Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 180 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Profesor
Gazovskiy пишет:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2Tdnnvtpd_c

Ну а здесь все ограничено мощностью пресса.
Резина у трактора какая необычная .

Profesor
Nik 61 пишет:

face
http://www.youtube.com/watch?v=LlQPu4xMR7g

ya

Круто! clap

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Литиону некоторые люди, в особых заведениях , в определенных случаях , при взгляде на некоторые предметы тоже заливаются нездоровым смехом. Так что смейтесь -смех продлевает жизнь.

_профессору . Вы что на самом деле не понимаете что над вами все прикалываются ???

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Profesor пишет:

На мой вопрос о причинах применения жидкостного охлаждения вообще, вы так и не ответили .Может быть вы как Вовка его не заметили тогда я его повторю (вода)Для чего вообще нужно было изобретать жидкостноее если воздушка такая распрекрасная?

А никто и не говорил что она распрекрасная,были приведены плюсы и минусы обоих систем охлаждения. И из этого каждый выбирает что кому нужно.Для чего вообще нужно было изобретать жидкостноее если воздушка такая распрекрасная? - для чего делаются все изобретения.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Profesor" пишет:

)Для чего вообще нужно было изобретать жидкостноее если воздушка такая распрекрасная?

Воздушка хороша только для маторов малой мощности и малооборотисты, там сваи плюсы, а дальше она проигревает по всем параметрам, так как там где мощность и постоянная нагрузка воздушка не может обеспечить хорошую теплоотдачу с всеми вытекающими

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Profesor" пишет:

Круто!

"трактор мтз -25" good lol
сам себе режысер

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Profesor" пишет:

Жидкосники по несколько лет работают при низком давлении и не греются.

Естественно потомучто жидкосник, у воздушника покозатель температуры это масло, а когда давление слабое, поток масло уменьшается как проходя через радиатор так и через головки и на стёк, так как именно в этих местах и охолождается, а раз поток и количество проходящего масло меньше значит температура выше с веси вытекающими последствиями

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

небо ясное потому что мороз -50

Подхожу сейчас к окну, небо ясное. Неужели думаю -50? Посмотрел на термометр, нет, -10. Но такого же быть не может, небо то ясное!
А если серьёзно то на видео лажа. В - 50 вы ни один двигатель не заведёте, ни дизельный ни бензиновый.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Подхожу сейчас к окну, небо ясное. Неужели думаю -50? Посмотрел на термометр, нет, -10. Но такого же быть не может, небо то ясное!
А если серьёзно то на видео лажа. В - 50 вы ни один двигатель не заведёте, ни дизельный ни бензиновый.

Не ужели не понятно для чего человек делол видео? всёж просто

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Profesor пишет:
Adept пишет:
Если честно,из-за пасмурной погоды.-25 при такой облачности у нас,по крайней мере,штука маловероятная.Хотя,судя по датчику давления ,мотор был холодный.

Справедливое замечание А вот еще одно видео для обсуждения ,и небо ясное потому что мороз -50


Слабовато. Можно лучше.
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Мощность которая требуется для этого пресса.

Из чего это видно кроме твоих слов?Может это скорость передвижения по автомагистрали , или порядковый номер модель.

Из понятия того, что во многих названиях техники и навесного заложены эти данные.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нет, оно не сбивается, но если насос меняли без регулировки зажигания, оно будет не верным, и трактор будет греться..

Володь я на Белорусике просто снимаю ремонтирую и ставлю назад и ничего не греет .

ВладимирТ-40АМ пишет:

Если клапана зажаты мотор будет греться,

Белорусик не перегреется даже к тому моменту когда прогорят клапана.

ВладимирТ-40АМ пишет:

если плохо поступает масло на коромысла клапанов, мотор тоже будет греться, в частности это будет зависеть от давления в двигателе, но может и маслоканал забит быть. И хорошее давление в двигателе обеспечивает лучшее охлаждение, с тех же клапанов масло стекает в поддон, одновременно охлаждаясь, а если давление слабое, и охлаждаться будет хуже, но это конечно, не главный фактор.

Жидкосники по несколько лет работают при низком давлении и не греются.Я так понял что здесь ты перечислял факты подтверждающие превосходство воздушного охлаждения?

Это не правильно. После ремонта насоса всегда нужно регулировать зажигание.
На счет клапанов беларусика и его перегрева не верю.
И ? я практически 2 года работал на моторе у коготорого стрелка давления лежала на ноле, и при этом он тоже не грелся. Я перечислил условия, при которых двигатель например Д-144 будет работать без перегрева. О преимуществе речи не было.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так танки и Т-16 в этой теме не рассматривались поэтому пример не корректен.

Почему же не корректен Т-16 тоже трактор ,а Т40(танк ) имеет одно название с сорокетом .Ты уж определись либо рассматриваем все"однокоренные "слова либо признаем различия конструктивные. Я как раз таки тебе и писал что МТЗ-5 с МТЗ ,имеет общее лишь название и твой логический ряд не катит . Однако когда Вовка строит свою логику чтобы очернить МТЗ это нормально а у других;

ВладимирТ-40АМ пишет:

пример не корректен.

Хм... Речь шла о конкретных тракторах, и моя логическая цепочка по моему мнению верна. ЮМЗ кизяк, а так как ЮМЗ это мтз-5 то и мтз кизяк. Сказал как отрезал. И замечу, написал это тем, кто в мой адрес такие слова написал.
Так что как не старался Алексей - пример не корректен.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Вовий" пишет:

В - 50 вы ни один двигатель не заведёте, ни дизельный ни бензиновый

"Profesor" пишет:

Он предположил что трактор "удавился" (вот опять вода),на видео этого не видно но можно судить по какому то алгоритму .На что я сказал что тракторист тупо выжал сцепление и сбросил газ.

ДА там любой кто хоть раз слышал трактор за работой поймет что он удавился, а вот почему это вопрос, мое ИМХО - потому что дизель неисправен.
Алгоритм остановки с пресом я написал.
Кто видео с ПРП-1,6 привел??? Там валок - у меня струя толще это раз и два - ПРП-1,6 в перечне агрегатируемых тракторов имеет Т-40 так что сорокет с ним работать просто обязан. Я своего ПРП как выгнал в поле - так и оттащил домой - валок не прошел в подборщик, на звездочку привода намотрало, погнуло, завязало.... коротче дома домкратом и кувалдой ось блока звездочек назад возвраща, да цепи отрубал/клепал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

я практически 2 года работал на моторе у коготорого стрелка давления лежала на ноле, и при этом он тоже не

не надо ля-ля если с каким прицепчикам или с сегментной касилкой то поверю, на тяжёлых работах dont

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Яуген" пишет:

Не ужели не понятно для чего человек делол видео? всёж просто

Я честно говоря не знаю кто снимал и это видео не смотрел, нет интереса. На работе каждый день приходится заводить пару-тройку камазов и мазов, имею представление. Вчера получал камаз, на улице простоял часа четыре. На улице с утра было -20. Стартер крутил бодро, но даже вспышек не было. Заглянул в бак - молоко. В фильтре лёд (на фильтрах нового образца низ стеклянный, отстой смотреть). Ведро горячей воды на фильтр - кое как завёл. Вообще камазовские и мазовские двигатели при температуре ниже 20 без подогрева сложно завести. Два камминса прошлой зимой заводил при-32, солярка хорошая была плюс там в головках свечи стоят, очень помогают. На всех новых машинах стоят автономки, но при такой температуре и их запустить удача. Часто помогают пара вёдер горячей воды вылитая на неё. Но если автономка запустилась - приходи через полчаса в тёплую машину.
Прошу прощения что не по теме, просто написал почему не смотрел видео.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

я практически 2 года работал на моторе у коготорого стрелка давления лежала на ноле, и при этом он тоже не

не надо ля-ля если с каким прицепчикам или с сегментной касилкой то поверю, на тяжёлых работах dont

Говорю как есть. На холодную 4-ри, нагреется - ноль. Ходил и с косилкой сегментной и с прицепом 2птс4, копалкой, сажалкой, все как обычно в принципе.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

я практически 2 года работал на моторе у коготорого стрелка давления лежала на ноле, и при этом он тоже не

не надо ля-ля если с каким прицепчикам или с сегментной касилкой то поверю, на тяжёлых работах dont

Говорю как есть. На холодную 4-ри, нагреется - ноль. Ходил и с косилкой сегментной и с прицепом 2птс4, копалкой, сажалкой, все как обычно в принципе.

Ноль - это по датчику видимо. Если ноль - это реальная обстановка в двигателе - думаю точно вклинит. Еще от датчика зависит. Есть со шкалой через 0,5, а есть через 2 например. С крупным "шагом" сложно определить....

Украина
: Киев
21.02.2013 - 18:09
: 1
Павел Вадимович пишет:
"Вовий" пишет:

В - 50 вы ни один двигатель не заведёте, ни дизельный ни бензиновый

"Profesor" пишет:

Он предположил что трактор "удавился" (вот опять вода),на видео этого не видно но можно судить по какому то алгоритму .На что я сказал что тракторист тупо выжал сцепление и сбросил газ.

ДА там любой кто хоть раз слышал трактор за работой поймет что он удавился, а вот почему это вопрос, мое ИМХО - потому что дизель неисправен.
Алгоритм остановки с пресом я написал.
Кто видео с ПРП-1,6 привел??? Там валок - у меня струя толще это раз и два - ПРП-1,6 в перечне агрегатируемых тракторов имеет Т-40 так что сорокет с ним работать просто обязан. Я своего ПРП как выгнал в поле - так и оттащил домой - валок не прошел в подборщик, на звездочку привода намотрало, погнуло, завязало.... коротче дома домкратом и кувалдой ось блока звездочек назад возвраща, да цепи отрубал/клепал.

Здраствуйте. Если спор о т40 с пресом http://www.youtube.com/watch?v=zietgtMAguA то он не удавился ,там просто лопнул шпагат,пришлось остановиться и заглушить.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304

Это для Вас шланг лопнул, для Професора - трактор слаб для пресса.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Я честно говоря не знаю кто снимал и это видео не смотрел, нет интереса. На работе каждый день приходится заводить пару-тройку камазов и мазов, имею представление. Вчера получал камаз, на улице простоял часа четыре. На улице с утра было -20. Стартер крутил бодро, но даже вспышек не было. Заглянул в бак - молоко. В фильтре лёд (на фильтрах нового образца низ стеклянный, отстой смотреть). Ведро горячей воды на фильтр - кое как завёл. Вообще камазовские и мазовские двигатели при температуре ниже 20 без подогрева сложно завести. Два камминса прошлой зимой заводил при-32, солярка хорошая была плюс там в головках свечи стоят, очень помогают. На всех новых машинах стоят автономки, но при такой температуре и их запустить удача. Часто помогают пара вёдер горячей воды вылитая на неё. Но если автономка запустилась - приходи через полчаса в тёплую машину.
Прошу прощения что не по теме, просто написал почему не смотрел видео.

так всё просто человек снял как заводит МТЗ и от болды поставил сколько там минус ведь Вову мы должны верить что там -18 так чего не верить что трактор заводился в -25 и -50 ведь что у Вовы что у него градусника небыло для проверки а то что приборы показывают да ещо на это опиратся ну смешно и только, в минус стрелка то не показывает на приборах так что глядя на неба и по сторонам могу сказать что одному что другому не верю, градусника небыло а раз некаторые верят Вове так с таким успехам и режессёру данных роликов тоже можно поверить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Gazovskiy" пишет:

Ну да, а здесь покатушки устраивают, от нечего делать, работа то легкая.

А что вы тут тежолого увидели? на эту глубину т-25 буду пахать с тремя корпусами ещо выйду и покурю пока будет сам ехать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Говорю как есть. На холодную 4-ри, нагреется - ноль. Ходил и с косилкой сегментной и с прицепом 2птс4, копалкой, сажалкой, все как обычно в принципе.

Я вам привёл как вы говорите физику воздушника не согласны аргуметы в студию а написать и я могу только кто поверит?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Яуген" пишет:

yes3 hi

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Зайдёт начинающий фермер, прочитает 180 стр и каша в голове будет, так какой брать-то?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Reaktor" пишет:

Зайдёт начинающий фермер, прочитает 180 стр и каша в голове будет, так какой брать-то?

Зайдет такой же за покупкой любого товара, товара нынче много и что каша в голове? это я к тому что прежде чем что то покупать лично ты сам должен коечто в технике понимать и зная куда её будеш применять вапросы сами по себе отподут, ну а по теме говорить что т-40 хреновы трактор или гавно конечно нельзя нормальны тракторец, даже отличный, но для сваего класса, но ставить его в один класс с классам выше и говорить что сделоет тоже что и МТЗ и при том так же и с тем же оборудованием пороноя а делоть это ещо и в реальности мазохизм да многое он может что МТЗ но не потомучто он такой из себя а из-за того что там не нужно столько лошадок, народ вы чё реально просых вещей не понимаете? или в погони за доказательствами готовы технику угробить и с реальности выполи?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

это я к тому что прежде чем что то покупать лично ты сам должен коечто в технике понимать и зная куда её будеш применять вапросы сами по себе отподут

ВО!!!
А потом уже смотреть что есть, а то может получится нечто среднее надо - и МТЗ можно и сорокет справится а подвернется ЮМЗ-6 в не плохом состоянии дешего и выбор ИМХО очевиден.
Трактора можно менять в любом порядке.
А вобще обычно сначала появлется трактор потом обростает навесным, так что надрывать будешь только если головы нет.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Яуген пишет:

А что вы тут тежолого увидели? на эту глубину т-25 буду пахать с тремя корпусами ещо выйду и покурю пока будет сам ехать

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=jjEfGdUMYLo

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Profesor пишет:
Бригадир-2000 пишет:

до завотки точно я тоже видел не один дизель и чтоби он в -25 никогда не поверю wink
берем к примеру Мерседес так там свечи накаливания надо хоть 3 раза включить в такой мороз thank_you yes3

Бригадир видео снято для двух товарищей Вовки -сорокета и Литиона что бы показать одному как он выглядит когда начинает еще утверждать что мороз действительно -18 ну а второй пусть пока смеется все еще впереди.
Для вас по секрету скажу, что мороз там не -25.
Литиону некоторые люди, в особых заведениях , в определенных случаях , при взгляде на некоторые предметы тоже заливаются нездоровым смехом. Так что смейтесь -смех продлевает жизнь.

я так ипонял super dri beer thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Gazovskiy" пишет:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=jjEfGdUMYLo

Это уже показвали и дальше что, гдето было что т-25 4 корпуса тегает и что выложивши это видео можно закинуть т-40 и МТЗ со словами учитесь и не тратте зря солярку

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах