Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 179 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Profesor пишет:

Очень поучительно. Один вопрос ;

Есть ли у вас авто и что там за система?

Система охлаждения там такая:
Гибридный тип

Сейчас гибридную систему называют жидкостной. Фактически она всё же гибридная, так как там тоже участвует воздух.

Гибридный тип сочетает вышеуказанные системы: тепло от цилиндров отводится жидкостью, после чего она, на удалении от теплонагруженной части двигателя, охлаждается в радиаторах воздухом. Состоит из рубашки охлаждения блока цилиндров, головки блока цилиндров, одного или нескольких радиаторов, вентилятора принудительного охлаждения радиатора, жидкостного насоса, термостата, расширительного бачка, соединительных патрубков и датчика температуры. Этот тип используется на всех современных автомобилях. Охлаждающая жидкость прокачивается насосом через рубашку охлаждения двигателя, забирая от нее тепло, а затем охлаждается сама в радиаторе. В этой системе существует два круга циркуляции жидкости — большой и малый. Большой круг составляют рубашка охлаждения двигателя, водяной насос, радиаторы (в том числе — отопителя салона), термостат. В малый круг входит рубашка охлаждения двигателя, водяной насос, термостат (иногда радиатор отопителя салона входит именно в малый круг). Регулировка количества жидкости между кругами циркуляции жидкости осуществляется термостатом. Малый круг охлаждения предназначен для быстрого введения двигателя в эффективный тепловой режим. При этом охлаждающая жидкость фактически не охлаждается, так как не проходит через радиатор. Как только она нагреется до оптимальной температуры, термостат открывается, и охлаждающая жидкость начинает циркулировать также и через радиатор, где непосредственно и охлаждается набегающим потоком воздуха (а в случае длительной стоянки - принудительно вентилятором). При этом, чем сильнее нагревается охлаждающая жидкость, тем сильнее открывается термостат, и тем сильнее жидкость охлаждается в радиаторе. Это и есть принцип поддержания оптимальной температуры двигателя 85-90 °C.

Очень опасным явлением является перегрев двигателя (кипение двигателя). При этом охлаждающая жидкость в прямом смысле вскипает в рубашке охлаждения, что очень часто приводит к серьёзным последствиям и дорогостоящему ремонту. Для предупреждения перегрева двигателя логично применять жидкости с высокой температурой кипения, однако проще всего оказалось держать всю систему под некоторым избыточным давлением (около 1,1 атм), при котором повышается температура кипения охлаждающей жидкости (около 110 °C и 120 °C для воды и антифриза соответственно). Кроме того, при превышении температуры охлаждающей жидкости более 105 °C, включается принудительный обдув радиатора вентилятором.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Profesor пишет:

Вот тут видео правда оно для Вовки но и вам я думаю будет полезно если до этого дойдет.

Ну это конечно не -25 но выглядет правдопадобно.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6g8RMC0xcy8

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Profesor" пишет:

Вот вам и весь работник-«замедленая»(2км вместо 8,)

Ополоумели чтоли 8км по полю с пресом??? Во первых он будет плохо подбирть, во вторых к концу дня с нашими полями от подборщика ничего не останется, да и сам прес изрядно ушатается. Что будет с лотком параллельной погрузки даже думать страшно...

"Profesor" пишет:

МТЗ с немцем это 3-4 в зависимости от массы

И за МТЗ таскал, на таких же валках 1-2 пониженная, на третьей прес уже ни в какую, да и на второй периодически забивался.

"Profesor" пишет:

На МТЗ «здоровом» падает а у вас сорокет,как вы ладите «больной» вытягивает.Не глупый ответ

Что там падает??? Обороты? С какого перепугу они у Вас падают? Грузы на регуляторе в ТНВД проволокой привязали чтоле??? У трактора обороты заметно падают только когда перегрузка идет. Не легковушка бензиновая таки.

"Profesor" пишет:

Какой еще алгоритм ,выжал сцепление ,сбросил газ. Агоритмы еще какие то вырабатывают

Сразу видно что прес видели только на картинке и видео, ну может подходили потрогать... А говорите аудиоторию покидаете...
Наверно из аудитоии в данную тему и назад...

"Profesor" пишет:

«Ухание» они не слышат а как траит пожалуйста

Да.

"Profesor" пишет:

Может еще и в каком цилиндре слышно.

Нет.

"Profesor" пишет:

Вы хоть один свой ответ чем нибудь кроме «ртов» подкрепили?

А Вы??? Если нужны доказательства - вэлком в июле, можете в мае подъехать вспашку посмотреть-померять...

Вобще специальность Ваша форумный задрот, и это увы не лечится. Вы не первый мне встречаетесь, так что не пужайтесь - Вы не одинок.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Не хочется с Вами общаться т.к. Вам не важно о чем идет речь, какие доводы приводят Ваши опоненты, Вам главное язык почесать, свое эго потешить, как старуха на завалинке,

Троллите коротче. Никогда не понимал подобных людей.

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

Что там падает??? Обороты? С какого перепугу они у Вас падают? Грузы на регуляторе в ТНВД проволокой привязали чтоле??? У трактора обороты заметно падают только когда перегрузка идет. Не легковушка бензиновая таки.
проволку не трогать dont это наша национальная (КАЗАХСКАЯ)сварка hi lol

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

с завоткой нет вопросов ........так и заводятса :yes3:(все совецкие дизеля без подогрева или без ефира) но с пресом - у меня МТЗ и Форшрит 453 при средней масе 6-повишена -7-повишена а при такой как там то и више thank_you

Profesor
Gazovskiy пишет:

Система охлаждения там такая:Гибридный тип

Вот как? А в предыдущем посту вы ладили что жидкосное вообще больше не используется.
Ну и все же Газовский нахрена делают жидкостную если воздушка такая замечательная?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Молодой 1988" пишет:

проволку не трогать это наша национальная (КАЗАХСКАЯ)сварка

И не только казахская lol

Profesor
Павел Вадимович пишет:

Ополоумели чтоли 8км по полю с пресом??? Во первых он будет плохо подбирть, во вторых к концу дня с нашими полями от подборщика ничего не останется, да и сам прес изрядно ушатается. Что будет с лотком параллельной погрузки даже думать страшно...

Сколько же то вашему скорость того Белорусика на видео ? И Клаас то тоже не два километра в час тянут .
]

Павел Вадимович пишет:

МТЗ с немцем это 3-4 в зависимости от массыИ за МТЗ таскал, на таких же валках 1-2 пониженная, на третьей прес уже ни в какую, да и на второй периодически забивался.

Что же у вас там за валок ,по капот?

Павел Вадимович пишет:

Что там падает??? Обороты? С какого перепугу они у Вас падают? Грузы на регуляторе в ТНВД проволокой привязали чтоле??? У трактора обороты заметно падают только когда перегрузка идет. Не легковушка бензиновая таки.

Если вы не поняли что означает падают . Почитайте как работает регулятор при повышении нагрузки. Я еще себя умным считает. dntknw

Павел Вадимович пишет:

Сразу видно что прес видели только на картинке и видео, ну может подходили потрогать... А говорите аудиоторию покидаете...

Поведайте правильный алгоритм.Если конечно он вам известен.

Павел Вадимович пишет:

А Вы??? Если нужны доказательства - вэлком в июле, можете в мае подъехать вспашку посмотреть-померять...

Я привожу хоть какое то видео которое могу предоставить вы же и это не утруждаетесь сделать ."Рот разевают" на большее сорокистов не хватает.

Profesor
Павел Вадимович пишет:

Не хочется с Вами общаться т.к

.Ну так не общайтесь кто вас заставляет то

Павел Вадимович пишет:

Вам не важно о чем идет речь, какие доводы приводят Ваши опоненты,

А вот это вранье . Если реальный факт как его не признать .А если " ККУ прет аж все рты разевают " тогда извините.

Profesor
Gazovskiy пишет:

Ну это конечно не -25 но выглядет правдопадобно.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6g8RMC0xcy8

Ну а что здесь все правдоподобно и не верить ему нет причины. А вот в мое видео почему то не поверили .Почему?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Profesor пишет:
Gazovskiy пишет:

Ну это конечно не -25 но выглядет правдопадобно.http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6g8RMC0xcy8

Ну а что здесь все правдоподобно и не верить ему нет причины. А вот в мое видео почему то не поверили .Почему?

Если честно,из-за пасмурной погоды.-25 при такой облачности у нас,по крайней мере,штука маловероятная.

Хотя,судя по датчику давления ,мотор был холодный.

Profesor
Бригадир-2000 пишет:

с завоткой нет вопросов ........так и заводятса :yes3:(все совецкие дизеля без подогрева или без ефира) но с пресом - у меня МТЗ и Форшрит 453 при средней масе 6-повишена -7-повишена а при такой как там то и више thank_you

А вот это что то сомнительно. dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

А если " ККУ прет аж все рты разевают " тогда извините.

Смешались в кучу кони, люди...

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Profesor пишет:
Бригадир-2000 пишет:

с завоткой нет вопросов ........так и заводятса :yes3:(все совецкие дизеля без подогрева или без ефира) но с пресом - у меня МТЗ и Форшрит 453 при средней масе 6-повишена -7-повишена а при такой как там то и више thank_you

А вот это что то сомнительно. dntknw

до завотки точно я тоже видел не один дизель и чтоби он в -25 никогда не поверю wink
берем к примеру Мерседес так там свечи накаливания надо хоть 3 раза включить в такой мороз thank_you yes3

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

По ходу не все читают посты Профессора , это же просто умора lol lol lol . А теперь еще и комедии снимает laugh laugh laugh

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Profesor пишет:

Вот как? А в предыдущем посту вы ладили что жидкосное вообще больше не используется.

Професор перечитайте два поста еще раз и, вопрос отпадет сам собой.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Profesor пишет:
Павел Вадимович пишет:

Сразу видно что прес видели только на картинке и видео, ну может подходили потрогать... А говорите аудиоторию покидаете...

Поведайте правильный алгоритм.Если конечно он вам известен.

Ну и причем здесь правильный алгоритм?

Profesor пишет:
Павел Вадимович пишет:

А Вы??? Если нужны доказательства - вэлком в июле, можете в мае подъехать вспашку посмотреть-померять...

Я привожу хоть какое то видео которое могу предоставить вы же и это не утруждаетесь сделать ."Рот разевают" на большее сорокистов не хватает.

Професор, а с "Рот разевают" это ненормально для здорового человека, а у вас это в каждом посту. И опять, человек Вас в гости приглашает что бы в реальном времени показать и ответить на интересующие Вас вопросы, а Вы?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Profesor пишет:

Вот вам и весь работник-«замедленая»(2км вместо 8,) МТЗ с немцем это 3-4 в зависимости от массы

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=PL7A90D4301E...

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Profesor пишет:

Что же у вас там за валок ,по капот?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2Tdnnvtpd_c

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Profesor

Adept пишет:
Если честно,из-за пасмурной погоды.-25 при такой облачности у нас,по крайней мере,штука маловероятная.Хотя,судя по датчику давления ,мотор был холодный.

Справедливое замечание А вот еще одно видео для обсуждения ,и небо ясное потому что мороз -50
Profesor
Бригадир-2000 пишет:

до завотки точно я тоже видел не один дизель и чтоби он в -25 никогда не поверю wink
берем к примеру Мерседес так там свечи накаливания надо хоть 3 раза включить в такой мороз thank_you yes3

Бригадир видео снято для двух товарищей Вовки -сорокета и Литиона что бы показать одному как он выглядит когда начинает еще утверждать что мороз действительно -18 ну а второй пусть пока смеется все еще впереди.
Для вас по секрету скажу, что мороз там не -25.
Литиону некоторые люди, в особых заведениях , в определенных случаях , при взгляде на некоторые предметы тоже заливаются нездоровым смехом. Так что смейтесь -смех продлевает жизнь.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Мощность которая требуется для этого пресса.

Из чего это видно кроме твоих слов?Может это скорость передвижения по автомагистрали , или порядковый номер модель.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

подпишусь.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нет, оно не сбивается, но если насос меняли без регулировки зажигания, оно будет не верным, и трактор будет греться..

Володь я на Белорусике просто снимаю ремонтирую и ставлю назад и ничего не греет .

ВладимирТ-40АМ пишет:

Если клапана зажаты мотор будет греться,

Белорусик не перегреется даже к тому моменту когда прогорят клапана.

ВладимирТ-40АМ пишет:

если плохо поступает масло на коромысла клапанов, мотор тоже будет греться, в частности это будет зависеть от давления в двигателе, но может и маслоканал забит быть. И хорошее давление в двигателе обеспечивает лучшее охлаждение, с тех же клапанов масло стекает в поддон, одновременно охлаждаясь, а если давление слабое, и охлаждаться будет хуже, но это конечно, не главный фактор.

Жидкосники по несколько лет работают при низком давлении и не греются.Я так понял что здесь ты перечислял факты подтверждающие превосходство воздушного охлаждения?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так танки и Т-16 в этой теме не рассматривались поэтому пример не корректен.

Почему же не корректен Т-16 тоже трактор ,а Т40(танк ) имеет одно название с сорокетом .Ты уж определись либо рассматриваем все"однокоренные "слова либо признаем различия конструктивные. Я как раз таки тебе и писал что МТЗ-5 с МТЗ ,имеет общее лишь название и твой логический ряд не катит . Однако когда Вовка строит свою логику чтобы очернить МТЗ это нормально а у других;

ВладимирТ-40АМ пишет:

пример не корректен.

Profesor
Gazovskiy пишет:

Професор перечитайте два поста еще раз и, вопрос отпадет сам собой.

Газовский я и в первый раз все нормально прочитал .Там перечисляются особености конструкций разных систем а о превосходстве "воздушки " ничего нет .Сделайте, будьте добреньки, вырезку цитаткой где это сказано.
На мой вопрос о причинах применения жидкостного охлаждения вообще, вы так и не ответили .Может быть вы как Вовка его не заметили тогда я его повторю (вода)Для чего вообще нужно было изобретать жидкостноее если воздушка такая распрекрасная?

Profesor
Gazovskiy пишет:

Ну и причем здесь правильный алгоритм?

Я тоже задавал такой вопрос Павлу Владимировичу . Он говорит что алгоритм есть ,а следовательно к делу отношение имеет но назвать он его почему то не смог. Он предположил что трактор "удавился" (вот опять вода),на видео этого не видно но можно судить по какому то алгоритму .На что я сказал что тракторист тупо выжал сцепление и сбросил газ.

Gazovskiy пишет:

Професор, а с "Рот разевают" это ненормально для здорового человека, а у вас это в каждом посту.

Это нормально .Но даже при таком частом упоминании такого способа подтверждения своих слов мой оппонент так и продолжает приводит подобные "факты"

Gazovskiy пишет:

И опять, человек Вас в гости приглашает что бы в реальном времени показать и ответить на интересующие Вас вопросы, а Вы?

Зачем? Чтобы убедится что сорокет на замедленой работает ,так я и так в это верю ,посему и заявляю ,что он (сорокет ) херовый работник с прессом который требует мощности не менее 70л.с

Profesor
Gazovskiy пишет:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=PL7A90D4301E...

Рулонник в принципе более производителен .Что удивительного то?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах