Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 178 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Бригадир-2000 пишет:

до консенсуса далеко wacko2

Как в секретных материалах, истина где-то рядом ))))

28.04.2010 - 00:23
: 2606
aleksandr-ltz пишет:
ЭО2621 пишет:

На разворотах люди выходили с машины,воду расчитывал что бы к концу гона почти кончалась,да еще у меня по астраханской технологии стояли щелерезы,щели впереди меня нарезал дт 74

не такая машина

Эти бочки явно не по 750л.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Через пару комментов эти бочки еще больше станут

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Белокатай wrote:
"ВладимирТ-40АМ" wrote:
Мой Т-40АМ ласточка,

"ВладимирТ-40АМ" wrote:
А вот ЛТЗ Т-40АМ это настоящий трактор!

"ВладимирТ-40АМ" wrote:
Мощный!

"ВладимирТ-40АМ" wrote:
надежный!

"ВладимирТ-40АМ" wrote:
Вот это техника!

Мания Величия не жмет?

Нет конечно, все по делу сказано.

__________________

Ну как тут не вспомнить Ф.М.Достоевского

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"semena.kis" пишет:

Эти бочки явно не по 750л.

по 300л

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
semena.kis пишет:
aleksandr-ltz пишет:
ЭО2621 пишет:

На разворотах люди выходили с машины,воду расчитывал что бы к концу гона почти кончалась,да еще у меня по астраханской технологии стояли щелерезы,щели впереди меня нарезал дт 74

не такая машина

Эти бочки явно не по 750л.

Эти бочки на фото старого образца как и т 40 с круглой мордой,у меня были намного больше,ранее эту машину таскал юмз с ходоуменьшителем механическим

россия
: г липецк
18.02.2013 - 10:33
: 40

точно сказал у меня лтз двигатель мтз еще делать и делать

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Спасибо, тем ктоотликнулся по смд 18 и а 41, я так и ожидал что за 41 двигатель будете агитировать.Да он мощнее, тяговитее, но я за смд 18, мне больше по душе.Эмовский (так у нас а 41 называют из-за того что стоял на дт 75М)проблемный коленвал - после перегрева у всех двигателей поршнивая, а у 41 сразу коленвал летит, коленвал у него вообще слабое место - хряпает.Плюс яйца.Начальство разбеется им виднее...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"т 4А" пишет:

но я за смд 18,

а какой смысл было спрашивать?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Белокатай" пишет:

а какой смысл было спрашивать?

Да это ж не от меня зависит - я высказал свое мнение за смд, послушал что другие сказали. А там руководители решат чт под руку попадется то и возьмут - на наши мнения им....

Profesor
Павел Вадимович пишет:

На ЗАМ-е. Это примерно то же что у белоруса 1пониженная. ДЛя сравнения в калхозе массей фергюсон тоже мог работать только на 1 пониж. Валки и там и у меня порой по ширине в подборщик не проходят.

Вот вам и весь работник-«замедленая»(2км вместо 8,) МТЗ с немцем это 3-4 в зависимости от массы

Павел Вадимович пишет:

Не знаю... Класов не видел..

Видео ранее (как довод) специально выкладывал,посмотрите.

Павел Вадимович пишет:

Ну как только начинает поступать он еще вытягивает, лошадей 20-30грубо говоря в нем еще есть, а как работа пошлша он уже не в силах вытянуть. Глупый какой то вопрос.

На МТЗ «здоровом» падает а у вас сорокет,как вы ладите «больной» вытягивает.Не глупый ответ.

Павел Вадимович пишет:

Тогда алгоритм выполняемых для остановки действий был бы несколько иной. Опять вопрос пустой.

Какой еще алгоритм ,выжал сцепление ,сбросил газ .Агоритмы еще какие то вырабатывают.

Павел Вадимович пишет:

На видео "уханье" может быть и не слышно.

«Ухание» они не слышат а как траит пожалуйста.Может еще и в каком цилиндре слышно.

Павел Вадимович пишет:

Граблины здесь работают ни разу не быстрее, можно о частоте ходы поршня судить и по выходу тюка.

Бестрее,быстрее да и тюк пошустрее выпрыгивает. Просто трактор ЮМЗ(не сорокет) .

Павел Вадимович пишет:

и я заявлю самоотвод... ДА и думаю никто не будет против...

Ну ничего удивительного сорокисты они ж такие один аргумент«Все рот разевают» Вы хоть один свой ответ чем нибудь кроме «ртов» подкрепили?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вопрос был, ответ тоже. Читаем внимательно, не только мою фразу выше, а и название пресса, особое внимание уделяем числу 65.

Ну и что ? Что значит сия цифра?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

не правильное зажигание,.

.А что оно сбивается

ВладимирТ-40АМ пишет:

зазор в коромыслах клапанов, плохая их смазка,

Как же влияют клапана

ВладимирТ-40АМ пишет:

слабое давление в двигателе (это основное).

Ну и что ?Давление какую роль играет?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

. Иначе бы професор купил себе Т-16 вместо Т-40.

Снимет Професор что ему надо и с первым же рейсом за песком уедет твой мегаджедай в металлолом.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так -25 это что. Вот пуск в -50 вот это да. laugh

Нужно в минус 50? Снимем и в минус 50 , вот только март наступит .

Profesor

Повтор. dntknw

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ответ, в данном контексте, данной темы- Можно.

Значит и Т16 с сорокетом одно и тоже.а еще танк Т40 был Все одно и тоже?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

вот этот пресс не напрягаясь попрет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вопрос был, ответ тоже. Читаем внимательно, не только мою фразу выше, а и название пресса, особое внимание уделяем числу 65.

Ну и что ? Что значит сия цифра?

Мощность которая требуется для этого пресса.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

не правильное зажигание,.

.А что оно сбивается

ВладимирТ-40АМ пишет:

зазор в коромыслах клапанов, плохая их смазка,

Как же влияют клапана

ВладимирТ-40АМ пишет:

слабое давление в двигателе (это основное).

Ну и что ?Давление какую роль играет?

Нет, оно не сбивается, но если насос меняли без регулировки зажигания, оно будет не верным, и трактор будет греться. Если клапана зажаты мотор будет греться, если плохо поступает масло на коромысла клапанов, мотор тоже будет греться, в частности это будет зависеть от давления в двигателе, но может и маслоканал забит быть. И хорошее давление в двигателе обеспечивает лучшее охлаждение, с тех же клапанов масло стекает в поддон, одновременно охлаждаясь, а если давление слабое, и охлаждаться будет хуже, но это конечно, не главный фактор.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

. Иначе бы професор купил себе Т-16 вместо Т-40.

Снимет Професор что ему надо и с первым же рейсом за песком уедет твой мегаджедай в металлолом.

Изверг професор однако...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так -25 это что. Вот пуск в -50 вот это да. laugh

Нужно в минус 50? Снимем и в минус 50 , вот только март наступит .

lol hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ответ, в данном контексте, данной темы- Можно.

Значит и Т16 с сорокетом одно и тоже.а еще танк Т40 был Все одно и тоже?

Так танки и Т-16 в этой теме не рассматривались поэтому пример не корректен.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aderevyankin пишет:

вот этот пресс не напрягаясь попрет

Сразу видно! что хозяин любитель нормальной техники а не понтов! face hi

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Profesor пишет:

Вот вам и весь работник-«замедленая»(2км вместо 8,) МТЗ с немцем это 3-4 в зависимости от массы

Професор подкрепите высказанное фильмом.

Profesor
Gazovskiy пишет:
Profesor пишет:

Вот вам и весь работник-«замедленая»(2км вместо 8,) МТЗ с немцем это 3-4 в зависимости от массы

Професор подкрепите высказанное фильмом.

Непременно ,как только Газовский расскажет почему воздушное охлаждение эффективнее воды (то простое которое все знают)

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Profesor пишет:

Непременно ,как только Газовский расскажет почему воздушное охлаждение эффективнее воды (по простое которое все знают)

Приниприменно, только шнурки поглажу.

Profesor
Gazovskiy пишет:

Приниприменно, только шнурки поглажу.

Идите гладьте .Ждем-с.А пока у вас греется утюг может вы мне ответите А на кой вообще надо было изобретать жидкостное охлаждение коли воздушка такая распрекрасная?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Profesor пишет:

Идите гладьте .Ждем-с.

Воздушное охлаждение

Рубашка цилиндра свободно обдувается воздухом, который отбирает большую часть тепла двигателя. Является самой простой, так как не требует сложных деталей и систем управления. Недостаток системы заключается в маленькой теплоёмкости воздуха, что не позволяет равномерно отводить от двигателя большое количество тепла и, соответственно, создавать компактные мощные силовые установки.

Примером машины с воздушным охлаждением может служить автомобиль ЗАЗ-968. Так как предполагалось, что советским автовладельцам придется обслуживать автомобиль самостоятельно (и с учётом дефицита запчастей), воздушное охлаждение оценивалось положительно и виделось весьма практичным в суровых зимних условиях (при низких температурах нет риска замерзания охлаждающей жидкости на стоянке). Кроме того, малая масса силового агрегата, его простота и разборная конструкция (съёмные цилиндры) позволяла отремонтировать автомобиль практически «в чистом поле». Однако такая конструкция системы охлаждения обусловила возникновение проблемы перегрева в жаркую погоду, которая особенно усугублялась в процессе износа двигателя, когда его оребрение покрывалось слоем масла и прилипшей к нему пыли. Следует отметить, что на автомобилях ЛуАЗ-969, где тот же двигатель работал с большей нагрузкой, но лучше обдувался набегающим потоком воздуха, его перегрев наблюдался редко.
Жидкостное охлаждение
Основная статья: Жидкостное охлаждение

Цилиндры двигателя охлаждаются жидкостью, после чего она возвращается в расширительный бачок. Является очень старым типом системы охлаждения, в настоящее время этот тип в автомобилестроении не используется, так как жидкость не успевает охладиться, поэтому двигатели, оснащённые этой системой охлаждения, не могут работать в течение длительного времени. Однако в двигателях речных и морских судов запас охлаждающей жидкости (забортной воды) не ограничен, что позволяет уменьшить вес силовой установки по сравнению с двигателями с гибридной системой охлаждения.

Profesor

Gazovskiy пишет:
Воздушное охлаждение.

Очень поучительно. Один вопрос ;
Есть ли у вас авто и что там за система?

А вот вам видео пожалуйста.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах