Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 177 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Хорошо завелся.

Минус 25 как не как .

Profesor

Павел Вадимович пишет:
И пресую, и не первый год,.

На какой скорости ?
Павел Вадимович пишет:
Сами посмотрите как следует - если сено кидать вверх в 2 раза быстрее то оно будет лететь в разные стороны, и прутки не остановят, посмотрите с какой скоростью ходит граблина, она ходит в такт с поршнем (только в противофзе). Куда там в 2 раза быстрей?

Почему же у Клааса получается в два раза быстрее?
Павел Вадимович пишет:
Второй момент - скорость не меняется а вот масса в валке изменилась раза в три, аж забиваться на подборщике начало - не видно, не? Просто валок в начале жидкий, или клин сбили или еще хрен знает по какой причине у них так.

Пусть так но вы ладите проблемы с двигателем так? Тогда бы скорость (работы пресса) падала бы сразу как только начинала поступать масса.
Павел Вадимович пишет:
Трактор не при чем... А какого ж хрена он сдох та???

А откуда такая увереность? Может он просто остановился чайку попить ?
Павел Вадимович пишет:
У меня под немцем порой такие копны проталкивает что тюк за 3-4 хода поршня набивается только ухает мотор и черным пыркает но не сдыхает - в перерывах между сжатиями массы успевает восстановить обороты. А тут мотор болен, сразу видно по дыму, да и звук хоть и хренового качества но слышно что не ровный. проще говоря БОЛЕН он, трактор этот, неисправен мотор и довольно сильно. Как этого можно не видеть - совсем уж непонятно...

Мне тоже не понятно "здоровый мотор " при нагрузке "ухает " (работа на слух меняется как только масса в камеру начинает поступать)А здесь же трактор работает в одном режиме(пусть как вы говорите не ровно) нет изменений независимо от массы.
Павел Вадимович пишет:
Хотя если всю жизнь просидеть в аудитории

В какой аудитории?

Раз пошла такая пьянка .Давайте посмотрим видео где пресс точно на 540 .
И два вопроса .от чего граблины здесь работают быстрее хотя обороты на ВОМе одинаковы? И еще обратите внимание на маховик муфты .Как вы думаете на прессе с какими оборотами ВОМа он будет большего диаметра?

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

а я пишу ещё раз,был у меня Т-40 и Т-40АМ,это с ПВМ ещёб куда ни шло,но всё же,не получилось с ними любви с первого взгляда,а вот МТЗ это вещььь super почти калашников,мощный и надёжный, не то что тушканчик, котак и бас а не трактор

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Молодой 1988 пишет:

а я пишу ещё раз,был у меня Т-40 и Т-40АМ,это с ПВМ ещёб куда ни шло,но всё же,не получилось с ними любви с первого взгляда,а вот МТЗ это вещььь super почти калашников,мощный и надёжный, не то что тушканчик, котак и бас а не трактор

Тоже самое твержу Владимиру Т - 40 АМ а он мой Юмз кизяком обозвал scratch_one-s_head dntknw Ну раз пошла такая пянка пусть и Ваш Т - 40 АМ будет кизяком

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Всем доброго вечера! Такой вопрос-сколько весит передний мост т-40?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Profesor" пишет:

На какой скорости ?

На ЗАМ-е. Это примерно то же что у белоруса 1пониженная. ДЛя сравнения в калхозе массей фергюсон тоже мог работать только на 1 пониж. Валки и там и у меня порой по ширине в подборщик не проходят.

"Profesor" пишет:

Почему же у Клааса получается в два раза быстрее?

Не знаю... Класов не видел. Только форшриты, киргизстаны, ну и масяню новенький в колхозе.

"Profesor" пишет:

Тогда бы скорость (работы пресса) падала бы сразу как только начинала поступать масса.

Ну как только начинает поступать он еще вытягивает, лошадей 20-30грубо говоря в нем еще есть, а как работа пошлша он уже не в силах вытянуть. Глупый какой то вопрос.

"Profesor" пишет:

А откуда такая увереность? Может он просто остановился чайку попить

Тогда алгоритм выполняемых для остановки действий был бы несколько иной. Опять вопрос пустой.

"Profesor" пишет:

А здесь же трактор работает в одном режиме(пусть как вы говорите не ровно) нет изменений независимо от массы

На видео "уханье" может быть и не слышно. Я когда свой пытался снять за работой - не было слышно, просто грохот мотора, даже изменения частоты не слышно. Несовершенство микрофонов графитовых.

"Profesor" пишет:

от чего граблины здесь работают быстрее хотя обороты на ВОМе одинаковы? И еще обратите внимание на маховик муфты .Как вы думаете на прессе с какими оборотами ВОМа он будет большего диаметра?

Граблины здесь работают ни разу не быстрее, можно о частоте ходы поршня судить и по выходу тюка.
Маховик у киргиза всегда был и есть огромный, у немцев, форшритов маховик один и для 540 и 1000об/мин но он меньше в диаметре, шире, и основная его масса приходится на обод, то есть довольно легкий диск и тяжелый широкий обод, так что диаметр маховика ни о чем не говорит. Маховик и его габариты это скорее конструктивные особенности, это не надо за уши притягивать сюда.

А по делу то есть чего спросить или сказать??? А то все из пустого в порожнее... Еще пара таких пустых постов и я заявлю самоотвод... ДА и думаю никто не будет против...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Мужики вопрос не по теме - что на дт 75 лучше ходит смд 18 или а 41 - желательно из личной практики и с аргументами.В колхозе собрались движок для дт достать.У ребят свои соображения есть - но одна голова хорошо, а .... лучше -тема хорошо посещается.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

на кого ставить петух или индейка? я ставлю на индейку!!!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у нас например больше А41 вихаживали проще в експлуатации и виносливей из слов моего соседа и друга он на них 25 лет отпахал и дальше би работал но калхозов нестало у нево и кличка била КАЛХОЗНИЙ .......последние два ДТ -75 ещо стоят розкуроченме

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

В названии пресса заложены требования к трактору, правда по европейским нормам. П.С. Я хотел чтобы вы сами догадались.

Так подводим итог вопрос был, ответа не последовало .(впрочем как обычно)
Те кот обвиняет меня в "воде " посмотрите из за чего подобное происходит .Мне приходится по пять раз задавать один и тот же вопрос и не всегда это бывает успешно

Вопрос был, ответ тоже. Читаем внимательно, не только мою фразу выше, а и название пресса, особое внимание уделяем числу 65.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Что не понятно ? Двигатель не исправен, поэтому перегревается и как следствие ловит клин.

Так хоть малость но прогресс. Внимание вопрос Что же за неисправности такие что двигатель вдруг начнет грется? ремень лопнет?

Как и описывалось уже, в миллионный раз повторяю, не правильное зажигание, зазор в коромыслах клапанов, плохая их смазка, слабое давление в двигателе (это основное).

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Повторяю, два разных вопроса, на них даны разные ответы. Что не понятно спрашиваем.

Вопрос Можно ли обобщать разные трактора по названию?

Ответ, в данном контексте, данной темы- Можно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Значит плохо задаете вопрос. что на него не отвечают.

А может все же кто то просто отсеивает неудобные вопросы?

Ни в коем случае. Иначе бы професор купил себе Т-16 вместо Т-40.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Хорошо завелся.

Минус 25 как не как .

Так -25 это что. Вот пуск в -50 вот это да. laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
UMZ6 пишет:
Молодой 1988 пишет:

а я пишу ещё раз,был у меня Т-40 и Т-40АМ,это с ПВМ ещёб куда ни шло,но всё же,не получилось с ними любви с первого взгляда,а вот МТЗ это вещььь super почти калашников,мощный и надёжный, не то что тушканчик, котак и бас а не трактор

Тоже самое твержу Владимиру Т - 40 АМ а он мой Юмз кизяком обозвал scratch_one-s_head dntknw Ну раз пошла такая пянка пусть и Ваш Т - 40 АМ будет кизяком

Я выше написал, на какие комментарии как отвечаю. Мой Т-40АМ ласточка, до кизяка ему далеко good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Молодой 1988 пишет:

а я пишу ещё раз,был у меня Т-40 и Т-40АМ,это с ПВМ ещёб куда ни шло,но всё же,не получилось с ними любви с первого взгляда,а вот МТЗ это вещььь super почти калашников,мощный и надёжный, не то что тушканчик, котак и бас а не трактор

Да не, вот мтз это котак и бас, а не трактор. А вот ЛТЗ Т-40АМ это настоящий трактор! Мощный! надежный! Вот это техника!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
леха-83 пишет:

Всем доброго вечера! Такой вопрос-сколько весит передний мост т-40?

Если не изменяет память то 279 кг, мост от мтз-82 весит на 14 кг больше.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"т 4А" пишет:

а 41

Надежен, неприхотлив, без турбы.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мой Т-40АМ ласточка,

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А вот ЛТЗ Т-40АМ это настоящий трактор!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мощный!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

надежный!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот это техника!

Мания Величия не жмет?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ВладимирТ-40АМ пишет:
Молодой 1988 пишет:

а я пишу ещё раз,был у меня Т-40 и Т-40АМ,это с ПВМ ещёб куда ни шло,но всё же,не получилось с ними любви с первого взгляда,а вот МТЗ это вещььь super почти калашников,мощный и надёжный, не то что тушканчик, котак и бас а не трактор

Да не, вот мтз это котак и бас, а не трактор. А вот ЛТЗ Т-40АМ это настоящий трактор! Мощный! надежный! Вот это техника!

Продолжение следует! huh laugh laugh laugh

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

Молодой 1988 wrote:
а я пишу ещё раз,был у меня Т-40 и Т-40АМ,это с ПВМ ещёб куда ни шло,но всё же,не получилось с ними любви с первого взгляда,а вот МТЗ это вещььь почти калашников,мощный и надёжный, не то что тушканчик, котак и бас а не трактор

Да не, вот мтз это котак и бас, а не трактор. А вот ЛТЗ Т-40АМ это настоящий трактор! Мощный! надежный! Вот это техника!
ну вот и пыхти над своей ласточкой laugh комнатной,чтоб сопли не побежали,и сифилис не потёк между колёс

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Привет всем!
Зачем оскорблять т-40 тракторок не плохой Владимир Т-40АМ яростно защищает своего кормильца
Но с МТЗ и ЮМЗ я еще раз повторяю его ставить нельзя
В колхозах я не видел т-40 а если он был то работал на нем дедулька и возил бочку или телегу все
Что вы тут даказываете вам все это черное а вы это белое
Еще раз повторюсь трактор т-40АМ хорощий но для подсобного хозяйства и так на подхвате

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Bender25 пишет:

Привет всем!
Зачем оскорблять т-40 тракторок не плохой Владимир Т-40АМ яростно защищает своего кормильца
Но с МТЗ и ЮМЗ я еще раз повторяю его ставить нельзя
В колхозах я не видел т-40 а если он был то работал на нем дедулька и возил бочку или телегу все
Что вы тут даказываете вам все это черное а вы это белое
Еще раз повторюсь трактор т-40АМ хорощий но для подсобного хозяйства и так на подхвате

Я работая в колхозе в 1985 году на т 40 навешивал россадо-посадочную машину+ две бочки с водой по 750 литров каждая+шесть человек которые сидят на машине,так что т 40 тоже в умелых руках -трудяга
,

28.04.2010 - 00:23
: 2606
ЭО2621 пишет:
Bender25 пишет:

Привет всем!
Зачем оскорблять т-40 тракторок не плохой Владимир Т-40АМ яростно защищает своего кормильца
Но с МТЗ и ЮМЗ я еще раз повторяю его ставить нельзя
В колхозах я не видел т-40 а если он был то работал на нем дедулька и возил бочку или телегу все
Что вы тут даказываете вам все это черное а вы это белое
Еще раз повторюсь трактор т-40АМ хорощий но для подсобного хозяйства и так на подхвате

Я работая в колхозе в 1985 году на т 40 навешивал россадо-посадочную машину+ две бочки с водой по 750 литров каждая+шесть человек которые сидят на машине,так что т 40 тоже в умелых руках -трудяга
,

В это трудно поверить.
Рассадопосадочная 6 рядная советская я думаю не меньше этой (http://tehmash.by/productions/doc/23) т.е. около 1600кг
плюс 750*2 воды это 1500кг + 6 человек * пускай на 70кг - 420кг, итого имеем ~ 3500кг. Может без людей прямо и потянет, но поднять на развороте не получится.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
semena.kis пишет:
ЭО2621 пишет:
Bender25 пишет:

Привет всем!
Зачем оскорблять т-40 тракторок не плохой Владимир Т-40АМ яростно защищает своего кормильца
Но с МТЗ и ЮМЗ я еще раз повторяю его ставить нельзя
В колхозах я не видел т-40 а если он был то работал на нем дедулька и возил бочку или телегу все
Что вы тут даказываете вам все это черное а вы это белое
Еще раз повторюсь трактор т-40АМ хорощий но для подсобного хозяйства и так на подхвате

Я работая в колхозе в 1985 году на т 40 навешивал россадо-посадочную машину+ две бочки с водой по 750 литров каждая+шесть человек которые сидят на машине,так что т 40 тоже в умелых руках -трудяга
,

В это трудно поверить.На разворотах люди высаживались,воду расчитывал что бы к концу гона почти кончалась,
Рассадопосадочная 6 рядная советская я думаю не меньше этой (http://tehmash.by/productions/doc/23) т.е. около 1600кг
плюс 750*2 воды это 1500кг + 6 человек * пускай на 70кг - 420кг, итого имеем ~ 3500кг. Может без людей прямо и потянет, но поднять на развороте не получится.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

На разворотах люди выходили с машины,воду расчитывал что бы к концу гона почти кончалась,да еще у меня по астраханской технологии стояли щелерезы,щели впереди меня нарезал дт 74

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ЭО2621 пишет:

На разворотах люди выходили с машины,воду расчитывал что бы к концу гона почти кончалась,да еще у меня по астраханской технологии стояли щелерезы,щели впереди меня нарезал дт 74

не такая машина

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мой Т-40АМ ласточка,

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А вот ЛТЗ Т-40АМ это настоящий трактор!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мощный!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

надежный!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот это техника!

Мания Величия не жмет?

Нет конечно, все по делу сказано.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Молодой 1988 пишет:

ну вот и пыхти над своей ласточкой laugh комнатной,чтоб сопли не побежали,и сифилис не потёк между колёс

Это Вам придется пыхтеть, над своими катами-басами, а мы будим работать и в ус не дуть.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

до консенсуса далеко wacko2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:

Привет всем!
Зачем оскорблять т-40 тракторок не плохой Владимир Т-40АМ яростно защищает своего кормильца
Но с МТЗ и ЮМЗ я еще раз повторяю его ставить нельзя
В колхозах я не видел т-40 а если он был то работал на нем дедулька и возил бочку или телегу все
Что вы тут даказываете вам все это черное а вы это белое
Еще раз повторюсь трактор т-40АМ хороший но для подсобного хозяйства и так на подхвате

Не согласен что только для подсобного хозяйства, и бочки с телегой, этот трактор можно загружать различного рода работами, на то он и трактор. Ровнять или не ровнять это дело каждого лично, я так считаю.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах