Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 166 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

я вообще не со зла пишу )))) мне скучно)))

Дак чего скучаите,шли бы по девках,или погода не летная. clap

Я вот уже час лежу, не могу отогреться от этой погоды, хотя вроде и не холодно, но ветер продувает и много времени провел на улице перед этим.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

Женат я dont thank_you

Мужик! good

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не к единственному вряд ли конечно. но сорокет я в культивацию и пахоту не пущу а вот на видео где по сухому со всеми блокировками и чем можно посмотрел бы т-40 с мтз**

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

не к единственному вряд ли конечно. но сорокет я в культивацию и пахоту не пущу а вот на видео где по сухому со всеми блокировками и чем можно посмотрел бы т-40 с мтз**

Зря так думаете Алексей, когда мы рядом беседуем и все за и против взвешиваем это совершенно другая картина, нежели на форуме писать, где тебе в ответ грязи напишут, не имею ввиду кого то конкретно.
Пускать технику под определенные операции это дело каждого. По поводу видео хочется посмотреть как они тягаться будут ?

Profesor
Алексей vehxfkrf пишет:

----- красный как рак)))))))))))))))))))

Да нет наверно там холодно вот от мороза и разкраснелся.

Profesor
литион пишет:

Профессор куда вас опять несёт , какие берёзы ,какие лесорубы чёрные О ТРАКТОРАХ ГОВОРИМ , НЕ О БЕРЁЗАХ ,НЕ О ТАТРАХ НЕ О ОБОРОТНЯХ . Ближе к теме старайтесь както контролируйте себя . hi .

Это вас куда несет? Вы на комментарии адресованные вам отвечайте .А береза это того кого надо береза . Вы же снова не в курсе.

литион пишет:

Что при работе на прессе скоростя не подходят , так это лечится установкой ходоуменшителя .

На видео не скоростя не подходят а обороты ВОМа .А что он будет делать на хорошем валке .

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

на приборах мы видим, что мотору до перегрева аж 40 градусов. Дальнейшую дискуссию по этому вопросу проводить не буду, хоть и вы начнете упрекать меня.

А на моем приборе до перегрева еще дольше только каким боком все это относится к вопросу :"Что означает стрелка в красной зоне?"

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

бдт 3 нужно цеплять за трактор класса 2.0.
нагрузка в 100 процентов с дымком и температурой масла выше, а именно около 90 градусов это нормально.

А я думаю что после определения класса 2тс нужно решить что с сорокетом использовать вообще нельзя.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Просто нужно использовать низшие передачи.

Если Вовий с 3-35(1,4тс) пашет на первой то где взять передач для 2тс

Читаем внимательно, я сказал что бдт-3 нужно таскать с тракторами класса 2.0. Отсюда следует что за Т-40АМ нельзя цеплять такую дисковую борону.

Читаем внимательноЕсли как ты говоришь :

ВладимирТ-40АМ пишет:

Отсюда следует что за Т-40АМ нельзя цеплять такую дисковую борону.

То зачем тогда:

ВладимирТ-40АМ пишет:

Просто нужно использовать низшие передачи.

Напомню сразу во избежание немыслимых постов
сначала было

ВладимирТ-40АМ пишет:

Просто нужно использовать низшие передачи.

Но когда я усомнился в пригодности Т40 к БДТ Вовка решил убедить меня что я его неправильно понял и:

ВладимирТ-40АМ пишет:

Отсюда следует что за Т-40АМ нельзя цеплять такую дисковую борону.

Или все было не так ?Професор как всегда все перевернул?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Он оказывается и с прессом никакой.Я смотрю там тракторист ногой "более низкие передачи "подбирает а еще я вижу как ему" прохладно в кабине ".Да Володь?

Ага и трактор в идеальном состоянии, правда троит, но это не важно, главное что он едет. А Летом то, люди в тракторах в фуфайках должны работать.

Если в нем ,как ты утверждаешь прохладно , чего же тогда тракторист в трусах на сене это не очень то приятно.
И потом как это ты определил что он траит?

Profesor
Владимир Николаенко пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

С блокировкой постоянно ,тоже не очень хорошо

Если хотите продлить жизнь дифференциалу,а особенно на пахоте,то только с блокировкой.Это,я думаю, относится к любому колеснику.

Если б это было именно так то БД включалась рычагом.

Profesor
Дмитрий Серов пишет:

Вот хотяб суда вашь т40 с ПЛН3-35 вогнать http://www.youtube.com/watch?v=Mb5bJB2vOBQ ,вот хохоту было бы ,а то пашут сухую землю по тысячи раз

А было бы вот что http://www.youtube.com/watch?v=ydeeKo8h7N0&playnext=1&list=PL88hFk8tXuNh...

Profesor
т 4А пишет:
"Gazovskiy" пишет:

А что тут думать, по причине того что если бы они применяли с жидкостным охлаждением то размерность радиатора была бы в 2 раза больше танка что не целесообразно.

А еще это все таки пустыня - вода дефицит, а сколько ее в танковый радиатор заливают явно не 10 литров, а больше 150-200 л точно....да и танк к тому же не один. Но у Профессора наверное другой ответ послушаем.2 месяца сюда не заглядыва , а на западном фронте без перемен...

Т4 что бы не выглядеть глупо читайте внимательно . Или вас тоже эпидемия зацепила?Ну а в танк Т 55 входит 85 литров ,так для примера .

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да, много вы на форуме фактов подкрепленных провели, больше упреков и споров, чем фактов.

Володь где у тебя Причинно -следственная связь ?
С начало спор потом факты а потом упреки если факт твой по сути лишь"Все рты разевают"

Profesor
Gazovskiy пишет:

Любезный, Вы в ком здесь свистуна увидели?

Я не знаю в ком увидел Болокатай а я так думаю что это вы . Подтверждения превосходства воздушного охлаждения я так понял вы предоставить не можете?
И кто такой Роммель вы тоже наверно не в курсе ,а это как раз тот генерал что пустыню захватывал и прозвище у него было - "Лис пустыни" наверное это от того что он в лесах воевал, да?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

http://www.youtube.com/watch?v=jPx-nMjlBG4&list=PL88hFk8tXuNhZA5mRLBOJTq... это о супер-надежном мосте т-40-ам

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

бдт 3 нужно цеплять за трактор класса 2.0.
нагрузка в 100 процентов с дымком и температурой масла выше, а именно около 90 градусов это нормально.

А я думаю что после определения класса 2тс нужно решить что с сорокетом использовать вообще нельзя.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Просто нужно использовать низшие передачи.

Если Вовий с 3-35(1,4тс) пашет на первой то где взять передач для 2тс

Читаем внимательно, я сказал что бдт-3 нужно таскать с тракторами класса 2.0. Отсюда следует что за Т-40АМ нельзя цеплять такую дисковую борону.

Читаем внимательноЕсли как ты говоришь :

ВладимирТ-40АМ пишет:

Отсюда следует что за Т-40АМ нельзя цеплять такую дисковую борону.

То зачем тогда:

ВладимирТ-40АМ пишет:

Просто нужно использовать низшие передачи.

Напомню сразу во избежание немыслимых постов
сначала было

ВладимирТ-40АМ пишет:

Просто нужно использовать низшие передачи.

Но когда я усомнился в пригодности Т40 к БДТ Вовка решил убедить меня что я его неправильно понял и:

ВладимирТ-40АМ пишет:

Отсюда следует что за Т-40АМ нельзя цеплять такую дисковую борону.

Или все было не так ?Професор как всегда все перевернул?

Естественно, у него же и Т-40АМ не прет! Мой комментарий относился к сообщению

Алексей vehxfkrf пишет:

ну не знаю что ты там думаешь но нагрузка в 100 процентов ето уже и перегрев и дым нормальная нагрузка ето 95% у меня тоже 2 сорокета но я разницу ощущаю приличную по тяге. может мне поставить понижающий редуктор на него? но пока слабоват он для пахоты и культивации не то пальто. кпп вроди ничего а сцепление слабое . а так трактор хорош сеять полоть кропить косить гребти лафеты возить. пресс подборщик таскать можно. катки . но если пахать 20 га 2 корпусным плугом на 25-28 см ох и нудно культивировать 3 метровым культиватором тоже нудно. бдт 3 потянет медленно а с такой скоростью обработка некакая.сколько еще можно примеров приводить.

А вот что я написали

ВладимирТ-40АМ пишет:

бдт 3 нужно цеплять за трактор класса 2.0.
нагрузка в 100 процентов с дымком и температурой масла выше, а именно около 90 градусов это нормально.

Ну и как все было ? Так как придумал господин професор ? Изначально я написал что бдт 3 нужно цеплять за трактора тягового класса не ниже 2.0 , а професор уже сочинение ниже придумал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

на приборах мы видим, что мотору до перегрева аж 40 градусов. Дальнейшую дискуссию по этому вопросу проводить не буду, хоть и вы начнете упрекать меня.

А на моем приборе до перегрева еще дольше только каким боком все это относится к вопросу :"Что означает стрелка в красной зоне?"

Ваш пример не корректен, так как прибор ваш не подключен к двигателю и не работает, на наших фото двигатели работали, и не один час перед этим.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Он оказывается и с прессом никакой.Я смотрю там тракторист ногой "более низкие передачи "подбирает а еще я вижу как ему" прохладно в кабине ".Да Володь?

Ага и трактор в идеальном состоянии, правда троит, но это не важно, главное что он едет. А Летом то, люди в тракторах в фуфайках должны работать.

Если в нем ,как ты утверждаешь прохладно , чего же тогда тракторист в трусах на сене это не очень то приятно.
И потом как это ты определил что он траит?

Да, в кабине он на сене сидит. А определил я очень просто, я смотрел это видео без музыки ранее, когда оно только появилось на ютубе.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да, много вы на форуме фактов подкрепленных провели, больше упреков и споров, чем фактов.

Володь где у тебя Причинно -следственная связь ?
С начало спор потом факты а потом упреки если факт твой по сути лишь"Все рты разевают"

Я немножко читаю и другие темы, с вашим участием, поэтому причинно-следственная связь моя все таже.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=jPx-nMjlBG4&list=PL88hFk8tXuNhZA5mRLBOJTq... это о супер-надежном мосте т-40-ам

Убить можно что угодно. на 82-ом к примеру. ступицу на ходу хорошо отлетают, чулки вареные тоже видел.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

всем привет всьо спорим ........... dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:

Здесь Вовка рулит,как скажет ,так и будет,а нам с ЮМЗами надо тихо сидеть и не вякать на ""супер трактор"".У меня тоже 16 лет отработал и ещё поработает.А посмотреть бы на т-40 который 16 лет пахал бы трёх корпусным плугом,а всю зиму в лесу.

Виталий, я ни где не писал что ЮМаЗ плохой трактор, потому как для меня любая техника хороша, следи за ней и работать будет. Лично мое мнение, для меня юмаз больше экскаватор, в нашей местности их в колхозах не было, вот поэтому у меня такое впечатление сложилось. Но и в с/х ему место найдется, вообще была бы техника, а работа найдется. Повторю еще, то что мне нравится Д-65 двигатель, это поистине дизельный и тракторный мотор, Д-240-ые это совсем не то. По коробке бывают проблемы, но я более чем уверен, что как всегда большая вина лежит на прокладке между рулем и сиденьем.

Я не говорю что ты писал что ЮМЗ плохой трактор,тебя бы здесь забросали помидорами, но и сорокет не надо так восхвалять,не выдерживает он наравне с семейством "Белорусь".Скажи как он себя ведёт с птс-4 гружёной берёзой ,имею ввиду нагруженный " от души" на холмистой местности?Жим жим да? А я ,как ты говоришь " только газку поддаю".Я одного чудика ставил на колёса ,спустился с горки ,я говорю нахрена так грузил,а он ,хотел всё забрать,забрал,хорошо хоть сам живой остался.И таких примеров очень много.

Выдержит он и с Беларусями и с белорусами. Нормально себя ведет он с прицепом 2птс-4 и не только с березкой. А с холмистой местности, что юмз что Т-40 будут юзом лететь.

П....... не надо своим ребятам ! Разница в весе тоже побоку значит.Короче всё понял ,признаю что скворечник лучший трактор.Убедил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

хорошо получается по Володиной схеме-мтз сломаются при любом раскладе,а т40ам если только убивать непомерной работой.но а у него и сильно перегруженный,без должного ухода,с несколькими трактористами-самому то некогда(интернет с круглосуточным пребыванием на разных форумах) ходит и вытягивает и стойко переносит(перевозит)все тяготы и лишения своей тракторной службы.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:

хорошо получается по Володиной схеме-мтз сломаются при любом раскладе,а т40ам если только убивать непомерной работой.но а у него и сильно перегруженный,без должного ухода,с несколькими трактористами-самому то некогда(интернет с круглосуточным пребыванием на разных форумах) ходит и вытягивает и стойко переносит(перевозит)все тяготы и лишения своей тракторной службы.

Да ну надоело уже этот бред читать .ЮМЗисты сидят спокойно и мне нечего нового написать.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Убить можно что угодно. на 82-ом к примеру. ступицу на ходу хорошо отлетают, чулки вареные тоже видел.

Володя-я это так сказать для затравки выложил.А сломать можно все,что угодно.Я уже в этой теме больше для развлечения.Но справедливости ради нужно заметить,что Тойвович Вас правильно упрекает.Как речь до сравнения доходит,так Т-40 обязательно 100% исправен,двигатель у него не 53 л.с.,а обязательно мощнее и т.д..А МТЗ обязательно зачуханный какой-то,и блокировка у него не работает и мост передний не гребет и т.д..Как про кабину разговор,так сразу ЛТЗ-60 в спор пихают.Сравнивают сороковку с передком,а МТЗ почему-то 80ый.Если спорить,то спорить справедливо нужно.А по большому счету мне-то вообще все равно,какой трактор победит в этом споре.Я на чем работал-на том и дальше тарахтеть буду.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Виталий Соболев" пишет:

.ЮМЗисты сидят спокойно

А я вот и МТЗист и ЮМЗист и МАЗист.Мне -то бедному куда податься? dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Дим-а ты сиди на попе ровно и развлекайся(как делают некоторые и я в том числе) развернувшимися баталиями о могуществе т40 и ущербности тракторов марки мтз-неважно каких,от 50 до 82.с остальными(более новыми модификациями) вован ещё не тягался-наверно у него в деревне нет более мощных тракторов чем его сорокет.Вован только не обижайся плиз.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"FinФИН" пишет:

Дим-а ты сиди на попе ровно и развлекайся

Так и пытаюсь Сережа,только уж когда совсем начинают,тогда масла подливаю.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

На видео не скоростя не подходят а обороты ВОМа .А что он будет делать на хорошем вал

А с чего вы взяли , что оборотов ВОМа не хватает . Обороты в самый раз а вот валок , не то чтобы он большой но сено длинное и тянется . С этим прессом и МТЗ так же поедет . Вы сами с прессом работали ?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Profesor пишет:

Я не знаю в ком увидел Болокатай а я так думаю что это вы . Подтверждения превосходства воздушного охлаждения я так понял вы предоставить не можете?
И кто такой Роммель вы тоже наверно не в курсе ,а это как раз тот генерал что пустыню захватывал и прозвище у него было - "Лис пустыни" наверное это от того что он в лесах воевал, да?

А Вы оказывается думать умеете? Подтверждения превосходства воздушного охлаждения я предоставлять Вам не собирался, т.к Вы мне то же ничего не предоставляли, одно словоблудие, ни одного конкретного ответа, все вокруг да около, из чего следует что свистун это Вы.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах