Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 168 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Melnikov Lexa пишет:

Весной или летом надо ехать , погружу плуг свой в головаста, на крюк камнеподборщик цепану и в Беларусь, пусть Вован доказывает какой сорокет супер трактор.

lol lol lol good good good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:

Ну да ,а то его саранча сейчас не заведётся ,скажет мороз,так и уедем ни с чем.Всё замётано едем.

Не, мороза нету, вода течет на улице ))) На неделе обещали вроде как похолодание.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
ВладимирТ-40АМ пишет:
aderevyankin пишет:

мужики тут за сено писали дескать для сенокоса т40 само то соляры почти не жрет и тд а вот херня это на сорокане передач низших не ХВАТАЕТ на первой сильно быстро бежит на задней и вкл реверсе чуть помедленей но все равно постоянно на сцеплении ногу держишь конечно если маса есть с граблями тоже если участки не большие а на вал знаете как траву и сено наматывает ? еле ножом срежешь пр комфорт и обзор вообще не говорю точно СКВОРЕЧНИК как я радовался когда от него избавился мужики у кого сорокан мне вас искренне жалко избавляйтесь от них пока не поздно лучше убитый мтз чем хороший т40ам thank_you

Что это у вас за косилка которая на задней передаче косит. Косил раньше на передачах 1-3, косилка обычная не роторная. Ходоуменьшитель разрешит ваши вопросы.

эх владимир хвалите свой трактор и не знаете что задняя передача и вкл реверс это еще одна скорость вперед чуть медленней первой передачи я тоже на четвертой косил когда сена совсем не было и ровно насчет ходоуменьшителя он не идет с трактором это опция и пусть он ваши прблемы решает мои решил мтз та выбор скоростей хороший и на сцеплении не надо ездить

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:

Поедем все к Владимиру в гости,хоть посмотрим на его супер трактор,а то мне сдаётся что у него какой то особенный,по спец заказу сделанный,может такой больше и не увидим нигде.Кто из Питера,троих могу подхватить в пассат.Все споры разрешим на месте. laugh

lol lol lol Меня на обратном пути возьмете ? Если да то милости просим ))))) Обычный трактор Т-40АМ, как и у всех, просто как и говорил выше с доброй душой good

Не мой боливар не выдержит столько седоков.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:

Анекдот из жизни нашего села:"Сидят два брата и взахлеб нахваливают друг другу трактор Т-40АМ(у обоих он есть),ишь слюни брызжат. Отец одного(всю жизнь механизатор,аккуратный мужик) слушал-слушал эту дискуссию,не вытерпел и выпалил:"Гав...о,а не трактор,так...вместо лошади"))))))Тут же утихли.Один этим летом в жару,залез в лужу у дома,без второго трактора не обошлось,а второй рыбачить в пруд спустился,из кабины,тягали тройной тягой не вытащили. Нью холанд т-8 вырвал все что можно и хваленую навеску тоже.Обмотали за колоду тросом несколько раз,уж тут помогло.

Да уж... Виноват не трактор как всегда...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:

Поедем все к Владимиру в гости,хоть посмотрим на его супер трактор,а то мне сдаётся что у него какой то особенный,по спец заказу сделанный,может такой больше и не увидим нигде.Кто из Питера,троих могу подхватить в пассат.Все споры разрешим на месте. laugh

lol lol lol Меня на обратном пути возьмете ? Если да то милости просим ))))) Обычный трактор Т-40АМ, как и у всех, просто как и говорил выше с доброй душой good

Не мой боливар не выдержит столько седоков.

А пассат какой ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну да ,а то его саранча сейчас не заведётся ,скажет мороз,так и уедем ни с чем.Всё замётано едем.

Не, мороза нету, вода течет на улице ))) На неделе обещали вроде как похолодание.

Ну я же говорю опять отмазки пошли.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aderevyankin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aderevyankin пишет:

мужики тут за сено писали дескать для сенокоса т40 само то соляры почти не жрет и тд а вот херня это на сорокане передач низших не ХВАТАЕТ на первой сильно быстро бежит на задней и вкл реверсе чуть помедленей но все равно постоянно на сцеплении ногу держишь конечно если маса есть с граблями тоже если участки не большие а на вал знаете как траву и сено наматывает ? еле ножом срежешь пр комфорт и обзор вообще не говорю точно СКВОРЕЧНИК как я радовался когда от него избавился мужики у кого сорокан мне вас искренне жалко избавляйтесь от них пока не поздно лучше убитый мтз чем хороший т40ам thank_you

Что это у вас за косилка которая на задней передаче косит. Косил раньше на передачах 1-3, косилка обычная не роторная. Ходоуменьшитель разрешит ваши вопросы.

эх владимир хвалите свой трактор и не знаете что задняя передача и вкл реверс это еще одна скорость вперед чуть медленней первой передачи я тоже на четвертой косил когда сена совсем не было и ровно насчет ходоуменьшителя он не идет с трактором это опция и пусть он ваши прблемы решает мои решил мтз та выбор скоростей хороший и на сцеплении не надо ездить

Ну с чего вы решили что я не знаю что скорость трактора на задней передаче вперед ниже чем на первой передаче? Тут уж в теме я описывал что использовать её можно на работах.
Мне ходоуменьшитель не нужен, если нужна пониженная скорость, включаю Зам, его скорости мне достаточно, но ни как не первой и уж тем более на задней косить, значит косилка была не исправна или "зажигание" не правильно настроено было.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:

Поедем все к Владимиру в гости,хоть посмотрим на его супер трактор,а то мне сдаётся что у него какой то особенный,по спец заказу сделанный,может такой больше и не увидим нигде.Кто из Питера,троих могу подхватить в пассат.Все споры разрешим на месте. laugh

lol lol lol Меня на обратном пути возьмете ? Если да то милости просим ))))) Обычный трактор Т-40АМ, как и у всех, просто как и говорил выше с доброй душой good

Не мой боливар не выдержит столько седоков.

А пассат какой ?

А что не видел ? Б5

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:

Поедем все к Владимиру в гости,хоть посмотрим на его супер трактор,а то мне сдаётся что у него какой то особенный,по спец заказу сделанный,может такой больше и не увидим нигде.Кто из Питера,троих могу подхватить в пассат.Все споры разрешим на месте. laugh

lol lol lol Меня на обратном пути возьмете ? Если да то милости просим ))))) Обычный трактор Т-40АМ, как и у всех, просто как и говорил выше с доброй душой good

Не мой боливар не выдержит столько седоков.

А пассат какой ?

А что не видел ? Б5

Не помню, вроде как нет.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

[quote="ВладимирТ-40АМ"]LevSha wrote:
Анекдот из жизни нашего села:"Сидят два брата и взахлеб нахваливают друг другу трактор Т-40АМ(у обоих он есть),ишь слюни брызжат. Отец одного(всю жизнь механизатор,аккуратный мужик) слушал-слушал эту дискуссию,не вытерпел и выпалил:"Гав...о,а не трактор,так...вместо лошади"))))))Тут же утихли.Один этим летом в жару,залез в лужу у дома,без второго трактора не обошлось,а второй рыбачить в пруд спустился,из кабины,тягали тройной тягой не вытащили. Нью холанд т-8 вырвал все что можно и хваленую навеску тоже.Обмотали за колоду тросом несколько раз,уж тут помогло.

Да уж... Виноват не трактор как всегда...

Эх ему пропеллер бы,тогда б - машина,а так лишь индивидуальный кабинет=)

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
ВладимирТ-40АМ пишет:
aderevyankin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aderevyankin пишет:

мужики тут за сено писали дескать для сенокоса т40 само то соляры почти не жрет и тд а вот херня это на сорокане передач низших не ХВАТАЕТ на первой сильно быстро бежит на задней и вкл реверсе чуть помедленей но все равно постоянно на сцеплении ногу держишь конечно если маса есть с граблями тоже если участки не большие а на вал знаете как траву и сено наматывает ? еле ножом срежешь пр комфорт и обзор вообще не говорю точно СКВОРЕЧНИК как я радовался когда от него избавился мужики у кого сорокан мне вас искренне жалко избавляйтесь от них пока не поздно лучше убитый мтз чем хороший т40ам thank_you

Что это у вас за косилка которая на задней передаче косит. Косил раньше на передачах 1-3, косилка обычная не роторная. Ходоуменьшитель разрешит ваши вопросы.

эх владимир хвалите свой трактор и не знаете что задняя передача и вкл реверс это еще одна скорость вперед чуть медленней первой передачи я тоже на четвертой косил когда сена совсем не было и ровно насчет ходоуменьшителя он не идет с трактором это опция и пусть он ваши прблемы решает мои решил мтз та выбор скоростей хороший и на сцеплении не надо ездить

Ну с чего вы решили что я не знаю что скорость трактора на задней передаче вперед ниже чем на первой передаче? Тут уж в теме я описывал что использовать её можно на работах.
Мне ходоуменьшитель не нужен, если нужна пониженная скорость, включаю Зам, его скорости мне достаточно, но ни как не первой и уж тем более на задней косить, значит косилка была не исправна или "зажигание" не правильно настроено было.

ну вот опять косилка неисправная зажигание ....... ответ простой масса очень большая а у сорокана низших передач не хватает вот и все

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну да ,а то его саранча сейчас не заведётся ,скажет мороз,так и уедем ни с чем.Всё замётано едем.

Не, мороза нету, вода течет на улице ))) На неделе обещали вроде как похолодание.

Ну я же говорю опять отмазки пошли.

Где ж я отмазываюсь! Описал все как есть а мне отмазки приписывают ))))) Говорю тепло, ветер продувает))))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aderevyankin пишет:

ну вот опять косилка неисправная зажигание ....... ответ простой масса очень большая а у сорокана низших передач не хватает вот и все

Не верю, сам косил, сам знаю какого это. Это лично мое мнение.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну да ,а то его саранча сейчас не заведётся ,скажет мороз,так и уедем ни с чем.Всё замётано едем.

Не, мороза нету, вода течет на улице ))) На неделе обещали вроде как похолодание.

Ну я же говорю опять отмазки пошли.

Где ж я отмазываюсь! Описал все как есть а мне отмазки приписывают ))))) Говорю тепло, ветер продувает))))

Ты же говоришь, что мороз передают.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:

Эх ему пропеллер бы,тогда б - машина,а так лишь индивидуальный кабинет=)

Это не ему надо, а хозяину его. hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:

Ты же говоришь, что мороз передают.

Так какой там мороз, уже 30-ти не будет, а все что ниже 20 это не мороз hi

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ты же говоришь, что мороз передают.

Так какой там мороз, уже 30-ти не будет, а все что ниже 20 это не мороз hi

Понятно.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
aderevyankin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aderevyankin пишет:

мужики тут за сено писали дескать для сенокоса т40 само то соляры почти не жрет и тд а вот херня это на сорокане передач низших не ХВАТАЕТ на первой сильно быстро бежит на задней и вкл реверсе чуть помедленей но все равно постоянно на сцеплении ногу держишь конечно если маса есть с граблями тоже если участки не большие а на вал знаете как траву и сено наматывает ? еле ножом срежешь пр комфорт и обзор вообще не говорю точно СКВОРЕЧНИК как я радовался когда от него избавился мужики у кого сорокан мне вас искренне жалко избавляйтесь от них пока не поздно лучше убитый мтз чем хороший т40ам thank_you

Что это у вас за косилка которая на задней передаче косит. Косил раньше на передачах 1-3, косилка обычная не роторная. Ходоуменьшитель разрешит ваши вопросы.

эх владимир хвалите свой трактор и не знаете что задняя передача и вкл реверс это еще одна скорость вперед чуть медленней первой передачи я тоже на четвертой косил когда сена совсем не было и ровно насчет ходоуменьшителя он не идет с трактором это опция и пусть он ваши прблемы решает мои решил мтз та выбор скоростей хороший и на сцеплении не надо ездить

Если косилка не косит на первой то её надо делать или в металолом . А то может напишете что 10 лет на замедленной косили . Кстати вы молодец у меня в 20 лет трактора не было , ещё лет 10 и на джона дира пересядете а там уже и на МТЗ с...ать начнёте . Я это к тому что форум как бумага здесь всё написать можно .

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

[quote="ВладимирТ-40АМ"]Это не ему надо, а хозяину его. [/quo

Ерунду пишешь полную,то д-240-243 у тебя плохой двигатель.Чем д-144 лучше???Д-240 хотя бы поет,а сорокетовский визжит как поросенок.То Юмз потащит под гору наравне с сорокетом,хотя из практики наблюдал только т-40 задавленные прицепом.То блокировка на Мтз фигня,хотя ее можно включить на ходу и преодолеть препятствие,а на тырлисорок только остановившись,а потом можно уже и не поехать.Ну и много-много всего...

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
литион пишет:
aderevyankin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aderevyankin пишет:

мужики тут за сено писали дескать для сенокоса т40 само то соляры почти не жрет и тд а вот херня это на сорокане передач низших не ХВАТАЕТ на первой сильно быстро бежит на задней и вкл реверсе чуть помедленей но все равно постоянно на сцеплении ногу держишь конечно если маса есть с граблями тоже если участки не большие а на вал знаете как траву и сено наматывает ? еле ножом срежешь пр комфорт и обзор вообще не говорю точно СКВОРЕЧНИК как я радовался когда от него избавился мужики у кого сорокан мне вас искренне жалко избавляйтесь от них пока не поздно лучше убитый мтз чем хороший т40ам thank_you

Что это у вас за косилка которая на задней передаче косит. Косил раньше на передачах 1-3, косилка обычная не роторная. Ходоуменьшитель разрешит ваши вопросы.

эх владимир хвалите свой трактор и не знаете что задняя передача и вкл реверс это еще одна скорость вперед чуть медленней первой передачи я тоже на четвертой косил когда сена совсем не было и ровно насчет ходоуменьшителя он не идет с трактором это опция и пусть он ваши прблемы решает мои решил мтз та выбор скоростей хороший и на сцеплении не надо ездить

Если косилка не косит на первой то её надо делать или в металолом . А то может напишете что 10 лет на замедленной косили . Кстати вы молодец у меня в 20 лет трактора не было , ещё лет 10 и на джона дира пересядете а там уже и на МТЗ с...ать начнёте . Я это к тому что форум как бумага здесь всё написать можно .

а что тут такого я в семнадцать лет права на трактор получил и сел на сорокан а насчет косилки есть у нас места где такая масса что на мтз на второй передаче ходить приходится а сорокан только на сцеплении и обороты ему кос порвал там поэтому удивлялся что когда мтз косил не рвало косы а на счет джондира будет возможность и пересядем а вы будете свои сороканы нахваливать

28.09.2009 - 23:30
: 16406

blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406

хоть и по кубам не много однако не цепляют одноосник с сылкой но плохие условия

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Мужик приходит в зоопарк и подходит к клетке с обезьяной. Обезьяна,
увидев его, оттягивает пальцем нижнее веко своего глаза. Мужик
удивился, подошел к сторожу и спросил, что же это означает.
Сторож ответил: "Это она тебя на х cen й посылает". Мужик обиделся,
достал палку колбасы, подошел к клетке, сунул эту палку себе между
ног и начал ею размахивать. Обезьяна проделывает тоже самое
со своим членом. Мужик водит по прутьям клетки колбасой -
и обезьяна тоже, членом. В конце концов мужик откусывает
здоровенный кусок колбасы! Обезьяна спокойно оттягивает нижнее веко...

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Почитал тут и подумал что любовь к Т-40 сродни алкоголизму,когда он есть -то путает сознание и ты постоянно преувеличиваеш свои и его[ Т-40] возможности,а когда ты от него наконец избавился то он преследует тебя в страшных снах.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

ну не знаю что ты там думаешь но нагрузка в 100 процентов ето уже и перегрев и дым нормальная нагрузка ето 95% у меня тоже 2 сорокета но я разницу ощущаю приличную по тяге. может мне поставить понижающий редуктор на него? но пока слабоват он для пахоты и культивации не то пальто. кпп вроди ничего а сцепление слабое . а так трактор хорош сеять полоть кропить косить гребти лафеты возить. пресс подборщик таскать можно. катки . но если пахать 20 га 2 корпусным плугом на 25-28 см ох и нудно культивировать 3 метровым культиватором тоже нудно. бдт 3 потянет медленно а с такой скоростью обработка некакая.сколько еще можно примеров приводить.

А вот чтоя написали

ВладимирТ-40АМ пишет:

бдт 3 нужно цеплять за трактор класса 2.0.
нагрузка в 100 процентов с дымком и температурой масла выше, а именно около 90 градусов это нормально.

Ну и как все было ? Так как придумал господин професор ? Изначально я написал что бдт 3 нужно цеплять за трактора тягового класса не ниже 2.0 , а професор уже сочинение ниже придумал.

Я смотрю сорокет и на память тоже дает осложнение

ВладимирТ-40АМ пишет:

Ну и как все было ? .

Раз ты Володь позабыл скопирую тебе весь комент:

ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

ну не знаю что ты там думаешь но нагрузка в 100 процентов ето уже и перегрев и дым нормальная нагрузка ето 95% у меня тоже 2 сорокета но я разницу ощущаю приличную по тяге. может мне поставить понижающий редуктор на него? но пока слабоват он для пахоты и культивации не то пальто. кпп вроди ничего а сцепление слабое . а так трактор хорош сеять полоть кропить косить гребти лафеты возить. пресс подборщик таскать можно. катки . но если пахать 20 га 2 корпусным плугом на 25-28 см ох и нудно культивировать 3 метровым культиватором тоже нудно. бдт 3 потянет медленно а с такой скоростью обработка некакая.сколько еще можно примеров приводить.

бдт 3 нужно цеплять за трактор класса 2.0.
нагрузка в 100 процентов с дымком и температурой масла выше, а именно около 90 градусов это нормально. Просто нужно использовать низшие передачи.

Сб, 09/02/2013 - 19:17


Для чего было написано

ВладимирТ-40АМ пишет:

Просто нужно использовать низшие передачи.

Или эти передачи надо включать на тракторе 2тс. класса? И нагрузка 100% это тоже про трактор 2тс. класса?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ваш пример не корректен, так как прибор ваш не подключен к двигателю и не работает, на наших фото двигатели работали, и не один час перед этим.

А твой корректен? Откуда видно что трактор работает?что с нагрузкой ? может это вообще температура через 10 минут после того как он клина словил ? да и вообще с чего вдруг это твои приборы ? (Вот к Вовию clap не придерЁшся и приборы рекламнул и видео с работой предоставил)
А ты как всегда :"Рот розевают"

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да, в кабине он на сене сидит.

А пот с сенопылью ты никогда не стирал?

ВладимирТ-40АМ пишет:

А определил я очень просто, я смотрел это видео без музыки ранее, когда оно только появилось на ютубе.

Володь если бы ты подтверждал свои слова фактами я бы тебе поверил . Может найдешь то видео но без музыки?
И вообще судя по видео (в твоем представлении) на Ютубе "рекламируют " только
сорокеты с неисправностями.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

поэтому причинно-следственная связь моя все таже.

Отсутствие причинно-следственной связи?

Profesor
Gazovskiy пишет:
Profesor пишет:

Я не знаю в ком увидел Болокатай а я так думаю что это вы . Подтверждения превосходства воздушного охлаждения я так понял вы предоставить не можете?
И кто такой Роммель вы тоже наверно не в курсе ,а это как раз тот генерал что пустыню захватывал и прозвище у него было - "Лис пустыни" наверное это от того что он в лесах воевал, да?

А Вы оказывается думать умеете? .

И вам бы это не плохо было бы научится делать.

Gazovskiy пишет:

Подтверждения превосходства воздушного охлаждения я предоставлять Вам не собирался,

Ну почему же? Это же так просто, это всем известно.Или это только вам так казалось?А раз не можете так и напишите :

Gazovskiy пишет:

тчто свистун это я.

.
к

Gazovskiy пишет:

Вы мне то же ничего не предоставляли, одно словоблудие, ни одного конкретного ответа.

Да что вы говорите !? Я вам и про Татру и про Урал (что там еще Литион перечислял) и экскурс в историю о войне в пустыне и"генерала -идиота "(как вы выразились)что пустыню захватывал. Ваши то какие факты?
Хорошо допустим я не прав ,допустим.Ну а Т4 (пусть он и глуповато выступил ) что тоже вам по ушам наездил?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах