Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 169 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Profesor

Gazovskiy пишет:
литион пишет:
На видео не скоростя не подходят а обороты ВОМа .А что он будет делать на хорошем вал

А с чего вы взяли , что оборотов ВОМа не хватает . Обороты в самый раз а вот валок , не то чтобы он большой но сено длинное и тянется . С этим прессом и МТЗ так же поедет . Вы сами с прессом работали ?

Как это с чего взял? Последует ответ а Вы что сами не знаете? И с чем професор только не работал?! Единственное что только на луну не летал.

Ну что тут сказать? Ответ такого рода Професор дать себе не позволит. А ответит он так ;лично на прессе не работал но работал на немце 302 с валкователем (сейчас не помню по моему Е318) и что такое плотный валок я себе представляю и как его прессуют К454 тоже.
То что не хватает оборотов Професор определил очень просто ;
Пресс импортный ВОМ для работы,скорее всего, должен иметь 1000 Об/мин ,а трактор какой? Есть там такие оборота? Ну и в заключение кино где и обороты и скорость и валок есть

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это не ему надо, а хозяину его.

Ерунду пишешь полную,то д-240-243 у тебя плохой двигатель.Чем д-144 лучше???Д-240 хотя бы поет,а сорокетовский визжит как поросенок.То Юмз потащит под гору наравне с сорокетом,хотя из практики наблюдал только т-40 задавленные прицепом.То блокировка на Мтз фигня,хотя ее можно включить на ходу и преодолеть препятствие,а на тырлисорок только остановившись,а потом можно уже и не поехать.Ну и много-много всего...

Где ж я писал что двигатель Д-240-243 плохой? Я говорил что мне больше нравится тот же двигатель от юмз, ну и Д-144 мой самый любимый, поет он намного лучше 240-го, повторю это для меня так. Из разговора про горы, я понял что речь шла о спуске, и как прицеп будет трактор толкать при этом, на что я ответил, что оба трактора юзом с горы будут идти. Про блокировку это мое личное мнение, и её на Т-40 можно и на ходу включать. Много-много всего пишу как есть и как считаю лично. По той же блокировке, много беларусов видел с не работающей и как писал выше приходилось их таскать на Т-40, но это еще не значит, что трактор плохой. И снова пишу свое личное мнение, для меня они равны, у одного есть плюсы у другого минусы, как говорится минус на минус дает плюс. hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Вот кто скажет что двигатель не поет ? Поет и еще как yes3

Profesor

Вот еще интересное видео

Profesor

ВладимирТ-40АМ пишет:
Вот кто скажет что двигатель не поет ? Поет и еще как yes3


Я тоже слышу как он поет
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

ну не знаю что ты там думаешь но нагрузка в 100 процентов ето уже и перегрев и дым нормальная нагрузка ето 95% у меня тоже 2 сорокета но я разницу ощущаю приличную по тяге. может мне поставить понижающий редуктор на него? но пока слабоват он для пахоты и культивации не то пальто. кпп вроди ничего а сцепление слабое . а так трактор хорош сеять полоть кропить косить гребти лафеты возить. пресс подборщик таскать можно. катки . но если пахать 20 га 2 корпусным плугом на 25-28 см ох и нудно культивировать 3 метровым культиватором тоже нудно. бдт 3 потянет медленно а с такой скоростью обработка некакая.сколько еще можно примеров приводить.

А вот чтоя написали

ВладимирТ-40АМ пишет:

бдт 3 нужно цеплять за трактор класса 2.0.
нагрузка в 100 процентов с дымком и температурой масла выше, а именно около 90 градусов это нормально.

Ну и как все было ? Так как придумал господин професор ? Изначально я написал что бдт 3 нужно цеплять за трактора тягового класса не ниже 2.0 , а професор уже сочинение ниже придумал.

Я смотрю сорокет и на память тоже дает осложнение

ВладимирТ-40АМ пишет:

Ну и как все было ? .

Раз ты Володь позабыл скопирую тебе весь комент:

ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

ну не знаю что ты там думаешь но нагрузка в 100 процентов ето уже и перегрев и дым нормальная нагрузка ето 95% у меня тоже 2 сорокета но я разницу ощущаю приличную по тяге. может мне поставить понижающий редуктор на него? но пока слабоват он для пахоты и культивации не то пальто. кпп вроди ничего а сцепление слабое . а так трактор хорош сеять полоть кропить косить гребти лафеты возить. пресс подборщик таскать можно. катки . но если пахать 20 га 2 корпусным плугом на 25-28 см ох и нудно культивировать 3 метровым культиватором тоже нудно. бдт 3 потянет медленно а с такой скоростью обработка некакая.сколько еще можно примеров приводить.

бдт 3 нужно цеплять за трактор класса 2.0.
нагрузка в 100 процентов с дымком и температурой масла выше, а именно около 90 градусов это нормально. Просто нужно использовать низшие передачи.

Сб, 09/02/2013 - 19:17


Для чего было написано

ВладимирТ-40АМ пишет:

Просто нужно использовать низшие передачи.

Или эти передачи надо включать на тракторе 2тс. класса? И нагрузка 100% это тоже про трактор 2тс. класса?

В очередной раз поясняю для вас! Первая часть комментария не относилась ко второй! Читайте внимательно предыдущий пост! А именно, в первой части его я написал, что бдт 3 нужно цеплять за трактора тягового класса 2.0. Вторая часть поста к бдт 3 не имела ни какого отношения, а именно, это был ответ на слова Алексея, что 100 процентная загрузка трактора ведет к повышенной температуре двигателя, дымку из выхлопной. На что я ответил, что это нормально! И нужно использовать низшие передачи!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ваш пример не корректен, так как прибор ваш не подключен к двигателю и не работает, на наших фото двигатели работали, и не один час перед этим.

А твой корректен? Откуда видно что трактор работает?что с нагрузкой ? может это вообще температура через 10 минут после того как он клина словил ? да и вообще с чего вдруг это твои приборы ? (Вот к Вовию clap не придерЁшся и приборы рекламнул и видео с работой предоставил)
А ты как всегда :"Рот розевают"

А вы професор, если не верите мне, не отвечайте тогда на мои комментарии. Я же на каждом шагу вру. Вам была написано, что трактор сфотографирован в пахоте, хотите верьте хотите нет. Для вас на ютубе есть ролики по 50 минут, где я работаю целый рабочий день, практически. и датчик температуры там тоже показан, это все для вас. Мои двигатели не один не ловил клина, подчеркиваю не один, это при том что я работал даже с провернутыми шестернями грм.
А Вы как не старались меня и мой трактор Т-40АМ оскорбить у вас это не получится, потому как Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века. good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вот кто скажет что двигатель не поет ? Поет и еще как yes3


Я тоже слышу как он поет


Если бы вас это действительно замучило, вы бы здесь не писали.
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да, в кабине он на сене сидит.

А пот с сенопылью ты никогда не стирал?

ВладимирТ-40АМ пишет:

А определил я очень просто, я смотрел это видео без музыки ранее, когда оно только появилось на ютубе.

Володь если бы ты подтверждал свои слова фактами я бы тебе поверил . Может найдешь то видео но без музыки?
И вообще судя по видео (в твоем представлении) на Ютубе "рекламируют " только
сорокеты с неисправностями.

Я в речку прыгал, и там уже с водичкой стирал.
Если вы посмотрите список видео того человека, одно видео ещё не отредактировано с помощью редактора на ютубе, то вам и там не понравится его работа. Именно то ваше видео изначально было без музыкальной дорожки, если хотите я вам покажу как её добавить можно прямо на ютубе, нажатием двух клавиш. Но только я же врать буду, поэтому лучше не пробуйте. На счет рекламы, так там есть и исправная техника.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

поэтому причинно-следственная связь моя все таже.

Отсутствие причинно-следственной связи?

Для вас да. Потому как вы её уловить не можете.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Да что вы говорите !? Я вам и про Татру и про Урал (что там еще Литион перечислял) и экскурс в историю о войне в пустыне и"генерала -идиота "(как вы выразились)что пустыню захватывал. Ваши то какие факты?

А где ж ваши факты? Врете професор как всегда... (Ответ в вашем стиле.)

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"LevSha" пишет:

То Юмз потащит под гору наравне с сорокетом,хотя из практики наблюдал только т-40 задавленные прицепом

...и такая ситуация происходит часто.Замечу что видео мое,а не с просторов.Если мало этого,то будет еще аналогичное видео.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Profesor пишет:

Да что вы говорите !? Я вам и про Татру и про Урал (что там еще Литион перечислял) и экскурс в историю о войне в пустыне и"генерала -идиота "(как вы выразились)что пустыню захватывал. Ваши то какие факты?
Хорошо допустим я не прав ,допустим.Ну а Т4 (пусть он и глуповато выступил ) что тоже вам по ушам наездил?

Вот видите Професор все Вы вкучу собрали и ниодного вразумительного ответа, Татра, Урал, генералов, нехватает Пауля и Гадуриана, историк Вы наш. А вопрос был в чем минус конструкции турбины? И столько всего понаписанно причем не по теме? И причем здесь Т4? Он просто высказал свою точку зрения. Я Вам не прокурор чтобы факты предоставлять.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Profesor пишет:
Gazovskiy пишет:
литион пишет:
На видео не скоростя не подходят а обороты ВОМа .А что он будет делать на хорошем вал

А с чего вы взяли , что оборотов ВОМа не хватает . Обороты в самый раз а вот валок , не то чтобы он большой но сено длинное и тянется . С этим прессом и МТЗ так же поедет . Вы сами с прессом работали ?

Как это с чего взял? Последует ответ а Вы что сами не знаете? И с чем професор только не работал?! Единственное что только на луну не летал.

Ну что тут сказать? Ответ такого рода Професор дать себе не позволит. А ответит он так ;лично на прессе не работал но работал на немце 302 с валкователем (сейчас не помню по моему Е318) и что такое плотный валок я себе представляю и как его прессуют К454 тоже.
То что не хватает оборотов Професор определил очень просто ;
Пресс импортный ВОМ для работы,скорее всего, должен иметь 1000 Об/мин ,а трактор какой? Есть там такие оборота? Ну и в заключение кино где и обороты и скорость и валок есть


Уверены ? А я скажу что для этого пресса нужны обороты 540. И буду прав.
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Profesor" пишет:

кино где и обороты и скорость и валок есть

"Profesor" пишет:

Вот еще интересное видео

Скорость и валок есть, а ни т-40 ни мтз нет, следовательно доказательсьства к дискуссии отношения не имеют. Да-да.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Владимир Николаенко пишет:
"LevSha" пишет:

То Юмз потащит под гору наравне с сорокетом,хотя из практики наблюдал только т-40 задавленные прицепом

...и такая ситуация происходит часто.Замечу что видео мое,а не с просторов.Если мало этого,то будет еще аналогичное видео.

и к чему это видео .. юмз и 82 так же дернул бы и даже т-25 . сорокет то даже не дымил а вся нагрузка на юмз пошла . нужен был только рывок с места его тронуть .. вот еслибы они эту телегу к т-40 прицепили и он сам поехал вот тут бы и разговор был . а так туфта . я на тюбе и т-25 с 3х корпустным видел к томуже поворотным . прет как танк и пашет самое удевительное почти без напряга ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"LevSha" пишет:

То Юмз потащит под гору наравне с сорокетом,хотя из практики наблюдал только т-40 задавленные прицепом

...и такая ситуация происходит часто.Замечу что видео мое,а не с просторов.Если мало этого,то будет еще аналогичное видео.

и к чему это видео .. юмз и 82 так же дернул бы и даже т-25 . сорокет то даже не дымил а вся нагрузка на юмз пошла . нужен был только рывок с места его тронуть .. вот еслибы они эту телегу к т-40 прицепили и он сам поехал вот тут бы и разговор был . а так туфта . я на тюбе и т-25 с 3х корпустным видел к томуже поворотным . прет как танк и пашет самое удевительное почти без напряга ..

во тоже выложу во мол какой мтз . глупостями занимаетесь господа механизаторы . каждому свое . http://www.youtube.com/watch?v=gAT2tscDypo

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"arkadii" пишет:

и к чему это видео

К тому что кореш полтора часа со всех сторон его дергал,а я то место с таким же прицепом проезжал не раз.И сказано было что видео не с просторов,а начинают опять тулить всякую хрень.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Владимир Николаенко пишет:
"arkadii" пишет:

и к чему это видео

К тому что кореш полтора часа со всех сторон его дергал,а я то место с таким же прицепом проезжал не раз.И сказано было что видео не с просторов,а начинают опять тулить всякую хрень.

проезжал опять же на словах

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я б-я и по болоту проезжал где 150 сидели . да и кировци тоже . веришь

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"arkadii" пишет:

проезжал опять же на словах

Покажите хоть одно ваше видео где МТЗ или ЮМЗ тащит Т-40,а то все те же слова да чужое видео.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"arkadii" пишет:

веришь

"Хохол не поверит,пока не проверит" clap

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Про блокировку это мое личное мнение, и её на Т-40 можно и на ходу включать. Много-много всего пишу как есть и как считаю лично. По той же блокировке, много беларусов видел с не работающей и как писал выше приходилось их таскать на Т-40, но это еще не значит, что трактор плохой. И снова пишу свое личное мнение, для меня они равны, у одного есть плюсы у другого минусы, как говорится минус на минус дает плюс.

А вот тут ты Вова показываешь себя не с лучшей стороны,еще считаешь себя отличным механизатором,нельзя мехблокировку включать на ходу!!!В любом источнике по эксплуатации это прочтешь.А вот на МТз автомат.режим поставил и пошел,мало будет,вытяни дальше,принудительная будет.Попробовать тебе надо,а не дышать над трактором прошлого века.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"arkadii" пишет:

во тоже выложу во мол какой мтз . глупостями занимаетесь господа механизаторы . каждому свое . http://www.youtube.com/watch?v=gAT2tscDypo

Если уж видео выставляете,так почитайте хоть комментарии к нему,на какую глубину он пашет и почему,а Т-40 с 4 корпусами тоже пашет также как и в этом видео с переделанным плугом.Руслан не даст соврать.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Владимир Николаенко пишет:
"arkadii" пишет:

во тоже выложу во мол какой мтз . глупостями занимаетесь господа механизаторы . каждому свое . http://www.youtube.com/watch?v=gAT2tscDypo

Если уж видео выставляете,так почитайте хоть комментарии к нему,на какую глубину он пашет и почему,а Т-40 с 4 корпусами тоже пашет также как и в этом видео с переделанным плугом.Руслан не даст соврать.

так я также и про ваше видео скажу мол там и двигун от 75 стоит . . вы советуете людям т-40 а вдруг человек последнее бабло в него втюхает а результат 000000 не боитесь что предьявит . и коменты сорокисты пишут к этому видео и на каждый комент есть ответ того кто снимал . походу и 82 то видели только на картинках . там б-я по задней навеске все видно а они то уж от 80 . и надо все читать а не начало . дремучий лес б-я . и видео это так в противовес -мол и мы тоже можем технику гробить а надо будет и 5 навесим х-й с ним убьем но свое отстоим .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а видео я не снимаю . я работаю на нем и меня все устраивает . некогда . да и чего кревлятся то если и так 70 процентов мтз. 15юмз. 10 т-25. и дай бог 5 процентов т-40 . это то на чем у нас частник ездит . про колхозы промолчу а то обижу ..

09.07.2012 - 16:20
: 3755
arkadii пишет:

а видео я не снимаю . я работаю на нем и меня все устраивает . некогда . да и чего кревлятся то если и так 70 процентов мтз. 15юмз. 10 т-25. и дай бог 5 процентов т-40 . это то на чем у нас частник ездит . про колхозы промолчу а то обижу ..

Я тоже некоторым товарищам писал что работаю,а не видео снимаю,и меня тоже все устраивает,и довелось поработать на разных тракторах,но иногда получается и снять видео.в нашем селе проценты будут с противоположным роскладом,но вы мне не поверите,как и я вам. hi

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"arkadii" пишет:

походу и 82 то видели только на картинках

Да представте на картинках,только эти картинки смотрю с 1991 года и все в реальной жизни,а не как некоторые с росказов забулдышных колхозных трактористов.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Владимир Николаенко пишет:
arkadii пишет:

а видео я не снимаю . я работаю на нем и меня все устраивает . некогда . да и чего кревлятся то если и так 70 процентов мтз. 15юмз. 10 т-25. и дай бог 5 процентов т-40 . это то на чем у нас частник ездит . про колхозы промолчу а то обижу ..

Я тоже некоторым товарищам писал что работаю,а не видео снимаю,и меня тоже все устраивает,и довелось поработать на разных тракторах,но иногда получается и снять видео.в нашем селе проценты будут с противоположным роскладом,но вы мне не поверите,как и я вам. hi

дело ваше . еще месяц почитаю и куплю на помощь т-40 . у нас они от 50000-100 000 р зависит от состояния и от того как быстро их хотят продать а на мтз буду бороны таскать че его убивать то не посильным трудом если т-40 все может и более быстро и экономично ... thank_you

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

yes2 super

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах