Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 162 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Gazovskiy пишет:

Я так полагаю что самосвал, грузоподъемность кубов 12 не меньше, и ничего не перегревается с диапазоном 100-180
градусов, а на тягачах и вовсе 12 цилиндровые и тоже ничего.

Про укус я думаю вам теперь понятно.
Да самосвал .Но там система не Т40 по этому и не греется нет того "минуса".
Ну и напоследок .Как вы думаете немцы по какой причине делали воздушное охлаждение для двигателей применяемых в Африке?

Греется еще как, совершенная ваша система, когда маслорадиатор забит грязью, когда используется наше обычное масло, а там специальное нужно на сколько я помню, когда работаете на низких оборотах тоже перегрев. Но она ж совершенная система поэтому у професора не грелась.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

ясно у нас такого нет. и камней нет. только тяжелый чернозем мтз 82 на глубину 25 см больше 6.5-7 км не идет я имею в виду работу без дыма или с еле заметным дымком ето я для некоторых лиц обьясняю а можно пойти и 8-9 но не долго и с черным шлейфом с зади . не говоря уже о т-40 на 5 передаче(((((((((((( жалко шпачатника.

Скажи им, упрекать только будут, на выработанной земле, по которой культиватором летали часа 2 и на вашем бы черноземе на такую глубину пошел бы на 5 с тем же плугом.

----------------------
Ну шо ты как хома не верючая потянет потянет как попугай заладил . я ж тебе сказал что ето не неисправности а ханыжное отношение к трактору. так же само можно и катерпилера перегреть если залить в систему охлаждения воды с солью. если тебе запрягти 1 корпус потянешь??? а 2??? а 3???? может и потянешь но не долго и то только 1 . зачем мучиться? куча людей тебе доказивают а ты один пригаешь шо от т40 круче и он все потянет любой агрегат.

Profesor
Вовий][quote="Profesor" пишет:

Где если не секрет я на психиатрию переключился?

"Profesor" пишет:

Спешу заметить что я ,от высказываний ,в отличии от Литиона( некоторых сорокистов ,ну есть у них такая черта) о психическом состоянии аппонента воздерживаюсь, я же не психиатр.

Вовий пишет:

Конечно не переключились.

А мне все думается что это Литион меня психом обозвал а не я .

Вовий пишет:
"Profesor" пишет:

.Вот я и предположил что его укусил -заразил Литион (про оборотней надеюсь киношки смотрели?)

Кто кого когда укусил это тоже не вы?

Ну а здесь что про психов ? Про оборотней так то.

Profesor
Gazovskiy пишет:

А что тут думать, по причине того что если бы они применяли с жидкостным охлаждением то размерность радиатора была бы в 2 раза больше танка что не целесообразно. А по поводу минусов ДВС с воздушным охлаждением так это повышенная шумность и потеря мощности до 45%. Надо отвечать конкретно а не растекаться по древу.

Да вы что а по моему все гораздо проще . Воды для системы в Африке не так то просто достать А не от того что воздушное прогрессивней.Так что думать иногда надо.
И где же позвольте спросить я писал про потерю мощности до 45% ?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Извините мил человек, вы написали, о том что приборы показывают, Вам люди сразу предоставили фото своих приборов и что показывают они у них, где там перегрев ?

Извините мил человек,я писал что путные мужики по приборам перегрев определяют( Газовскому было интересно как перегрев определяют) .И если бы Вовка читал внимательно то приборы рекламировать не стал бы потому что к спору они никаким боком . Ровно так же как перечисление Литионом случаев когда блокировка неисправна.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Стрелка в красной зоне означает перегрев двигателя. .

Ну наконец то .Газовский внимание ,вот так определяется перегрев.А почему Володь ты с первого раза не дал такой ответ?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Греется еще как, совершенная ваша система, когда маслорадиатор забит грязью,

Греется только при работе в натяг.

ВладимирТ-40АМ пишет:

когда используется наше обычное масло, а там специальное нужно на сколько я помню,

Да что ты говоришь!?М10Г2к это специальное масло?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Profesor пишет:

Да вы что а по моему все гораздо проще . Воды для системы в Африке не так то просто достать А не от того что воздушное прогрессивней.Так что думать иногда надо.
И где же позвольте спросить я писал про потерю мощности до 45% ?

Профессор не льстите себе по поводу того что Вы думаете что в африке негде взять воды, пустыни ни один здравомыслещий человек захватывать не собирается. На ДВС с воздушным охлаждением теплосъем с цилиндра лучше чем у ДВС с жидкостным охлаждением с гильзы. А по поводу 45% написал я, так сказать вам для общего развития. Хоть у Вас и ник профессор а простейшего не знаете.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

ясно у нас такого нет. и камней нет. только тяжелый чернозем мтз 82 на глубину 25 см больше 6.5-7 км не идет я имею в виду работу без дыма или с еле заметным дымком ето я для некоторых лиц обьясняю а можно пойти и 8-9 но не долго и с черным шлейфом с зади . не говоря уже о т-40 на 5 передаче(((((((((((( жалко шпачатника.

Скажи им, упрекать только будут, на выработанной земле, по которой культиватором летали часа 2 и на вашем бы черноземе на такую глубину пошел бы на 5 с тем же плугом.

----------------------
Ну шо ты как хома не верючая потянет потянет как попугай заладил . я ж тебе сказал что ето не неисправности а ханыжное отношение к трактору. так же само можно и катерпилера перегреть если залить в систему охлаждения воды с солью. если тебе запрягти 1 корпус потянешь??? а 2??? а 3???? может и потянешь но не долго и то только 1 . зачем мучиться? куча людей тебе доказивают а ты один пригаешь шо от т40 круче и он все потянет любой агрегат.

Хм... В моем понимание трактор это машина, которая создана для тяжелых работ в поле, поэтому и работать он должен под разного рода нагрузками. Я не считаю, загрузку трактора на 100 процентов ханыжном отношением. Пример с человеком не корректен, так он не машина. Людей которые мне что-то доказывают гораздо меньше, чем тех которые хотят оскорбить. Даже если и трактор оскорбляют, я воспринимаю эти оскорбления как в свой адрес. hi thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Извините мил человек, вы написали, о том что приборы показывают, Вам люди сразу предоставили фото своих приборов и что показывают они у них, где там перегрев ?

Извините мил человек,я писал что путные мужики по приборам перегрев определяют( Газовскому было интересно как перегрев определяют) .И если бы Вовка читал внимательно то приборы рекламировать не стал бы потому что к спору они никаким боком . Ровно так же как перечисление Литионом случаев когда блокировка неисправна.

Вот Ваш пост целиком

Profesor пишет:
Gazovskiy пишет:

Причем здесь гидромуфта?

Вы читать умеете ,или умеете но не понимаете что написано.
Притом что ее нет .

Gazovskiy пишет:

Вами было сказано минус в конструкции. Так вот какой минус?

Вы читать умеете ,или умеете но не понимаете что написано.
Минус в том что зимой быстро не прогреть летом бысторо не остудить .

Gazovskiy пишет:

Вы мерили температуру?

А вы на приборы не смотрите при работе ?Или смотрите но не понимаете что показывает.

Gazovskiy пишет:

Из каких рачсчетов Вы сделали вывод что производительность вентилятора и площадь ребер не достаточны?

Из практики .Чуть подзасрался (а это у него то и дело) начал греться ,лезь мой .
При работе на Татре промывал лишь когда мыл двигатель (раза два в год ) Масло с головок у 13летней машины не разу не видел .Одна беда откручивалась обратка ,но поставил медные кольца и проблема ушла.

Ну и кому внимательно читать нужно ? Вы сказали человеку посмотреть на приборы, для примера я свои показал, где там перегрев?
А далее я комментировал что уже третий год, течей нету и фото показал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Стрелка в красной зоне означает перегрев двигателя. .

Ну наконец то .Газовский внимание ,вот так определяется перегрев.А почему Володь ты с первого раза не дал такой ответ?

Потому как вы сами знаете ответ на этот вопрос сами.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну не знаю что ты там думаешь но нагрузка в 100 процентов ето уже и перегрев и дым нормальная нагрузка ето 95% у меня тоже 2 сорокета но я разницу ощущаю приличную по тяге. может мне поставить понижающий редуктор на него? но пока слабоват он для пахоты и культивации не то пальто. кпп вроди ничего а сцепление слабое . а так трактор хорош сеять полоть кропить косить гребти лафеты возить. пресс подборщик таскать можно. катки . но если пахать 20 га 2 корпусным плугом на 25-28 см ох и нудно культивировать 3 метровым культиватором тоже нудно. бдт 3 потянет медленно а с такой скоростью обработка некакая.сколько еще можно примеров приводить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
Profesor пишет:

Да вы что а по моему все гораздо проще . Воды для системы в Африке не так то просто достать А не от того что воздушное прогрессивней.Так что думать иногда надо.
И где же позвольте спросить я писал про потерю мощности до 45% ?

Профессор не льстите себе по поводу того что Вы думаете что в африке негде взять воды, пустыни ни один здравомыслещий человек захватывать не собирается. На ДВС с воздушным охлаждением теплосъем с цилиндра лучше чем у ДВС с жидкостным охлаждением с гильзы. А по поводу 45% написал я, так сказать вам для общего развития. Хоть у Вас и ник профессор а простейшего не знаете.

Ник професор.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

ну не знаю что ты там думаешь но нагрузка в 100 процентов ето уже и перегрев и дым нормальная нагрузка ето 95% у меня тоже 2 сорокета но я разницу ощущаю приличную по тяге. может мне поставить понижающий редуктор на него? но пока слабоват он для пахоты и культивации не то пальто. кпп вроди ничего а сцепление слабое . а так трактор хорош сеять полоть кропить косить гребти лафеты возить. пресс подборщик таскать можно. катки . но если пахать 20 га 2 корпусным плугом на 25-28 см ох и нудно культивировать 3 метровым культиватором тоже нудно. бдт 3 потянет медленно а с такой скоростью обработка некакая.сколько еще можно примеров приводить.

бдт 3 нужно цеплять за трактор класса 2.0.
нагрузка в 100 процентов с дымком и температурой масла выше, а именно около 90 градусов это нормально. Просто нужно использовать низшие передачи.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

http://www.youtube.com/watch?v=YpLeNCtiPA8 интересно выхлопна от скорости прогнулась так?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

песенька улет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Греется еще как, совершенная ваша система, когда маслорадиатор забит грязью,

Греется только при работе в натяг.

ВладимирТ-40АМ пишет:

когда используется наше обычное масло, а там специальное нужно на сколько я помню,

Да что ты говоришь!?М10Г2к это специальное масло?

Нужно было все сообщение скопировать, глядишь и не нужно было писать что греется в натяг, а именно на низких оборотах под нагрузкой.
А по поводу масла, так то что мы льем не значит, что оно рекомендовано заводом изготовителем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

песенька улет

4-ая передача.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Алексей vehxfkrf" пишет:

интересно выхлопна от скорости прогнулась так?

Так дым то не чёрный а синий. Скорость включил, газанул дымок повалил. Топливную делать пора.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Профессор вы утверждаете что психически здоровы ? Вы в этот так называемый "спор " что только не впихнули ; Татру Урал ,Немцев в Африке , Оборотней .....И ещё наверное много чего ( Я месяц в тундре был без интернета ) ваших цитат не читал за это время , потому как они не несут ни какой полезной информации .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"литион" пишет:

потому как они не несут ни какой полезной информации .

good

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Даже если и трактор оскорбляют, я воспринимаю эти оскорбления как в свой адрес.

Ну что сказать? Сопли одни..

Profesor
Gazovskiy пишет:

Вы думаете что в африке негде взять воды, пустыни ни один здравомыслещий человек захватывать не собирается..

Возможно Шикльгрубер и был не нормальным человеком но вот про Роммеля этого сказать никак нельзя. Не знаете какое у него было прозвище?

Gazovskiy пишет:

На ДВС с воздушным охлаждением теплосъем с цилиндра лучше чем у ДВС с жидкостным охлаждением с гильзы.Хоть у Вас и ник профессор а простейшего не знаете.

Ну раз так .Найдите мне ссылочку в тырнере на подобное утверждение Если вас не затруднит .Тем долее это простейшее и всем известно.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вот Ваш пост целиком

Gazovskiy пишет:

Вы мерили температуру?

Професор пишет:А вы на приборы смотрите при работе? Или смотрите но не понимаете что показывает..

ВладимирТ-40АМ пишет:

Ну и кому внимательно читать нужно ? .

Тебе Володь тебе

ВладимирТ-40АМ пишет:

Вы сказали человеку посмотреть на приборы,

Если ты Володь не понимаешь что означает :"А вы на приборы смотрите при работе?"я так и быть тебе растолкую .Вопрос :"Вы мерили температуру? " в контексте означал :"А с чего вдруг Професор решил что там перегрев" ответ :"А вы на приборы смотрите при работе?" означает что когда случается перегрев то это видно на приборах . А после еще Професор решил уточнить у"гуру сорокета" как выглядит перегрев на приборах ,может он (Професор)не правильно это себе представляет .На что "гуру" дал ответ(подтверждающий догадки Професора) лишь со второй попытки, как обычно ,после "все рты разевают".

ВладимирТ-40АМ пишет:

для примера я свои показал, где там перегрев?
.

Вот мой прибор .Есть здесь перегрев?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Потому как вы сами знаете ответ на этот вопрос сами.

Я да. Но Газавский засомневался ,я и решил получить справку у авторитетного сорокиста.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

бдт 3 нужно цеплять за трактор класса 2.0.
нагрузка в 100 процентов с дымком и температурой масла выше, а именно около 90 градусов это нормально.

А я думаю что после определения класса 2тс нужно решить что с сорокетом использовать вообще нельзя.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Просто нужно использовать низшие передачи.

Если Вовий с 3-35(1,4тс) пашет на первой то где взять передач для 2тс

Profesor

Алексей vehxfkrf пишет:

интересно выхлопна от скорости прогнулась так?

Он оказывается и с прессом никакой.Я смотрю там тракторист ногой "более низкие передачи "подбирает а еще я вижу как ему" прохладно в кабине ".Да Володь?

Profesor
литион пишет:

Профессор вы утверждаете что психически здоровы ?

Нет Литион это вы возомнили себя психиатором и через интернет определили мое состояние .

литион пишет:

Вы в этот так называемый "спор " что только не впихнули ; Татру Урал ,Немцев в Африке , Оборотней .....И ещё наверное много чего

Я все свои доводы стараюсь подкрепить фактами а не просто ;"Все рты разевают".Отсюда и такое многообразие . И приводить эти примеры мне приходится от того что некоторые не представляют себе что свечи это устройство для облегчения пуска а стартер это разновидность запуска двигателя.

литион пишет:

ваших цитат не читал за это время , потому как они не несут ни какой полезной информации .

Когда не понимаешь что написано тогда это не удивительно.

Profesor
Zhekaz B пишет:
"литион" пишет:

потому как они не несут ни какой полезной информации .

good

Вашу информацию что то не слышно ,али те березы (полтора куба) "черные лесорубы" ночью спилили?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Profesor пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

интересно выхлопна от скорости прогнулась так?

Он оказывается и с прессом никакой.Я смотрю там тракторист ногой "более низкие передачи "подбирает а еще я вижу как ему" прохладно в кабине ".Да Володь?


----- красный как рак)))))))))))))))))))
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах