Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 164 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Я все свои доводы стараюсь подкрепить фактами а не просто ;"Все рты разевают".Отсюда и такое многообразие . И приводить эти примеры мне приходится от того что некоторые не представляют себе что свечи это устройство для облегчения пуска а стартер это разновидность запуска двигателя.

Да, много вы на форуме фактов подкрепленных провели, больше упреков и споров, чем фактов. А Вам как кол в горле Т-40АМ который прет а все рты разевают, а ведь это выражения с шуткой так сказать, но нет, для професора это вызов! ведь он не прет и не едет hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
hotimsk пишет:

Вот такую кабинку в инете видел:

Это с иномарки кабина.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Gazovskiy" пишет:

Подъемный корпус мысль хорошая. Пашешь двумя, а последний проход или скажем близко к забору бросил третий и подрезал. А с трех корпусным не тяжело и накакой пашите?

Меня и трёх в принципе устраивает. Двух нужен осенью, когда земля сырая или на целине. весной или сухой осенью на второй, тянет на третьей, но она у меня выскакивает, а осенью в основном на первой. В принципе первая передача около 7 км/ч, то что нужно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:

Здесь Вовка рулит,как скажет ,так и будет,а нам с ЮМЗами надо тихо сидеть и не вякать на ""супер трактор"".У меня тоже 16 лет отработал и ещё поработает.А посмотреть бы на т-40 который 16 лет пахал бы трёх корпусным плугом,а всю зиму в лесу.

Виталий, я ни где не писал что ЮМаЗ плохой трактор, потому как для меня любая техника хороша, следи за ней и работать будет. Лично мое мнение, для меня юмаз больше экскаватор, в нашей местности их в колхозах не было, вот поэтому у меня такое впечатление сложилось. Но и в с/х ему место найдется, вообще была бы техника, а работа найдется. Повторю еще, то что мне нравится Д-65 двигатель, это поистине дизельный и тракторный мотор, Д-240-ые это совсем не то. По коробке бывают проблемы, но я более чем уверен, что как всегда большая вина лежит на прокладке между рулем и сиденьем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Дмитрий Серов" пишет:

Вопервых вы может пахали менут по 10 и перерыв на обед,а второе земля у вас как пух ,по сравнению с нашей,в дерн в гони его с этим плугом он там и помрет ,а если еще и валун,камень с пол колеса ,так он точно зароется .а здесь землю по 105 раз переезжина плугом возможно и не этим даже.,кпп вон как визжит ,а вскором времени и развалится .

Я же сказал:

"Вовий" пишет:

уже и фото выкладывал, и видео, бесполезно, то глубина не та, то почва не такая, то пашешь не вдоль а поперёк.

Кстати эти огороды несколько лет пашу я. Раньше мтз пахал, теперь его вилами от своих огородов отгоняют. После него умахался огороды править. Правда виноват не мтз, а тракторист.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"Gazovskiy" пишет:

Здесь я с Вами не соглашусь т.к трактора эти относятся к разным классам.

Как так?
А вот Владимир Т-40 АМ доказывает обратное.
Пора уже определиться.
А то чуть что и сразу в кусты, как ККУ, так в книжку.

Так вы определитесь о каком тракторе говорите, о Т-40М или о Т-40АМ который действительно может давать тягу на крюке около 1,4кн.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Дмитрий Серов" пишет:

по сравнению с нашей,в дерн в гони его с этим плугом он там и помрет ,

Да давайте еще его в тундру,в вечную мерзлоту laugh ,подходит человеку 3-35 для его земли и пусть себе им пашет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
Белокатай пишет:

Как так?
А вот Владимир Т-40 АМ доказывает обратное.
Пора уже определиться.
А то чуть что и сразу в кусты, как ККУ, так в книжку.

А где я написал что Т-40 и МТЗ одного класса? И с чем я не могу по вашему определиться? В какие кусты я побежал? В какую книжку я залез по поводу ККУ?

Это они в мой адрес пишут.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Дмитрий Серов" пишет:

земля у вас как пух ,по сравнению с нашей,в дерн в гони его с этим плугом он там и помрет ,а если еще и валун,камень с пол колеса ,так он точно зароется .а здесь землю по 105 раз переезжина плугом возможно и не этим даже.,

Валунов у нас нет, бывает конечно в лесу голяки с кулак попадаются, но редко. А у вас что, земля непаханная, дёрн один или плсле вашей пахоты она такая получается?

"Владимир Николаенко" пишет:

,подходит человеку 3-35 для его земли и пусть себе им пашет.

hi dri

Россия
: Липовка
18.01.2013 - 19:06
: 86

Вот хотяб суда вашь т40 с ПЛН3-35 вогнать http://www.youtube.com/watch?v=Mb5bJB2vOBQ ,вот хохоту было бы ,а то пашут сухую землю по тысячи раз

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий Серов пишет:
"Вовий" пишет:

Вопервых вы может пахали менут по 10 и перерыв на обед,а второе земля у вас как пух ,по сравнению с нашей,в дерн в гони его с этим плугом он там и помрет ,а если еще и валун,камень с пол колеса ,так он точно зароется .а здесь землю по 105 раз переезжина плугом возможно и не этим даже.,кпп вон как визжит ,а вскором времени и развалится .

Ну да, а мы то всегда пашем один дерн и валуны. И трактор за 2 прохода нагрелся аж до 80-ти, а кпп кстати, работает отлично, я думаю она еще ваших мтз переживет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Дмитрий Серов" пишет:

Вот хотяб суда вашь т40 с ПЛН3-35 вогнать ,вот хохоту было бы ,а то пашут сухую землю по тысячи раз

Ну так покажите как вы свою тяжёлую пашете. А то только в грудь стучите а вот мы, а вот у нас.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вовий пишет:
"Дмитрий Серов" пишет:

Вот хотяб суда вашь т40 с ПЛН3-35 вогнать ,вот хохоту было бы ,а то пашут сухую землю по тысячи раз

Ну так покажите как вы свою тяжёлую пашете. А то только в грудь стучите а вот мы, а вот у нас.

...к Байконуру только кабеля прокладывают clap

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:

Здесь Вовка рулит,как скажет ,так и будет,а нам с ЮМЗами надо тихо сидеть и не вякать на ""супер трактор"".У меня тоже 16 лет отработал и ещё поработает.А посмотреть бы на т-40 который 16 лет пахал бы трёх корпусным плугом,а всю зиму в лесу.

Виталий, я ни где не писал что ЮМаЗ плохой трактор, потому как для меня любая техника хороша, следи за ней и работать будет. Лично мое мнение, для меня юмаз больше экскаватор, в нашей местности их в колхозах не было, вот поэтому у меня такое впечатление сложилось. Но и в с/х ему место найдется, вообще была бы техника, а работа найдется. Повторю еще, то что мне нравится Д-65 двигатель, это поистине дизельный и тракторный мотор, Д-240-ые это совсем не то. По коробке бывают проблемы, но я более чем уверен, что как всегда большая вина лежит на прокладке между рулем и сиденьем.

Я не говорю что ты писал что ЮМЗ плохой трактор,тебя бы здесь забросали помидорами, но и сорокет не надо так восхвалять,не выдерживает он наравне с семейством "Белорусь".Скажи как он себя ведёт с птс-4 гружёной берёзой ,имею ввиду нагруженный " от души" на холмистой местности?Жим жим да? А я ,как ты говоришь " только газку поддаю".Я одного чудика ставил на колёса ,спустился с горки ,я говорю нахрена так грузил,а он ,хотел всё забрать,забрал,хорошо хоть сам живой остался.И таких примеров очень много.

Россия
: Липовка
18.01.2013 - 19:06
: 86
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну да, а мы то всегда пашем один дерн и валуны. И трактор за 2 прохода нагрелся аж до 80-ти, а кпп кстати, работает отлично, я думаю она еще ваших мтз переживет.

С вами мистер Зазнайка ,я вопще разговоривать не хочу ,балтун вы еще тот . hi

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Дмитрий Серов пишет:

Вот хотяб суда вашь т40 с ПЛН3-35 вогнать http://www.youtube.com/watch?v=Mb5bJB2vOBQ ,вот хохоту было бы ,а то пашут сухую землю по тысячи раз

Да звери ,но с тремя он лучше себя чувствует.

Россия
: Липовка
18.01.2013 - 19:06
: 86
"Виталий Соболев" пишет:

,но с тремя он лучше себя чувствует.

конешно ,Согласен с вами .,ну тут вы что Т40 3 корпуса тащит ,значит мтз должен все 5-35 таскать и он потащит их ,также как и т40 на 1вой ,а мтз на 4 .

Россия
: Липовка
18.01.2013 - 19:06
: 86

Вот вашь http://www.youtube.com/watch?v=kOBEAsxx_Zw "Кнопочный умник"без обид но так оно и есть , тегает 2 корпуса на 1-2 передаче и то дымина валит ,так еще и земля пропахана уже не раз ,а если в старую года 3-5 залежавщеюся землю прогнать с 3мя корпусами что будет тогда ,дым как с кочегарки городской валить ,и так изнасилован трактор в доль и поперек.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Дмитрий Серов пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

,но с тремя он лучше себя чувствует.

конешно ,Согласен с вами .,ну тут вы что Т40 3 корпуса тащит ,значит мтз должен все 5-35 таскать и он потащит их ,также как и т40 на 1вой ,а мтз на 4 .

На меня то батон крошить не надо ,у меня не сорокет и я не Владимир.Я имел ввиду ,что МТЗ лучше идёт с тремя корпусами ,чем с четырёхкорпусным.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Gazovskiy" пишет:

А что тут думать, по причине того что если бы они применяли с жидкостным охлаждением то размерность радиатора была бы в 2 раза больше танка что не целесообразно.

А еще это все таки пустыня - вода дефицит, а сколько ее в танковый радиатор заливают явно не 10 литров, а больше 150-200 л точно....да и танк к тому же не один. Но у Профессора наверное другой ответ послушаем.2 месяца сюда не заглядыва , а на западном фронте без перемен...

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Вот тоже пашут laugh

Россия
: Липовка
18.01.2013 - 19:06
: 86
"Виталий Соболев" пишет:

На меня то батон крошить не надо ,у меня не сорокет и я не Владимир.Я имел ввиду ,что МТЗ лучше идёт с тремя корпусами ,чем с четырёхкорпусным.

нет что вы я недумал даже об этом ,я имею предстовление Сорокетод....в

Россия
: Липовка
18.01.2013 - 19:06
: 86
"Владимир Николаенко" пишет:

Вот тоже пашут

а где видео то ,ато нарисовано ,"такого видео не существует "

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Дмитрий Серов" пишет:

т40 на 1вой ,а мтз на 4

Сравнивать передачи на этих тракторах глупо.По скорости четвёртая перетача на мтз соответствует второй на т-40.

"Дмитрий Серов" пишет:

Вот хотяб суда вашь т40 с ПЛН3-35 вогнать http://www.youtube.com/watch?v=Mb5bJB2vOBQ ,вот хохоту было бы ,а то пашут сухую землю по тысячи раз

Видно пахарь вы ещё тот, раз так определяете тяжесть земли. Как раз в услових на видео пахать легче чем без дёрна. Знаете почему?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Gazovskiy" пишет:

А где я написал что Т-40 и МТЗ одного класса?

"Gazovskiy" пишет:

В какую книжку я залез по поводу ККУ?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-40АМ который действительно может давать тягу на крюке около 1,4кн.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это они в мой адрес пишут.

Ну и кто здесь свистит?

Россия
: Липовка
18.01.2013 - 19:06
: 86
"Вовий" пишет:

Как раз в услових на видео пахать легче чем без дёрна. Знаете почему

Легче ,интерсено ,почему это вы так решили ,что земля сырая ?,так вот я скажу что вашь Т40 здесь и 1 круга не проехал бы с 3-35.зарылся по самые уши .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Дмитрий Серов" пишет:

,интерсено ,почему это вы так решили ,что земля сырая ?,

Чем дальше тем чуднее. Тракторы из борозды выехали в ошмётках грязи, переезжают по лужам а земля оказывается сухая. Жалко на вас время потратил, думал что-то понимаете.

Россия
: Липовка
18.01.2013 - 19:06
: 86

не втему http://www.youtube.com/watch?v=ICeVZodDEvA good ну хоть разрядить обстановку . hi

Россия
: Липовка
18.01.2013 - 19:06
: 86
"Вовий" пишет:

чудно и в чем тут эта лужа ,вы думаете она омывает им калеса и дальше идут лучше,так вот они проедут 5 метров и опять протектор забьется грязью ,время вы точно зря здесь тратите ,темболье в этой теме. hi

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Владимир Николаенко пишет:

Вот тоже пашут laugh

Это то же для розрядки обстановки.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах