Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 161 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
ВладимирТ-40АМ пишет:
Melnikov Lexa пишет:

ВладимирТ-40АМ Сам то пашешь 2-х корпусным плугом , да на 20 см, Я при таких условиях на 82-м с 4-х корпусным смогу .

На каких передачах я пашу с ним, вот в чем главная причина.

Владимир Я смотрю с дымком пашете, да и мелковато как то.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Melnikov Lexa пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Melnikov Lexa пишет:

ВладимирТ-40АМ Сам то пашешь 2-х корпусным плугом , да на 20 см, Я при таких условиях на 82-м с 4-х корпусным смогу .

На каких передачах я пашу с ним, вот в чем главная причина.

Владимир Я смотрю с дымком пашете, да и мелковато как то.

У меня сезон как распылители менять нужно было, пашу в зависимости от почвы, на одном участке может и 30 а на другом и 15. Вот такая у нас почва разная и плохая. Пашу на 4-ой передаче.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Melnikov Lexa пишет:

ВладимирТ-40АМ
Сам то пашешь 2-х корпусным плугом , да на 20 см, Я при таких условиях на 82-м с 4-х корпусным смогу .

Ага скажете на 7 пониженной. А ПГП 3-35 с отвалами да почти по раму на 82-м ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

КЧ-2,2 15 стоек.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Melnikov Lexa пишет:

Для справки КЧ-5.1 т-150 таскает.

Вы ничего не спутали? За 82 КЧ-5.1 - это больно круто будет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Gazovskiy пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Для справки КЧ-5.1 т-150 таскает.

Вы ничего не спутали? За 82 КЧ-5.1 - это больно круто будет.

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО половинка!!!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

ПГП-3-35 глубина 25 см примерно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Melnikov Lexa" пишет:

25 см примерно.

А професор таким высказываниям не верит. super

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

25 см примерно.

А професор таким высказываниям не верит. super

Да некогда и сам Алексей просил меня определить глубину по последнему фото, я ему сказал 25, а он мне в ответ что не прав, там 20. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

25 см примерно.

А професор таким высказываниям не верит. super

Да некогда и сам Алексей просил меня определить глубину по последнему фото, я ему сказал 25, а он мне в ответ что не прав, там 20. dntknw

Владимир фото разного года, на первом 25 см, на последнем 20-22 см.

Я не говорю что т-40ам плохой трактор, я говорю что слабее мтз , по крайней мере для наших условий немного не подходит .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

Да и еще вот с этим работать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

что до сих пор пиписьками меряетесь? и у кого длинней??? то распылители пора менять то не грееться больше 80-90 исправный а как тогда не исправный и что в нем неисправно чтоб он грелся до 120 ? ремня вентилятора нет чтоли? или засосавшийся воробей лопости снес? (ворона попала в турбину самолета) забитый грязью движок ето не неисправность а ханыжное отношение к нему. может хватит уже? факты видео давайте а не наборы букв. ну не будет сорокан таскать плн 3-35 на глубину 25 см так долго как мтз. моторчик ляжет быстрей. и кпс 4 не потянет на глубину 12 без последствий. не предназначен он для етого. да есть запись для пахоты легких почв плугом плн 2-40 .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Melnikov Lexa пишет:

Да и еще вот с этим работать.

шо за адская машина??? shok

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Алексей vehxfkrf пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Да и еще вот с этим работать.

шо за адская машина??? shok

MAD MAX 4
Камнеподборщик, привода и предохранительные муфты есть , гидроцилиндры тоже.
Сомнегия по поводу размера колес (сами уже ставили12х20 других не было), надо меньше , типа 15,5х18 с птс .

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ясно у нас такого нет. и камней нет. только тяжелый чернозем мтз 82 на глубину 25 см больше 6.5-7 км не идет я имею в виду работу без дыма или с еле заметным дымком ето я для некоторых лиц обьясняю а можно пойти и 8-9 но не долго и с черным шлейфом с зади . не говоря уже о т-40 на 5 передаче(((((((((((( жалко шпачатника.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Melnikov Lexa пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Да и еще вот с этим работать.

шо за адская машина??? shok

MAD MAX 4
Камнеподборщик, привода и предохранительные муфты есть , гидроцилиндры тоже.
Сомнегия по поводу размера колес (сами уже ставили12х20 других не было), надо меньше , типа 15,5х18 с птс .

Может вы и мне камешки пособираете? У меня на одном поле так вообще шоссейка! Цука,здеш и сердце кровью обливается от того как агрегат эти булыжники выворачивает. Не сколько заработаешь как на ремонтах проработаешь!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
rulja пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Да и еще вот с этим работать.

шо за адская машина??? shok

MAD MAX 4
Камнеподборщик, привода и предохранительные муфты есть , гидроцилиндры тоже.
Сомнегия по поводу размера колес (сами уже ставили12х20 других не было), надо меньше , типа 15,5х18 с птс .

Может вы и мне камешки пособираете? У меня на одном поле так вообще шоссейка! Цука,здеш и сердце кровью обливается от того как агрегат эти булыжники выворачивает. Не сколько заработаешь как на ремонтах проработаешь!

Так Я камней не боюсь.
Плуг , окучник , культиватор , даже на картофелесажалке лемеха усилены, все агрегаты противокаменистые.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

а потеря урожайности от того что поверхность поля как мостовая,комбайн тоже неохотно такие "сюрпризы" глотает,а лушильник вообще по поверхности бежит с выживающими дисками. Культиватором и плугом я тоже не особо боюсь,но все же лучше когда камней нету!
Я три поля постепенно вручную немного под чистил,сейчас четвертым занимаюсь. Но на двух полях что то желания нету вручную чистить,а на одном так вообще если убрать камни,то наверно карьер какойто получится! Одно спасение что на том поле земля слегка песчаная,тоесть сравнительно легкая и из-за этого орудия более менее легче переносят этот "каменный кошмар".

Profesor
литион пишет:

Профессор я не считаю что вот это "Вы читали что я писал выше ?Или вас Литион укусил?" написал человек с нормальной психикой и вот это тоже "Т-40 -смерть тракториста " . Поэтому отвечать на все ваши пустословные цитаты не считаю нужным . Я здесь высказываю свою точку зрения полагаясь на свой опыт и здравый смысл . Для вас это стало смыслом жизни , искать компромат на т-40 , вы 4 четыре раза написали подряд , кругами вокруг компа бегаете ?

Ладно раз вам не понятно попробую объяснить ход моих мыслей.Рассмотрим спор про блокировку :

Nik 61 пишет:

Тезис о том что она не работает не выдерживает никакой критики. Если не работает, то она просто неисправна. Механическая тоже может не работать.
Кстати на МТЗ-952/892 блокировка гидравлическая, но управляется педалью, что не совсем удобно. Хотя на этих тракторах блокировкой пользуются редко. На более новых модификациях МТЗ гидравлическая с электроуправлением.
У нас много тракторов МТЗ разных модификаций и у всех блокировка работает.
Поэтому, я считаю, что это плюс МТЗ. thank_you

Я из этого делаю вывод что разговор идет о одинаково исправных тракторах но Литион это почему то не понял:

литион пишет:

Послушать ваши рассуждения так вокруг меня на всех мтз-80 блокировка работает , просто они ею не пользуются им резину жечь приятней и тормоза , так ?

Дальше Ник второй раз ему пытается втолковать:

Nik 61 пишет:

Здесь сравнивают трактора, как я думаю, в одинаковом исправном состоянии.

Смотрим на реакцию Литиона:

литион пишет:

Я пишу так как есть на самом деле а не так как должно быть теоретически на каком либо тракторе . Я видел один мтз 82 на котором тракторист восстановил блокировку , и работала она после этого меньше года .

Отсюда я делаю вывод что человек (Литион ) либо читать не умеет,либо не понимает что прочел .Спешу заметить что я ,от высказываний ,в отличии от Литиона( некоторых сорокистов ,ну есть у них такая черта) о психическом состоянии аппонента воздерживаюсь, я же не психиатр.Ну мало ли что, с похмелья ,температура или просто голова болит.
Разбираем дальше Газовский мне пишет с чего я взял что должна стоять гидромуфта , хотя ранее я написал от куда у меня эта информация .По этому я и несколько раз спросил его умеет ли он читать или понимает что он прочитал.
Как по вашему похоже на случай с Литионом ? По мне так один в один .Вот я и предположил что его укусил -заразил Литион (про оборотней надеюсь киношки смотрели?)
Потом появляются Вовка-сорокет и Вовий которые мне кажут свои приборы которые так же к делу отношения не имеют . И я нашел логичным спросить Вовия не подвергся ли он нападению Литиона.
Ну и напоследок почему человек написавший :"Т40-смерть тракториста " псих а тот кто написал "Т40 лучший трактор ХеХе века " нормален?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Володь а когда стрелочка приблизится к 120 как будет называться такой режим?

Алексей, я вам эту стрелочку показал на тяжелой работе, на легких работах она на 60-ти будет стоять, до 120-ти стрелочка на исправном двигателе не поднимется.

Володь а как с этого фото понять что за спиной у тебя ККУ? Или это само сабой разумеется "Все рот разевают"
Вот еще пожалуйста пример :
Вопрос ; Стрелка в красной зоне что означает ?
Ответ; Стрелка на легких роботах 60 а на 120 она у меня не убегает .
Где ответ? Вовка что тоже не понимает что прочитал?
Нет ничего схожего с Литионом ?И это у сорокистов проскакивает то и дело это. Ну может Литион возмущен тем что я его объявил источником инфекции а это не так ?.Тогда прошу простить меня и прошу назвать того кто вас (Литион) укусил.Хотя я уже не раз предполагал что это воздействие "психотропа" (Т40)

Ну и "контрольный в голову"; Володь а когда стрелочка приблизится к 120 как будет называться такой режим?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Profesor" пишет:

Потом появляются Вовка-сорокет и Вовий которые мне кажут свои приборы которые так же к делу отношения не имеют . И я нашел логичным спросить Вовия не подвергся ли он нападению Литиона.

Мы показали свои приборы после ваших слов

"Profesor" пишет:

А вы на приборы не смотрите при работе ?Или смотрите но не понимаете что показывает.

Вот я понадеялся что вы растолкуете мне что они показывают. А то я что-то плохо в них разбираюсь. Понаставил кучу чтоб красивше было. Но вы как логичный человек на психиатрию переключились.

Profesor
Gazovskiy пишет:

Я так полагаю что самосвал, грузоподъемность кубов 12 не меньше, и ничего не перегревается с диапазоном 100-180
градусов, а на тягачах и вовсе 12 цилиндровые и тоже ничего.

Про укус я думаю вам теперь понятно.
Да самосвал .Но там система не Т40 по этому и не греется нет того "минуса".
Ну и напоследок .Как вы думаете немцы по какой причине делали воздушное охлаждение для двигателей применяемых в Африке?

Profesor
Вовий пишет:
"Profesor" пишет:

Потом появляются Вовка-сорокет и Вовий которые мне кажут свои приборы которые так же к делу отношения не имеют . И я нашел логичным спросить Вовия не подвергся ли он нападению Литиона.

Мы показали свои приборы после ваших слов
quote="Profesor"]А вы на приборы не смотрите при работе ?Или смотрите но не понимаете что показывает.

А вы вопрос до этого читали ;"Как узнаете что у вас перегрев?"

Вовий пишет:

Вот я понадеялся что вы растолкуете мне что они показывают. А то я что-то плохо в них разбираюсь. Понаставил кучу чтоб красивше было. Но вы как логичный человек на психиатрию переключились.

Где если не секрет я на психиатрию переключился?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Profesor" пишет:

Где если не секрет я на психиатрию переключился?

"Profesor" пишет:

Спешу заметить что я ,от высказываний ,в отличии от Литиона( некоторых сорокистов ,ну есть у них такая черта) о психическом состоянии аппонента воздерживаюсь, я же не психиатр.

Конечно не переключились.

"Profesor" пишет:

.Вот я и предположил что его укусил -заразил Литион (про оборотней надеюсь киношки смотрели?)

Кто кого когда укусил это тоже не вы?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Profesor пишет:

Про укус я думаю вам теперь понятно.
Да самосвал .Но там система не Т40 по этому и не греется нет того "минуса".
Ну и напоследок .Как вы думаете немцы по какой причине делали воздушное охлаждение для двигателей применяемых в Африке?

А что тут думать, по причине того что если бы они применяли с жидкостным охлаждением то размерность радиатора была бы в 2 раза больше танка что не целесообразно. А по поводу минусов ДВС с воздушным охлаждением так это повышенная шумность и потеря мощности до 45%. Надо отвечать конкретно а не растекаться по древу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Melnikov Lexa пишет:

Владимир фото разного года, на первом 25 см, на последнем 20-22 см.
Я не говорю что т-40ам плохой трактор, я говорю что слабее мтз , по крайней мере для наших условий немного не подходит .

А я помоему не упрекнул вас в этом выше. Да он слабее мтз и с тем же навесным будем работать медленнее и тяжелее, но при этом сможет все это таскать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

что до сих пор пиписьками меряетесь? и у кого длинней??? то распылители пора менять то не грееться больше 80-90 исправный а как тогда не исправный и что в нем неисправно чтоб он грелся до 120 ? ремня вентилятора нет чтоли? или засосавшийся воробей лопости снес? (ворона попала в турбину самолета) забитый грязью движок ето не неисправность а ханыжное отношение к нему. может хватит уже? факты видео давайте а не наборы букв. ну не будет сорокан таскать плн 3-35 на глубину 25 см так долго как мтз. моторчик ляжет быстрей. и кпс 4 не потянет на глубину 12 без последствий. не предназначен он для етого. да есть запись для пахоты легких почв плугом плн 2-40 .

Уже ж написали, меряемся у кого дольше продержится! Так то что их пара менять на температуру особо не влияет. до 120 греется в первую очередь трактор у которого не правильно настроено зажигание, зазор в клапанах, нарушена смазка коромысел, забиты ребра охлаждения, "сечет" из под головок, не правильно установлены метки в грм, слабое давление. Видео уже и с пахотой выкладывали, на первой передаче будет ходить не меньше чем и мтз. Запись есть и 2-40, 3-30, в одной из книг видел запись и плн 3-35.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

ясно у нас такого нет. и камней нет. только тяжелый чернозем мтз 82 на глубину 25 см больше 6.5-7 км не идет я имею в виду работу без дыма или с еле заметным дымком ето я для некоторых лиц обьясняю а можно пойти и 8-9 но не долго и с черным шлейфом с зади . не говоря уже о т-40 на 5 передаче(((((((((((( жалко шпачатника.

Скажи им, упрекать только будут, на выработанной земле, по которой культиватором летали часа 2 и на вашем бы черноземе на такую глубину пошел бы на 5 с тем же плугом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Потом появляются Вовка-сорокет и Вовий которые мне кажут свои приборы которые так же к делу отношения не имеют . И я нашел логичным спросить Вовия не подвергся ли он нападению Литиона.

Извините мил человек, вы написали, о том что приборы показывают, Вам люди сразу предоставили фото своих приборов и что показывают они у них, где там перегрев ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Володь а когда стрелочка приблизится к 120 как будет называться такой режим?

Алексей, я вам эту стрелочку показал на тяжелой работе, на легких работах она на 60-ти будет стоять, до 120-ти стрелочка на исправном двигателе не поднимется.

Володь а как с этого фото понять что за спиной у тебя ККУ? Или это само сабой разумеется "Все рот разевают"
Вот еще пожалуйста пример :
Вопрос ; Стрелка в красной зоне что означает ?
Ответ; Стрелка на легких роботах 60 а на 120 она у меня не убегает .
Где ответ? Вовка что тоже не понимает что прочитал?
Нет ничего схожего с Литионом ?И это у сорокистов проскакивает то и дело это. Ну может Литион возмущен тем что я его объявил источником инфекции а это не так ?.Тогда прошу простить меня и прошу назвать того кто вас (Литион) укусил.Хотя я уже не раз предполагал что это воздействие "психотропа" (Т40)
Ну и "контрольный в голову"; Володь а когда стрелочка приблизится к 120 как будет называться такой режим?

За спиной у меня плуг. С ККУ он столько не нагреется.
Стрелка в красной зоне означает перегрев двигателя. Зачем писать про перегрев если его нету ? Вот у вас или (соседа вашего) есть Т-40, нагрейте его до 120-ти и фото покажите нам, я уж не говорю о том что он может и не правильно быть настроен и неисправен.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах