Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 159 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
литион пишет:

Тот у кого был т-40 никогда не на пишет что это плохой трактор . Так пишут те кто о т-40 знает по слухам по байкам . Тема про то что выбрать т-40 или мтз .Если сравнивать Т-40 ам и мтз 80 или мтз 50 ,так мне двумя последними делать нечего . На сенокос Т-40 ам превосходит по экономичности , в лесу по проходимости и также по экономичности , вспахать мои 70 соток так же лутше т-40 ам . Если же сравнивать т-40 м и мтз82 то конечно мтз лучше при условии что работает ПМВ .Если пользоваться трактором только для сенокоса то т-25 вне конкуренции . dntknw

сколько наблюдаю,это помоему самые правильные слова.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

mail laugh thank_you

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"литион" пишет:

Послушать ваши рассуждения так вокруг меня на всех мтз-80 блокировка работает , просто они ею не пользуются им резину жечь приятней и тормоза , так ?

Уважаемый, я не могу уловить смысл ваших изречений, пожалуйста излагайте яснее. Причем здесь резина и тормоза lol
Здесь сравнивают трактора, как я думаю, в одинаковом исправном состоянии.

Или Вы предлагаете поговорить о каких то мифических МТЗ которые валяются где-то вокруг Вас?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Nik 61 пишет:
"литион" пишет:

Послушать ваши рассуждения так вокруг меня на всех мтз-80 блокировка работает , просто они ею не пользуются им резину жечь приятней и тормоза , так ?

Уважаемый, я не могу уловить смысл ваших изречений, пожалуйста излагайте яснее. Причем здесь резина и тормоза lol
Здесь сравнивают трактора, как я думаю, в одинаковом исправном состоянии.

Или Вы предлагаете поговорить о каких то мифических МТЗ которые валяются где-то вокруг Вас?

yes2 super

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Nik 61 пишет:
"литион" пишет:

Послушать ваши рассуждения так вокруг меня на всех мтз-80 блокировка работает , просто они ею не пользуются им резину жечь приятней и тормоза , так ?

Уважаемый, я не могу уловить смысл ваших изречений, пожалуйста излагайте яснее. Причем здесь резина и тормоза lol
Здесь сравнивают трактора, как я думаю, в одинаковом исправном состоянии.

Или Вы предлагаете поговорить о каких то мифических МТЗ которые валяются где-то вокруг Вас?

Я пишу так как есть на самом деле а не так как должно быть теоретически на каком либо тракторе . Я видел один мтз 82 на котором тракторист восстановил блокировку , и работала она после этого меньше года .

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"литион" пишет:

Я видел один мтз 82 на котором тракторист восстановил блокировку , и работала она после этого меньше года .

laugh lol
Я видел как Т-40 пахал 7 корпусным оборотным плугом и что самое интересное блокировка и передний мост у него совсем не работали shok
ya bang

На МТЗ 952 две недели назад тракторист поменял тормозные диски. Проехал 20 км - от дисков осталась две железки и кучка пепла.
Ну и что???????
- Наверное трактор дерьмо... scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
T-34 пишет:

Т-40ам у нас был с 1997 года, так что его возможности я могу оценить, и в то что Т-40ам пахал на 5 передаче (как писал Владимир Т-40) неповерю. 5 передача ето 18 км/ч.

2 корпуса глубина около 18 см выработанной земли, чего ему их на 5-ой не тащить ? Я даже культиватор там на 5-ой заглублял, вот только глубина там меньше была, и пальцы поломанные были на культиваторе.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

А вы на приборы не смотрите при работе ?Или смотрите но не понимаете что показывает.

Вот что показывают face

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

МТЗ-80 с не исправной блокировкой хорошо прет ? Сами знаете что получается на выходе.

Получается тоже самое что и на Т40 4\2 если у того не работает блокировка .
Только на МТЗ ее один в состоянии заменить а вот сорокисты с сорваными спинами ходят.

Почему же, на Т-40 три колеса будет грести а там 2.
Сорокисты ходят с сорванными спинами не от хорошей жизни, и от того что одни все делают.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nik 61 пишет:
"литион" пишет:

Я видел один мтз 82 на котором тракторист восстановил блокировку , и работала она после этого меньше года .

laugh lol
Я видел как Т-40 пахал 7 корпусным оборотным плугом и что самое интересное блокировка и передний мост у него совсем не работали shok
ya bang

На МТЗ 952 две недели назад тракторист поменял тормозные диски. Проехал 20 км - от дисков осталась две железки и кучка пепла.
Ну и что???????
- Наверное трактор дерьмо... scratch_one-s_head

Зато с запами нет проблем. Только меняй каждый день и все!

Ник,а человек то прав! Ну не надежные блока у МТЗ и как правило в колхозах у большинства она не работала! Так что лучше путь хоть ломом включается и двумя руками и тремя ногами нужно ее держать,но главное чтобы работала и если где прихватит,то с помощью блоков выползеш! А понту от интеллектуальной если она траблова? Хотя наверно одни понты вас и вставляют!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а вот по поводу работает всегда не правы, на сколько я помню, из литературы при повороте руля на определенный угол она отключается, может я не принудительный режим вспомнил, но все же, такое я и в жизни наблюдал. А на тех тракторах что я видел, далеко не у всех она была исправна, потом такие мега трактора приходится тащить Т-40АМ, потому что он прет, а все рты разевают и не могут понять как ? lol lol lol А потому что на педальку нажал и газку только подкидывай

Вы Владимир здесь очень не правы. На МТЗ 50/52 была механическая блокировка. Но на МТЗ-80/82 заменили на гидравлическую. Спрашивается зачем?
А затем, что гидравлическая блокировка более функциональна, имеет два режима автоматический и принудительный. Включать можно как на месте так и на ходу, под нагрузкой. Есть автоматическое отключение при разворотах. Не надо постоянно держать ногу на педали. Тем самым облегчает управление трактором.
(На всех современных тракторах очень широко используются различные автоматические режимы).
Тезис о том что она не работает не выдерживает никакой критики. Если не работает, то она просто неисправна. Механическая тоже может не работать.
Кстати на МТЗ-952/892 блокировка гидравлическая, но управляется педалью, что не совсем удобно. Хотя на этих тракторах блокировкой пользуются редко. На более новых модификациях МТЗ гидравлическая с электроуправлением.
У нас много тракторов МТЗ разных модификаций и у всех блокировка работает.
Поэтому, я считаю, что это плюс МТЗ. thank_you

Я в курсе что на 50-ке механика была.
Для меня чем проще тем надежнее и лучше, это лично мое мнение и я считаю, что механика лучше гидравлики. Я не спорю, что у гидравлики есть масса преимуществ. Главным из которых является то, что её можно под нагрузкой включать. Я помню, что там два режима есть, выше же вспоминал один из них.
hi thank_you

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320
ВладимирТ-40АМ пишет:
T-34 пишет:

Т-40ам у нас был с 1997 года, так что его возможности я могу оценить, и в то что Т-40ам пахал на 5 передаче (как писал Владимир Т-40) неповерю. 5 передача ето 18 км/ч.

2 корпуса глубина около 18 см выработанной земли, чего ему их на 5-ой не тащить ? Я даже культиватор там на 5-ой заглублял, вот только глубина там меньше была, и пальцы поломанные были на культиваторе.

Извените, но "около 18 см" ето не пахота, ето лущение. Я мотоблоком 22см пашу. Да и культиватор на 5 таскать, ето разве только боронами почву рыхлить, а лапы в воздухе.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Ник,а человек то прав! Ну не надежные блока у МТЗ и как правило в колхозах у большинства она не работала! Так что лучше путь хоть ломом включается и двумя руками и тремя ногами нужно ее держать,но главное чтобы работала и если где прихватит,то с помощью блоков выползеш! А понту от интеллектуальной если она траблова? Хотя наверно одни понты вас и вставляют!

У-р-р-а-а!!! rulja появился hi
А то я, грешным делом, уже было подумал, что Вы изменили своей сороковочке с каким либо противным МТЗюком laugh

Не нужно ничего держать тремя ногами и включать ломом. Я Вам по большому секрету скажу: у нас механизаторы на МТЗ рукояточку с тросиком легонько на себя вытягивают и сидят себе курят.... shok
И даже на самом старом, 1992 г. выпуска.

А насчет понтов.... то мне за Вами не угнаться. laugh
Как там Москвич с красным тюнинХованным салоном поживает? wink Ездит? face

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Для меня чем проще тем надежнее и лучше

Например вот так?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
T-34 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
T-34 пишет:

Т-40ам у нас был с 1997 года, так что его возможности я могу оценить, и в то что Т-40ам пахал на 5 передаче (как писал Владимир Т-40) неповерю. 5 передача ето 18 км/ч.

2 корпуса глубина около 18 см выработанной земли, чего ему их на 5-ой не тащить ? Я даже культиватор там на 5-ой заглублял, вот только глубина там меньше была, и пальцы поломанные были на культиваторе.

Извените, но "около 18 см" ето не пахота, ето лущение. Я мотоблоком 22см пашу. Да и культиватор на 5 таскать, ето разве только боронами почву рыхлить, а лапы в воздухе.

В тех местах глубже не вспашешь, песок. Ни как нет, после того как земля уже была рыхлой пробовал включать 5-ую, шел трактор под большой нагрузкой конечно, но это факт, культиватор я брал легкий и лап там не так и много поэтому он и шел на 5. где то и видео было, правда с телефона съемка, там особо нечего не видать...
По поводу лущения, там глубина до 12 см, нормальной глубиной пахоты является 20 см, меньше мелкая пахота, больше глубокая. Так что я не считаю, что пахота на 18 см это лущение.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Для меня чем проще тем надежнее и лучше

Например вот так?

А что, хорош старичок! good good good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nik 61 пишет:
"rulja" пишет:

Ник,а человек то прав! Ну не надежные блока у МТЗ и как правило в колхозах у большинства она не работала! Так что лучше путь хоть ломом включается и двумя руками и тремя ногами нужно ее держать,но главное чтобы работала и если где прихватит,то с помощью блоков выползеш! А понту от интеллектуальной если она траблова? Хотя наверно одни понты вас и вставляют!

У-р-р-а-а!!! rulja появился hi
А то я, грешным делом, уже было подумал, что Вы изменили своей сороковочке с каким либо противным МТЗюком laugh

Не нужно ничего держать тремя ногами и включать ломом. Я Вам по большому секрету скажу: у нас механизаторы на МТЗ рукояточку с тросиком легонько на себя вытягивают и сидят себе курят.... shok
И даже на самом старом, 1992 г. выпуска.

А насчет понтов.... то мне за Вами не угнаться. laugh
Как там Москвич с красным тюнинХованным салоном поживает? wink Ездит? face

Москвич тот ездит по всей Украине уже как несколько лет,только по запчастям! В одно краю двигатель в другом коробке в третьем кузов в четвертом салон и т.д. Распродан он по запчастям. А вы наверно хотели его купить?

Ну на счёт рук и ног,то например на некоторых ЮМЗ блока включаются с левой стороны рычагом. Дык приходится на торпедо садись чела чтобы тот ногой включал тот долбаный рычаг. Но самое главное что как это не извращенно,но блока есть и они работают и помогают преодолевать тяжелые участки. Что не скажешь про ваше гидро прогресс'

Ну и наконец,оставьте свою иронию при себе. В вашем возросте это по крайней мере некрасиво!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Ну и наконец,оставьте свою иронию при себе. В вашем возросте это по крайней мере некрасиво!
Когда заканчиваются аргументы приходят эмоции . hi

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Ладно, не обижайтесь... Извините, не хотел Вас обидеть...:thank_you:
Я не злорадствую, так маленькая шутка. blush2

Заметьте, не я первый начал. hi

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"rulja" пишет:

блока есть и они работают и помогают преодолевать тяжелые участки. Что не скажешь про ваше гидро прогресс'

Напрасно ВЫ так про гидроблокировку. Хоть трактор уменя 80х годов но блокировка рабочая,и ползуюсь не от случая к случаю.а постоянно на тяжелых работах.За два года вспахал ок 45га,а скультивировал в разы больше.Попервах думал что не выдержит,а теперь и резина новая а рука сама тянется включить.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
T-34 пишет:

Извените, но "около 18 см" ето не пахота, ето лущение. Я мотоблоком 22см пашу. Да и культиватор на 5 таскать, ето разве только боронами почву рыхлить, а лапы в воздухе.

Ну а если сахарную свеклу сажать? То и 22см Ваших будет мало.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

всем привет кто виграет .....я думаю .....ЮМЗ.....или МТЗ......а может ....Т-40........ blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Profesor wrote:
А вы на приборы не смотрите при работе ?Или смотрите но не понимаете что показывает.
Вот что показывают

Я тоже свои приборы покажу. Професор, где в них криминал?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Вовий" пишет:

Я тоже свои приборы покажу. Професор, где в них криминал?

уваривали обычной сваркой?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Andriy" пишет:

уваривали обычной сваркой?

Двухфазником. К сожалению инвертора тогда не было ещё. А сейчас переваривать не хочется. В принципе пройти не долго, но пока других дел хватает. Всё думаю замаскировать шов какой-нибудь пластмасской, будет как обрамление щитка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

то что на некоторых мтз не работает блокировка,тормоза,отсутствуют крылья,фары-фонари и прочее-это не значит что завод плохо всё сделал и трактор плохой-виновата прокладка убивающая трактор.у такой прокладки и мегаджедайский лтз загнётся и не пикнет ещё быстрее.про мтзвскую блокировку скажу так-ею желательно пользоваться чаще-чтобы всегда была в ходу.я на своём 82 на любых работах держу на автомате(лес огород дороги с грейдером)и за шесть лет эксплуатации никаких проблем нет-ни течёт,хватает мёртво,на поворотах отпускает сама-если трактор встает в повороте то принудительный режим вытащил и полный вперёд.да передок не очень блокируется-но опять же не вина трактора и конструкторов.с механикой тоже есть проблемы-когда надо отключить а её зажало и трактор прёт в сторону и не поворачивает.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Вовий" пишет:

Всё думаю замаскировать шов какой-нибудь пластмасской, будет как обрамление щитка.

обтянуть щиток какой-то облицовкой

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"FinФИН" пишет:

виновата прокладка убивающая трактор

любой трактор в таких руках долго не протянет тем более б\у

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

]ВладимирТ-40АМ wrote:
МТЗ-80 с не исправной блокировкой хорошо прет ? Сами знаете что получается на выходе.[/quote]
Владимир, Ви же сами писали что если в тракторе чтото не работает то ето не исправний трактор. Я работаю на МТЗ 4года. Трактор 1996р.в. Блокировка исправно работает. Говорил с прежним трактористом, небило дня чтоб она не работала. К слову - увсех МТЗ в нашем колхозе работает блокировка.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Profesor wrote:
А вы на приборы не смотрите при работе ?Или смотрите но не понимаете что показывает.
Вот что показывают

Я тоже свои приборы покажу. Професор, где в них криминал?

у меня когда сорокет был я полностью родной щиток выкинул а склепал поуже с листового железа приборы были в один ряд правда у меня вольтметра и тахометра не было поднял повыше его под стекло прям где рычаги там на сужение щиток идет сами рычаги перегнул немного вправо и чуток удлинил стато легче ими работать к клапану легче намного добраться ну и скабины вылазить удобнее стало

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах