Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 157 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

. Совокупная девальвация за неполные десять месяцев 2011 года составила 189%

Ну вот же .Надо быть попроще Володь .А теперь смотрим У вас год какой 09 (с 90 скольико лет вы продержались)кризис был мировой все таки. У нас же 98 с 6 р до 28 за месяц это сколько процентов ?почти 500.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
StIV пишет:
Profesor пишет:
StIV пишет:
Profesor пишет:
StIV пишет:

ку обсуждают! dont

Ну а вы Стив что за трактор выбрали?

Я уже писал об этом. hi

Судя по ответу (у сорокистов так всегда ;пост есть -информации ноль) Ваш выбор сорокет.

Уважаемый Профессор! В данной теме у Вас постах тоже информации маловато, одни упрёки и уколы!

Я если вы не заметили всегда стараюсь предоставить факты ,рассчеты там разные, таблицы . А у сорокистов главный аргумент ;"Все рот разевают"

StIV пишет:

Ну если вам так не нравиться Т 40

В 1001 раз говорю дело не в тракторе .
,

StIV пишет:

я уже писал, что купил т 40 АМ,

Значит я опять оказался прав .Трактор(Т40) как то все же влияет на своих хозяев (психотроп прямо какой то)

StIV пишет:

Глупо сравнивать два разных трактора!

Вы это не мне а сорокетовосхвалителям скажите.

Хм... Таблицы приводили и с агрегатируемыми машинами.
По поводу 1001-го раза не правда! Самый первый раз когда у нас с Вами был конфликт, это впервые когда вы зарегистрировались на форуме, вы утверждали и сейчас утверждаете! что Т-40 не трактор! На что ВладимирТ-40АМ вам ответил, что Т-40АМ трактор с большой буквы а дальше пошло и поехало!
По поводу сравнения, тема то называется Что выбрать, вот и начинают их сравнивать!

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ну а если человеку так нравится что с этого то ?

Значит не просчитывал .О каком тогда расчете и практике речь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
литион пишет:

Какой минус в воздушном охлаждении ?Я считаю это плюс , зимой воду сливать не надо , летом не кипит !

Минус в конструкции .

Чем плоха конструкция ?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

,а дальше пошло и поехало! !

Пошло поехало после твоего утверждения что все работы класса 1,4 сорокет легко выполняет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Саша8311 пишет:
"Gazovskiy" пишет:

А кто сказал что он быстрей перегревается?

У нас в деревне около 10 т-40. Все владельци так говорят. Может они неправи. Я на т-25 не могу держать сталую температуру, так как и Ви на т-40. Ето минус.

на воздушнике после 40 можно нагружать мотор, для поддержания рабочей температуры нужно пользоваться диском на вентилятор охлаждения, если нужно отключать масляный радиатор, например сейчас у меня и вентилятор полностью закрыт и радиатор отключен, чехол на двигателе лежит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Gazovskiy пишет:

А если не секрет то что в конструкции неправильно? Размер турбины или неправильное распределение воздушных потоков? НИИ наверное когда турбину разрабатывали аэродинамическими расчетами не занимались, да?

Когда я учился рассматривались Д37Е ну так вот в книге сей двигатель оборудовался гидромуфтой вентилятора ,было ли такое в действительности не знаю я не видел .Ну а на счет разрабатывали , все правильно ,но это было в 60 годах и проблема нагрева -перегрева так и не решена и по сей день.А трактор то скис.Да и потом ходят слухи что мотор у немцев украли а вы про НИИ какое то .

Перегреть исправный двигатель не получится. Движки наши делали по лицензии двигателей дойц, правда отличий в них достаточно чтобы назвать Д-37 не копией какого то движка.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

,а дальше пошло и поехало! !

Пошло поехало после твоего утверждения что все работы класса 1,4 сорокет легко выполняет.

В моем случае может и легко, но я не говорил что он их легко выполняет, я говорил что Т-40АМ способен выполнить весь спектр работ трактора классом выше. А уж легко или тяжело это совершенно другой вопрос.

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

Ребят, я дико извиняюсь, просто новичок на Вашем форуме, подскажите пожалуйста есть ли на данном сайте раздел с объявлениями по продаже техники (хочу продать свой Т-40 АМ), если да - то пожалуйста покажите. Заранее благодарен. Есчё раз извиняюсь, что влез в тему. dri

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"литион" пишет:

Я на сегодняшний день могу завести и при -30 без " поялки " при условии что в картере масло 5w40 .А вы при этих условиях МТЗ заведете.

Заведется с таким маслом в -30 и Т-40 и МТЗ и ЮМЗ при исправном двигателе,топливной аппаратуре и наличии зимней солярки.Иначе как Вы думаете мы на севере работаем-то?Просто только долб..еб будет это без предварительного подогрева делать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Бригадир-2000 пишет:

включите декомпресор розкрутите и оп .....ну так ЮМЗ тоже декомпресором владеет...
одно что в ньом(Т-40) харошое ето реверс

Помимо реверса, двигатель с воздушным охлаждением, для меня это плюс, малая кабина, это плюс, работая в лесу, летом в жару на косьбе, ПВМ самоблокирующийся, блокировка дифференциала механика, тоже плюс, использование бортовых редукторов, возможность увеличить дорожный просвет, простая конструкция кордана, легкая доступность к цилиндру навески, заменить его не составит труда, попробуйте на мтз его заменить и еще много приятных мелочей которые заставляют полюбить этот славный тракторенок.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

. Совокупная девальвация за неполные десять месяцев 2011 года составила 189%

Ну вот же .Надо быть попроще Володь .А теперь смотрим У вас год какой 09 (с 90 скольико лет вы продержались)кризис был мировой все таки. У нас же 98 с 6 р до 28 за месяц это сколько процентов ?почти 500.

А нечего что у нас до этого так же 2 раза была девальвация ? Я то и в России бываю, вы там свое руководство хоть и ругаете, но люди у вас живут лучше. Личное мнение основанное на личном наблюдении.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

. Движки наши делали по лицензии двигателей дойц, правда отличий в них достаточно чтобы назвать Д-37 не копией какого то движка.[/quote]
------- Ну и где ето написано? может дойц делали по нашей лицензии?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

,а дальше пошло и поехало! !

Пошло поехало после твоего утверждения что все работы класса 1,4 сорокет легко выполняет.

В моем случае может и легко, но я не говорил что он их легко выполняет, я говорил что Т-40АМ способен выполнить весь спектр работ трактора классом выше. А уж легко или тяжело это совершенно другой вопрос.

------------так легче работать легко и быстро чем выПОЛНЯТЬ медленно и мучительно в +30 без кондиционера и с адской вентиляцией от огнедышащего дракона д-144

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
дмитрий 29][quote="литион" пишет:

Я на сегодняшний день могу завести и при -30 без " поялки " при условии что в картере масло 5w40 .А вы при этих условиях МТЗ заведете.

Заведется с таким маслом в -30 и Т-40 и МТЗ и ЮМЗ при исправном двигателе,топливной аппаратуре и наличии зимней солярки.Иначе как Вы думаете мы на севере работаем-то?Просто только долб..еб будет это без предварительного подогрева делать.
Что есть для вас " предварительный подогрев " ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

Ну и где ето написано? может дойц делали по нашей лицензии?

Я в книге какой то читал, или в статье. В общем у нас они позже появились, а тот у кого первыми появились тот и родоначальник.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

,а дальше пошло и поехало! !

Пошло поехало после твоего утверждения что все работы класса 1,4 сорокет легко выполняет.

В моем случае может и легко, но я не говорил что он их легко выполняет, я говорил что Т-40АМ способен выполнить весь спектр работ трактора классом выше. А уж легко или тяжело это совершенно другой вопрос.

------------так легче работать легко и быстро чем выПОЛНЯТЬ медленно и мучительно в +30 без кондиционера и с адской вентиляцией от огнедышащего дракона д-144

Одним жарко! другим холодно! Вентиляция весь воздух в сторону выбрасывает а не в кабину водителю. У меня стоит в кабине обычный вентилятор советский, в +30 мне его достаточно. Если температура выше, открываю заднее стекло. dntknw

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у меня все открыто но в +30 - 35 не очень комфортно но если ето еще и долго за день так черепок напекает что к вечеру он лопаеться.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

у меня все открыто но в +30 - 35 не очень комфортно но если ето еще и долго за день так черепок напекает что к вечеру он лопаеться.

Мне в кабине наоборот комфортно, на улицу выходишь и припекать начинает, а в кабине вентилятор включил и нормально dntknw

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у вас там климат не такой )))))

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

малая кабина, это плюс, работая в лесу,

Я 2м ростом. Думаю етим все сказано.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ПВМ самоблокирующийся,

В МТЗ-82 менший радиус поворота.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

блокировка дифференциала механика, тоже плюс,

Для лехкости в експлуатации ето минус. Для ремонта в МТЗ она доступней.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

использование бортовых редукторов, возможность увеличить дорожный просвет,

Думаю просвета достаточно в обоих тракторах.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

легкая доступность к цилиндру навески, заменить его не составит труда, попробуйте на мтз его заменить

Согласен.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Саша8311" пишет:

В МТЗ-82 менший радиус поворота.

и он тоже, на удивление, самоблокирующийся

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123

МТЗ -ЭТО КАРОЛЬ ПОЛЕВЫХ РОБОТ!!!! И КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ МТЗ С Т-40 !!! КТО ИМЕЕТ МТЗ ТОТ Т-40 НЕКОГДА СЕБЕ НЕ ПРИОБРЕТЕТ)))))))))

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ето если один к одному. но если есть мтз и парочка сорокетов и один с куном как у меня тогда неплохо мтз розгружен на прополке посеве и сенокосе.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"Саша8311" пишет:

В МТЗ-82 менший радиус поворота.

и он тоже, на удивление, самоблокирующийся

правда блокировка не всегда работает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Саша8311 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

малая кабина, это плюс, работая в лесу,

Я 2м ростом. Думаю етим все сказано.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ПВМ самоблокирующийся,

В МТЗ-82 менший радиус поворота.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

блокировка дифференциала механика, тоже плюс,

Для лехкости в експлуатации ето минус. Для ремонта в МТЗ она доступней.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

использование бортовых редукторов, возможность увеличить дорожный просвет,

Думаю просвета достаточно в обоих тракторах.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

легкая доступность к цилиндру навески, заменить его не составит труда, попробуйте на мтз его заменить

Согласен.

Я ростом 1,9м, крыша стандартная.
Меньше не спорю, и он почти у всех отключен.
По поводу блокировки, включайте её правильно и легкость в эксплуатации появится.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

правда блокировка не всегда работает.

зато на т-40, ПВМ не вовремя блокируется частенько

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

у вас там климат не такой )))))

lol Жара другая ))))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

правда блокировка не всегда работает.

зато на т-40, ПВМ не вовремя блокируется частенько

Тогда он не исправен, если не вовремя блокируется, у меня такое было только если масло зимой густое заливал, либо малый уровень его был. Он скорее включится раньше либо самопроизвольно чем не включится. Да и у большинства других тракторов он работает как положено при пробуксовке на 4% задних колес.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По поводу блокировки, включайте её правильно и легкость в эксплуатации появится.

В МТЗ нет разници как включать когда включать и при каких оборотах буксующого колеса. Есть также автоматический режим.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах