Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 156 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Profesor
Gazovskiy пишет:
Саша8311 пишет:

Речь идет о т-40!

Ну если о Т-40 то давай поговорим о комфортабельности кабины МТЗ-50

Но наши сорокетовосхвалители по 80 говорят .
ну а если полтишок то и тут МТЗ предпочтительней смотрится (места больше ,потолок выше )

Profesor
литион пишет:

ну антефриз залей .
А зимой в -20 как заводить будешь ?

Ровно так же как сорокет с паялкой.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Profesor" пишет:

литион wrote:
ну антефриз залей .
А зимой в -20 как заводить будешь ?

Ровно так же как сорокет с паялкой.

__________________

Тосол или воду легче прогреть чем масло, не придавая при етом вреда двигателю.

Profesor
Gazovskiy пишет:

А если не секрет то что в конструкции неправильно? Размер турбины или неправильное распределение воздушных потоков? НИИ наверное когда турбину разрабатывали аэродинамическими расчетами не занимались, да?

Когда я учился рассматривались Д37Е ну так вот в книге сей двигатель оборудовался гидромуфтой вентилятора ,было ли такое в действительности не знаю я не видел .Ну а на счет разрабатывали , все правильно ,но это было в 60 годах и проблема нагрева -перегрева так и не решена и по сей день.А трактор то скис.Да и потом ходят слухи что мотор у немцев украли а вы про НИИ какое то .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Profesor пишет:
литион пишет:

Стартер тоже средство облегчения запуска lol

Как принято у сорокистов на прямой вопрос "ход конем "-прыжок и в сторону. Литион вы действительно не понимаете или прикидываетесь .Стартер это разновидность пуска .

Я не пойму одного , стоят свечи накала в головках цилиндра т-40 , из за чего запуск двигателя облегчается в разы .Я еще раз повторяю это не факел в воздухан , не горелка , не ТЭН на 220 v в картер . УСТАНОВЛЕНЫ ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ .В чем вы здесь видите подвох ?

Profesor
литион пишет:

Я не пойму одного , стоят свечи накала в головках цилиндра т-40 , из за чего запуск двигателя облегчается в разы .Я еще раз повторяю это не факел в воздухан , не горелка , не ТЭН на 220 v в картер . УСТАНОВЛЕНЫ ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ .В чем вы здесь видите подвох ?

Хорошо свечи что делают ? Вот у меня на УРАЛе был ПЖД, с завода , это и паялка и ТЕН одним словом подогрев или то что стоит с завода не в счет.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Profesor пишет:
литион пишет:

ну антефриз залей .
А зимой в -20 как заводить будешь ?

Ровно так же как сорокет с паялкой.

Я на сегодняшний день могу завести и при -30 без " поялки " при условии что в картере масло 5w40 .А вы при этих условиях МТЗ заведете.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Profesor пишет:
литион пишет:

Я не пойму одного , стоят свечи накала в головках цилиндра т-40 , из за чего запуск двигателя облегчается в разы .Я еще раз повторяю это не факел в воздухан , не горелка , не ТЭН на 220 v в картер . УСТАНОВЛЕНЫ ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ .В чем вы здесь видите подвох ?

Хорошо свечи что делают ? Вот у меня на УРАЛе был ПЖД, с завода , это и паялка и ТЕН одним словом подогрев или то что стоит с завода не в счет.

У меня на урале и сейчас ПЖД стоит , его минут 10 греть надо .А т-40 1 минуту и в путь.

Profesor
литион пишет:

Я на сегодняшний день могу завести и при -30 без " поялки " при условии что в картере масло 5w40 .А вы при этих условиях МТЗ заведете.

Будет синтетика ,АКБ 2*215, заведу .

Profesor
литион пишет:

У меня на урале и сейчас ПЖД стоит , его минут 10 греть надо .А т-40 1 минуту и в путь.

Вот сороководы huh dread .Свечи то что делают?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

включите декомпресор розкрутите и оп .....ну так ЮМЗ тоже декомпресором владеет...
одно что в ньом(Т-40) харошое ето реверс

Profesor
литион пишет:

]У меня на урале и сейчас ПЖД стоит , .

У меня УРАЛа не стало . А вот на УРАЛЕ есть ЭФУ тоже минуту держать надо Это не подогрев?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Profesor пишет:
литион пишет:

Я на сегодняшний день могу завести и при -30 без " поялки " при условии что в картере масло 5w40 .А вы при этих условиях МТЗ заведете.

Будет синтетика ,АКБ 2*215, заведу .

Без факела не заведете .А что 2*215 предусмотренно заводом изготовителем .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Profesor пишет:
литион пишет:

Я на сегодняшний день могу завести и при -30 без " поялки " при условии что в картере масло 5w40 .А вы при этих условиях МТЗ заведете.

Будет синтетика ,АКБ 2*215, заведу .

с таким что угодно можно завести

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Profesor пишет:
литион пишет:

]У меня на урале и сейчас ПЖД стоит , .

У меня УРАЛа не стало . А вот на УРАЛЕ есть ЭФУ тоже минуту держать надо Это не подогрев?

Установленный заводом изготовителем .

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Profesor" пишет:

Свечи то что делают?

Как что? Подогревают воздух в камере сгорания для более быстрого воспламенения топлива.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Profesor" пишет:

Будет синтетика ,АКБ 2*215, заведу .

clap Даёшь кино!!!

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
Profesor пишет:

Значит я опять оказался прав.

А кто с Вами по этому поводу спорил? Если уж в теме участвуете, удосужтесь её читать, друг любезный, там всё написано.
Трактор(Т40) как то все же влияет на своих хозяев (психотроп прямо какой то)[/quote]
Ну и профессор, уморил, юморист! lol

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Profesor" пишет:

Я на сегодняшний день могу завести и при -30 без " поялки " при условии что в картере масло 5w40 .А вы при этих условиях МТЗ заведете.

У нас наверное зими разние. Я в -30 на трактор даже не смотрю. Но если нужно и при правильном подходе то можно завести любой дизель в такой мороз. И всеже так заводить трактор можно лиш на спор, а не для ежедневной експлуатации.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

тракторТ-40 или МТЗ что вибрать ...............или не так..........
пора би решать

Profesor
литион пишет:

Без факела не заведете

А ЭФУ на МТЗ еще никто не отменял.

литион пишет:

.А что 2*215 предусмотренно заводом изготовителем .

Да в СССР только такие и ставили и на сорокет и на 25ки тоже .

Profesor
литион пишет:
Profesor пишет:

А вот на УРАЛЕ есть ЭФУ тоже минуту держать надо Это не подогрев?

Установленный заводом изготовителем .

Вы мне ответите когда нибудь .Нет?

Profesor
Tolya пишет:

Как что? Подогревают воздух в камере сгорания для более быстрого воспламенения топлива.

А вот Литион (неверно просто не в курсе) говорит что это не подогрев потому что с завода.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Profesor пишет:

Когда я учился рассматривались Д37Е ну так вот в книге сей двигатель оборудовался гидромуфтой вентилятора ,было ли такое в действительности не знаю я не видел .Ну а на счет разрабатывали , все правильно ,но это было в 60 годах и проблема нагрева -перегрева так и не решена и по сей день.А трактор то скис.Да и потом ходят слухи что мотор у немцев украли а вы про НИИ какое то .

Ну что Вы растекаетесь по древу? Вами были сказаны слова что минус в конструкции. Так вот объясните мне технически грамотным языком что в той конструкции не так. И не надо собирать слухи. Двигатели воздушного охлаждения изобрел третий рейх для войны в африке, причем неплохо себя зарикомендовавших.

Profesor
Вовий пишет:
"Profesor" пишет:

Будет синтетика ,АКБ 2*215, заведу .

clap Даёшь кино!!!

Нет Вовий я такое снять не смогу потому как мне для этого надо купить синтетику ,купить АКБ а это согласитесь нерентабельно для трактора который работает только весной и неделю летом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вам это нужно узнать а не мне.

А я не нашел ничего вот и спрашиваю . А ты если в курсе что написать в лом ? Да и пост был бы короче но наверное ты и сам не знаешь. (Все рот раскрывают а он прет)

Где логика то ? Вы ж мне не верите ? Вот пишу, в Белоруссии на сколько я помню, два раза отбрасывали нолики. При этом было третье обесценивание рублей.
Девальвация в Республике Беларусь1 января 2009 года Национальный Банк Республики Беларусь снизил курс белорусского рубля на 20,5 % по отношению к доллару США. Одновременно с этим банк перешёл к расчёту курса белорусского рубля исходя из привязки к корзине валют, в состав которой включены доллар, евро и российский рубль в равных долях.
23 мая 2011 года Национальный Банк Республики Беларусь единоразово снизил курс белорусского рубля на 56,2 % по отношению к доллару США до уровня 4930 рублей за 1 доллар США.
20 октября 2011 года курс белорусского рубля был вновь девальвирован более чем на 50% — на этот раз по итогам торгов на единой сессии Белорусской валютно-фондовой биржи. Курс рубля изменился с 5712 до 8680 рублей за 1 доллар (курсы Нацбанка за 20 и 21 октября соответственно). Совокупная девальвация за неполные десять месяцев 2011 года составила 189%
А рот то все раскрывают не понимают, а Т-40АМ прет против всех законов професора laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Это професор не из области все рты разевают, это из области расчетов и теории. Если у вас с ней плохо не нужно говорить что такому не бывать.

Интересно этот друг "теоретически рассчитал"на сколько упадет мощность при установке подобного обвеса? Нет Вова здесь действительно можно только "рот разинуть"

Ну а если человеку так нравится что с этого то ? Его техника, что хочет то и сделает с ней. А то что другие говорят, так пускай говорят.

Profesor
Gazovskiy пишет:

Вами были сказаны слова что минус в конструкции. Так вот объясните мне технически грамотным языком что в той конструкции не так. И не надо собирать слухи. Двигатели воздушного охлаждения изобрел третий рейх для войны в африке, причем неплохо себя зарикомендовавших.

Читайте внимательно .Вам известно для каких целей гидромуфта?; вентилятор включается лишь по достижении рабочей температуры . Мотор что бы не говорили при перегрузке быстро перегревается от чего ?; производительность вентилятора и площадь ребер не достаточны а по сему требует частого обслуживания (чистки ребер) .На Татре к примеру эти недостатки устранены .
Ну а раз сделали немцы какое НИИ вы тут вспоминаете .Я не сомневаюсь что немецкий прородитель не грелся.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А если была бы залита синтетика он и без подогрева картера заведется.

Ну это то как дважды два , а в МТЗ хоть синтетику залей не поможет .Да Володь?

Поможет конечно. hi

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Саша8311 пишет:
"Profesor" пишет:

Я на сегодняшний день могу завести и при -30 без " поялки " при условии что в картере масло 5w40 .А вы при этих условиях МТЗ заведете.

У нас наверное зими разние. Я в -30 на трактор даже не смотрю. Но если нужно и при правильном подходе то можно завести любой дизель в такой мороз. И всеже так заводить трактор можно лиш на спор, а не для ежедневной експлуатации.

Весь наш спор здесь не для эксплуатации .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах