Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 142 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Profesor
Владимир Николаенко пишет:

По поводу семи тон.Вот нашел накладную с сах/завода.Фамилию правда не правильно написали,а марка трактора и госномер присутствуют и вес соответственно.А чтобы кому то что то доказать,то надо лично при этом присутствовать,а фото и видео это ничего не решает.

Так еще один предоставил доказательства.
Внимание вопрос ; Каков вес в графе нетто?
И еще где в накладной написано что трактор работал по бездорожю?
P.S, Я не сомневаюсь что сорокет при наличии на прицепе тормозов , по дороге с твердым покрытием сволокет семь тонн но я думаю не секрет каким трудом достанется этот рейс для тракториста.Нам же здесь ладят :"Да это пара пустяков"

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Николаенко wrote: пишет:

По поводу семи тон.Вот нашел накладную с сах/завода.Фамилию правда не правильно написали,а марка трактора и госномер присутствуют и вес соответственно.А чтобы кому то что то доказать,то надо лично при этом присутствовать,а фото и видео это ничего не решает.

Полностью согласен! good

А я вот считаю иначе еслиб тот красный сорокет легко , пусть с недольшим буксом, взял и попер тот кубовый отрез что бы мог возразить Професор кроме вот такого смайлика shok

Profesor
djenym пишет:

у нас на работе мтз таскают по 18 м3 и притом с лесу по сопкам и песку .

Вот как хотите но в это я поверить не могу (заметьте трактор МТЗ не сорокет) .Что же за телега для МТЗ которая берет 18 кубов? .В 9тоннку переделанную под лес влазит 13 кубов край .И Т150 чуть посырей ее не осиливает.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

блин мужики вы прицепы вообще не жалеете .. 4 куб песка это 6 тонн так я гружу только 3 куба . рессоры и так выгибаются в обратку .. лучше две ходки сделать чем потом с рессорами е--са или в вывернутой рамой .. насмотрелся .. со своей техникой экспериментов не провожу ... хотя иногда горит побольше хапануть особенно на халявку или для себя что то .. но dread

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Profesor" пишет:

Внимание вопрос ; Каков вес в графе нетто?

По тех. паспорту 1860кг.Еще был случай.Попросили привезти дров.В одну сторону вез 3 пустых прицепа,с дровами 2.Дело было летом,сухо в общем.В одном лишь хуторе по одному с гору на гору перетягивал,а так всю дорогу 4-5.Поклялся сам себе что такие эксперементы были первый и последний раз.Ну а если кто сомневается,так это его проблемы.Я лично могу под каждым своим словом подписатся и поклястца,без последствий для себя.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Я так то не противник я противник восхваления сорокета и с МТЗ он точно не сравним (последний выигрывает) но здесь часто начинают ладит что сорокет вообще не победим и ККУто он тащит ,и лесу под 4куба легко , и трубы то он таскает которые Т150 не берет, и с телегой то под 7тонн по грязи просто летит ,и плуг 3ку по целине по саму раму волокет, да и главное при этом не греется и заводится при 18 бегом без подогрева.
Только вот беда эти слова из тех кто их произносил делом еще не один не подтвердил .А напротив на реальное видео говорят ;" Да там олень за рулем ,да там резита лысая , да там масло не то залито, листья под колесами мешают .

Так это перевернутые слова людей нашим любимом професором. В контексте люди все по иному описывали. Вот такие дела.

Володь а вот теперь , чтобы не быть голословным , переверни-ка назад те слова которые перевернул я и напиши-ка как это должно звучать.

Profesor
Вовий пишет:

ведь не со зла же...

Я бы так не сказал . Злость очень часто просыпается когда кончились аргументы .Бессильная ярость.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"arkadii" пишет:

блин мужики вы прицепы вообще не жалеете .. 4 куб песка это 6 тонн так я гружу только 3 куба . рессоры и так выгибаются в обратку .. лучше две ходки сделать чем потом с рессорами е--са или в вывернутой рамой ..

Вот где золотые-то слова!!!
Зацепить можно хоть черта за рога.
Расскажу страшный случай из жизни.
Когда учился в школе, по всей зиме с крестным на К-700А по вечерам вывозили колхозное сено скирдами на железных листах с полозьями из рельсов.
Как-то в один из рейсов (ходили в паре с К-701), у К-701 лопнуло переднее правое колесо.
Зима, около полуночи, температура около -20, в системе охлаждения вода.
Решение: К-701 забрался на лист и потащили мы его в гараж(теплый).
К-700 тащит его на листе не напрягаясь, хотя его масса больше + масса листа.
И вот впереди затяжной спуск и К-700 не мог все это удержать, хотя спускались на минимальной скорости и тормоза были исправны. Короче ушли с дороги в открытое поле.
Спасло то, что от дорожной насыпи было много снега надуто, сработал естесственный тормоз.
Как мы выбирались с этого поля другая история.
В гараж приволокли пострадавшего около 4х утра.

Profesor
Владимир Николаенко пишет:
"Profesor" пишет:

Внимание вопрос ; Каков вес в графе нетто?

По тех. паспорту 1860кг.

Владимир причем здесь техпаспорт В накладной , в графе вес без скидки на загрязненость.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Profesor" пишет:

В накладной , в графе вес без скидки на загрязненость.

А что вам не понятно.Вес общий и жома.При чем здесь скидка.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
arkadii пишет:

блин мужики вы прицепы вообще не жалеете .. 4 куб песка это 6 тонн так я гружу только 3 куба . рессоры и так выгибаются в обратку .. лучше две ходки сделать чем потом с рессорами е--са или в вывернутой рамой .. насмотрелся .. со своей техникой экспериментов не провожу ... хотя иногда горит побольше хапануть особенно на халявку или для себя что то .. но dread

good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Я так то не противник я противник восхваления сорокета и с МТЗ он точно не сравним (последний выигрывает) но здесь часто начинают ладит что сорокет вообще не победим и ККУто он тащит ,и лесу под 4куба легко , и трубы то он таскает которые Т150 не берет, и с телегой то под 7тонн по грязи просто летит плуг 3ку по целине по саму раму волокет, да и главное при этом не греется и заводится при 18 бегом без подогрева.
Только вот беда эти слова из тех кто их произносил делом еще не один не подтвердил .А напротив на реальное видео говорят ;" Да там олень за рулем ,да там резита лысая , да там масло не то залито, листья под колесами мешают .

Так это перевернутые слова людей нашим любимом професором. В контексте люди все по иному описывали. Вот такие дела.

Володь а вот теперь , чтобы не быть голословным , переверни-ка назад те слова которые перевернул я и напиши-ка как это должно звучать.

Выделил выше, то что изложено не так как рассказывали другие.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Владимир Николаенко пишет:
"Profesor" пишет:

Внимание вопрос ; Каков вес в графе нетто?

По тех. паспорту 1860кг.Еще был случай.Попросили привезти дров.В одну сторону вез 3 пустых прицепа,с дровами 2.Дело было летом,сухо в общем.В одном лишь хуторе по одному с гору на гору перетягивал,а так всю дорогу 4-5.Поклялся сам себе что такие эксперементы были первый и последний раз.Ну а если кто сомневается,так это его проблемы.Я лично могу под каждым своим словом подписатся и поклястца,без последствий для себя.

только мтз тот был 1221 и телега такая же но у нее широкая площадка . еслиб при замере не присутствовал то наверное тоже бы не поверил . только они на больших подъемах а их три штуки там двойной тягой вытягивали.
а на фото колхозаны приезжали за жердями по 10 м3 возили двумя тракторами тягали все дороги из рыли

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вобщем Т-40 для одних целей .. МТЗ-82 для других .. их поэтому и выпускали параллельно в одно время .. еще правдо юмз был и т-25 но они видимо для других целей шли .. юмз в основном видел и вижу эксковаторы .. т-25 комунальщики ..

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Вовий пишет:
"djenym" пишет:

мой т 25 полз . ( не скажу что легко но всеже)

Здесь тоже ползёт, правда с помощью кары.

вовий там снегу было столько что когда т-40 тросом выдирал т-40 снегу нагреб перед капотом на ровне с капотом . я не знаю, может за счет того что т 25 легче + резина у меня задняя широкая на 15 как на мтз ширина. может на т 40 протектор плохой я лично не приглядывался но дело было так .----- я накатал дорогу до трассы метров так 300 и один поперся на т 40- по этому следу и свалился так и остался как корова на льду. мне пришлось его объезжать и выбираться на трассу . возле трассы было расчищено до земли метра 3 . вот на этом островке я и дергал . продерну назад .трос намотал .опять дерну . и так мало помалу вытащил.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Володь а вот теперь , чтобы не быть голословным , переверни-ка назад те слова которые перевернул я и напиши-ка как это должно звучать.

Выделил выше, то что изложено не так как рассказывали другие.

Володь ну так изложи правильно то . Не включай дурачка.
А то я прошу тебя показать как это звучит в первоисточнике а ты мне в ответ подчеркиваешь то что я тебя прошу показать как это звучит в первоисточнике.

Profesor
Владимир Николаенко пишет:
"Profesor" пишет:

В накладной , в графе вес без скидки на загрязненость.

А что вам не понятно.Вес общий и жома.При чем здесь скидка.

Не о скидке речь вы цифру веса груза назовите что ниже брутто написана.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Profesor "Т-40 -смерть тракториста" как по мне ето уже слишком.

сделать ему хорошую кабину и летай ) чем покупать китайца на 20 лошадей который за пол года умрет по цене сорокета

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andriy пишет:

Profesor "Т-40 -смерть тракториста" как по мне ето уже слишком.

сделать ему хорошую кабину и летай ) чем покупать китайца на 20 лошадей который за пол года умрет по цене сорокета

небольшое отступление в сторону и немного в тему.спрашивают Чехи у Русских-как там у вас на севере работает наша ТАТРА?-да нормально,два года и нету ТАТРы,а как наши КРАЗы?-да тоже ничего,два года и нету Чеха.:-)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Володь а вот теперь , чтобы не быть голословным , переверни-ка назад те слова которые перевернул я и напиши-ка как это должно звучать.

Выделил выше, то что изложено не так как рассказывали другие.

Володь ну так изложи правильно то . Не включай дурачка.
А то я прошу тебя показать как это звучит в первоисточнике а ты мне в ответ подчеркиваешь то что я тебя прошу показать как это звучит в первоисточнике.

А вы не знаете как было ? Все прекрасно знаете просто понимаете немного по другому. Я не хочу продолжать ругатню, уже много раз об этом писал. Но для вас пожалуйста, и победить его можно, прицеп 7 тонн тащит но не так как вы написали, плн 3-35 тащит не по раму а на 20-25 см, по поводу труб которых Т-150 не возьмет, так это вырвано из контекста, человек рассказывал как его упрекали другие, мол Т-150 не возьмет, а он поехал и на лтз взял, "заводится бегом", ну не так уж и бегом, садишься и гоняешь его с пол минуты минуту и он заводится, все будет зависеть от общего в состояния двигателя. Но в целом как и писалось, Т-40 легче завести чем тот же мтз.

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Andriy пишет:

Profesor "Т-40 -смерть тракториста" как по мне ето уже слишком.

А это значит норм:

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Справедливости ради, относительно заводки Т-40 и МТЗ зимой.
Последний раз Т-40 в деревне видел в ноябре и после ни один работающий не видел, МТЗ каждый день курсируют: кто снег гребет, кто лес тащит, кто сено зазевавшимся хозяевам.
Ну теперь грызитесь дальше.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Вот сижу, читаю и думаю-ну ведь не бывает такаго трактора чтобы он по всем характеристикам был универсальный, если трактор мало расходует соляры,это с одной стороны хорошо,экономно,нос другой стороны-если он мало расходует,значит движок слабый,и две телеги сена он не повезет,придется два раза ехать это не экономно. Если за мтз зацепить грабли он за тоже время сделает такую тже работу как и т-40, и т-25, разница в соляре пусть и не большая но есть,но ведь если за т-40 и т-25 зацепить пресс они вдвоем не сделают тот обьем что сделает один мтз за одно и тоже время. Как выше уже было сказано каждому трактору своя работа! Каждый тракторист привык к своему трактору и считает его лучшим! Я так думаю что спорить нет смысла, все трактора в чем то хороши в чем то не очень но гораздо хуже когда совсем нет ни какого! мое такое мнение!!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Profesor" пишет:

веса груза назовите

У вас с арифметикой как?Все исходные данные есть.В накладной вес груза 5470кг.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Profesor пишет:
djenym пишет:

у нас на работе мтз таскают по 18 м3 и притом с лесу по сопкам и песку .

Вот как хотите но в это я поверить не могу (заметьте трактор МТЗ не сорокет) .Что же за телега для МТЗ которая берет 18 кубов? .В 9тоннку переделанную под лес влазит 13 кубов край .И Т150 чуть посырей ее не осиливает.

по сопкам не знаю у нас болееменее ровно но 17 18 кубов хлыста в лесовоз переделанный из 3 птс12 влазиит точно и простые мтз 82 по сухому таскают свободно это в лесхозе у них и зарплата от этого что касаемо меня больше 15 кубов не грузил коробку жалко теперь по т40 он у меня был до мтз таскал по две 4 тонки по пять кубов за 30 км из деляны тащит без вопросов только послетствия вылезшие шпильки из головки хруст в заднем мосту обломанные шпильки на передних бортовых и тд вот в этом ребята вся соль из недели работы в таком режиме 3 дня проводишь в ремонте а содной телегой такие растояния катать при нулях останешься запчасти на него опять же дороже а по расходу мтз не намного отличается поэтому как только подвернулся случай поменял на мтз мужики не в обиду пожелейте свое здоровье мтз намного комфортней чем т40 smile3

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
ВладимирТ-40АМ пишет:

. Но в целом как и писалось, Т-40 легче завести чем тот же мтз.

а вот тут вы не правы dont мтз легче завести и легче подогреть

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"aderevyankin" пишет:

мтз легче завести и легче подогреть

пролил кипятком и заводи!на то чтобы пролить время займет минут 10 не больше, зато эфект-100%!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

а с тосолом и подогревом вообще никаких проблем

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:

Справедливости ради, относительно заводки Т-40 и МТЗ зимой.
Последний раз Т-40 в деревне видел в ноябре и после ни один работающий не видел, МТЗ каждый день курсируют: кто снег гребет, кто лес тащит, кто сено зазевавшимся хозяевам.
Ну теперь грызитесь дальше.

Значит столько у вас их и бегает, что не видно hi

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
леха-83 пишет:
"aderevyankin" пишет:

мтз легче завести и легче подогреть

пролил кипятком и заводи!на то чтобы пролить время займет минут 10 не больше, зато эфект-100%!

А если трактор в лесу остался ночевать? Кипяточек в термосе принеси можно? scratch_one-s_head

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах