Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 146 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:
"Profesor" пишет:

Вот этот

Кто сказал что олень за рулём тому +5 laugh
Мне показалось что он порядок передач на табличке подсматривает lol

lol lol lol

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"arkadii" пишет:

как причем пишем телега 18 кубов

Говорится о том,что возят по 18 кубов,а не телега 18 кубов.В 18 кубовую телегу можно и 2 куба погрузить следуя этой логике.Тогда конечно упрет .

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Покажите сообщение где он об этом писал.

Володя пост№4260.Там их даже двое "восемнадцатикубовиков".Да еще по сопкам и песку и "свободно".Чушь.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Я на 701 по столько возил и то не каждый рейс 3 ПТС 12 переделанной под лесовоз.По ранней весне с дневными отпусками дороги приходилось на хороших горках перецеплятся и двойной тягой, если больше 14-15 кубов. На четвёртом режиме маленько духу у мотора не хватает а на третий на ходу переключится не просто.Если прицеп не дай бог без тормозов остался-можно и в тар тарары на ледяном косогоре...

Жму ВАШУ РУКУ. Все как есть good

"дмитрий 29" пишет:

белокатай Вы то что этот бред проглотить готовы?Вы в лесу на постой работаете и знаете что к чему.Тот кто говорит,что на сороковке с ПТС-12 по 18 кубов лесу возит-я не верю.

Да знаете, встревать уже резона нет в эту фантастику и про Т-40 и про МТЗ.
БЕСИТ!!!
В данный момент в лесу МТЗ-82 пустой сам себя еле передвигает, даже когда на колесах цепи по 26 перемычек.
Снега по картер на ровном месте.
Просто хохма из колхозной жизни. Взялисть как-то мужики бочку на 10кубометров (на балансирной оси) заполненую водой под завязку перевезти с РТМ на зерноток ( в качестве пожарки). Зацепили за МТЗ-80, так этот МТЗ даже с подножки ее поднять не мого. Тупо вставал на дыбы, не то что перевезти.

п/с мало кто представляет что такое 3ПТС-12 и 18кубов по лесу.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Белокатай" пишет:

п/с мало кто представляет что такое 3ПТС-12 и 18кубов по лесу.

По моему на это весь расчет и ведется.А новички ,пытающиеся срубить "легких" денег на заготовке леса начитаются такой ахинеи и покупают к МТЗ или Т-40 кировскую телегу,ставят на нее коники и в делянку прутся себя и технику гробить.Не заработать хороших денег в лесу без мощной специализированной техники и желательно,чтобы она новой была.Тогда и объемы заготовок будут и выхлоп.А МТЗ и Т-40-это для мелкого масштаба(дровишек привезти,лесу на баньку и т.д.),но конечно не с 18 кубовой телегой.Такой трактор и 6ти тонку-то с грехом пополам волочит в лесу(пустую имею в виду).

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Покажите сообщение где он об этом писал.

Володя пост№4260.Там их даже двое "восемнадцатикубовиков".Да еще по сопкам и песку и "свободно".Чушь.

Тогда извиняюсь, я о про другого человека писал...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

Profesor пишет:
aderevyankin пишет:
">/a>по сопкам не знаю у нас болееменее ровно но 17 18 кубов хлыста в лесовоз переделанный из 3 птс12 влазиит точно и простые мтз 82 по сухому таскают свободно это в лесхозе :
а вот давайте прикинем сколько там будет веса.

И так 6200телега + 18кубов *800 средний удельный вес древисины =20600кг
А теперь скажите как тот трактор весом в 4000 тоны сможет затянуть такой прицеп хотябы в маленький подем?Ну и так видео небольшое(хотя это не МТЗ но все же) для примера .Представте теперь что будет с 17-18кубами.


полуприцеп . а что значит полуприцеп - это значит что часть веса приходится на трактор пусть даже одна треть . вот и выходит что к 4 т прибавится около 7 тонн, да еще забыл . у нас стоит кировская телега бочка на 6 калесах . так ее тот же мтз 1221 таскает с пруда и обратно .
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Zhekaz B" пишет:

Не 18кубов конечно, но и едет не по автобану http://www.youtube.com/watch?v=fR-mxo5Ob5U 

Максимум 6, но грязьСМАЧНАЯ!!!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Zhekaz B" пишет:

И действительно сорокет то тут тянет приличную пачку http://www.youtube.com/watch?v=1IITrlmIhDY&list=UUNY2rJfjRQEnsadl_ZWGyyw...  что скажете?

Под горку laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"Белокатай" пишет:

п/с мало кто представляет что такое 3ПТС-12 и 18кубов по лесу.

По моему на это весь расчет и ведется.А новички ,пытающиеся срубить "легких" денег на заготовке леса начитаются такой ахинеи и покупают к МТЗ или Т-40 кировскую телегу,ставят на нее коники и в делянку прутся себя и технику гробить.Не заработать хороших денег в лесу без мощной специализированной техники и желательно,чтобы она новой была.Тогда и объемы заготовок будут и выхлоп.А МТЗ и Т-40-это для мелкого масштаба(дровишек привезти,лесу на баньку и т.д.),но конечно не с 18 кубовой телегой.Такой трактор и 6ти тонку-то с грехом пополам волочит в лесу(пустую имею в виду).

good

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
дмитрий 29 пишет:

Зарекался я в эту тему заходить и спорить,но больше молчать не могу так как это уже откровенный"пи..ж"пошел.(18 кубов лесу на сороковке из деляны люди тащат).Камаз с прицепом 25-28 кубов от силы.Я из "лесного"региона и знаю правду.Прицеп с 18 кубами на делянке в снегу среди пней,кореньев и порубочных остатков ни т-40 ни мтз его даже с места не стронут.Т-150 и тот в первом подъеме обосрется.Такой фокус только трелюге под силу и то скорее всего лебедкой пользоваться придется.Женя с вологды,белокатай Вы то что этот бред проглотить готовы?Вы в лесу на постой работаете и знаете что к чему.Тот кто говорит,что на сороковке с ПТС-12 по 18 кубов лесу возит-я не верю.По ровному по дороге может такой фокус и пройдет,но сильно сомнения берут.А из лесу -никогда.Тот кто это утверждает,тот в лес только за грибами и ходил.Ну теперь пинайте.

а откуда снег то взялся.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"дмитрий 29" пишет:

По моему на это весь расчет и ведется.А новички ,пытающиеся срубить "легких" денег на заготовке леса начитаются такой ахинеи и покупают к МТЗ или Т-40 кировскую телегу,ставят на нее коники и в делянку прутся себя и технику гробить.Не заработать хороших денег в лесу без мощной специализированной техники и желательно,чтобы она новой была.Тогда и объемы заготовок будут и выхлоп.А МТЗ и Т-40-это для мелкого масштаба(дровишек привезти,лесу на баньку и т.д.),но конечно не с 18 кубовой телегой.Такой трактор и 6ти тонку-то с грехом пополам волочит в лесу(пустую имею в виду).

Что еще добавить...+мильен good

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Белокатай" пишет:

Максимум 6, но грязьСМАЧНАЯ!!!

А в основном так и бывает,только еще спуски подъемы.Вот посмотрите это видео и представьте Т-40 или МТЗ-82 с прицепом в 3 раза большим да в горку да еще "СВОБОДНО".Смешно слышать-а увидеть вообще страшно.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"djenym" пишет:

а откуда снег то взялся.

Да и без снегу "радости" полные штаны будут.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"дмитрий 29" пишет:

А в основном так и бывает,только еще спуски подъемы.

Самые смачные дороги после КРАЗов-лесовозов, особенно после весны с горки, такие овраги..., любой черт ноги поотламывает, а КРАЗу хоть бы фиг. Вот это лесовоз, так ЛЕСОВОЗ, а всякие там Т-40 или МТЗ просто пукалки.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
дмитрий 29 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

трактор сложило в ножницы

Вот о чем и разговор и не важно 0.9,1.4,2.0 все равно для такого веса мало.

чудак человек посты читай внемательней . трактор мтз1221 с полуприцепом птс9 кажись называется

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"djenym" пишет:

чудак человек посты читай внемательней . трактор мтз1221 с полуприцепом птс9 кажись называется

Пусть я и чудак и читаю невнимательно,но 18 кубов(кстати эту чушь не я придумал) по сопкам и песку и такой трактор в штаны наворотит.Все спорить я больше смысла не вижу-по ходу это бесполезно.Давайте дерзайте с такими грузами,возите хоть по 50 кубов.А я лучше трактористу с"трелюги " денег дам,чтоб мой лес на полянку вытащил,а уж оттуда я его МТЗухой волоком к дому хлыстами и там спокойно разделаю.И техника цела и здоровье и нервы.Слово"ВНИМАТЕЛЬНЫЙ"кстати пишется,через "И".Через "Е" пишется "ВНЕМАТОЧНЫЙ".

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
arkadii пишет:
Profesor пишет:
arkadii пишет:

по есу читаю и недоумеваю .. коэфициент кругляка в телеге хлыстами 0.6 к кубу . максимум 0.7 .. так получаем на 10 кубов -6-7 куб по 800 кг -4800-5600 кг . поправте если не так .. дрова уложенные 0.8 куб на куб . доска обрезная и та идет 0.95 на куб .

А складочные коэффиценты тут при чём.?

как причем пишем телега 18 кубов и умножаем на 800 кг.. в кубе я понял 800 кг .. а коэфициэнт так грузим то на телегу не обрезную доску . значит в 18 кубовой телеге максимум 12.6 куб умножаем на 800 кг получаем 10 тонн вот он и тащит потому что не 14500кг да еще телега .. что ж лесорубы дураки в убыток возить . урал фискас максимум 16 куб ..6 м везет и ъто как раз с коэфициэнтом а на вид все 30 куб . сами мужики что уралами возят и говорят об этом .

18 кубов и все дело тачкуется при отпуске древесины . причем здесь коэффициент .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
дмитрий 29 пишет:
"djenym" пишет:

чудак человек посты читай внимательней . трактор мтз1221 с полуприцепом птс9 кажись называется

Пусть я и чудак и читаю невнимательно,но 18 кубов(кстати эту чушь не я придумал) по сопкам и песку и такой трактор в штаны наворотит.Все спорить я больше смысла не вижу-по ходу это бесполезно.Давайте дерзайте с такими грузами,возите хоть по 50 кубов.А я лучше трактористу с"трелюги " денег дам,чтоб мой лес на полянку вытащил,а уж оттуда я его МТЗухой волоком к дому хлыстами и там спокойно разделаю.И техника цела и здоровье и нервы.Слово"ВНИМАТЕЛЬНЫЙ"кстати пишется,через "И".Через "Е" пишется "ВНЕМАТОЧНЫЙ".

спорить я не собираюсь . я там вообще ни каким боком не участвовал . просто рассказал что вытворяют наши трактористы .положено ему два рейса замочить , вот они грузят чтоб рейс сделать и пол дня дома делами заниматься . им по кубов 8-10 за рейс расписывают . техника тоже государственная .

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Покажите сообщение где он об этом писал.

29,01,2013 20:59

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так там разногласия были, мне тот расчет показался более реальным.

Что? Слова;" Я работаю на манипуляторе и знаю сколько что весит " реальнее моих расчетов объема и таблицы для определения удельного веса.
Хотя что я удивляюсь аргумент:"Ну я же вам говорю" или "Все рот раскрывают а он прет" куда весомей реальных расчетов.Да?

Profesor
Zhekaz B пишет:

что скажете?

Скажу что с горы .А вы что сакажите олени?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Profesor" пишет:

куда весомей реальных расчетов.Да?

В этой теме так и есть-сам поражаюсь.Стоят на своем и все тут.Ну хотя чему удивляться-для них 18 кубов для МТЗ-сущий пустяк.Хотя уже в который раз было сказано,что для лесовоза с прицепом(КРАЗ,УРАЛ,КАМАЗ)больше 30 кубов-перебор.Но это все херня-у нас-же МТЗ(тем более 1221).Я и говорю,что дальше спорить смысла нет.Они свободно возят по 18 кубов и все тут!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

и снова день в спорах agree

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
дмитрий 29 пишет:
"Profesor" пишет:

куда весомей реальных расчетов.Да?

В этой теме так и есть-сам поражаюсь.Стоят на своем и все тут.Ну хотя чему удивляться-для них 18 кубов для МТЗ-сущий пустяк.Хотя уже в который раз было сказано,что для лесовоза с прицепом(КРАЗ,УРАЛ,КАМАЗ)больше 30 кубов-перебор.Но это все херня-у нас-же МТЗ(тем более 1221).Я и говорю,что дальше спорить смысла нет.Они свободно возят по 18 кубов и все тут!

камазы действительно возят в районе 30 кубов .

Profesor
djenym пишет:

камазы действительно возят в районе 30 кубов .

Ну если Белорусики по 18 таскают то КАМАЗы должны кубов под 50 волокать .Фелонят редиски!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Profesor пишет:
arkadii пишет:

коль пошло такое дело я тоже прицеп камазовский по грунтовке тягал с доской 20 куб . так как камаз мог запаротся попросили перегнать прицеп . я в кун земли набрал для веса и поволок и ничего допер 2.5 км правдо с горочек он меня вез притормаживать приходилось то и дело laugh да и лапти у меня на передке 35 см шириной

Камаз прицеп так то 10тоник.

ну тонны не считал а борта 2 м ширина 2.25 длинна 6 м итого 27 куб умножим на 800кг получили 21тонну . яж понял все так считают lol

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да шучу laugh 20 куб доски было сухой на стройку везли ...

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

сюда зайти так только посмиятса можно скоро вагони таскать начнете
может Т-40 с МТЗ -80 навесками капчануть там и посмотрим у нас теперь снег да и сорокачей только 2 осталось ну тех точно не заведут мороз ....
...........................................может у каво там тест устроите и видео виставите............................... shok

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Profesor пишет:
djenym пишет:

камазы действительно возят в районе 30 кубов .

Ну если Белорусики по 18 таскают то КАМАЗы должны кубов под 50 волокать .Фелонят редиски!

мужики я чегото не пойму у вас метр кубический не такой чтоли? я писал что у нас в лесхозе ПО СУХОМУ таскают по 17-18 кубов леса во весь хлыст лес длиной 17-18 метров это гдето 14 тонн с копейкой 3птс 12 без кузовов весит 4 тоны в итоге общий вес 18 тон у нас ровно горок сопок нет что еще не понятного складометрами у нас не мерят только кубометр по мерной вилке не верите все равно несколько страниц выше выкладывал видео где я с лесовозом с 10 кубометрами зимой там лесовоз из 6титонки удлиненный и что скажете что по сухому он не утащит 17-18 кубов? ПРОФЕССОР где вы видели у нас на погрузочной поляне пеньки и сучки? снять видео пока не могу сейчаз зима лесхоз таскает по 10-12 кубов там вообще ребята отчаянные а вот фото 12 тонки лесовоза там 10 кубов ниже 6титонка

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах