Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 144 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

ищи второй трактор! а может и третий laugh

Приветствую Евгений!Вот посмотрите товарищи спорщики,что владелец Т-40 говорит.А уж он-то на работе с лесом пуд соли съел.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Тут как я понял расчет идет на то,что не все представляют,что такое работа в лесу.Для примера возьмите камазовский прицеп,нагрузите его песком(уж это все представляют)и в лес его тащите сороковкой или мтзухой.Уверяю Вас даже до леса не дотащите.Кстати сейчас другу звонил(так заело)он на Кразе-лапотнике с фишкой и прицепом как-раз в лесу работает.Говорит максимум,что приходилось привезти-это 31 куб пиловочника.И тягач и прицеп с дикой шапкой были нагружены.Говорит думал не доеду и больше на такие авантюры не подпишусь.Дак это Краз-12 тонн весу,три ведущих моста,все блокировки,ЯМЗ-238 турбовый,330 кобыл.А 18 кубов колесником-не смешите мои подковы!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"дмитрий 29" пишет:

А уж он-то на работе с лесом пуд соли съел.

Преувеличиваете Дмитрий blush2 В лесу с 16лет, но не постоянно. Единственный раз обмолвился Уважаемогу професору что Т-40 АМ сможет утащить зимой два берёзовых хлыста в полтора куба каждый! и это действительно возможно! Если получится, (не обещаю!!) то постараюсь в своей делянке этот факт подтвердить документально, вот как раз две такие берёзки стоят в разных углах делянки laugh

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

и это действительно возможно!

Вот в это Женя я верю спокойно,т.к. на ЮМЗ сам такое делал(с цепями правда).А сороковка в лесу может точно больше,чем ЮМЗ.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Мы все приводим примеры,выставляем видео.Но ни примерами,ни видео нельзя что-либо доказать или опровергнуть.У нас Т-150 с прицепным грейдером летом дорогу равнял,хотел бровку снять на мосту через ручей и подрезало его слетел вниз с дамбы.Но на колесах удержался.Пришел ко мне-помоги.Зацепили трос у него за левый передний крюк и к моему МТЗ.На зрелище посмотреть вся деревня собралась.Потянули-выехали.Можно бы выложить видео-какой мощный мой МТЗ-такую махину из-под откоса выволок.А на самом деле выехал-то он сам,а я только держал его,чтобы не опрокинулся.А как можно было "красиво"все преподнести.Так-что давайте без вранья господа.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"дмитрий 29" пишет:

А как можно было "красиво"все преподнести.Так-что давайте без вранья господа.

Если бы всё на видео фиксировалось, не о чем и спорить dri
Сразу жизненный случай; Друг попросил меня съездить за дровишками на шишиге зимой, приехали со вторым рейсом поздно вечером разгружаться, а у него перед самым заездом в проулок какой-то му....к!! "семёру" ЗИЛа 157го оставил, то ли обсох то ли сломался?! что делать, кабина заперта, не объехать, хозяина не знаем. Решили оттащить в сторону, вперёд ни как куча снега нагребена вариант только назад, но дорога в горочку. Подъехал я попа к попе, стропой в двойне за фаркопы и с пятого рывка ЗИЛка метров на десять юзом упёр. Тоже со стороны зрелище laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

ищи второй трактор! а может и третий laugh

Приветствую Евгений!Вот посмотрите товарищи спорщики,что владелец Т-40 говорит.А уж он-то на работе с лесом пуд соли съел.

Так это прописная истина, 2птс4 очень плохо с лесом идет, как уже и писал, у нас многие зиловский прицеп переделывают для леса и он лучше идет, значительно.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Женя вопрос не по теме,но .....Лебедка от 66го и от 131го одинакова?Если разная то от шишиги на МТЗ пойдет или слаба?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-40 шла.

Да хоть о вертолете Володя.Ни один трактор класса 1.4 не в силах это сделать.Еще раз говорю-"пи..ж"да и только.

так в рассказе был трактор класса 2.0, даже 2 штуки их упоминалась.
Самый большой вес с лесом моя АМ-ка тащила 12 тонн, это в сумме с прицепом полностью, из делянки до асфальта тянули в паре с МТЗ-82. В одном месте ели прошли. По асфальту и далее до дома, около 30 км Т-40 АМ шел один, при подъезде к дому, с горы трактор сложило в ножницы, тогда гололед был. левое крыло в смятку, лопнутый бак, и одна сломанная жердь в соседском заборе laugh . thank_you

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

трактор сложило в ножницы

Вот о чем и разговор и не важно 0.9,1.4,2.0 все равно для такого веса мало.

Profesor
arkadii пишет:

по есу читаю и недоумеваю .. коэфициент кругляка в телеге хлыстами 0.6 к кубу . максимум 0.7 .. так получаем на 10 кубов -6-7 куб по 800 кг -4800-5600 кг . поправте если не так .. дрова уложенные 0.8 куб на куб . доска обрезная и та идет 0.95 на куб .

А складочные коэффиценты тут при чём.?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"дмитрий 29" пишет:

А 18 кубов колесником-не смешите мои подковы!

lol Я на 701 по столько возил и то не каждый рейс 3 ПТС 12 переделанной под лесовоз.По ранней весне с дневными отпусками дороги приходилось на хороших горках перецеплятся и двойной тягой, если больше 14-15 кубов. На четвёртом режиме маленько духу у мотора не хватает а на третий на ходу переключится не просто.Если прицеп не дай бог без тормозов остался-можно и в тар тарары на ледяном косогоре...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:

Женя вопрос не по теме,но .....Лебедка от 66го и от 131го одинакова?Если разная то от шишиги на МТЗ пойдет или слаба?

Да, лучше в другой теме о деле yes3
Лебёдки разные и много отличий.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"дмитрий 29" пишет:

А 18 кубов колесником-не смешите мои подковы!

lol Я на 701 по столько возил и то не каждый рейс 3 ПТС 12 переделанной под лесовоз.По ранней весне с дневными отпусками дороги приходилось на хороших горках перецеплятся и двойной тягой, если больше 14-15 кубов. На четвёртом режиме маленько духу у мотора не хватает а на третий на ходу переключится не просто.Если прицеп не дай бог без тормозов остался-можно и в тар тарары на ледяном косогоре...

Два трактора 1221 это 11 тонн, тоже не мало в принципе... dntknw

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Выше написали что мтз был 1221, у него на сколько я помню масса около 5500кг.

Да что ты говоришь? Там МТЗ 82 был упомянут. Да пусть хоть 1221 все одно телега 3 ПТС12 работает в агрегате с тракторами не ниже 3тс.Володь почему же в этом случае ты книге не доверяешь?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Я на 701 по столько возил

А я про что говорю,а они свое,только,что писали,что простые МТЗ-82 таскают,теперь Володя говорит,что 1221.Вот так Алексеич и до 701 доберемся и правда восторжествует.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

трактор сложило в ножницы

Вот о чем и разговор и не важно 0.9,1.4,2.0 все равно для такого веса мало.

Не спорю, но по асфальту то пойдет, по ровному. С горы конечно, молиться приходится, чтобы прицеп не догнал...
по проселке конечно трудно будет, даже двум 1221.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

Да, лучше в другой теме о деле

Согласен зайду в технику в лесу.Сейчас вынужден отлучиться часа на 3.Пусть споршики пока с силами собираются wink

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Пускай даже человек ошибся что с этого ?

Володь так он ведь спорить начал он не видел ошибки ,был уверен в своей правоте .Почему как ты думаешь?Почему ты видя что он ошибся продолжал ему поддакивать yes3 yes3 yes3 ?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"дмитрий 29" пишет:

до 701 доберемся и правда восторжествует.

lol clap

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Выше написали что мтз был 1221, у него на сколько я помню масса около 5500кг.

Да что ты говоришь? Там МТЗ 82 был упомянут. Да пусть хоть 1221 все одно телега 3 ПТС12 работает в агрегате с тракторами не ниже 3тс.Володь почему же в этом случае ты книге не доверяешь?

Может нужно быть чуточку внимательнее ?
djenym

Казахстан , Бородулихинский р-он

Блог
Был: 20 часов 4 мин. назад
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 703
Email
Отправить ЛС

Владимир Николаенко wrote:
"Profesor" wrote:

Внимание вопрос ; Каков вес в графе нетто?

По тех. паспорту 1860кг.Еще был случай.Попросили привезти дров.В одну сторону вез 3 пустых прицепа,с дровами 2.Дело было летом,сухо в общем.В одном лишь хуторе по одному с гору на гору перетягивал,а так всю дорогу 4-5.Поклялся сам себе что такие эксперементы были первый и последний раз.Ну а если кто сомневается,так это его проблемы.Я лично могу под каждым своим словом подписатся и поклястца,без последствий для себя.

только мтз тот был 1221 и телега такая же но у нее широкая площадка . еслиб при замере не присутствовал то наверное тоже бы не поверил . только они на больших подъемах а их три штуки там двойной тягой вытягивали.
а на фото колхозаны приезжали за жердями по 10 м3 возили двумя тракторами тягали все дороги из рыли

По поводу книги, не помню по поводу этого прицепа, вот только помню что в перечне к 1221 видел не мало агрегатов предназначенных для тягового класса 3.0. Не исключаю что там и этот прицеп есть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Пускай даже человек ошибся что с этого ?

Володь так он ведь спорить начал он не видел ошибки ,был уверен в своей правоте .Почему как ты думаешь?Почему ты видя что он ошибся продолжал ему поддакивать yes3 yes3 yes3 ?

Так он же расписал, вес трубы и то что она землей была забита, я ему поверил. dntknw Я не видел его ошибки в тех расчетах.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

сел у меня на мтз акумулятор а трактор стоял во дворе с асинизаторной бочкой ну думаю вытащу его со двора куном своим лежит снег на улице -8 ну зацепил начал тянуть до ворот дотащил пока с горки было и стал отцепил бочку кое как выволок зацепил мтз жопа за жопу приподнял на навеске и еле выволок лижет все 4 а толку мало с роскачки кое как. решил развернуть мтз зацепил тросом за передок вроди и скользковато но сдернуть перед не смог максимум 2 метра пока колеса не вывернул. а с толкача заводили еле розогнал буксует весу мало. так ето с куном. а вы говорите т-40 т-40 херня все ето разница в весе тонна. Поддерживаю слова Дмитрия 29.

Profesor
Вовий пишет:

Как раз здесь от мощности мало что зависит. Всё решают сцепные свойства шин. Да и на видео где МТС так, куролесят только. Я по такой дороге когда-то на старенькой восьмидесятке с шеститонкой силос возил и не жужжал. А здесь полный привод, пустая телега... Не знаю...

А я вам на это отвечу это реальное видео а теперь представьте за спиной МТЗ 3ПТС12 и под колеса добавьте пеньки которые иногда в лесу растут.и жужжать я думаю тоже не придется.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Выше написали что мтз был 1221, у него на сколько я помню масса около 5500кг.

Да что ты говоришь? Там МТЗ 82 был упомянут. Да пусть хоть 1221 все одно телега 3 ПТС12 работает в агрегате с тракторами не ниже 3тс.Володь почему же в этом случае ты книге не доверяешь?

Может нужно быть чуточку внимательнее ?
djenym

Казахстан , Бородулихинский р-он

Блог
Был: 20 часов 4 мин. назад
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 703
Email
Отправить ЛС

Владимир Николаенко wrote:
"Profesor" wrote:

Внимание вопрос ; Каков вес в графе нетто?

По тех. паспорту 1860кг.Еще был случай.Попросили привезти дров.В одну сторону вез 3 пустых прицепа,с дровами 2.Дело было летом,сухо в общем.В одном лишь хуторе по одному с гору на гору перетягивал,а так всю дорогу 4-5.Поклялся сам себе что такие эксперементы были первый и последний раз.Ну а если кто сомневается,так это его проблемы.Я лично могу под каждым своим словом подписатся и поклястца,без последствий для себя.

только мтз тот был 1221 и телега такая же но у нее широкая площадка . еслиб при замере не присутствовал то наверное тоже бы не поверил . только они на больших подъемах а их три штуки там двойной тягой вытягивали.
а на фото колхозаны приезжали за жердями по 10 м3 возили двумя тракторами тягали все дороги из рыли

По поводу книги, не помню по поводу этого прицепа, вот только помню что в перечне к 1221 видел не мало агрегатов предназначенных для тягового класса 3.0. Не исключаю что там и этот прицеп есть.

Раз ты Володь такой внимательный найди-ка в тексте где упоминается 3ПТС12 по которому идет спор?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

сел у меня на мтз акумулятор а трактор стоял во дворе с асинизаторной бочкой ну думаю вытащу его со двора куном своим лежит снег на улице -8 ну зацепил начал тянуть до ворот дотащил пока с горки было и стал отцепил бочку кое как выволок зацепил мтз жопа за жопу приподнял на навеске и еле выволок лижет все 4 а толку мало с роскачки кое как. решил развернуть мтз зацепил тросом за передок вроди и скользковато но сдернуть перед не смог максимум 2 метра пока колеса не вывернул. а с толкача заводили еле розогнал буксует весу мало. так ето с куном. а вы говорите т-40 т-40 херня все ето разница в весе тонна. Поддерживаю слова Дмитрия 29.

если под колесами скользко, мтз еще похлеще свистеть будет, и тонна весу не поможет.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

[Так он же расписал, вес трубы и то что она землей была забита, я ему поверил. dntknw Я не видел его ошибки в тех расчетах.

А с чего же ты теперь решил что он ошибся?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Раз ты Володь такой внимательный найди-ка в тексте где упоминается 3ПТС12 по которому идет спор?

Во первых, на сколько я помню из контекста это вы написали что был ПТС12, человек же выложил фото и сказал что платформа там была шире, кстати, прицеп и трал это немного разные вещи, у трала за счет того что бортов нету веса меньше. Вот фото которое человек выложил.

Profesor
Zhekaz B пишет:

[ Единственный раз обмолвился Уважаемогу професору что Т-40 АМ сможет утащить зимой два берёзовых хлыста в полтора куба каждый! и это действительно возможно! Если получится, (не обещаю!!) то постараюсь в своей делянке этот факт подтвердить документально, вот как раз две такие берёзки стоят в разных углах делянки laugh

А я подожду .Только будьте добреньки позаботьтесь чтоб не было разногласий в определении кубатуры.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

[Так он же расписал, вес трубы и то что она землей была забита, я ему поверил. dntknw Я не видел его ошибки в тех расчетах.

А с чего же ты теперь решил что он ошибся?

Я это про вас в том сообщении написал, вы же считаете что он ошибся. Я например считаю что он правильный расчет приводил.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах