Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 145 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Во первых, на сколько я помню из контекста это вы написали что был ПТС12, человек же выложил фото и сказал что платформа там была шире, кстати, прицеп и трал это немного разные вещи, у трала за счет того что бортов нету веса меньше. Вот фото которое человек выложил.

Да ну ?! И 17-18 кубов наверное тоже я придумал?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Володь поможет я ж писал -8 а при такой температуре не так скользко как при 0 . мтз почиму то тянет. так что не вешай лапшу на уши. мощи хватает а с весом недобор.
вот тибе пример с соседней темы на мтз поставили колеса с т-150 и с кировца ставили и как ты думаешь от етого чтото изменилось? да в ходу мягче стал а толку? весу то не хватает чтоб нагрузить те колеса ялозит а не прет того что хотелось бы. а если колеса заполнить водой прицепить грузы тогда пойдет хорошо.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я это про вас в том сообщении написал, вы же считаете что он ошибся. Я например считаю что он правильный расчет приводил.

А почему мой расчет Володь тебе кажеться не верным?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Во первых, на сколько я помню из контекста это вы написали что был ПТС12, человек же выложил фото и сказал что платформа там была шире, кстати, прицеп и трал это немного разные вещи, у трала за счет того что бортов нету веса меньше. Вот фото которое человек выложил.

Да ну ?! И 17-18 кубов наверное тоже я придумал?

А про кубы я нечего не говорил, если хотите знать мое мнение, то это в принципе возможно, в спарке с двумя 1221.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

А про кубы я нечего не говорил, если хотите знать мое мнение, то это в принципе возможно, в спарке с двумя 1221.

А с одним МТЗ 82?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

покажи мне хоть одно видео где сорокет утянул мтз по сухому асфальту на ровном месте??? я не верю что ето возможно. для представления факта ровнина асфальта 0 градусов трос в навеску и в перед. так шоб аж колеса мтз сунулись крутясь в перед. берешь уровень и снимаешь мерку. придоставь мне етот факт а пока не верю . думаю Професор меня тоже в етом поддержит tomato tomato fotku

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

Володь поможет я ж писал -8 а при такой температуре не так скользко как при 0 . мтз почиму то тянет. так что не вешай лапшу на уши. мощи хватает а с весом недобор.
вот тибе пример с соседней темы на мтз поставили колеса с т-150 и с кировца ставили и как ты думаешь от етого чтото изменилось? да в ходу мягче стал а толку? весу то не хватает чтоб нагрузить те колеса ялозит а не прет того что хотелось бы. а если колеса заполнить водой прицепить грузы тогда пойдет хорошо.

Во первых, как я писал многократно, я не верю что разница в тонну, она меньше, самое большое 850 кг. Во вторых, я не вешаю лапшу на уши, мтз более оборотистый, и даже если не так и скользко, мтз сорвет в букс свои колеса а потом будет попросту стоять и свистеть, особенно если у него блокировка не работает, а таких каждый второй, утрирую.
По поводу резины это прописная истина, поэтому желательно использовать на Т-40 13,6 чтобы увеличить давление на пятно контакта и будет счастье. Весу в Т-40АМ столько же сколько например в МТЗ-50.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А про кубы я нечего не говорил, если хотите знать мое мнение, то это в принципе возможно, в спарке с двумя 1221.

А с одним МТЗ 82?

по ровному и сухому асфальту, еще сорвет такой вес. А так в зимних условиях не возможно.

Profesor
Алексей vehxfkrf пишет:

думаю Професор меня тоже в етом поддержит tomato tomato fotku

Лексей я лишь могу сказать что сорокет 4\4, МТЗ 4/2 в одинаковых условиях берет ,был свидетелем.
Про наших сороководов , думаю что они, для себя уже всё попробовали и не вышло но признаться в своих заблуждениях не могут или не хотят.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

[по ровному и сухому асфальту, еще сорвет такой вес. А так в зимних условиях не возможно.

Парень там ладит МТЗ 82 с 3ПТС12 17-18 кубов в порядке вещей ездит а не срывает.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я сегодня загонял телегу под горку и нормально. надо просто включить высшую передачу и сбросить газ чтоб не сорваться в букс надо очень плавно тронуться. и ето не зависит от оборотов движка играй оборотами и ето помогает. и раз зашла речь об оборотности моторов то в мтз ход поршня 110х125 в т 40 105х120 по значимости коефициент одинаков а то что т-40 задавлен насосом до 1800-2000 вот тебе и обороты.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Profesor пишет:
Zhekaz B пишет:

[ Единственный раз обмолвился Уважаемогу професору что Т-40 АМ сможет утащить зимой два берёзовых хлыста в полтора куба каждый! и это действительно возможно! Если получится, (не обещаю!!) то постараюсь в своей делянке этот факт подтвердить документально, вот как раз две такие берёзки стоят в разных углах делянки laugh

А я подожду .Только будьте добреньки позаботьтесь чтоб не было разногласий в определении кубатуры.

Заметим я сказал "постараюсь" но не обещаю yes3 Если всё получится сделаю отдельный ролик с обмером этих хлыстов, боюсь только не поверите что это действительно они laugh
На днях напарника уговорил мобильник подержать, маленький сюжет, сосенка вышла 1,7куба без четвёртого отреза и сучков, но для вас конечно не аргумент hi http://www.youtube.com/watch?v=ypNjhNHEc4I dri

Profesor
Zhekaz B пишет:

На днях напарника уговорил мобильник подержать, маленький сюжет, сосенка вышла 1,7куба без четвёртого отреза и сучков, но для вас конечно не аргумент hi http://www.youtube.com/watch?v=ypNjhNHEc4I dri

Почему я и просил вас чтоб не было разногласий в кубатуре .Я вот думаю что в стволе том около 1,2. Ну и надеюсь вы согласитесь с тем что этот ствол все же поменьше чем у того красного сорокета.

Profesor
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я это про вас в том сообщении написал, вы же считаете что он ошибся. Я например считаю что он правильный расчет приводил.

А почему мой расчет Володь тебе кажеться не верным?

Володь а вот здесь ты мне так и не ответишь?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Profesor пишет:
arkadii пишет:

по есу читаю и недоумеваю .. коэфициент кругляка в телеге хлыстами 0.6 к кубу . максимум 0.7 .. так получаем на 10 кубов -6-7 куб по 800 кг -4800-5600 кг . поправте если не так .. дрова уложенные 0.8 куб на куб . доска обрезная и та идет 0.95 на куб .

А складочные коэффиценты тут при чём.?

как причем пишем телега 18 кубов и умножаем на 800 кг.. в кубе я понял 800 кг .. а коэфициэнт так грузим то на телегу не обрезную доску . значит в 18 кубовой телеге максимум 12.6 куб умножаем на 800 кг получаем 10 тонн вот он и тащит потому что не 14500кг да еще телега .. что ж лесорубы дураки в убыток возить . урал фискас максимум 16 куб ..6 м везет и ъто как раз с коэфициэнтом а на вид все 30 куб . сами мужики что уралами возят и говорят об этом .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

Почему я и просил вас чтоб не было разногласий в кубатуре .Я вот думаю что в стволе том около 1,2. Ну и надеюсь вы согласитесь с тем что этот ствол все же поменьше чем у того красного сорокета.

Вот я и сказал что для вас это не аргумент)) Вы хоть изредка бинокль переворачивайте правильной стороной yes3
Я не знаю про красный dntknw

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

коль пошло такое дело я тоже прицеп камазовский по грунтовке тягал с доской 20 куб . так как камаз мог запаротся попросили перегнать прицеп . я в кун земли набрал для веса и поволок и ничего допер 2.5 км правдо с горочек он меня вез притормаживать приходилось то и дело laugh да и лапти у меня на передке 35 см шириной

Profesor
arkadii пишет:

как причем пишем телега 18 кубов и умножаем на 800 кг.. в кубе я понял 800 кг .. а коэфициэнт так грузим то на телегу не обрезную доску . значит в 18 кубовой телеге максимум 12.6 куб умножаем на 800 кг получаем 10 тонн вот он и тащит потому что не 14500кг да еще телега .. что ж лесорубы дураки в убыток возить . урал фискас максимум 16 куб ..6 м везет и ъто как раз с коэфициэнтом а на вид все 30 куб . сами мужики что уралами возят и говорят об этом .

Я и есть (точнее был)тот мужик который на Фискарсе везет .И я вам говорю что складочные применяются лишь при приемке дров когда проточковать из за количества и толщины не реально а коэфициент кстати применяется в зависимости от плотности укладки от 06до 0,85. .Во всех остальных случаях идет точковка по стволам и складочные коэффициэнты там не применяются .От себя добавлю мой лесовоз брал от 18 до 23кубов и я себе прекрасно представляю что такое 18 кубов ,и 82му такой вес, да еще на 3ПТСке не под силу.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Не 18кубов конечно, но и едет не по автобану good http://www.youtube.com/watch?v=fR-mxo5Ob5U

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Profesor пишет:
arkadii пишет:

как причем пишем телега 18 кубов и умножаем на 800 кг.. в кубе я понял 800 кг .. а коэфициэнт так грузим то на телегу не обрезную доску . значит в 18 кубовой телеге максимум 12.6 куб умножаем на 800 кг получаем 10 тонн вот он и тащит потому что не 14500кг да еще телега .. что ж лесорубы дураки в убыток возить . урал фискас максимум 16 куб ..6 м везет и ъто как раз с коэфициэнтом а на вид все 30 куб . сами мужики что уралами возят и говорят об этом .

Я и есть (точнее был)тот мужик который на Фискарсе везет .И я вам говорю что складочные применяются лишь при приемке дров когда проточковать из за количества и толщины не реально а коэфициент кстати применяется в зависимости от плотности укладки от 06до 0,85. .Во всех остальных случаях идет точковка по стволам и складочные коэффициэнты там не применяются .От себя добавлю мой лесовоз брал от 18 до 23кубов и я себе прекрасно представляю что такое 18 кубов ,и 82му такой вес, да еще на 3ПТСке не под силу.

так я и спорить не буду вам то лучше знать .. я в лес только по дрова 2-3 хлыста и до дома .. кубы не щитаю че взял то и поволок .. у нас много линий сейчас чистят высоковольтных вот от туда и прем а вальщикам просто его некуда девать вот и отдают за пузырек че увезешь .. главное не попатся а то им продавать и раздавать местные дровари запретили (бизнес бля на дровах расцвел ) телега 2птс 4 колотых 6000-7000 р чурками 5000р . конкуренция уххххх ..

Profesor

Zhekaz B пишет:
Я не знаю про красный dntknw

Вот этот
Profesor
Zhekaz B пишет:

Не 18кубов конечно, но и едет не по автобану good http://www.youtube.com/watch?v=fR-mxo5Ob5U

Здесь ключевое слово Не 18кубов конечно

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

Вот этот

Кто сказал что олень за рулём тому +5 laugh
Мне показалось что он порядок передач на табличке подсматривает lol

Profesor
arkadii пишет:

коль пошло такое дело я тоже прицеп камазовский по грунтовке тягал с доской 20 куб . так как камаз мог запаротся попросили перегнать прицеп . я в кун земли набрал для веса и поволок и ничего допер 2.5 км правдо с горочек он меня вез притормаживать приходилось то и дело laugh да и лапти у меня на передке 35 см шириной

Камаз прицеп так то 10тоник.

Profesor
Zhekaz B пишет:

он порядок передач на табличке подсматривает lol

По этому и трактор не тянет так .Вы посмотрите все видео этого пользователя .Мне все же видится что ребята те лес таскать все же умеют.

Profesor
Zhekaz B пишет:

Кто сказал что олень за рулём тому +5 laugh

Вот только оленя того он не смог превзойти.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Profesor пишет:
Zhekaz B пишет:

он порядок передач на табличке подсматривает lol

По этому и трактор не тянет так .Вы посмотрите все видео этого пользователя .Мне все же видится что ребята те лес таскать все же умеют.

Действительно мужики серъёзные, лесные! в спортивных куртках и кроссовках! работяги!!
И действительно сорокет то тут тянет приличную пачку good http://www.youtube.com/watch?v=1IITrlmIhDY&list=UUNY2rJfjRQEnsadl_ZWGyyw... что скажете?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

[по ровному и сухому асфальту, еще сорвет такой вес. А так в зимних условиях не возможно.

Парень там ладит МТЗ 82 с 3ПТС12 17-18 кубов в порядке вещей ездит а не срывает.

Покажите сообщение где он об этом писал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я это про вас в том сообщении написал, вы же считаете что он ошибся. Я например считаю что он правильный расчет приводил.

А почему мой расчет Володь тебе кажеться не верным?

Володь а вот здесь ты мне так и не ответишь?

Так там разногласия были, мне тот расчет показался более реальным.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Profesor пишет:
Zhekaz B пишет:
Я не знаю про красный dntknw

Вот этот


Кстати на этом тракторе резина задняя ниже стоит, а это значит что центр тяжести смещен к задней оси больше + лебедка установлена на месте бака, как по мне поэтому его и на дыбы ставит.
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах