Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 143 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
semena.kis пишет:
Andriy пишет:

Profesor "Т-40 -смерть тракториста" как по мне ето уже слишком.

А это значит норм:
"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"

А что вас смущает ? Мои подписи это мое личное мнение, если оно не совпадает с вашем не нужно же грызться и кусаться hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aderevyankin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

. Но в целом как и писалось, Т-40 легче завести чем тот же мтз.

а вот тут вы не правы dont мтз легче завести и легче подогреть

Ваше мнение и ваше право. Я свое высказал. декомпрессор главный фактор.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

доказивать нам у каво МТЗ И ЮМЗ что Т-40 лутше какда видем что собой он представляет и как люди в ньом мучаются покрайней мере ГЛУПО........ dont
я вас понимаю что имеете на том и работаете ................................................ agree
лутшеб расказали что срулевим зделали.и масляним насосом на гидравлику и на руль.з кабиной в каторую надоби конструктора посадить (ПУСКАЙ БИ ПО РАБОТАЛ ) .............................................. thank_you

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Бригадир-2000" пишет:

лутшеб расказали что срулевим зделали.и масляним насосом на гидравлику и на руль.

Так тем по ремонту Т -40 полно.И о рулевом, и о гидравлике.А кабины есть и просторнее.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Бригадир-2000 пишет:

доказивать нам у каво МТЗ И ЮМЗ что Т-40 лутше какда видем что собой он представляет и как люди в ньом мучаются покрайней мере ГЛУПО........ dont
я вас понимаю что имеете на том и работаете ................................................ agree
лутшеб расказали что срулевим зделали.и масляним насосом на гидравлику и на руль.з кабиной в каторую надоби конструктора посадить (ПУСКАЙ БИ ПО РАБОТАЛ ) .............................................. thank_you

Мучаются те кто купив его не делают ему капитальный ремонт. И не нужно говорить что владельцы Т-40 мучаются а владельцы мтз ездят в белых рубашках...
Так я с гидравликой нечего не делал, все заводское, просто перебрал и все. А кабина для одного очень удобная.
hi thank_you

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Добрий вечер трактористи. Я работаю в колхозе на МТЗ-82. На т-40 тоже ездил но немного. Никого не хочу обидеть, но сравнивать два разние по силе и весу трактора - глупо! Виграет конечно МТЗ. Т-40 очень хороший трактор. И то что у нас их много ездит убитих вина не трактора а тракториста. Но в то же время даже очень ухожений т-40 не будет равносильним МТЗ. С уважением.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

по вашему здесь только спорить можно .... shok

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Бригадир-2000" пишет:

по вашему здесь только спорить можно ....

Конечно же нет. Лучше делитса опитом и спрашивать совети. Но здесь об етом порой збавают. У меня есть опит експлуатации и ремонта МТЗ. Если чтото интересует - спрашивайте.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Саша 8311 вам тогда лутше на ремонт МТЗ зайтитам и можно чтото и нового для себя услишать а здесь только какой Т-40 КРУТОЙ И СИЛЬНИЙ и нечево вньом менять ненадо конструктор мол всьо правильно зделал ......
а по моему ни один СССР ..трактор до ума не доведьон ....конструкторов би засунуть в ети духовки и морозильники ......

..................................................или я неправ................. thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Саша8311 пишет:

Добрий вечер трактористи. Я работаю в колхозе на МТЗ-82. На т-40 тоже ездил но немного. Никого не хочу обидеть, но сравнивать два разние по силе и весу трактора - глупо! Виграет конечно МТЗ. Т-40 очень хороший трактор. И то что у нас их много ездит убитих вина не трактора а тракториста. Но в то же время даже очень ухожений т-40 не будет равносильним МТЗ. С уважением.

Ваше мнение ваше право.
У каждого свое мнение вот и начинают грызть друг друга. Для меня они равны, я это уже много где писал. thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Бригадир-2000 пишет:

Саша 8311 вам тогда лутше на ремонт МТЗ зайтитам и можно чтото и нового для себя услишать а здесь только какой Т-40 КРУТОЙ И СИЛЬНИЙ и нечево вньом менять ненадо конструктор мол всьо правильно зделал ......
а по моему ни один СССР ..трактор до ума не доведьон ....конструкторов би засунуть в ети духовки и морозильники ......
..................................................или я неправ................. thank_you

От части. потому что на заводе выпускались и экспортные трактора например, а у них и печка была и гидрообъемное рулевое.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ну и на експорт и проверка качества не та била .......там би им всю партию вернули ......
я коло граници живу так тут типа перегрузочной бази при союзе била.......так те у которих подозрения били на какоето не соотношение ..здесь оставляли .....
у нас в колхоз так два ДТ-75 появились.....и через пару лет корита меняли (мост)....и Т-150 брак коробки бил потом из завода комисия приежала..... cry
.....................и сколько Т-40 с експортними кабинами по ссср .......... ездило................. dntknw
......................если собрать все трактора ссср то можно би один нормальний зделать................ super

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Значит столько у вас их и бегает, что не видно

МТЗ от 50 до 82 в деревне (у частников) штук 15, 4 катаются каждый день (люди ими живут).
Еще колхозные, но те вообще каждый день работают и их не учитываю.
Что касатся "не видно".
т-40 штук 10, но зимой ни один!!! не работает.
Есть кадр, который всю зиму заводит Т-25 и раскапывает свои переулок.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Zhekaz B" пишет:

А если трактор в лесу остался ночевать? Кипяточек в термосе принеси можно?

Вот Вы работаете с лесом и такой детский лепет: оставить трактор в лесу?, как его завести?, кипяточек в термосе...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Zhekaz B" пишет:

А если трактор в лесу остался ночевать? Кипяточек в термосе принеси можно?

зимой? В лесу? да без проблем! Два ведра снега на костер и через 15-20минут готов кипяток! А вот что делать если т-40 зимой в лесу остынет и вдруг аккумулятор слабоват!!??
Как я уже писал выше у каждого трактора есть плюсы и минусы, спор о том какой трактор лучше или хуже ни к чему не приведет,т.к все трактора абсолютно разные по мощности,весу,проходимости. Даже к примеру взять т-40 и лтз вроде один трактор а двигателя на них ставят разные,кабины тоже разные вот уже можно спорить какой лучше какой хуже! С мтз тоже самое, мтз-50 и мтз-80, мтз-80 и мтз-82 вроде один трактор одного завода а тех.характеристики совсем разные и тоже можно спорить что один лучше а другой хуже. Нет абсолютно универсального трактора и думаю что не будет! У меня в хозяйстве мтз-50 ,в этом году задумал купить еще один трактор, покупать буду или т-25,или т-40.т.к второй трактор мне нужен исключительно для сенокоса, а косить и грабли таскать может любой из этих тракторов!

Profesor
Владимир Николаенко пишет:
"Profesor" пишет:

веса груза назовите

У вас с арифметикой как?Все исходные данные есть.В накладной вес груза 5470кг.

Новедь это не 7т правда?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
А Мои подписи это мое личное мнение,:

Я не вижу Володь что это твое мнение , где это написано ? Я вижу голословные лозунги восхваляющие сорокет .

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

[ Но для вас пожалуйста, и победить его можно, прицеп 7 тонн тащит но не так как вы написали,

Выходит прицеп то он не тащит .

ВладимирТ-40АМ пишет:

плн 3-35 тащит не по раму а на 20-25 см

Только показать никто не смог что там 25 см а по высоте полевой доски пришли к выводу что там было саньтиметров 10-15 ,

ВладимирТ-40АМ пишет:

по поводу труб которых Т-150 не возьмет, так это вырвано из контекста, человек рассказывал как его упрекали другие, мол Т-150 не возьмет, а он поехал и на лтз взял

Опустил одну деталь,человек тот ,в той трубе 4 тонны насчитал на поверку вышло в 4 раза меньше .А сороководы в место того чтоб поправить своего друга кивали yes3 yes3 как китайские болваньчики. ,

ВладимирТ-40АМ пишет:

"заводится бегом", ну не так уж и бегом, з.

Да ладно бегом ,бегом только с фактами опять заковыка.

Profesor

aderevyankin пишет:
">/a>по сопкам не знаю у нас болееменее ровно но 17 18 кубов хлыста в лесовоз переделанный из 3 птс12 влазиит точно и простые мтз 82 по сухому таскают свободно это в лесхозе :
а вот давайте прикинем сколько там будет веса.

И так 6200телега + 18кубов *800 средний удельный вес древисины =20600кг
А теперь скажите как тот трактор весом в 4000 тоны сможет затянуть такой прицеп хотябы в маленький подем?Ну и так видео небольшое(хотя это не МТЗ но все же) для примера .Представте теперь что будет с 17-18кубами.

Profesor

Ну и вот еще немного видео так чтобы иметь представление .

А вот еще , разу вас таскают 3ПТСки я думаю вам не составит труда снять для нас кино .Ну очень интересно посмотреть.

Profesor
Белокатай пишет:
"Zhekaz B" пишет:

А если трактор в лесу остался ночевать? Кипяточек в термосе принеси можно?

Вот Вы работаете с лесом и такой детский лепет: оставить трактор в лесу?, как его завести?, кипяточек в термосе...

Ну вас то куда понесло а как же позвольте спросить заводятся 55ки в лесу?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

по есу читаю и недоумеваю .. коэфициент кругляка в телеге хлыстами 0.6 к кубу . максимум 0.7 .. так получаем на 10 кубов -6-7 куб по 800 кг -4800-5600 кг . поправте если не так .. дрова уложенные 0.8 куб на куб . доска обрезная и та идет 0.95 на куб .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
А Мои подписи это мое личное мнение,:

Я не вижу Володь что это твое мнение , где это написано ? Я вижу голословные лозунги восхваляющие сорокет .

Это для вас они голословны, вы же достаточно на нем не отработали, чтобы это понимать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

[ Но для вас пожалуйста, и победить его можно, прицеп 7 тонн тащит но не так как вы написали,

Выходит прицеп то он не тащит .

ВладимирТ-40АМ пишет:

плн 3-35 тащит не по раму а на 20-25 см

Только показать никто не смог что там 25 см а по высоте полевой доски пришли к выводу что там было саньтиметров 10-15 ,

ВладимирТ-40АМ пишет:

по поводу труб которых Т-150 не возьмет, так это вырвано из контекста, человек рассказывал как его упрекали другие, мол Т-150 не возьмет, а он поехал и на лтз взял

Опустил одну деталь,человек тот ,в той трубе 4 тонны насчитал на поверку вышло в 4 раза меньше .А сороководы в место того чтоб поправить своего друга кивали yes3 yes3 как китайские болваньчики. ,

ВладимирТ-40АМ пишет:

"заводится бегом", ну не так уж и бегом, з.

Да ладно бегом ,бегом только с фактами опять заковыка.

Тащит прицеп, только не так как вы написали, снова переворачиваем слова ?
То что вы видели на фото и видео это не значит первое, что так было в жизни, и второе, даже если так и было то не значит что он глубже не возьмет.
По поводу трубы, зачем выяснять сколько она весит и ругаться ? Пускай даже человек ошибся что с этого ? Не нужно комментарии подобного рода отпускать.
По поводу заводки, бегом, это вам не юмз и мтз.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

И так 6200телега + 18кубов *800 средний удельный вес древисины =20600кг
А теперь скажите как тот трактор весом в 4000 тоны

Выше написали что мтз был 1221, у него на сколько я помню масса около 5500кг.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Profesor" пишет:

Ну и вот еще немного видео так чтобы иметь представление .

Как раз здесь от мощности мало что зависит. Всё решают сцепные свойства шин. Да и на видео где МТС так, куролесят только. Я по такой дороге когда-то на старенькой восьмидесятке с шеститонкой силос возил и не жужжал. А здесь полный привод, пустая телега... Не знаю...

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Зарекался я в эту тему заходить и спорить,но больше молчать не могу так как это уже откровенный"пи..ж"пошел.(18 кубов лесу на сороковке из деляны люди тащат).Камаз с прицепом 25-28 кубов от силы.Я из "лесного"региона и знаю правду.Прицеп с 18 кубами на делянке в снегу среди пней,кореньев и порубочных остатков ни т-40 ни мтз его даже с места не стронут.Т-150 и тот в первом подъеме обосрется.Такой фокус только трелюге под силу и то скорее всего лебедкой пользоваться придется.Женя с вологды,белокатай Вы то что этот бред проглотить готовы?Вы в лесу на постой работаете и знаете что к чему.Тот кто говорит,что на сороковке с ПТС-12 по 18 кубов лесу возит-я не верю.По ровному по дороге может такой фокус и пройдет,но сильно сомнения берут.А из лесу -никогда.Тот кто это утверждает,тот в лес только за грибами и ходил.Ну теперь пинайте.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:

Зарекался я в эту тему заходить и спорить,но больше молчать не могу так как это уже откровенный"пи..ж"пошел.(18 кубов лесу на сороковке из деляны люди тащат).Камаз с прицепом 25-28 кубов от силы.Я из "лесного"региона и знаю правду.Прицеп с 18 кубами на делянке в снегу среди пней,кореньев и порубочных остатков ни т-40 ни мтз его даже с места не стронут.Т-150 и тот в первом подъеме обосрется.Такой фокус только трелюге под силу и то скорее всего лебедкой пользоваться придется.Женя с вологды,белокатай Вы то что этот бред проглотить готовы?Вы в лесу на постой работаете и знаете что к чему.Тот кто говорит,что на сороковке с ПТС-12 по 18 кубов лесу возит-я не верю.По ровному по дороге может такой фокус и пройдет,но сильно сомнения берут.А из лесу -никогда.Тот кто это утверждает,тот в лес только за грибами и ходил.Ну теперь пинайте.

Дмитрий приветствую Вы не внимательно прочли сообщения. там речь не о Т-40 шла.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-40 шла.

Да хоть о вертолете Володя.Ни один трактор класса 1.4 не в силах это сделать.Еще раз говорю-"пи..ж"да и только.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:

Зарекался я в эту тему заходить и спорить,но больше молчать не могу так как это уже откровенный"пи..ж"пошел.(18 кубов лесу на сороковке из деляны люди тащат).Камаз с прицепом 25-28 кубов от силы.Я из "лесного"региона и знаю правду.Прицеп с 18 кубами на делянке в снегу среди пней,кореньев и порубочных остатков ни т-40 ни мтз его даже с места не стронут.Т-150 и тот в первом подъеме обосрется.Такой фокус только трелюге под силу и то скорее всего лебедкой пользоваться придется.Женя с вологды,белокатай Вы то что этот бред проглотить готовы?Вы в лесу на постой работаете и знаете что к чему.Тот кто говорит,что на сороковке с ПТС-12 по 18 кубов лесу возит-я не верю.По ровному по дороге может такой фокус и пройдет,но сильно сомнения берут.А из лесу -никогда.Тот кто это утверждает,тот в лес только за грибами и ходил.Ну теперь пинайте.

+
Дык я в это верю точно так же как и вы yes3
И знаю что ПТСку в 4куба дров Т-40 тащит только по укатанной, хорошей дороге без резких поворотов и подъёмов!
А если чуть скинуло с наката, то иди ищи второй трактор! а может и третий laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах