Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 137 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
clone-7719][quote=Витас пишет:
Вовий пишет:
"Витас" пишет:

Фотка, Т-16 готов, Т-40 мелкий ремонт и просится на покраску

А где же мтз?[/qu Мне в первую очередь важна работоспособность, выносливость и исправность техники а потом уже внешний вод - детская красота. Когда работаешь то действительно не до красоты. Зачем вам мой МТЗ? Вон на фото за шасиком в гараже ланкроузер стоит вот на нём надо чистоту, блеск и красоту наводить! Вы умные и противные когда к вам на стареньком тракторе или жигулике приедешь по делам, вышло так что приехал на здоровенном джипе за тракторным заказом так у хозяина работяги челюсть заклинила и речь стала только из нескольких букв, минут пять стоял ничего сказать не мог потом пришел в себя! wacko2 Анука Вовий покажи своё что то?

Когда еду покупать-торговатья за чем либо к трактору к какому нибудь хозяину то беру у брата специально старенький москвич-сторговать можно больше(и не считайте меня жлобом) face .А пыль в глаза тоже могу напустить-хоть на своей иномарке,хоть у отца или брата взять любую.Но всё таки больше люблю трактора-они мне помогают зарабатывать,а авто что?...задницу доставить из пункта А в пункт Б.

Так в Полтавской области в основном нищета и безработица, хутора вымирают!

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
Витас пишет:
StIV пишет:
дмитрий 29 пишет:

***Человек, который спрашивал про сравнение в 10-ом году, уже давно купил себе трахтор.***Интересно какой?

Здравствуйте всем! Ну и баталии развернулись. Давненько не заходил, думал советы закончились, а тут... wacko2
Действительно, трактор купил. Т 40 АМ за 60 т руб. Выбор в пользу 40-ковки мотивирован ценой в основном. МТЗ в рабочем состоянии гораздо дороже. МТЗ с ПВМ вообще дорого. Что можно сказать, трактор нормальный, есть плюсы и минусы, как и у любого. Как мне кажется, он для не большого ЛПХ более подходит. Универсален и экономичен. Для больших объёмов существует другая техника. Надежность Т 40 прокомментировать пока не могу,сравнивать не с чем,а вот в ремонте он конечно не удобен. И кабина да, маловата будет.
С уважением. Иван.

Хорошая техника всегда дорогая. Чем же Т40 универсален?, реверсом или тем что задняя колея не регулируется по ширине кроме как развернуть колёса? Или универсальность что ВОМ на 1000об\мин не переводится? Так на МТЗ тоже ставится реверс вместо удвоителя коробки и по больше передач, а если надо то на коробку с боку хода уменьшитель ставится и универсальности с выносливостью по больше, задняя колея на любую ширину регулируется. Или тем что он слабее и воздушник?, так это не показатель универсальности а скорее геморой при затяжных нагрузках. А о пожароопасности вообще.... Вот и цена на них низкая, кто мало-майски при деньгах тот Т-40 не купит, это одно и тоже что покупать старую больную но дешевую лошадь, постоянно лечить и хвалить.. какой трудяга конь всё делает! для меня в принципе оба трактора хороши но БЕЛОРУС универсальнее, выносливее, проще и надёжнее. Про экономичность сороки можете забыть, вся ваша экономия уходит на ремонты запчасти и потом на таблетки. Для начинающего пока денег не хватает сорока очень хороша, дальше лучше брать белорус. Ну сейчас кто то прочитает и волосы на своей ж... рвать будет доказывая своё! Сорока у меня есть вполне хорошая только работать на ней не получается, не хватает хваленной универсальности! (не в обиду)

Ни каких обид! Универсальность т 40АМ с моей (субъективной) точки зрения заключается в том, что на нём и в огород можно влезть, и в лес съездить, и в поле работу выполнить (в разумных пределах). Для не большего хозяйства, мне он кажется вполне подходящий вариант. А так, каждому по потребностям. hi

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Вовий пишет:
"Витас" пишет:

Анука Вовий покажи своё что то?

Если интересует трактор или навесное всё давным давно есть в соответствующих темах (народ видел, не даст соврать). Если вы о легковых авто то два отечественных (одно весной продавать буду) и новая иномарка. Правда на ней супруга ездит, мне нравятся машины попроще. Крузак и даром не нать. Кстати говоря сейчас им никого удивишь. Привык уже народ ко всему.

"Витас" пишет:

Что это свою ты будку выставил на показ?

Я не свою БУДКУ выставил, фото из инета. Это КУНГ. Я и говорю, учите как что называется.

"Витас" пишет:

Тот стогомёт был новый и разворованный, толку не было его восстанавливать да и тяжелый с ломающейся рамой по середине четыре одинаковых цилиндра покупать, стоек на трактор не было и другого... ставить снимать его не удобно ну и не нужен он такой большой. с этого что сделали металла осталось на ещё один такой же, рога, стойки на раму и т.д.

Да ладно, молодцы, хорошо сделали. Только эта штука КУН называется.

Да вот с татарами общаемся а они с нами и наши языки сплетаются они называют то кунг то кун то с глубокими акцентами вообще не поймёшь что! Правильных названий у нас наверно уже нет, главное понятно.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Витас пишет:

Так в Полтавской области в основном нищета и безработица, хутора вымирают!

Ага,хутора может и вымирают,а вот земля уже вся поделена(смотрел кадастровую карту-лес даже есть, в частной собственности),выкупают даже не удобные земли.Земля в области богатая(не везде конечно),каждый пригодный кусочек распахивают.Я в том году убрал кукурузу около 70 центнеров с гектара из-за засухи...и для меня это мало,так как предшествующие года меньше 10-12 не убирал.Кто занимается с умом на земле,живёт не плохо...агрохолдинги(депутаты владеющие ими) правда издеваются над людьми,основная прибыль им в карманы,а людям копейки...вот и бегут все в разные стороны.
Про безработицу-это всё искусственно.Например в агрохолдинге работает 1000 человек,на зиму скажем 800 выгоняют на биржу-пускай им государство платит...весной снова тех же людей назад принимают.Выгода есть и тем и другим,а проигрывают простые люди из карманов которых в виде налогов берутся на всё это деньги.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
StIV пишет:
Витас пишет:
StIV пишет:
дмитрий 29 пишет:

***Человек, который спрашивал про сравнение в 10-ом году, уже давно купил себе трахтор.***Интересно какой?

Здравствуйте всем! Ну и баталии развернулись. Давненько не заходил, думал советы закончились, а тут... wacko2
Действительно, трактор купил. Т 40 АМ за 60 т руб. Выбор в пользу 40-ковки мотивирован ценой в основном. МТЗ в рабочем состоянии гораздо дороже. МТЗ с ПВМ вообще дорого. Что можно сказать, трактор нормальный, есть плюсы и минусы, как и у любого. Как мне кажется, он для не большого ЛПХ более подходит. Универсален и экономичен. Для больших объёмов существует другая техника. Надежность Т 40 прокомментировать пока не могу,сравнивать не с чем,а вот в ремонте он конечно не удобен. И кабина да, маловата будет.
С уважением. Иван.

Хорошая техника всегда дорогая. Чем же Т40 универсален?, реверсом или тем что задняя колея не регулируется по ширине кроме как развернуть колёса? Или универсальность что ВОМ на 1000об\мин не переводится? Так на МТЗ тоже ставится реверс вместо удвоителя коробки и по больше передач, а если надо то на коробку с боку хода уменьшитель ставится и универсальности с выносливостью по больше, задняя колея на любую ширину регулируется. Или тем что он слабее и воздушник?, так это не показатель универсальности а скорее геморой при затяжных нагрузках. А о пожароопасности вообще.... Вот и цена на них низкая, кто мало-майски при деньгах тот Т-40 не купит, это одно и тоже что покупать старую больную но дешевую лошадь, постоянно лечить и хвалить.. какой трудяга конь всё делает! для меня в принципе оба трактора хороши но БЕЛОРУС универсальнее, выносливее, проще и надёжнее. Про экономичность сороки можете забыть, вся ваша экономия уходит на ремонты запчасти и потом на таблетки. Для начинающего пока денег не хватает сорока очень хороша, дальше лучше брать белорус. Ну сейчас кто то прочитает и волосы на своей ж... рвать будет доказывая своё! Сорока у меня есть вполне хорошая только работать на ней не получается, не хватает хваленной универсальности! (не в обиду)

Ни каких обид! Универсальность т 40АМ с моей (субъективной) точки зрения заключается в том, что на нём и в огород можно влезть, и в лес съездить, и в поле работу выполнить (в разумных пределах). Для не большего хозяйства, мне он кажется вполне подходящий вариант. А так, каждому по потребностям. hi

Привет, для хозяйства сороковка годится и огород и телегу с леса привезти и что то в поле сделать, но это же и конь сможет, так возьмите коня себе ему и соляры не надо... (шучу) Это не универсальность. Белорус такой же трактор но сделает на много больше, с большей лёгкостью и в лес и огород и поле. Он конечно немножко дороже но и работает соответственно. У вас потребностей нет, домашние ваши нужды трактору не работа вот вы и довольны, а пусти в работу так надо выгонять вместе с трактором

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
clone-7719 пишет:
Витас пишет:

Так в Полтавской области в основном нищета и безработица, хутора вымирают!

Ага,хутора может и вымирают,а вот земля уже вся поделена(смотрел кадастровую карту-лес даже есть, в частной собственности),выкупают даже не удобные земли.Земля в области богатая(не везде конечно),каждый пригодный кусочек распахивают.Я в том году убрал кукурузу около 70 центнеров с гектара из-за засухи...и для меня это мало,так как предшествующие года меньше 10-12 не убирал.Кто занимается с умом на земле,живёт не плохо...агрохолдинги(депутаты владеющие ими) правда издеваются над людьми,основная прибыль им в карманы,а людям копейки...вот и бегут все в разные стороны.
Про безработицу-это всё искусственно.Например в агрохолдинге работает 1000 человек,на зиму скажем 800 выгоняют на биржу-пускай им государство платит...весной снова тех же людей назад принимают.Выгода есть и тем и другим,а проигрывают простые люди из карманов которых в виде налогов берутся на всё это деньги.

Да знаю всё это, но всем работы не хватит, с какого района, села сам?

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

но это же и конь сможет, так возьмите коня себе ему и соляры не надо
Коня у нас сейчас днем с огнём не сыскать sad

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ВладимирТ-40АМ пишет:
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А у нас тут соседи всей семьей коноплю выращивали,

Мне бабушка рассказывала, что у нее в деревне тоже коноплю выращивали. Пеньку из нее делали. Верёвки вили. И что интересно, что ни один деревенский дебил, в те годы, не додумался что ее курить можно scratch_one-s_head
Толи время было другое, толи люди dntknw

Так там не каждая пойдет на курение и наркоту, там специальные сорта нужны, эти их по интернету заказывали.

Вова знает, Вова плавал! face lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
djenym пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А у нас тут соседи всей семьей коноплю выращивали,

Мне бабушка рассказывала, что у нее в деревне тоже коноплю выращивали. Пеньку из нее делали. Верёвки вили. И что интересно, что ни один деревенский дебил, в те годы, не додумался что ее курить можно scratch_one-s_head
Толи время было другое, толи люди dntknw

Так там не каждая пойдет на курение и наркоту, там специальные сорта нужны, эти их по интернету заказывали.

Вова знает, Вова плавал! face lol

Да не))) я их не употреблял))) передачу по телевизору показывали про этих соседей, там все рассказывали, как выращивали и подобное.
А плавал я если только по их насаждениям))) у меня там огороды были) вот я и топтал их насаждения) face hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Привет, для хозяйства сороковка годится и огород и телегу с леса привезти и что то в поле сделать, но это же и конь сможет, так возьмите коня себе ему и соляры не надо... (шучу) Это не универсальность. Белорус такой же трактор но сделает на много больше, с большей лёгкостью и в лес и огород и поле. Он конечно немножко дороже но и работает соответственно. У вас потребностей нет, домашние ваши нужды трактору не работа вот вы и довольны, а пусти в работу так надо выгонять вместе с трактором

Как в народе говорится, дело мастера боится ! good hi Не лукавьте по поводу беларуса, он такой же колесник, законы физики ни кто не отменял.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Я живу в 10 км от полтавы а ты где?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
clone-7719 пишет:
Витас пишет:

Так в Полтавской области в основном нищета и безработица, хутора вымирают!

Ага,хутора может и вымирают,а вот земля уже вся поделена(смотрел кадастровую карту-лес даже есть, в частной собственности),выкупают даже не удобные земли.Земля в области богатая(не везде конечно),каждый пригодный кусочек распахивают.Я в том году убрал кукурузу около 70 центнеров с гектара из-за засухи...и для меня это мало,так как предшествующие года меньше 10-12 не убирал.Кто занимается с умом на земле,живёт не плохо...агрохолдинги(депутаты владеющие ими) правда издеваются над людьми,основная прибыль им в карманы,а людям копейки...вот и бегут все в разные стороны.
Про безработицу-это всё искусственно.Например в агрохолдинге работает 1000 человек,на зиму скажем 800 выгоняют на биржу-пускай им государство платит...весной снова тех же людей назад принимают.Выгода есть и тем и другим,а проигрывают простые люди из карманов которых в виде налогов берутся на всё это деньги.

Я живу в 10 км от ПОЛТАВЫ ,А ТЫ ГДЕ?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ЭО2621 пишет:

Я живу в 10 км от полтавы а ты где?

А я в 75 км от Полтавы в сторону Киева smile3

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Zhekaz B пишет:
Вовий пишет:

Бой перешел в партер.

Такие как професор у нас долго не живут, народ в деревне простой, если что мужикам не понятно или перечят, сразу кулачищем в лоб! sad

Привет. То часто на этом сайте так кажется что вас упрекают, передразнивают своими цитатами а на самом деле ни кто часто упрекать не думает. А на счёт кулаком в лоб то у вас мужики безголовые надеется только на свою личную силушку, если спорящий слабее можно и стукнуть но опять совсем не думая о своих последствиях, были такие простые - приезжают все друзья, родственники, знакомые, друзей друзья, знакомых знакомые ну так машин тридцать и так называемый сеанс Кашпировского - каждый просто по одному удару.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Витас" пишет:

А на счёт кулаком в лоб то у вас мужики безголовые надеется только на свою личную силушку, если спорящий слабее можно и стукнуть но опять совсем не думая о своих последствиях,

Да, да они такие, чуть выше уже обсуждалось молодое поколение безголовое, пивасик да на машинах размалёваных гонять, а спроси что-нибудь по делу, глаза выпучат, "ЧЁ", "не наша тема" и т.д.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Кто то спрашивал как Т-16 полноприводным сделать?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Zhekaz B пишет:
"Витас" пишет:

А на счёт кулаком в лоб то у вас мужики безголовые надеется только на свою личную силушку, если спорящий слабее можно и стукнуть но опять совсем не думая о своих последствиях,

Да, да они такие, чуть выше уже обсуждалось молодое поколение безголовое, пивасик да на машинах размалёваных гонять, а спроси что-нибудь по делу, глаза выпучат, "ЧЁ", "не наша тема" и т.д.

Речь шла о взрослом поколении 30 - 45 лет а с молодёжью если достают , юридически их натягиваешь как презерватив и используешь по назначению

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
clone-7719 пишет:
ЭО2621 пишет:

Я живу в 10 км от полтавы а ты где?

А я в 75 км от Полтавы в сторону Киева smile3

а какой район хоть?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Витас пишет:
clone-7719 пишет:
ЭО2621 пишет:

Я живу в 10 км от полтавы а ты где?

А я в 75 км от Полтавы в сторону Киева smile3

а какой район хоть?

Вы что в гости ко мне собрались,вместе с ЭО2621 clap ...живу в одном районе,земля в другом находится....во время полевых работ езжу 50км в одну сторону и 50 обратно. laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:

Вы что в гости ко мне собрались,вместе с ЭО2621 clap

lol

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
ВладимирТ-40АМ пишет:
clone-7719 пишет:

Вы что в гости ко мне собрались,вместе с ЭО2621 clap

lol

А что можно приехать и помочь сделать посевную успешнее

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЭО2621 пишет:

А что можно приехать и помочь сделать посевную успешнее

good

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ЭО2621 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
clone-7719 пишет:

Вы что в гости ко мне собрались,вместе с ЭО2621 clap

lol

А что можно приехать и помочь сделать посевную успешнее

Ага,экскаватором. lol Где вы в прошлом году были когда я канализацию модернизировал ? smile3 Тут и так вредителей хватает,то буровики то ещё кто нибудь из "недр"пытается навредить,то кабели свои таскают с проездом по земле(зимой правда)...нефть видите ли они ищут.В позапрошлом году буровую установку протащили по картофелю,заплатили конечно после скандала...но осадок остался.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ЭО2621 пишет:
clone-7719 пишет:
Витас пишет:

Так в Полтавской области в основном нищета и безработица, хутора вымирают!

Ага,хутора может и вымирают,а вот земля уже вся поделена(смотрел кадастровую карту-лес даже есть, в частной собственности),выкупают даже не удобные земли.Земля в области богатая(не везде конечно),каждый пригодный кусочек распахивают.Я в том году убрал кукурузу около 70 центнеров с гектара из-за засухи...и для меня это мало,так как предшествующие года меньше 10-12 не убирал.Кто занимается с умом на земле,живёт не плохо...агрохолдинги(депутаты владеющие ими) правда издеваются над людьми,основная прибыль им в карманы,а людям копейки...вот и бегут все в разные стороны.
Про безработицу-это всё искусственно.Например в агрохолдинге работает 1000 человек,на зиму скажем 800 выгоняют на биржу-пускай им государство платит...весной снова тех же людей назад принимают.Выгода есть и тем и другим,а проигрывают простые люди из карманов которых в виде налогов берутся на всё это деньги.

Я живу в 10 км от ПОЛТАВЫ ,А ТЫ ГДЕ?

Привет, я бываю в Чевно-Фёдоровке, в Гадячском районе с. Цыпки и в Плишивец думаю заглянуть

Украина
: ахтырка
18.01.2013 - 23:43
: 2

Мужики вы меня извините. что делать если с сливной трубки тнвд утн15 потекла соляра?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
strong100 пишет:

Мужики вы меня извините. что делать если с сливной трубки тнвд утн15 потекла соляра?

Сначала сменить подкачивающую помпу,если не поможет то возможно плунжер какой в ТНВД подтекает...тогда на ремонт к топливщику.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:
strong100 пишет:

Мужики вы меня извините. что делать если с сливной трубки тнвд утн15 потекла соляра?

Сначала сменить подкачивающую помпу,если не поможет то возможно плунжер какой в ТНВД подтекает...тогда на ремонт к топливщику.

good

Россия
: Липовка
18.01.2013 - 19:06
: 86

Оо Сороководы Здраствуйте hi

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Дмитрий Серов пишет:

Оо Сороководы Здраствуйте hi

Не говори так, они тебя живьём жрать будут!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Дмитрий Серов" пишет:

Оо Сороководы Здраствуйте

Привет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах