Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 75 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Andriy пишет:

одну нашол

Плуг идеален , зачем придумывать что то иное, предплужник установлен на правильном расстоянии от основного корпуса, обработка пласта идёт полностью, видно по отвалам(блестят полностью), и надо отдать должное трактористу (в настойках понимает(корпуса все в работе super )

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"bara41" пишет:

и надо отдать должное трактористу (в настойках понимает(корпуса все в работе )

thank_you

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

продолжения сборки плуга и немного погодных условий как говорится и к нам весна пришла

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"aleksandr-ltz" пишет:

продолжения сборки плуга и немного погодных условий как говорится и к нам весна пришла

вчера и у нас выпало так же и до -10 ночью за день почти растаял сегодня хорошая погода +

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет! скоро пахать есть т40 с передком и к нему плуг кажетсяя 3на35 старый советский.приобрел я его в начале зимы старый хозяин говорит трактор масло практически не берет а вот когда пашешь берет. знакомые говорят 3ий корпус надо снять для него тяжко. а как думают форумчани на этот счет?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
АнуарМус пишет:

Всем привет! скоро пахать есть т40 с передком и к нему плуг кажетсяя 3на35 старый советский.приобрел я его в начале зимы старый хозяин говорит трактор масло практически не берет а вот когда пашешь берет. знакомые говорят 3ий корпус надо снять для него тяжко. а как думают форумчани на этот счет?

сам почувствуешь будет тяжело открутишь но луче 2на 35 ему в самый раз

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

у нас обычным плн-3-35 т-40 с передком тянет и грунты -чернозем!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"aleksandr-ltz" пишет:

сам почувствуешь будет тяжело открутишь но луче 2на 35 ему в самый раз

Спасибо! тоже так думаю, ато сосед пристал открути технику гробить не жалко. открутить та не долго

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Володимир Васьковець пишет:

у нас обычным плн-3-35 т-40 с передком тянет и грунты -чернозем!

у меня например 3 корпусним не везде поедет поетому 2-35 то что надо у всех такой плуг

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"АнуарМус" пишет:

говорит трактор масло практически не берет а вот когда пашешь берет.

снимай и не думай если масло двиг берет то з плн-3.35 на глубину 20 см будет тяжело ему пахать

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

завтра сфоткаю и выложу сюда мне кажется он самодельный

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Andriy пишет:
"АнуарМус" пишет:

говорит трактор масло практически не берет а вот когда пашешь берет.

снимай и не думай если масло двиг берет то з плн-3.35 на глубину 20 см будет тяжело ему пахать

снимай даже и не думай. при чём тут масло берёт или не берёт. 3 х 35 см для него тяжело и точка.... будь он с передком даже. личный опыт. земля суглинок.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей32 пишет:

Мужики, позвольте вставить 5 копеек.
Я не хочу кого-то осуждать или выгораживать, просто скажу. Вот здесь, да и не только здесь , и в других темах, если кто-то скинул ролик , где козалось бы трактор делает невозможное, сразу следуют фразы, -да вот если бы у нас он так, да если бы по самую раму, и.т.д , то загнулся бы и т.п . Есть тема, т40 или мтз что выбрать, так там обсирают т40 владельцы мтз, а мтз-шники наоборот, я не владею ни тем и не другим, но выбрал бы мтз , просто потому что он универсальнее, но и т40 не плохой трактор, и пашет он тримя корпусами и не песок, как на роликах часто бывает, а тяжелую почву, у нас очень тяжелые почвы, поверьте и т40 тянет 3 корпуса на очень не плохую глубину.
На просторах инета есть видео мтз 82го с 4х корпусным плугом по 35см , пашет с еле заметным дымком на приличную глубину, так те , у кого земля типа камень, сверлом не засверлишь , все-равно находятся чтоб обо..рать данного пахаря, типа да у него захват нестандартный, да почва подкрашена в черный, а на самом деле песок, да вот если б он у нас попахал. Послушать вас всех ---- как вы живы остаетесь с вашей непреступной землей, как вы хлеб выращиваете?
Это мне рРостовского дядьку одного напоминает, у него что у нас годами ходит----хряпает , а что у нас хряпает при небольшом перегрузе , у них там с 200%-ной перегрузкой десятилетиями ходит.
На данном т25, просто срезать слой стерни на такой ширине захвата, пусть даже и не на самой лучшей глубине, это уже прогресс, не всякий сможет так плуг настроить даже. Некоторые спецы с одним 35м корпусом на т25 совладать не могут, и глубина не на много больше чем на этом видео...

Уважаю адекватное мнение. good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Бригадир-2000 пишет:

унас например 3 Т-40АМ у одного ПЛН-2-35 а удругих ПЛН-3-25 я их видел и вижу вработе правда в живих на теперишний день остался лиш один .новий или ухожений может и трактор но ети как они с ними мучаютса и все друзя и знаю про масу недостатков которие хатят немалих средств -еслиб их неперегружали то небилиби они в таком плачевном состоянии .А например Т-25 унас больше чем 2-25 непотянет никак потомуштго ети 2 корпуса ему хватает с лихвой у нас хорошой легкой земли очень мало в любом практически месте бери и накирпичи спокойно (глину)землю пускай недаром и керпичние заводи кругом при СССР били и кахельние + краску делали потому и кареров за СССР много осталось .................ВОТ когда еду к ротственикам в ЛЬВОВ вот там земля чернозьом как наш перегной ................. thank_you

А я видал мужика у которого 2 Т-25 в отличном состоянии, и знаете каким он плугом пашет ? 1-35. Поэтому не спроста у него трактора в хорошем состоянии.
Не всякий перегной и чернозем пашется трудно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АнуарМус пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

сам почувствуешь будет тяжело открутишь но луче 2на 35 ему в самый раз

Спасибо! тоже так думаю, ато сосед пристал открути технику гробить не жалко. открутить та не долго

Нормально он и с плн-3-35 ходит. Конечно многое зависит от условий, но на 20 см его не угробишь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Делаю борону на гц, информацию беру из темы про плуг плн-3-35, а здесь тоже оказывается про это. Вобщем решил создать отдельную тему чтоб не метаться: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1632...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
АнуарМус пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

сам почувствуешь будет тяжело открутишь но луче 2на 35 ему в самый раз

Спасибо! тоже так думаю, ато сосед пристал открути технику гробить не жалко. открутить та не долго

Нормально он и с плн-3-35 ходит. Конечно многое зависит от условий, но на 20 см его не угробишь.

Вова не морочь людям голову 2-35 для его самое то

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Володимир Васьковець" пишет:

Земля-матушка подшлифуэт-как думаете?

Пройдитесь лепестком, очень хорошо зачищает. И ржавчину им удалить не долго.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

Вова не морочь людям голову 2-35 для его самое то

Хм, я где-то человеку голову заморочил ? Пахать с двумя корпусами это "баловство", в идеале нужен ПЛН-3-30, но и с 35-ми бегает АМ-ка. В целом человек сам пускай решает, с каким плугом ему работать, так сказать экспериментально установит, подцепил 3-ку, не понравилось, скинул один корпус и паши дальше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

Земля-матушка подшлифуэт-как думаете?

Пройдитесь лепестком, очень хорошо зачищает. И ржавчину им удалить не долго.

газель им приходилось зачищать, краску и шпаклевку до металла ) Хорошая вещь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вовий" пишет:

И ржавчину им удалить не долго.

А я от таких кругов не в восторге, свежую ржавчину берут хорошо, а на старой "засаливаются", и попросту заполировывают ее, приходится сначала обдирочным, а уже потом лепестками. Но подводить ножи на фрезах, стрелы, ими действительно хорошо.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Владимир Г" пишет:

а на старой "засаливаются",

на то он полировочной

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

Вова не морочь людям голову 2-35 для его самое то

Хм, я где-то человеку голову заморочил ? Пахать с двумя корпусами это "баловство", в идеале нужен ПЛН-3-30, но и с 35-ми бегает АМ-ка. В целом человек сам пускай решает, с каким плугом ему работать, так сказать экспериментально установит, подцепил 3-ку, не понравилось, скинул один корпус и паши дальше.

lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Andriy пишет:
"Владимир Г" пишет:

а на старой "засаливаются",

на то он полировочной

впринципе полировка и нужна. делать зеркало и не нужно,достаточно сбить шероховатость,а дальше пусть земля его шлифует.
я обычно если нужно,шлифону грубой кардощеткой на щлиф машинке и в бой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А я просто масло втираю отработку, а дальше и земля его заполирует.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Я свой когда купил не снимал краску. Земля была сухая и твёрдая, всё лишнее слетело за пару кругов по полю. На зиму промазал отвалы и лемеха салидолом, вроде нормально всё. По хорошему нужен хотябы навес, что бы под него всю навесуху прятать. Всё оно сейчас денег стоит и немалых, жалко смотреть как под снегом и дождём стоит.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Ильич 44" пишет:

жалко смотреть как под снегом и дождём стоит.

у меня плуг просто накрыт листом оценкованого железа и поставлен на колодки полки смазаны нигролом старым

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Ильич 44 пишет:

Я свой когда купил не снимал краску. Земля была сухая и твёрдая, всё лишнее слетело за пару кругов по полю. На зиму промазал отвалы и лемеха салидолом, вроде нормально всё. По хорошему нужен хотябы навес, что бы под него всю навесуху прятать. Всё оно сейчас денег стоит и немалых, жалко смотреть как под снегом и дождём стоит.

я б солидолом не стал мазать за лето засыхает хрен отдерешь я нигролом мажу держится и не ржавеет

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
aleksandr-ltz пишет:
Ильич 44 пишет:

Я свой когда купил не снимал краску. Земля была сухая и твёрдая, всё лишнее слетело за пару кругов по полю. На зиму промазал отвалы и лемеха салидолом, вроде нормально всё. По хорошему нужен хотябы навес, что бы под него всю навесуху прятать. Всё оно сейчас денег стоит и немалых, жалко смотреть как под снегом и дождём стоит.

я б солидолом не стал мазать за лето засыхает хрен отдерешь я нигролом мажу держится и не ржавеет

Нигрол+перероб смазывается кисточкой очень быстро,зиму держит.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Mawoda пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Ильич 44 пишет:

Я свой когда купил не снимал краску. Земля была сухая и твёрдая, всё лишнее слетело за пару кругов по полю. На зиму промазал отвалы и лемеха салидолом, вроде нормально всё. По хорошему нужен хотябы навес, что бы под него всю навесуху прятать. Всё оно сейчас денег стоит и немалых, жалко смотреть как под снегом и дождём стоит.

я б солидолом не стал мазать за лето засыхает хрен отдерешь я нигролом мажу держится и не ржавеет

Нигрол+перероб смазывается кисточкой очень быстро,зиму держит.

я только нигролом он густой держится хорошо

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах