Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 71 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Николай Т40" пишет:

Привет всем!В теме по плн 3-35 недавно была поднята тема подъема борон гидравликой.Вот на днях,покуда позволяла погода, занялся изготовлением.После выходных продолжу.По мере продвижения работы будут фото,а пока вот.

Както выглядит вё не надёжно, да и боронку спереди надо крепить на две точки (одноточечную при движении задним ходом её будет сильно колбасить...)

"Николай Т40" пишет:

Володя старайся на передке бороны придумать не цепь а п образный поводок намного лучше при подьеме у меня так былор потом лопнул поводок и я временно поставил цепь плохо я скажу буду востанавливать систему на жосткий поводок это мои суждение с моей практики но решать тебе .

Цепок лутше его не ламает ( желатильно подлинней), и регулировать легче.
http://www.youtube.com/watch?v=ymcTEyA6hqo

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
Николай Т40 пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

будут фото,а пока вот.

Володя старайся на передке бороны придумать не цепь а п образный поводок намного лучше при подьеме у меня так былор потом лопнул поводок и я временно поставил цепь плохо я скажу буду востанавливать систему на жосткий поводок это мои суждение с моей практики но решать тебе .

Испытания покажут что и как.При надобности доделать не сложно и времени много не займет.Николай если у вас сделан подъем от гидравлики,то можно fotku

я уже виложивал но повторюсь вот фото и видео http://www.youtube.com/watch?v=nTD-sTsutcI

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleks 21" пишет:

Както выглядит вё не надёжно, да и боронку спереди надо крепить на две точки (одноточечную при движении задним ходом её будет сильно колбасить...)

Конечный результат все покажет,а боронка 12 лет весит таким образом и ничего.На ютубе есть мои видео с пахотой и колбаски особо не видно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

я уже виложивал но повторюсь вот фото

Санек привет.У тебя,на сколько я знаю,есть еще плуг.Хотелось бы на него взглянуть,там конструкция для меня более интересна.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

я уже виложивал но повторюсь вот фото

Санек привет.У тебя,на сколько я знаю,есть еще плуг.Хотелось бы на него взглянуть,там конструкция для меня более интересна.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

был ище такой плуг

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"aleks 21" пишет:

Цепок лутше его не ламает ( желатильно подлинней), и регулировать легч

Согласен стобой Саша ведь у тебя спереди бороны крепление на 2 точки тогда да а если на одну как у Володи то лучше поводок это мое мнение.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

был ище такой плуг

Спасибо за фото.Доделаю-посмотрим что получится,но думаю лучше чем пупа рвать с боронами.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Владимир Николаенко" пишет:

но думаю лучше чем пупа рвать с боронами.

100 % проверено.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Добрый день-подскажите правильно ли сделал плуг-а то был он в соседней деревне в сварщика никак не мог добраться! Вот еще все надо перетянуть и колесо приспособить! А то одни говорят-што на автосцеп плуг не регулируэтся,другие што нормально! автосцеп с сеялки,заводской не розбитый!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Володимир Васьковець пишет:

Добрый день-подскажите правильно ли сделал плуг-а то был он в соседней деревне в сварщика никак не мог добраться! Вот еще все надо перетянуть и колесо приспособить! А то одни говорят-што на автосцеп плуг не регулируэтся,другие што нормально! автосцеп с сеялки,заводской не розбитый!

У меня два плуга на автосцепе и нормально,приварить главное правильно.Я когда делал первый плуг немного накосячил,приходится стяжками к борозне прижимать.А второй всё учел и даже под углом рамку приварил.Я собирал раму с корпусами,цеплял рамку и примерял непосредственно к трактору.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Володимир Васьковець" пишет:

Добрый день-подскажите правильно ли сделал плуг-а то был он в соседней деревне в сварщика никак не мог добраться! Вот еще все надо перетянуть и колесо приспособить! А то одни говорят-што на автосцеп плуг не регулируэтся,другие што нормально! автосцеп с сеялки,заводской не розбитый!

К плугу автосцепка приварена не правильно, она должна быть под углом (если смотреть на плуг спереди то провёрнута против часовой стрелки), и вобще надо делать так чтобы автосцепка имела регулировку относительно рамы плуга.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aleks 21 пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

Добрый день-подскажите правильно ли сделал плуг-а то был он в соседней деревне в сварщика никак не мог добраться! Вот еще все надо перетянуть и колесо приспособить! А то одни говорят-што на автосцеп плуг не регулируэтся,другие што нормально! автосцеп с сеялки,заводской не розбитый!

К плугу автосцепка приварена не правильно, она должна быть под углом (если смотреть на плуг спереди то провёрнута против часовой стрелки), и вобще надо делать так чтобы автосцепка имела регулировку относительно рамы плуга.

хоть ровно,хоть под углом-все равно в поле крутить раскосы.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"rulja" пишет:

хоть ровно,хоть под углом-все равно в поле крутить раскосы.

Если каждый раз крутить, то зачем тогда автосцепка wacko2 ведь она нужна для быстрой смены навесного с минимальными настройками. Так что надо делать правильно.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"aleks 21" пишет:

Так что надо делать правильно.

А на заводских ведь ровно установленны и как тогда правельно? У тех,что мне встречались, рамка не регулировалась а наглухо прекручивалась к плугу,у старых плугов, не под вато сцепку,у тех да,была регулировка....

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Вопрос конечно интересный,теперь и я понял почему у меня второй корпус в землю залезать не хотел scratch_one-s_head

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Володимир Васьковець" пишет:

Добрый день-подскажите правильно ли сделал плуг-а то был он в соседней деревне в сварщика никак не мог добраться! Вот еще все надо перетянуть и колесо приспособить! А то одни говорят-што на автосцеп плуг не регулируэтся,другие што нормально! автосцеп с сеялки,заводской не розбитый!

Для усиления рамы,приварите косынки метала на угла....А так всё норма.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А на заводских ведь ровно установленны и как тогда правельно

В моем понимании это и есть правильно. Автосцепка предназначена для быстрого и легкого агрегатирования трактора с с/х орудиями. А плуг все авно придется регулировать раскосами, угол не угадаешь, а бывают ситуации когда это надо делать дару раз за день, например при работе на больших уклонах.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

За косынкы я знаю -просто хочется попробовать в поле легонько-если винтами отрегулирую-тогда усилю! И в первую очередь хотел услышать мнениэ людей кто с етим имел дело!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А на заводских ведь ровно установленны и как тогда правельно

В моем понимании это и есть правильно. Автосцепка предназначена для быстрого и легкого агрегатирования трактора с с/х орудиями. А плуг все авно придется регулировать раскосами, угол не угадаешь, а бывают ситуации когда это надо делать дару раз за день, например при работе на больших уклонах.

+100.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А на заводских ведь ровно установленны и как тогда правельно?

Вот новые, без регулировки но сцепка под углом.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

и што предлагаете -переваривать ,или попробовать в поле отрегулировать!?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Володимир Васьковець" пишет:

и што предлагаете -переваривать ,или попробовать в поле отрегулировать!?

Можно и без поля, подцепить к тракторуплуг, под левие колёса (задее и передние) подложить, потдомкратить... сантиметров20-25,(глубина планируемой вспашки) и посмотреть на положение продольных тяг (они должны быть почти паралельны земле, конец возле плуга немного ниже), а также на положение центральной тяги (она должна быть паралельна продольной оси трактора). Потом делать выводы переделовать, или нет.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Фирма женщинам паяем мущинам бритвы точим пахарям делаем плуги опять на связи продолжаем усовершенствовать почвообрабатывающую технику.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Гордиевич" пишет:

Фирма женщинам паяем мущинам бритвы точим пахарям делаем плуги опять на связи продолжаем усовершенствовать почвообрабатывающую технику.

3 раза прочел , но без знаков препинания , честно, нихрена не понял dntknw
Что там женщинам паяют и мужикам точат dntknw laugh

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

вот начали делать ище один плуг

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"aleksandr-ltz" пишет:

вот начали делать ище один плуг

за основу взята рельса, перемычки как по мне будут слабоваты на вкрест можно ещо кинуть

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"aleks 21" пишет:

К плугу автосцепка приварена не правильно, она должна быть под углом

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

заводских ведь ровно установленны и как тогда правельно?

и в

"Владимир Г" пишет:

моем понимании это и есть правильно.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Andriy пишет:

за основу взята рельса, перемычки как по мне будут слабоваты на вкрест можно ещо кинуть

это не рельса, это родные фрагменты рамы прицепного 5-35 если так, тогда можно поискать и родную распорную пластину вместо перемычек.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

плюсом для жесткости сверху стремянками притягивается швеллер. стремянки зацепляются за верхние крючки стоек корпусов

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах