Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 127 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Подскажите можно с этого электродвигателя постоянного тока ,сделать сварку ?? С электрокары по случаю достался !

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"кентавр" пишет:

Парни хочу приобрести для этих дел инвертор для воздушно-плазменной резки, приглядел себе вот такой: сварог CUT 40 !! ( R 56 ).

нормальный агрегат, ты главное смотри чтоб расходники к нему не дифцит были
себе хочу брать Рилон СUT 40

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
владимир из холмогорского у-да пишет:
"кентавр" пишет:

Парни хочу приобрести для этих дел инвертор для воздушно-плазменной резки, приглядел себе вот такой: сварог CUT 40 !! ( R 56 ).

нормальный агрегат, ты главное смотри чтоб расходники к нему не дифцит были
себе хочу брать Рилон СUT 40

Владимир и сколько стоит твой апарат и где брать будешь.
Я сварог присмотрел у вас в Воронеже на дорожной, магагазин сварка, расходников куча, цена 16 т. р.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"кентавр" пишет:

Владимир и сколько стоит твой апарат и где брать будешь.

Рилон стоит 14.300р тоже в Воронеже ул Волгоградская , номер здания позже уточню , это оптово розничния база , расходники тоже есть в наличии
я у них брал инвертор тоже Рилон , полтора года работаю им без проблем

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
jgor0106 пишет:

Подскажите можно с этого электродвигателя постоянного тока ,сделать сварку ?? С электрокары по случаю достался !

Уже задавал этот вопрос ........... безрезультатно , у меня их два.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Марущенко Сергей" пишет:

Уже задавал этот вопрос ........... безрезультатно , у меня их два

У меня знакомый делал, электродвигатель с кары ходовой наверно 7-10 КВТ., только крутить он пытался от сети 380 В. эл.двигателем 4 КВТ., я говорил ему не потянет, так и вышло, при зажигании электрода эта конструкция мгновенно останавливалась, так у него и осталось в таком виде, тогда ещё просил у него продать что бы крутить ВОМом, а теперь уже не нужно...

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Анатолий Иванович пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

Уже задавал этот вопрос ........... безрезультатно , у меня их два

У меня знакомый делал, электродвигатель с кары ходовой наверно 7-10 КВТ., только крутить он пытался от сети 380 В. эл.двигателем 4 КВТ., я говорил ему не потянет, так и вышло, при зажигании электрода эта конструкция мгновенно останавливалась, так у него и осталось в таком виде, тогда ещё просил у него продать что бы крутить ВОМом, а теперь уже не нужно...

Тоже хотел крутить ВОМом но не пошло cry теперь делаю другой вариант ,генератор 380V а от него буду пробовать подключать трёхфазную сварку или полуавтомат уже пробовал подключать болгарку 1.9 кВт всё нормально good

suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152

Может кто использовал инвертор плазменной резки Ресанта ИПР 40К, интересуют отзывы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Марущенко Сергей" пишет:

Тоже хотел крутить ВОМом но не пошло

У него пошло, заработал, как переделал не говорит, просто мотор не потянул...

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
кентавр пишет:
алатырьгром пишет:

здравствуйте.всё таки надо иметь сварочный инвертор.а то соседи задолбали совсем.столько делов надо сделать,и никак

А вы себя не пробовали ставить на место соседей....в смысле кто кого задолбал ?

когда люди что либо варят я с пониманием отношусь.и я когда сваркой работаю дома никогда ни какой прибор не отключаю.что то я не помню такое,когда напряжение падает в сети и именно в то время какой либо прибор из строя выходил.обычно из за превышения напряжения сгорают приборы

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"алатырьгром" пишет:

.что то я не помню такое,когда напряжение падает в сети и именно в то время какой либо прибор из строя выходил.обычно из за превышения напряжения сгорают приборы

если бы у тебя дома или в гараже было три фазы , то ты бы увидел не только падение напруги на той фазе где сидит сварочник но и повышение на других двух фазах

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
владимир из холмогорского у-да пишет:
"алатырьгром" пишет:

.что то я не помню такое,когда напряжение падает в сети и именно в то время какой либо прибор из строя выходил.обычно из за превышения напряжения сгорают приборы

если бы у тебя дома или в гараже было три фазы , то ты бы увидел не только падение напруги на той фазе где сидит сварочник но и повышение на других двух фазах

вот лет 10 сваркой дома работаю.примерно в месяц 15 часов варю.и ни у одного соседа никакой прибор не сгорал.а когда я варю у меня дома свет почти весь тухнет и при этом все приборы включены в сеть.это обычно зависть соседей и больше ни чего

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

тоже раньше соседи ругались когда трансформаторную на 220 включал а сейчас 380 на 2 фазы и хоть бы моргнул а в соседней деревне приборы очень часто горят от нехватки напряжения особенно горят электродробилки счетки на них по 2-3 раза за год меняют в сравнении с моей я при той же работе поменял только через 4 года. еще в одной деревне из за нехватки напряжения чуть не спалили холодильник импортный для охлаждения молока и хозяину пришлось купить стабилизатор для него. laugh кипятильник включает и лампочка тускнет заметно хоть фонарик бери с собой laugh

07.03.2012 - 12:26
: 36

Нужен двигатель 11 15квт и чтобы обороты соответствоали будет норма

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Виталий789" пишет:

Нужен двигатель 11 15квт и чтобы обороты соответствоали будет норма

Это для кого сообщение?...Почему не цитируешь?...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Уважаемые господа сварщики, просьба прокоментировать (убедить или наоборот) покупку инвертора воздушно-плазменной резки.
Сезон начинается и в процессе ремонта практически нет и дня когда не приходилось бы хотя бы по мелочи что нибудь приварить и соответственно отрезать, подрезать, подогнать и т.д.
Откликнитесь кто имеет такие апараты, стою перед выбором, направьте на путь истиный, но не далеко(в смысле послать)

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Анатолий Иванович пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

Тоже хотел крутить ВОМом но не пошло

У него пошло, заработал, как переделал не говорит, просто мотор не потянул...

На одном форуме читал что нужно подавать напряжение на ротор для возбуждения и из статора снимать уже сварочное.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"кентавр" пишет:

Уважаемые господа сварщики, просьба прокоментировать (убедить или наоборот) покупку инвертора воздушно-плазменной резки.
Сезон начинается и в процессе ремонта практически нет и дня когда не приходилось бы хотя бы по мелочи что нибудь приварить и соответственно отрезать, подрезать, подогнать и т.д.
Откликнитесь кто имеет такие апараты, стою перед выбором, направьте на путь истиный, но не далеко(в смысле послать)

Я считаю что плазму есть резон покупать если нужно очень много резать. Вобщем для профессионального использования. Для бытовых целей думаю нерентабельно, кроме самого аппарата нужен хороший компрессор, и оборудование сравнительно большое. Имею в виду что в ряде случаев гораздо броще отрезать что-то болгаркой. Или тем же электродом.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Марущенко Сергей пишет:

кстате на днях буду делать дросель из статора электродвигателя потом покажу что у меня получилось.

Привет Сергей! Как дела обстоят с дросселем. Дело в том, что хочу сделать дроссель, но нет сердечника, думаю тоже со статора, а шинку брать с МТЗовского стартера. И еще: не знаю как расщитать какой площади сечения должен быть сердечник?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
bugel пишет:

Привет Сергей! Как дела обстоят с дросселем. Дело в том, что хочу сделать дроссель, но нет сердечника, думаю тоже со статора, а шинку брать с МТЗовского стартера. И еще: не знаю как расщитать какой площади сечения должен быть сердечник?

По немногу продвигаются вот уже вырубал пластинки с нутри ,движок был 7.5 кВт.Это будет для промышленных работ для кратковременных подойдёт с 4-5 киловатного.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"алатырьгром" пишет:

обычно зависть соседей

охрененная зависть, у меня сосед на другой фазе сидит и когда начинает искрить своим трансом так и хочется ему от зависти электрод в одно место засунуть

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
алатырьгром пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
"алатырьгром" пишет:

.что то я не помню такое,когда напряжение падает в сети и именно в то время какой либо прибор из строя выходил.обычно из за превышения напряжения сгорают приборы

если бы у тебя дома или в гараже было три фазы , то ты бы увидел не только падение напруги на той фазе где сидит сварочник но и повышение на других двух фазах

вот лет 10 сваркой дома работаю.примерно в месяц 15 часов варю.и ни у одного соседа никакой прибор не сгорал.а когда я варю у меня дома свет почти весь тухнет и при этом все приборы включены в сеть.это обычно зависть соседей и больше ни чего

Может у вас линия не сильно загружена, линия линии рознь, так же как и сварка сварке. Особенно хорошо "моргание" компьютер чувствует, самопроизвольно перезагружаться начинает. А если во время перезагрузки еще раз моргнет, ОСЬ дает ошибку, тогда прямая дорога к спецу.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Всех с праздником. Парни нужна схема Декостар135Э если есть скиньте.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Походу не кто плазмой не пользуется, много вопросом но мало ответов, я тоже весь в роздумьях, брать не брать.Ну кто дельный совет даст?

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
Kostomar пишет:
алатырьгром пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
"алатырьгром" пишет:

.что то я не помню такое,когда напряжение падает в сети и именно в то время какой либо прибор из строя выходил.обычно из за превышения напряжения сгорают приборы

если бы у тебя дома или в гараже было три фазы , то ты бы увидел не только падение напруги на той фазе где сидит сварочник но и повышение на других двух фазах

вот лет 10 сваркой дома работаю.примерно в месяц 15 часов варю.и ни у одного соседа никакой прибор не сгорал.а когда я варю у меня дома свет почти весь тухнет и при этом все приборы включены в сеть.это обычно зависть соседей и больше ни чего

Может у вас линия не сильно загружена, линия линии рознь, так же как и сварка сварке. Особенно хорошо "моргание" компьютер чувствует, самопроизвольно перезагружаться начинает. А если во время перезагрузки еще раз моргнет, ОСЬ дает ошибку, тогда прямая дорога к спецу.

у меня и у соседей компьютер самопроизвольно не перезагружаются при работе на сварке.при залипании электрода напряжение становиться185 вольт естественно на другой фазе тоже не на много повышается напряжение.просто свет моргает и всё.меня конечно учить не надо электротехнике.я малость разбираюсь в нём.на инверторе когда сосед варит электродом на 5,напряжение падает на 160 вольт и никто не жалуется что моргает свет.у него аппарат потребляет более 9 киловат

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
алатырьгром пишет:
Kostomar пишет:
алатырьгром пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
"алатырьгром" пишет:

.что то я не помню такое,когда напряжение падает в сети и именно в то время какой либо прибор из строя выходил.обычно из за превышения напряжения сгорают приборы

если бы у тебя дома или в гараже было три фазы , то ты бы увидел не только падение напруги на той фазе где сидит сварочник но и повышение на других двух фазах

вот лет 10 сваркой дома работаю.примерно в месяц 15 часов варю.и ни у одного соседа никакой прибор не сгорал.а когда я варю у меня дома свет почти весь тухнет и при этом все приборы включены в сеть.это обычно зависть соседей и больше ни чего

Может у вас линия не сильно загружена, линия линии рознь, так же как и сварка сварке. Особенно хорошо "моргание" компьютер чувствует, самопроизвольно перезагружаться начинает. А если во время перезагрузки еще раз моргнет, ОСЬ дает ошибку, тогда прямая дорога к спецу.

у меня и у соседей компьютер самопроизвольно не перезагружаются при работе на сварке.при залипании электрода напряжение становиться185 вольт естественно на другой фазе тоже не на много повышается напряжение.просто свет моргает и всё.меня конечно учить не надо электротехнике.я малость разбираюсь в нём.на инверторе когда сосед варит электродом на 5,напряжение падает на 160 вольт и никто не жалуется что моргает свет.у него аппарат потребляет более 9 киловат

Значит повезло вам с соседями. good
Многих даже просто небольшое моргание выводит из себя.

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

о чём и я обьясняю что мне то же надо купить инвертор,хотя бы 6 киловатный

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Aksyonov" пишет:

Походу не кто плазмой не пользуется, много вопросом но мало ответов, я тоже весь в роздумьях, брать не брать.Ну кто дельный совет даст?

Читал где-то в Интернене, что на китайское гуано не стоит тратить свои кровные. Говорят горят как спички. Нормальная установка должна иметь мощность около 20 кВт. Сам подумываю соорудить. Только нормальный плазменный резак стоит от $300. Пока таких денег для опытно-конструкторских работ нет.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

у меня хоть и заводской апарат но я хотел показать свой сварочник 220-380в ,там дроссель сделан из прутков железа диаметром гдето 10мм , дуга 318 м1 , если нужны фото железа пишите ,вентилятор есть

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Марущенко Сергей пишет:
jgor0106 пишет:

Подскажите можно с этого электродвигателя постоянного тока ,сделать сварку ?? С электрокары по случаю достался !

Уже задавал этот вопрос ........... безрезультатно , у меня их два.

Спрашивал совета на другом форуме ,говорят можно ,только две обмотки статора достать и перемотать тонким проводом и вывезти концы ,сделать из них катушки возбуждения ! Остальное оставить как есть !

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах