Вы здесь

миниэксковатор. Страница 43 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

я тут себе игрушку купил

Это от него гусеница валялась, я всё забывал спросить?

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115

"эдуард 74" wrote:
могу дешевле собрать если так очень надо

У нас с тобой с дизайном проблемы (думаю не только с ним), пусть лучше японский экс. купит человек, а-то подмосковные куры придирчивые, могут засмеять. Одно дело- самому собрать, но купить такое чудовище я бы не осмелился.

Да не такой уж я и придирчивый, да и курицей московской себя не считаю- сам на тракторок на свой навеску кой-какую изготовил, не заводское конечно производство, но функционирует нормально (передний отвал, косилка, роторный снегоочиститель, задний навесной ковшик). В принципе готов приобрести и самодельное- лишь бы работало нормально, но самостоятельное изготовление а потом наладка занимает у меня уйму времени. Просто хотел у Вас узнать, во сколько реально можно оценить сие китайское чудо- это будет для меня отправной точкой для принятия дальнейшего решения.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

scratch_one-s_head

SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

я тут себе игрушку купил

Это от него гусеница валялась, я всё забывал спросить?

scratch_one-s_head кто бы знал laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Владимир М пишет:

"эдуард 74" wrote:
могу дешевле собрать если так очень надо

У нас с тобой с дизайном проблемы (думаю не только с ним), пусть лучше японский экс. купит человек, а-то подмосковные куры придирчивые, могут засмеять. Одно дело- самому собрать, но купить такое чудовище я бы не осмелился.

Да не такой уж я и придирчивый, да и курицей московской себя не считаю- сам на тракторок на свой навеску кой-какую изготовил, не заводское конечно производство, но функционирует нормально (передний отвал, косилка, роторный снегоочиститель, задний навесной ковшик). В принципе готов приобрести и самодельное- лишь бы работало нормально, но самостоятельное изготовление а потом наладка занимает у меня уйму времени. Просто хотел у Вас узнать, во сколько реально можно оценить сие китайское чудо- это будет для меня отправной точкой для принятия дальнейшего решения.

scratch_one-s_head я не знаю сколько будит стоить без понятия scratch_one-s_head

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Владимир М пишет:

"эдуард 74" wrote:
могу дешевле собрать если так очень надо

У нас с тобой с дизайном проблемы (думаю не только с ним), пусть лучше японский экс. купит человек, а-то подмосковные куры придирчивые, могут засмеять. Одно дело- самому собрать, но купить такое чудовище я бы не осмелился.

Да не такой уж я и придирчивый, да и курицей московской себя не считаю- сам на тракторок на свой навеску кой-какую изготовил, не заводское конечно производство, но функционирует нормально (передний отвал, косилка, роторный снегоочиститель, задний навесной ковшик). В принципе готов приобрести и самодельное- лишь бы работало нормально, но самостоятельное изготовление а потом наладка занимает у меня уйму времени. Просто хотел у Вас узнать, во сколько реально можно оценить сие китайское чудо- это будет для меня отправной точкой для принятия дальнейшего решения.

Тогда ищи Б/У на АВИТО.РУ.

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115

Всем привет! Нашел любопытный сайт, можно посмотреть по работе установок
http://www.ecology-water.ru/

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Владимир М" пишет:

да и курицей московской себя не считаю

Курицей я не Вас назвал, а кур живущих в Московской области laugh , Ступино как и мой Можайск в Московской области если я не ошибаюсь. А самодельный, в сравнении с японским (а не китайским дерьмом) стоимостью в 90 т.р. должен стоить не более 40-50 максимум. (а на нем одних цилиндров на 30т плюс распред 6 т. минимум, шланги и пр.). Так что лучше фирменный за 90 т. с боковым смещением (хоть и не пригодиться но приятно) в полномкомплекте.
Единственная проблема доставка из владивостока, она тоже хороших денег стоит.
А собрать самому подобие китайской телеги обойдётся минимум 100 т.р. на мой взгляд.
Так что японское б/у в разы лучше нового китайца или самодела.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"Владимир М" пишет:

да и курицей московской себя не считаю

Курицей я не Вас назвал, а кур живущих в Московской области laugh , Ступино как и мой Можайск в Московской области если я не ошибаюсь. А самодельный, в сравнении с японским (а не китайским дерьмом) стоимостью в 90 т.р. должен стоить не более 40-50 максимум. (а на нем одних цилиндров на 30т плюс распред 6 т. минимум, шланги и пр.). Так что лучше фирменный за 90 т. с боковым смещением (хоть и не пригодиться но приятно) в полномкомплекте.
Единственная проблема доставка из владивостока, она тоже хороших денег стоит.
А собрать самому подобие китайской телеги обойдётся минимум 100 т.р. на мой взгляд.
Так что японское б/у в разы лучше нового китайца или самодела.

я так понял самоделка плохо так shok

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

я так понял самоделка плохо так

Самоделка хороша для самодельщика. А так однозначно не айс.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Самоделка хороша для самодельщика.

Самоделка всегда будет проигрывать промышленным образцам. yes2
Но на безрыбии ,и и рак -устрица!

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
Sulbum пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Самоделка хороша для самодельщика.

Самоделка всегда будет проигрывать промышленным образцам. yes2
Но на безрыбии ,и и рак -устрица!

Тут парни я с вами не соглашусь! Когда делаеш все по уму то трудно и отличить. (если постораться) вот еслиб посторался покрасил то не знающий чел. не отличил бы.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

я так понял самоделка плохо так

Самоделка хороша для самодельщика. А так однозначно не айс.

если так как ты говоришь японский можно за 90 т,р купить , 1 зачем сам собираешь возми и купи
2 почему тогда просят меня собрать экскаватор face

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

1 зачем сам собираешь возми и купи

Хочу собрать.
Экскаватор последний только продал. У меня их 3 было(вольво БЛ71, JCB JS200, UDS114, не один в работе не использовал, так для себя купил(с детства мечтал), деньги были шальные, три года в огороде простояли.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

не спорте, о том что лучше,а что хуже.именно для меня самодельный вариант подходит тем что семейный бюджет можно растягивать на время,то есть не единовременно отвалить опредилённую сумму,а частями.ну и огромный плюс от самого ДЕЛА!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Луганчанин пишет:
Sulbum пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Самоделка хороша для самодельщика.

Самоделка всегда будет проигрывать промышленным образцам. yes2
Но на безрыбии ,и и рак -устрица!

Тут парни я с вами не соглашусь! Когда делаеш все по уму то трудно и отличить. (если постораться) вот еслиб посторался покрасил то не знающий чел. не отличил бы.

Делая самоделку, человек вкладывает в неё дУшу, а это бесценно... dri Не каждый решится, что то создать своими руками - на это способны только творческие личности, новаторы.... И не важно, что они создают - экскаватор или тубаретку, важен их творческий подход, желание создать новое, оригинальное и не менее важен их подход к рациональному использованию своего изделия..... wink Согласен, что самоделка сделаная заботливыми руками и творческим человеком всегда будет проигрывать промышленным образцам - самоделка ЛУЧШЕ!!!! yes3 Это как и штучное ружье сделанное по индивидуальному заказу... wink

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
эдуард 74 пишет:

еще как у меня друг говорит ,купить может любой дурак экскаватор а вот собрать не каждый сможет smile3

Скажу больше таких на весь бывший союз на пальцах перещитать можно! Вооот.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Луганчанин пишет:
эдуард 74 пишет:

еще как у меня друг говорит ,купить может любой дурак экскаватор а вот собрать не каждый сможет smile3

Скажу больше таких на весь бывший союз на пальцах перещитать можно! Вооот.

ага good еще друг говорит если бы не было кулибиных и не было бы техники в производстве все от них идет в производство smile3

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
эдуард 74 пишет:
Луганчанин пишет:
эдуард 74 пишет:

еще как у меня друг говорит ,купить может любой дурак экскаватор а вот собрать не каждый сможет smile3

Скажу больше таких на весь бывший союз на пальцах перещитать можно! Вооот.

ага good еще друг говорит если бы не было кулибиных и не было бы техники в производстве все от них идет в производство smile3

У нас что не цитата так тост! получаеться

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"SERGEY-KANAEV" пишет:

(а не китайским дерьмом)

вот ВЫ меня хоть убейте,но объясните мне дураку,почему такое не уважение к другим участникам форума,владеющими другой техникой,а не той которая есть или ,что еще непонятней, нет в пользавании человеком,который берет на себя смелось утверждать,что то или иное изделие является дерьмом или еще чем то.Я эксплуатирую китайский эксковатор,поверте,я мог бы его сделать сам,но почитав отзывы пользователей и посчитав его себестоимость,решил купить его,и за время не малой по нагрузке эксплуатации,очень доволен изделием.БУДТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ И ЛЮДИ ПОТЯНУТСЯ К ВАМ,УДАЧИ В ПОСТРОЙКЕ САМОГО ЛУЧШЕГО ЭКСКОВАТОРА super

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

расскажи побольше про китайский эксковатор если есть то покажи фотки а то сам задумался о покупке китайца

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kojevnik пишет:

расскажи побольше про китайский эксковатор если есть то покажи фотки а то сам задумался о покупке китайца

Мне то же интересно - поделись.... wink И фоток своего помощника... dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

а ,что можно рассказать о китайском эсковаторе,обычный надежный,крепкий и не дорогой эксковатор,конструктивно полностью скопирован с японского эксковатора.Фото специально не делал,но кое что есть,хочу сделать на нем выдвижную стрелу,а так глубина до 2-х метров,под проводку газа до дома хватает(покалымить можно,месяц работы и два эксковатора окупились)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

вот видео из инета

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
хоменко олег викторович пишет:

а ,что можно рассказать о китайском эсковаторе,обычный надежный,крепкий и не дорогой эксковатор,конструктивно полностью скопирован с японского эксковатора.Фото специально не делал,но кое что есть,хочу сделать на нем выдвижную стрелу,а так глубина до 2-х метров,под проводку газа до дома хватает(покалымить можно,месяц работы и два эксковатора окупились)

Как часто ломается..??? Запчасти к ним продают???

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
хоменко олег викторович пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

(а не китайским дерьмом)

вот ВЫ меня хоть убейте,но объясните мне дураку,почему такое не уважение к другим участникам форума,владеющими другой техникой,а не той которая есть или ,что еще непонятней, нет в пользавании человеком,который берет на себя смелось утверждать,что то или иное изделие является дерьмом или еще чем то.Я эксплуатирую китайский эксковатор,поверте,я мог бы его сделать сам,но почитав отзывы пользователей и посчитав его себестоимость,решил купить его,и за время не малой по нагрузке эксплуатации,очень доволен изделием.БУДТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ И ЛЮДИ ПОТЯНУТСЯ К ВАМ,УДАЧИ В ПОСТРОЙКЕ САМОГО ЛУЧШЕГО ЭКСКОВАТОРА super

Так кто против. Я ведь уже писал что купить это выложить котлетку (которую есть куда потратить в другое место)а построить это почучуть потихоньку и удовольствие. Вот я например сейчас подвожу коммуникации к участку мне только за свет(установочьная 5кв 380) запросили 18500гривен. вот идумай. куда и что тратить. Такшто мы имеем уважение.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

thank_you

"Луганчанин" пишет:

Такшто мы имеем уважение.

thank_you Вот и я говорю,разговор о покупке не шёл изначально у меня, хочу собрать. Самый лучший не получится, уверен что китаец лучше моего самодела. Но меня никогда и никто не сможет убедить что китайская вещь хороша. Китай сейчас выпускает всё. Касаемо тракторной техники, эксковаторов, грузовиков я с полной уверенностью могу утверждать что китайская техника уступает европе и японии в разы по всем параметрам, главное в качестве. Говорю это как человек работающий в карьере, и имеющий опыт эксплуатации китайских машин, которые все стоят вдоль забора и гниют, потомучто они не выдерживают нагрузок(хотя таковые прописаны в документации). Япошки и европейцы "пашут как проклятые" 24 часа в сутки, иногда даже не вериться что можно так надёжно построить.
В Вашем случае всё понятно, как и в моём если бы я не хотел сделать сам а хотел купить. Китаец оптимален для себя, т.к. нагрузки в личном хозяйстве даже с колымами ничтожно малы посравнению с промышленным использованием, и нет смысла переплачивать в разы за нового японца если для хозяйства. Хотя если есть лишние деньги то можно заплатить за удовольствие пользоваться фирменной машиной. Также я думаю мало желающих пересесть на китайское легковое авто с японца например.

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
SERGEY-KANAEV пишет:

thank_you

"Луганчанин" пишет:

Такшто мы имеем уважение.

thank_you Вот и я говорю,разговор о покупке не шёл изначально у меня, хочу собрать. Самый лучший не получится, уверен что китаец лучше моего самодела. Но меня никогда и никто не сможет убедить что китайская вещь хороша. Китай сейчас выпускает всё. Касаемо тракторной техники, эксковаторов, грузовиков я с полной уверенностью могу утверждать что китайская техника уступает европе и японии в разы по всем параметрам, главное в качестве. Говорю это как человек работающий в карьере, и имеющий опыт эксплуатации китайских машин, которые все стоят вдоль забора и гниют, потомучто они не выдерживают нагрузок(хотя таковые прописаны в документации). Япошки и европейцы "пашут как проклятые" 24 часа в сутки, иногда даже не вериться что можно так надёжно построить.
В Вашем случае всё понятно, как и в моём если бы я не хотел сделать сам а хотел купить. Китаец оптимален для себя, т.к. нагрузки в личном хозяйстве даже с колымами ничтожно малы посравнению с промышленным использованием, и нет смысла переплачивать в разы за нового японца если для хозяйства. Хотя если есть лишние деньги то можно заплатить за удовольствие пользоваться фирменной машиной. Также я думаю мало желающих пересесть на китайское легковое авто с японца например.

С японца наверное еще долго нет, а вот с русских легковушек на китайские пересаживаются очень многие и довольно охотно, у китайцев один БОЛЬШОЙ плюс- они постоянно совершенствуются, да и вопрос цена-качество играет огромную роль. Что касается китайских тракторов- сельским хозяйством они занимаются давно, так что опыт изготовления тракторов к ним пришел не вчера, только сейчас ездил за запчастями на фрезу, слышал как работает Джингма244 (3 цилиндра, 25л.с, дизель)- ШЕПЧЕТ! Что касается нашей минитехники- выпускали КМЗ 012 один единственный- и задумка неплохая и есть куда развиваться- но нет, у нас ПРОЩЕ закрыть нахрен производство и завалить все китаем- тем самым дать дорогу для развития ИМ.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

SERGEY-KANAEV,всеравно Вы меня не поняли или не хотите понять,я не говорю о производителях и качестве продукции,я говорил о том ,что надо уважать своих товарищей и выбирать выражения в оценки техники на которой они работают.Поймите,читая Ваше высказывание,что китайская техника дерьмо,я невольно ощющаю себя тоже этим-же,ведь я работаю на ней и доволен ее качеством.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"хоменко олег викторович" пишет:

Всё познаётся в сравнении!
И из опыта эксплуатации.У Сергея он один,у вас другой!

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
Владимир М пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

thank_you

"Луганчанин" пишет:

Такшто мы имеем уважение.

thank_you Вот и я говорю,разговор о покупке не шёл изначально у меня, хочу собрать. Самый лучший не получится, уверен что китаец лучше моего самодела. Но меня никогда и никто не сможет убедить что китайская вещь хороша. Китай сейчас выпускает всё. Касаемо тракторной техники, эксковаторов, грузовиков я с полной уверенностью могу утверждать что китайская техника уступает европе и японии в разы по всем параметрам, главное в качестве. Говорю это как человек работающий в карьере, и имеющий опыт эксплуатации китайских машин, которые все стоят вдоль забора и гниют, потомучто они не выдерживают нагрузок(хотя таковые прописаны в документации). Япошки и европейцы "пашут как проклятые" 24 часа в сутки, иногда даже не вериться что можно так надёжно построить.
В Вашем случае всё понятно, как и в моём если бы я не хотел сделать сам а хотел купить. Китаец оптимален для себя, т.к. нагрузки в личном хозяйстве даже с колымами ничтожно малы посравнению с промышленным использованием, и нет смысла переплачивать в разы за нового японца если для хозяйства. Хотя если есть лишние деньги то можно заплатить за удовольствие пользоваться фирменной машиной. Также я думаю мало желающих пересесть на китайское легковое авто с японца например.

С японца наверное еще долго нет, а вот с русских легковушек на китайские пересаживаются очень многие и довольно охотно, у китайцев один БОЛЬШОЙ плюс- они постоянно совершенствуются, да и вопрос цена-качество играет огромную роль. Что касается китайских тракторов- сельским хозяйством они занимаются давно, так что опыт изготовления тракторов к ним пришел не вчера, только сейчас ездил за запчастями на фрезу, слышал как работает Джингма244 (3 цилиндра, 25л.с, дизель)- ШЕПЧЕТ! Что касается нашей минитехники- выпускали КМЗ 012 один единственный- и задумка неплохая и есть куда развиваться- но нет, у нас ПРОЩЕ закрыть нахрен производство и завалить все китаем- тем самым дать дорогу для развития ИМ.

Я занимаюсь рихтовкой и покраской авто. Так я вам скажу что китай это большое Г. Метал никакой варить невозможно горит как магний. и меня никто не убидит никогда сесть на китайца.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах