Вы здесь

миниэксковатор. Страница 40 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Есть задумка свой эксковатор усовершенствовать по принципу как на видео

как думаете?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"хоменко олег викторович" пишет:

как думаете?

наверно с верху шланги нужно по длинней,видели как их натянуло?а дальше их и вовсе(на 52секунде)из кадра убрали на время.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Сам Евгений Николаевич пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

как думаете?

наверно с верху шланги нужно по длинней,видели как их натянуло?а дальше их и вовсе(на 52секунде)из кадра убрали на время.

шланги дело поправимое,а вот конструкция хорошая,можно даже с гидроприводом не заморачиваться,ручной сделать,не так часто и двигать надо.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"хоменко олег викторович" пишет:

,можно даже с гидроприводом не заморачиваться,ручной сделать,не так часто и двигать надо.

Механика конечно хорошо,но не всегда сможет выручить,я за гидро привод одназначно!

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"хоменко олег викторович" пишет:

а вот конструкция хорошая,

интересно внутри ролики стоят?или на чём стрела выползает?если ролики,их быстро разбивает?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Сам Евгений Николаевич пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

а вот конструкция хорошая,

интересно внутри ролики стоят?или на чём стрела выползает?если ролики,их быстро разбивает?

я думаю можно и без роликов,солидолом смазал и все,если гидропривод будет,тем более сдвигать будет

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Довелось видеть как разбирали JCBишку,тет там никаких роликов,просто стрела в стреле,и всё это дело таскает гидроцилиндр,но расчёт длин таков при максимально выдвинутом состоянии,как минимум одна треть внутренней стрелы должна оставаться внутри рукава(наружней части стрелы).

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

В телескопе между трубами есть пластиковые проставки (скользячки), материал похож на фторопласт. На рисунке ниже, детали 22,25,29.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"avsheff" пишет:

В телескопе между трубами есть пластиковые проставки (скользячки),

согласен,была мысль,они еще и уменьшают площадь соприкосновения металл с металлом и являются сменным элементом

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Скользячки можно изготовить из текстолита,хорошо держит нагрузку на давление,а если ещё солидолом намазать........ good

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Sulbum" пишет:

Скользячки можно изготовить из текстолита,хорошо держит нагрузку на давление,а если ещё солидолом намазать...

Много раз приходилось делать такие вставки из фторопласта для Уралов - фискаров, если не изменяет память, то размер Ф45 х20, стоит их там вроде 4 штуки, по 2 с каждой стороны. Удачи

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"nikol" пишет:

Много раз приходилось делать такие вставки из фторопласта для Уралов

Попробуйте текстолит,не так часто прийдётся лазить(уверен).

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Други подскажите,достались два новеньких гидро цилиндра с какого то устройства типа авто манипулятор,
По сути это готовые гидро лапы(как у крановых установок),состояние у них новое (ими не разу не пользовались).
Хотелось бы приспособить их на свой самодельный экскаватор(фото прилагаю),мучает вопрос:выдержат ли они? ,не согну ли я штока?
По этой самой причине на автокранах нельзя подтягивать грузы(можно согнуть лапы со всеми отсюда вытекающими последствиями,вплодь до опрокидывания!),ну за опрокидывание я не переживаю,а вот за штоки побаиваюсь(согнуть!),
так как на экскаваторе они будут испытывать не только вертикальные нагрузки,но и боковые!
Диаметр штока у каждой стойки 52мм выход до 400мм(но на таком вылете они у меня работать не будут,максимум 200-300мм.
Выдержат ли???

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Выдержат ли???

Я бы побоялся, может погнуть. У меня на отвале ось-болванка 40 мм.
Стоит под снегом поймать мёрзлую землю, гнёт в бораний рог.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я бы побоялся

Вот и я за что?
Не хочется накосячить (как я обычно косячу)!
Я же тебе говорил что уже прикупил распред 4-х секционный(болгарина),и дружок его уже выслал(не сегодня-завтра забирать),а взял бы шести,тои голова не болела как эти лапы теперь подключать,теперь будет новыая эпопея с гидравликой.
Думаю снять распред,выкинуть две лишние секции(оставить две из четырёх)и запитать их на лапы.
Всю схему предстовляю себе так:бак смаслом из него на насос,потом на болгарский распред,со слива болгарина на тройник,с тройника один на распред лап(урезанный до двух секций),а другой на Р80(сейчас всё так и запитано),потом на фильтр,и опять в бак.
Посути в уже имеющуюся схеме я добавлю болгарина между НШ и распредами(тоесть после НШ основной поток сразу в болгарина).
Ну как я закрутил,-разберётесь? wacko2

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

со слива болгарина на тройник,с тройника один на распред лап(урезанный до двух секций),а другой на Р80(сейчас всё так и запитано),потом на фильтр,и опять в бак.

А что через тройник (т.е. параллельно), распреды работают? Последовательно то понятно.
Какой фильтр стоит на гидравлику, если есть фото.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Sulbum" пишет:

Попробуйте текстолит,не так часто прийдётся лазить(уверен).

Спасибо, но у меня нет Урала, есть только токарный станок.... два, трактор...тоже два, clap , поэтому делал на заказ, в смысле какой материал принесут из того и сделаем. Удачи

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А что через тройник (т.е. параллельно), распреды работают? Последовательно то понятно.
Какой фильтр стоит на гидравлику, если есть фото.

Да сейчас паралельно с управлением клапаном в Р80.
Фильтр самопал,корпусок выточил на скорую руку,а к нему прикручиваю фильтр от Бычка,Газели.Что на глаза попадётся,лижбы размером побольше,на входе перед фильтром манометр,как фильтр загрязнится-сразу видно по повышенному давлению на сливе(пока больше 0,5атм не поднималось),значит у фильтрующего элемента хватает пропускной способности.
Сейчас фото нет,могу позже сделать,тебе срочно?

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"nikol" пишет:

есть только токарный станок.... два

А по подробней!,а то я станками болен huh

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Sulbum" пишет:

А по подробней!,а то я станками болен

Ага у меня тоже проблема huh Мелкий ТВ4, + НГФ110, взрослый 1Е61мну и разные дрели, болгарки. Пошел еще по пилить -по сверлить, буду после 21. Удачи

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Сейчас фото нет,могу позже сделать,тебе срочно?

Нет не срочно, тоже буду делать самодельный.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Выдержат ли???[/quote]
если так делать то выдержит smile3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

если так делать то выдержит

Так у него уже сделано, но видимо эти ГЦ-лапы не влезают в уже сделанные с ручным приводом.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

если так делать то выдержит

Так у него уже сделано, но видимо эти ГЦ-лапы не влезают в уже сделанные с ручным приводом.

можно сбоку прикрутить их smile3

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Нет не срочно, тоже буду делать самодельный.

Вот для размышления на досуге(из инета),у меня принцип тот же,только корпус фильтра самодел.
Кстати джойстики я тоже сдесь подглядел.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Sulbum
Привее! у тебя шкивы на роторе и валу на сколько стоят?

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Луганчанин" пишет:

Привее! у тебя шкивы на роторе и валу на сколько стоят?

Даже не думай,задумка не прижилась(инжинерный отдел в отпуске был!) слишком большая нагрузка на ремень,хватает на 10минут,и рвет(пока почистил двор -выкинул 7 ремней!!!
Нужно делать или привод от ВОМА или как я задумал поставить гидромотор,и запитывать от секции распреда,и однозначно шнек впереди добавлю,он измельчает и подаёт равными пропорциями снежную массу,поверь без этого некуда!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
эдуард 74 пишет:

Выдержат ли???

если так делать то выдержит :smile3:[/quote]
Сколько интересно такой стоит?И кто делает?

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Спосибо! А так красиво было. Жаль.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Луганчанин" пишет:

Спосибо! А так красиво было. Жаль

Я пытался упростить конструкцию по максимуму!,теперь буду её удорожать по минимуму! cry

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах