Вы здесь

миниэксковатор. Страница 20 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

одним ковшом все рою и везде

У меня был экскаватор-погрузчик ВОЛЬВО, помню весь участок себе изуродовал когда широким ковшом траншею под водопровод от колодца до дома копал, а узеньким аккуратненько куяк и всё.
А втулки я также прихватываю, всё равно зажимает падла.(нехороший человек).

с ускова ковша влажная земля плоха вываливается хоть тресни у меня 350 когда глину роешь тут начинается мипец dread

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

с ускова ковша влажная земля плоха вываливается хоть тресни у меня 350 когда глину роешь тут начинается мипец

У меня на вольво была такая хрень, мучался долго, бывало приходилось полным ковшом копать, потом обнаружил что боковые щёчки ковша замяты чуть-чуть. Домкратом разжал и всё стало вываливаться.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Сергей на цилиндрах есть нумирация и размер. Если не трудно напиши.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

с ускова ковша влажная земля плоха вываливается хоть тресни у меня 350 когда глину роешь тут начинается мипец

Узкий ковш нужно делать без одной стенки,только перемычка по самому верху,и высыпать можно резким поворотом стрелы!(видел на мини япошках)

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

с ускова ковша влажная земля плоха вываливается хоть тресни у меня 350 когда глину роешь тут начинается мипец

У меня на вольво была такая хрень, мучался долго, бывало приходилось полным ковшом копать, потом обнаружил что боковые щёчки ковша замяты чуть-чуть. Домкратом разжал и всё стало вываливаться.

я нынче уже заказы начел принимать на лето вот людей прет что нибуть по копать mail wacko2 я на верна летом офигею shok

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Луганчанин" пишет:

на цилиндрах есть нумирация и размер. Если не трудно напиши

У меня такие

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

во проснулись не которые smile3 а где остальные экскаваторщики ааа tomato

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Sulbum пишет:
"Луганчанин" пишет:

на цилиндрах есть нумирация и размер. Если не трудно напиши

У меня такие

у меня тоже токие yes3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Луганчанин" пишет:

Сергей на цилиндрах есть нумирация и размер. Если не трудно напиши.

У меня тоже 63х500х40, но я не сам придумал, я у Эдуарда содрал. blush2

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"Луганчанин" пишет:

Сергей на цилиндрах есть нумирация и размер. Если не трудно напиши.

У меня тоже 63х500х40, но я не сам придумал, я у Эдуарда содрал. blush2

shok как содрал а у меня стоят сейчас ходил проверил стоят на месте yes3

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

о проснулись не которые

У нас снег уже больше суток валит ,просто писец!Пришлось чистить миником (славо богу что уже всё собрано),так сказать первый выезд,есть минусы,стрела с ковшиком нехило весит (пытается перевернуть),колея у моего миника всего 900мм,чувствую прийдётся расширять задние колёсики!
И снег когда толкаешь морда на сугробе(снег мокрый) пытается подниматься,передок в воздухе повисает,надо чугунную плиту как у тебя Эдуард вешать! lol

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Sulbum пишет:
"эдуард 74" пишет:

о проснулись не которые

У нас снег уже больше суток валит ,просто писец!Пришлось чистить миником (славо богу что уже всё собрано),так сказать первый выезд,есть минусы,стрела с ковшиком нехило весит (пытается перевернуть),колея у моего миника всего 900мм,чувствую прийдётся расширять задние колёсики!
И снег когда толкаешь морда на сугробе(снег мокрый) пытается подниматься,передок в воздухе повисает,надо чугунную плиту как у тебя Эдуард вешать! lol

lol ну зачот тебе в боевых условиях , а решетка у меня чтобы нож в землю лес ,а без решетки не может землю ковырять smile3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

стрела с ковшиком нехило весит

Ковшик этот не испытал пока?
Соседи офигели наверное когда твой "минипетушок" увидели. Давай фото однако в профиль во всей красе. fotku

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"Sulbum" пишет:

стрела с ковшиком нехило весит

Ковшик этот не испытал пока?
Соседи офигели наверное когда твой "минипетушок" увидели. Давай фото однако в профиль во всей красе. fotku

lol lol ya good

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Давай фото однако в профиль во всей красе

Ну дай бог снег прекратиться так я сразу,не стал сегодня с фото заморачиваться,снег сцуко как из ведра!!! wacko2
Правда предупрежу сразу ,не чего не красил!(только загрунтовал),отложил до тёплых весенних дней.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Ну лано. Я спать, завтра на работу. hi

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"Sulbum" пишет:

стрела с ковшиком нехило весит

Ковшик этот не испытал пока?
Соседи офигели наверное когда твой "минипетушок" увидели. Давай фото однако в профиль во всей красе. fotku

Сергей хорошо сказал minipetushok я сейчас lol наклейку закажу себе minipetushok

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

yes3

SERGEY-KANAEV пишет:

Ну лано. Я спать, завтра на работу. hi

yes3

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Давай фото однако в профиль во всей красе

Вот обещанная фото-сессия:
Только не смейтесь-задние крылья некогда приделать.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
SERGEY-KANAEV пишет:

Думаю может сделать быстросъём как на НАСТОЯЩЕМ, что бы 2 ковша иметь, узкий 20 см и широкий. Я забыл, у тебя какой ширины ковш. Кстати можно и гидробур, рыхлитель вместо ковша вешать и леску с крючком для рыбалки.

Быстросъем хочешь? Вот пожалуйста, схема как у Вольво.
http://www.mytractorforum.com/showthread.php?t=167488

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
"Sulbum" пишет:

Вот обещанная фото-сессия:
Только не смейтесь-задние крылья некогда приделать.

good очень красивый good

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383

Приветствую уважаемые! Вчера всю вашу ветку перечитал, Ваше упорство в построении экскаваторов огромное уважение вызывает, и компашка веселая..)))
С Вашего позволения, буду заходить.
Имею т-16 с ПГ, немного переделанный под обратную лопату. Кстати, кто то спрашивал, не ломает ли раму. Лет десять копаю, пока нормально, хотя иногда, на глине, аж задок приподнимается от земли. Нужно только всегда лапами шибче подпираться.
В планах у меня: есть рукоять со стрелой от маленького экскаватора с ковшом и грейфером, плюс потрепанная 25-ка. Вот есть желание собрать этакий мини-"петушок".

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"мтзок" пишет:

"Sulbum" wrote:
Вот обещанная фото-сессия:
Только не смейтесь-задние крылья некогда приделать.

очень красивый

Присоединяюсь!хорошо получилось!

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Забыл показать, он же у меня вот что ещё может,на видео варю тройкой:

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Sulbum
распеши подробней как сделать если ли схема sos

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
solo207 пишет:

Приветствую уважаемые! Вчера всю вашу ветку перечитал, Ваше упорство в построении экскаваторов огромное уважение вызывает, и компашка веселая..)))
С Вашего позволения, буду заходить.
Имею т-16 с ПГ, немного переделанный под обратную лопату. Кстати, кто то спрашивал, не ломает ли раму. Лет десять копаю, пока нормально, хотя иногда, на глине, аж задок приподнимается от земли. Нужно только всегда лапами шибче подпираться.
В планах у меня: есть рукоять со стрелой от маленького экскаватора с ковшом и грейфером, плюс потрепанная 25-ка. Вот есть желание собрать этакий мини-"петушок".

гостям всегда рады фото в студию fotku

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

распеши подробней как сделать если ли схема

Генератор обычный автомобильный(я использовал от BMW на 80Ампер,причём это разумный минимум по току,найдёте больше-в путь).На Приоре 80А,на Калине-90А(из-за электро-усилителя руля.ИМХО),ну это к сведенью(что бы не было реплик что на отечественных авто таких токов нет,хотя про запас прочности наших ген я неручаюсь!).Далее снимаем реле регулятор(шоколадку) и разрываем цепи от Р/Р к щёткам,подаём на щётки 12вольт на прямую от АКБ-возбуждение готово(при этом сила тока на в обмотке в районе 3ампер,что далеко не запредельно так как намотана проводом 0,8мм(правдо мерил на глаз,может и толще)).По электрике это всё!Совсем забыл провод идущий к зарядке АКБ отсоединять ОБЯЗАТЕЛЬНО!,теперь можно заводить ДВС,при распростронённой разнице шкивов 3 к 1,подсосом выставляем 2500-3000об/мин ,на генераторе имеем 7500-9000об/мин(в этот момент промерял напряжение на силовом выходе имеем в моём случае 75вольт,что-само то для сварочных работ).Нагрузка на мотор конечно сразу увеличивается и обороты падают гдето до 1500-2000об/мин(на генераторе в это время 4500-6000об/мин,тоесть разумно).На видео кажется что обороты гораздо выше,хочу вас уверить что обороты во время сварки действительно 1500-2000бо/мин).Свист во время сварки идёт от дуги(это из-за высокой частоты тока на выходе из генератора,даже прикольно).

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Есть ещё такой отвал для снега,но пользуюсь редко.(перецеплять лень,да и смёзшийся снег до чиста не вычищает,из за резинки по низу.)
Теперь есть задумка к следующей зиме замутить шнекоротор .

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Sulbum пишет:
"эдуард 74" пишет:

распеши подробней как сделать если ли схема

Генератор обычный автомобильный(я использовал от BMW на 80Ампер,причём это разумный минимум по току,найдёте больше-в путь).На Приоре 80А,на Калине-90А(из-за электро-усилителя руля.ИМХО),ну это к сведенью(что бы не было реплик что на отечественных авто таких токов нет,хотя про запас прочности наших ген я неручаюсь!).Далее снимаем реле регулятор(шоколадку) и разрываем цепи от Р/Р к щёткам,подаём на щётки 12вольт на прямую от АКБ-возбуждение готово(при этом сила тока на в обмотке в районе 3ампер,что далеко не запредельно так как намотана проводом 0,8мм(правдо мерил на глаз,может и толще)).По электрике это всё!Совсем забыл провод идущий к зарядке АКБ отсоединять ОБЯЗАТЕЛЬНО!,теперь можно заводить ДВС,при распростронённой разнице шкивов 3 к 1,подсосом выставляем 2500-3000об/мин ,на генераторе имеем 7500-9000об/мин(в этот момент промерял напряжение на силовом выходе имеем в моём случае 75вольт,что-само то для сварочных работ).Нагрузка на мотор конечно сразу увеличивается и обороты падают гдето до 1500-2000об/мин(на генераторе в это время 4500-6000об/мин,тоесть разумно).На видео кажется что обороты гораздо выше,хочу вас уверить что обороты во время сварки действительно 1500-2000бо/мин).Свист во время сварки идёт от дуги(это из-за высокой частоты тока на выходе из генератора,даже прикольно).

у меня есть генератор 28вольт 150апер вот бумаю его поставить, что скажешь smile3

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

у меня есть генератор 28вольт 150апер вот бумаю его поставить, что скажешь

Мой то в обычном для себя режиме даёт зарядку АКБ и питает всю электрику миника,счелк тумблером-варю!
А твой тогда только варить dntknw ?,для сварки думаю зачётный good
Наверное у тебя Г-290? От БТР, говорят. 28В, 150А. По сути - тот же жигулёвский, но гораздо больше.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах