Вы здесь

миниэксковатор. Страница 18 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
Россия
: Брянск
07.05.2012 - 15:33
: 51

Я как раз механизм поворота делаю.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

scratch_one-s_head конкретно что надо :scratch_one-s_head:[/quote]
Пост№511, механизм поворота экскаватора, получается что вся площадка поворачивается, и от чего гидронасос вращается. Наверно сзоди оператора бензиновый движок стоит?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
alexkotov пишет:

scratch_one-s_head конкретно что надо scratch_one-s_head

Пост№511, механизм поворота экскаватора, получается что вся площадка поворачивается, и от чего гидронасос вращается. Наверно сзоди оператора бензиновый движок стоит?[/quote]
это не мой экскаватор а буржуйский
вот здесь смотри http://fineartamerica.com/showmessages.php?messageid=153519

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"alexkotov" пишет:

и как подключён гидронасос

присоединяюсь к вопросу!в часности интересует чтоб НШ-32 работал от ВОМ! где взять такой ридуктор?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

зачем втулки медные

Что-бы всё унифицировать с отечественными запчастями, и вслучае износа не точить новые втулки, вырезать старые и т.д. Я же рассказывал вроде, не помню. Я купил 2 вида шкворней, ГАЗель и ЗИЛ 130, с родными медными втулками, теперь изнашиваются (будут надеюсь)только съёмные детали которые всегда есть в продаже и не дорого. Токарного станка у меня нет, поэтому так проще. А если поставить на поток как Эдуард с братом планировал, так это вообще идеальный вариант для покупателя. На китайский или немецкий вообще ничего не найдёшь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Что-бы всё унифицировать

на "настоящих" эсковаторах без втулок - металл по металлу....

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
вовочка820 пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Что-бы всё унифицировать

на "настоящих" эсковаторах без втулок - металл по металлу....

а у него не настоящий а игрушечный wiggle

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"вовочка820" пишет:

на "настоящих" эсковаторах без втулок - металл по металлу....

У меня на работе на настоящих сорокотонных коматцу есть втулки. Работают они круглосуточно и поэтому менять приходится частенько, иначе появляется люфт, и разбивает всё за день.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"вовочка820" пишет:

на "настоящих" эсковаторах без втулок - металл по металлу....

У меня на работе на настоящих сорокотонных коматцу есть втулки. Работают они круглосуточно и поэтому менять приходится частенько, иначе появляется люфт, и разбивает всё за день.

пальцы сделал ст3 а втулку ст45 все круто работает даже износа нету face

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

пальцы сделал ст3 а втулку ст45 все круто работает даже износа нету

К сожалению я не знаю что такое ст3 и 45, наверное марка стали. Но износа нет потому что мала наработка ещё.
Я думаю и не будет износа, мы же не в карьер их в аренду сдаём. laugh

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

У меня на минике есть втулки, причем с цементацией и палец тоже цементированный. Пробовал сверлить, не сверлится, шарошил абразивом цементацию миллиметра на два, а дальше сверлится без проблем.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
SERGEY-KANAEV пишет:

Я думаю и не будет износа, мы же не в карьер их в аренду сдаём. laugh

Яма под септик 2х2х3, это 12 кубов грунта, при объеме ковша 0,1 куба, нужно сделать 120 циклов копания, плюс зачистка, подравнивание и т.д. А если копаешь длинную траншею число циклов идет на тысячи, прикинте сами какой будет износ. Я поставил на ковш новые коронки и через два месяца они стали круглые.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"avsheff" пишет:

, при объеме ковша 0,1 куба,

0,1куба это 100литров(миники таким объёмом похвастать немогут!),как правило ковши 40-60литров,то есть 0,04-0,06 кубометра .Значит и количество циклов возрастёт как минимум в двое!
А по поводу втулок лично моё мнение это очень хорошо!,но в миниэксе считаю пустой тратой времени(при изготовлении),думаю что количество циклов на износ не сильно уступит бронзовым втулкам(при регулярной смазке,то-есть в два раза чаще чем с бронзовыми)
Сам рассматривал варианты установки втулок,считаю затею по установки втулок от шкворней неудачной,объясню почему:1-слишком тонкостенная,2-разрезная.Тоесть нормально закрепить от проворота неудасться,даже если сейчас всё плотно и туго,то думаю их быстро начнёт выдавливать,и как следствие проворачивать.(при работе на автомобиле они не испытуют таких боковых нагрузок,у нас же наоборот только боковые!!!)
А втулок доступных в продаже неразрезных с толщиной стенки хотябы 4мм-5мм мне что-то непопадалось.
Выкидываю фото экса америкоса ,обратите внимание на толщину втулок(шайбы из бронзы не в счёт(хотя тоже на месте-в тему.))

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"avsheff" пишет:

Яма под септик 2х2х3, это 12 кубов грунта, при объеме ковша 0,1 куба, нужно сделать 120 циклов копания, плюс зачистка, подравнивание и т.д. А если копаешь длинную траншею число циклов идет на тысячи, прикинте сами какой будет износ. Я поставил на ковш новые коронки и через два месяца они стали круглые.

Значит я прав, лучше делать как лучше, а хреново переделать никогда не поздно. Кстати шкворня отечественные тоже с покрытием, их сверло не берёт, будет дольше сыромятины ходить.
Спасибо за поддержку, а то я чуть было втулить не передумал. beer
С наступающим Рождеством, единомышленники.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А по поводу втулок лично моё мнение это очень хорошо!,но в миниэксе считаю пустой тратой времени(при изготовлении),думаю что количество циклов на износ не сильно уступит бронзовым втулкам(при регулярной смазке,то-есть в два раза чаще чем с бронзовыми)
Сам рассматривал варианты установки втулок,считаю затею по установки втулок от шкворней неудачной,объясню почему:1-слишком тонкостенная,2-разрезная.Тоесть нормально закрепить от проворота неудасться,даже если сейчас всё плотно и туго,то думаю их быстро начнёт выдавливать,и как следствие проворачивать.(при работе на автомобиле они не испытуют таких боковых нагрузок,у нас же наоборот только боковые!!!)

Бронзовые втулки наоборот изнашиваются быстрее чем стальные, а единственный их плюс в том что не изнашиваются не заменяемые части конструкции, и вовремя меняя расходики (т.е. втулки), можно пользоваться вечно. А в вашем случае нужно варить новые. Стоимость втулки 36 рублей, так проще и дешевле.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Бронзовые втулки наоборот изнашиваются быстрее чем стальные,

есть в нашем местном комхозе ЭОшка 198лохматых годов.... так на нем поменяно все кроме пальцев на стреле.....

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"вовочка820" пишет:

есть в нашем местном комхозе ЭОшка 198лохматых годов.... так на нем поменяно все кроме пальцев на стреле.....

__________________

В лохматых, годах металл был нормальный, а сейчас все китай хают, а у самих гвоздь сделать не из чего, и не чем. Всё пидоты продали и на овшоры перевели, вот так и живём пока нефть не кончится.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

вот так и живём пока нефть не кончится.

А ещё газ,лес,золото,алмазы,платина,уран,(чувствую третьего срока мало будет!)вот!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

А ещё газ,лес,золото,алмазы,платина,уран,(чувствую третьего срока мало будет!)

АГА! http://www.youtube.com/watch?v=3KBZZ6Au1YA

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А по поводу втулок лично моё мнение это очень хорошо!,но в миниэксе считаю пустой тратой времени(при изготовлении),думаю что количество циклов на износ не сильно уступит бронзовым втулкам(при регулярной смазке,то-есть в два раза чаще чем с бронзовыми)
Сам рассматривал варианты установки втулок,считаю затею по установки втулок от шкворней неудачной,объясню почему:1-слишком тонкостенная,2-разрезная.Тоесть нормально закрепить от проворота неудасться,даже если сейчас всё плотно и туго,то думаю их быстро начнёт выдавливать,и как следствие проворачивать.(при работе на автомобиле они не испытуют таких боковых нагрузок,у нас же наоборот только боковые!!!)

Бронзовые втулки наоборот изнашиваются быстрее чем стальные, а единственный их плюс в том что не изнашиваются не заменяемые части конструкции, и вовремя меняя расходики (т.е. втулки), можно пользоваться вечно. А в вашем случае нужно варить новые. Стоимость втулки 36 рублей, так проще и дешевле.

Сергей твоим втулки быстро раздавит поверь это все проверено на моих опытах и ошибках ,ладна тебе решать yes3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

Сергей твоим втулки быстро раздавит поверь это все проверено на моих опытах и ошибках ,ладна тебе решать

Решать уже поздно, всё выточено под них. Собрать бы как есть, а там будет видно.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

а не проще было-б отверстие под тавотницу,саму тавотницу, и периодически смазывать,ведь шприцем поработать минутное дело,много ведь узлов и агрегатов работает по такому принципу(смазка)

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171

Привет экскаваторщикам! Тоже вынашиваю навязчивую идею- экскаватор на т 16. Но пока только читаю и наблюдаю. буду собирать материалы,по проторенному пути идьти легче поэтому интересен экскаватор Сергея. Буду задавать вопросы- сильно не пинайте. Сергей как думаешь, раму не будет ломать при работе ? У меня кун на т16 и работает от нш 32, сэтим проблем нет , а вот распред надо искать.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171

это мой шассик , рога снять а гиросистема остается для экскаватора

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Артемчик" пишет:

Привет экскаваторщикам! Тоже вынашиваю навязчивую идею- экскаватор на т 16. Но пока только читаю и наблюдаю. буду собирать материалы,по проторенному пути идьти легче поэтому интересен экскаватор Сергея. Буду задавать вопросы- сильно не пинайте. Сергей как думаешь, раму не будет ломать при работе ? У меня кун на т16 и работает от нш 32, сэтим проблем нет , а вот распред надо искать.

Я думаю если посередине ставить, там где кун стоит то ломать будет, родной грейфер ведь ломает раму. Я планирую вешать перед рамой спереди, и нагрузка вовремя работы будет на лапы, а вовремя движения на переднюю ось, а не между осей на раму как у ПГ-02. Крепить думаю в трёх точках, как у эдуарда, что бы можно было на любой трактор перевесить на гидронавеску.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Артемчик пишет:

Привет экскаваторщикам! Тоже вынашиваю навязчивую идею- экскаватор на т 16. Но пока только читаю и наблюдаю. буду собирать материалы,по проторенному пути идьти легче поэтому интересен экскаватор Сергея. Буду задавать вопросы- сильно не пинайте. Сергей как думаешь, раму не будет ломать при работе ? У меня кун на т16 и работает от нш 32, сэтим проблем нет , а вот распред надо искать.

здорово земляк мы с вами соседи smile3

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
эдуард 74 пишет:
Артемчик пишет:

Привет экскаваторщикам! Тоже вынашиваю навязчивую идею- экскаватор на т 16. Но пока только читаю и наблюдаю. буду собирать материалы,по проторенному пути идьти легче поэтому интересен экскаватор Сергея. Буду задавать вопросы- сильно не пинайте. Сергей как думаешь, раму не будет ломать при работе ? У меня кун на т16 и работает от нш 32, сэтим проблем нет , а вот распред надо искать.

здорово земляк мы с вами соседи smile3

Здорово Эдуард! Да соседи. Ты конкретно где живешь?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Артемчик пишет:
эдуард 74 пишет:
Артемчик пишет:

Привет экскаваторщикам! Тоже вынашиваю навязчивую идею- экскаватор на т 16. Но пока только читаю и наблюдаю. буду собирать материалы,по проторенному пути идьти легче поэтому интересен экскаватор Сергея. Буду задавать вопросы- сильно не пинайте. Сергей как думаешь, раму не будет ломать при работе ? У меня кун на т16 и работает от нш 32, сэтим проблем нет , а вот распред надо искать.

здорово земляк мы с вами соседи smile3

Здорово Эдуард! Да соседи. Ты конкретно где живешь?

поселок Ляды с лишали наверное у нас с кудымкара много кто есть ,у меня жена тоже с кудымкара

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
эдуард 74 пишет:
Артемчик пишет:
эдуард 74 пишет:
Артемчик пишет:

Привет экскаваторщикам! Тоже вынашиваю навязчивую идею- экскаватор на т 16. Но пока только читаю и наблюдаю. буду собирать материалы,по проторенному пути идьти легче поэтому интересен экскаватор Сергея. Буду задавать вопросы- сильно не пинайте. Сергей как думаешь, раму не будет ломать при работе ? У меня кун на т16 и работает от нш 32, сэтим проблем нет , а вот распред надо искать.

здорово земляк мы с вами соседи smile3

Здорово Эдуард! Да соседи. Ты конкретно где живешь?

поселок Ляды с лишали наверное у нас с кудымкара много кто есть ,у меня жена тоже с кудымкара

Знаю конечно Ляды от Перми близко совсем.Экскаватор удачный у тебя получился.Как думаешь ,если на поворотный механизм использовать шкворневые от грузовиков, но не один , а два. Один над другим. как на двери две петли - одна выше вторая ниже. если забракуешь этот вариант , то почему.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Артемчик пишет:
эдуард 74 пишет:
Артемчик пишет:
эдуард 74 пишет:
Артемчик пишет:

Привет экскаваторщикам! Тоже вынашиваю навязчивую идею- экскаватор на т 16. Но пока только читаю и наблюдаю. буду собирать материалы,по проторенному пути идьти легче поэтому интересен экскаватор Сергея. Буду задавать вопросы- сильно не пинайте. Сергей как думаешь, раму не будет ломать при работе ? У меня кун на т16 и работает от нш 32, сэтим проблем нет , а вот распред надо искать.

здорово земляк мы с вами соседи smile3

Здорово Эдуард! Да соседи. Ты конкретно где живешь?

поселок Ляды с лишали наверное у нас с кудымкара много кто есть ,у меня жена тоже с кудымкара

Знаю конечно Ляды от Перми близко совсем.Экскаватор удачный у тебя получился.Как думаешь ,если на поворотный механизм использовать шкворневые от грузовиков, но не один , а два. Один над другим. как на двери две петли - одна выше вторая ниже. если забракуешь этот вариант , то почему.

да поворотными городить больше я так читаю конструкция должна быть проще надо по месту смотреть ,газ и газель однозначно слабые будут , а другие конструкция не смотрел как то так yes3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах