Вы здесь

миниэксковатор. Страница 17 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Sulbum пишет:
"эдуард 74" пишет:

я себе фрезер купил вот сейчас перебираю ,

Эдуард за сколько брал если не секрет?(и точную марку можешь сказать,просто я присматриваю себе что нибудь побольше моего 675-го)

брал за 40 т,р марка TOS fa2u
тут смотри http://www.fermatmachinery.com/poderzhannye-mashiny/frjezjernyj-stanok/

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Владимир32 пишет:

С Новым годом эксковаторщики!!! Принимайте в свои ряды. Сергей привод насоса на погрусчике ПШ-0,4 на базе т 16 от вом через кардан напрямую на НШ-46. Эдуард класный эксковатор.
Делаю эксковатор. Стрела с уголка 63 и рукоять свариваю квадратом. гц стрелы 80-630мм. Рукоять и ковш гц с рулевой маза. Распредилитель 1 с болгарского погрузчика, стрела, рукоять, ковш второй распределитель повороты и опоры Р-75. Насосы НШ32 И НШ10. фОТО ПОПОЗЖЕ.

smile3 ждем фото yes3

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

брал за 40 т,р марка TOS fa2u

А я два года назад за своего отдавал тоже 40000р

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Всем спасибо! thank_you ,с вашей помощью разобрался(с подключением 2х распредов)как управлять клапаном второго распреда.Заработало!!! clap
Прейдётся поверить в новогодние чудеса! wink

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Sulbum" пишет:

Заработало!!! clap

Так отпишитесь что было. Опыт всётаки.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"yurybka" пишет:

Так отпишитесь что было.

Пришлось уменьшить отверстие в перепускном клапане,(то которое раскёпывали заклёпочкой),я просто вставил вдвойне сложенную проволоку от кемпа(0,8мм),ну и сразу всё наладилось!

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Sulbum" пишет:

Как раз этого и не происходит(не продувается в нейтральном положении золотников),разобрал Р80,канал управления проходит не по зелёной линии,а по красной(то есть при нейтральных положениях золотников не продувается,а продувается только при двух поднятых золотниках),есть второй распред тоже Р80 (только на три золотника)разобрал там точно также !

Ошибался,просто крайний золотник был оппущен,всё там нормалёк-обычный распред,всмысле Р80.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Sulbum пишет:
"эдуард 74" пишет:

брал за 40 т,р марка TOS fa2u

А я два года назад за своего отдавал тоже 40000р

много в него вложили финансов

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

много в него вложили финансов

Брал я его в конторе по производству какого то электрооборудования(точно не скажу-меня не посветили),не скажу что станком много работали,следов износа нет,но везде куда можно было залезть везде в его потрохах находил дюраллелюминивую стружку,он видимо сталь только у меня начал грызть.Короче я в него не влаживался вообще!
Скажем так-только обживался,благо мне в этом мне очень сильно помогает старший брат моей жены(он начальник инструментального цеха,при заводе),как золотая рыбка он для меня,Лёша надо свёрла,он после работы уже прёт мне ведро(реально-ведро!) а они там стоймя,надо фрезы-вот тебе фрезы!,захотел поставить станок на виброопоры пожаловался ему мол :"я глядел инете они там дорогие,да и в городе не найти,а ехать за ними за сто вёрст накладно",так он мне их через три дня приносит,я говорю где взял?,он:да в цеху давно в нерабочем состоянии эрозионный станок на них стоял,вот я говорит и дал команду слесарям чтоб они его раззули.
И так всё:патроны, резцы,конуса,центровки,штангели,микрометры,нутромеры,итд.....
Счас правда я под нагрёбся и стараюсь не наглеть(ну и магарычей ему я напростовлялся!),так он мимо едет-смотришь что нибудь сам припрёт(да говорит всё равно в цеху валялось) .
А вот раз сам я захотел выпендриться : не было у меня расточной головки ,я решил её изготовить сам,получилось-теперь частенько выручает.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Sulbum пишет:
"эдуард 74" пишет:

много в него вложили финансов

Брал я его в конторе по производству какого то электрооборудования(точно не скажу-меня не посветили),не скажу что станком много работали,следов износа нет,но везде куда можно было залезть везде в его потрохах находил дюраллелюминивую стружку,он видимо сталь только у меня начал грызть.Короче я в него не влаживался вообще!
Скажем так-только обживался,благо мне в этом мне очень сильно помогает старший брат моей жены(он начальник инструментального цеха,при заводе),как золотая рыбка он для меня,Лёша надо свёрла,он после работы уже прёт мне ведро(реально-ведро!) а они там стоймя,надо фрезы-вот тебе фрезы!,захотел поставить станок на виброопоры пожаловался ему мол :"я глядел инете они там дорогие,да и в городе не найти,а ехать за ними за сто вёрст накладно",так он мне их через три дня приносит,я говорю где взял?,он:да в цеху давно в нерабочем состоянии эрозионный станок на них стоял,вот я говорит и дал команду слесарям чтоб они его раззули.
И так всё:патроны, резцы,конуса,центровки,штангели,микрометры,нутромеры,итд.....
Счас правда я под нагрёбся и стараюсь не наглеть(ну и магарычей ему я напростовлялся!),так он мимо едет-смотришь что нибудь сам припрёт(да говорит всё равно в цеху валялось) .
А вот раз сам я захотел выпендриться : не было у меня расточной головки ,я решил её изготовить сам,получилось-теперь частенько выручает.

ну что сказать даже не знаю ,брата у меня нету ,а у нас в Перми довно уже все в камостали сдали вот и приходится все новое покупать сейчас тисочки присмотрел а они дорогие зараза ,а сейчас собираю головку втулки убитые шпинделя и в коробке надо менять подшипники да и масленый насос надо будет менять

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Давеча лазил по буржуинским сайтам, попалось вот что http://www.embmfg.com/Documents/Documents.aspx?id=871a294c-7b26-4345-9db... мануалы на прицепной экс http://www.embmfg.com/Backhoes/GX920xt.aspx может пригодится в качестве инфы. Вот парочка мануалов.

Вложение
navesnoy_ekskavator_manual_operatora.pdf
navesnoy_ekskavator_strela_teleskop.pdf
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Немног офтоп для Сергея Канаева, прикольный аналог шассика. Может наши у них скопировали. Двигатель воздушник, стоит спереди под кабиной.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Продолжая эпопею с мини экскаватором задался вопросом поиска удобного(миниатюрного,крепкого,непромокаемого) сиденья,в голове всплывают картинки из детства(на каруселях-"цепочках" такие стояли).Типа как на фото ниже.
С чего ещё можно присмотреть ,где купить!(вопрос ко всем неравнодушным!)

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Sulbum пишет:

Продолжая эпопею с мини экскаватором задался вопросом поиска удобного(миниатюрного,крепкого,непромокаемого) сиденья,в голове всплывают картинки из детства(на каруселях-"цепочках" такие стояли).Типа как на фото ниже.
С чего ещё можно присмотреть ,где купить!(вопрос ко всем неравнодушным!)

в кафе и в столовой с виснуть tomato lol yes3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Пора выходить из комы. wacko2 Всем привет в новом году. hi

Сергей как двигаются дела с экскаватором smile3

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

в кафе и в столовой с виснуть

Я серьёзно,может где продаются?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Sulbum пишет:
"эдуард 74" пишет:

в кафе и в столовой с виснуть

Я серьёзно,может где продаются?

на базах надо смотреть на верна каких то

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

как вам то кой экскаватор wiggle

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

wiggle

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Sulbum" пишет:

С чего ещё можно присмотреть ,где купить!

с троллейбусов или корейских автобусов, в общем с большой пассажирской техники

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

http://kharkov.prom.ua/p11126999-sideniya-kresla-plastikovye.html Я В Украине не нашол в розницу а вот в России наверное можно найти.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

как вам то кой экскаватор

Офигенный, главное сиденье непромокаемое, если много работы и некогда отлучиться PASSAT laugh
На счёт сиденья можно Лужкову позвонить, его жены Интеко такие на весь стадион лужники делало, наверняка завалялось пару штук.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

Сергей как двигаются дела с экскаватором

Сейчас занимаюся втулками. Запресовываю медные вкладыши (от шкворней газели), потом развёрткой раздра--ваю. Получается медленно, около часа на втулку.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

как вам то кой экскаватор

Офигенный, главное сиденье непромокаемое, если много работы и некогда отлучиться PASSAT laugh
На счёт сиденья можно Лужкову позвонить, его жены Интеко такие на весь стадион лужники делало, наверняка завалялось пару штук.

а телефон дай для связи с Лужковым lol

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

scratch_one-s_head

SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

Сергей как двигаются дела с экскаватором

Сейчас занимаюся втулками. Запресовываю медные вкладыши (от шкворней газели), потом развёрткой раздра--ваю. Получается медленно, около часа на втулку.

scratch_one-s_head зачем втулки медные shok

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
эдуард 74 пишет:

wiggle

Пожалуйста больше фоток с разных ракурсов, особенно интересен механизм поворота и как подключён гидронасос thank_you

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

scratch_one-s_head

alexkotov пишет:
эдуард 74 пишет:

wiggle

Пожалуйста больше фоток с разных ракурсов, особенно интересен механизм поворота и как подключён гидронасос thank_you

scratch_one-s_head конкретно что надо scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

smile3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

smile3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах