Вы здесь

Коза на дворе. Страница 477 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

.А вот и наши детки

Татьяна, детки классненькие!!! roma
Это ещё 3 козы "родят"? Сколько же это будет много wacko2
Надо няньку для кормления нанимать smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

Но это работает только в случае, если этот признак попадает под законы Менделя.

Уже не попадает...у Кильки очередной приступ...мне кажется молоко в лёгкие попало... cry
Надо её отпустить...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

Надо её отпустить...

Отпустишь? Так будет лучше....ты за её жизнь боролась и даже очень.
Может выкарабкается?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нет Нина...даже не знаю и что с ней...
Да и смысл?
ей два месяца скоро, а она даже рот не умеет открывать...соску надо вставлять да язык расправить чтоб она сосать начала...
С утра сегодня плохо ела...но днём я её носила гулять...ходила за мной...потом попыталась покормить...не сосёт...головой мотает...чихает...
Потом прихожу в кухню, а она не стаёт...ставлю, а её всю как стянуло и ноги задние не распрямляются...

Нина, я ей каждые пять дней гипс на ножках меняла, а ноги хуже и хуже...
думаю она результат инбридинга...

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Оля К-Не мучейся с таким козленком.У меня был в прошлом году почти такой,ел совсем плохо,на ногах стоял слабо и что бы я не делала он все равно умер сам ночью на 4-ом месяце.Жалко столько сил и переживаний было из-за него.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"olga k" пишет:

.даже не знаю и что с ней...
Да и смысл?

она мучиется. отпусти. и сама ты уже устала.

а у нас сегодня похороны. умер ЧИП( 13 дек 2003г - 14 апр 2013г)
мать: московская сторожевая.
отец: кавказец.
купили его браквоного. больного. вырос он огромный, в холке 90см. дл тела 120см.
очень добрый и послушный. очень хороший пёс был sad

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

а у нас сегодня похороны. умер ЧИП( 13 дек 2003г - 14 апр 2013г)
мать: московская сторожевая.
отец: кавказец.
купили его браквоного. больного. вырос он огромный, в холке 90см. дл тела 120см.

Ужас какой sad очень очень очень сочувствую.10 лет и не очень старый вроде кобель то.
Наташа у меня сука Московской сторожевой и есть еще Цвергшнаццер зовут Чип представляешь какое совпадение.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
andrey15 пишет:

Ну и не много весны!!

как у вас здорово!А у нас минус 1 уже с неделю... никакой травы и почек зеленых нету...

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
zlat_natal пишет:
"olga k" пишет:

.даже не знаю и что с ней...
Да и смысл?

она мучиется. отпусти. и сама ты уже устала.

а у нас сегодня похороны. умер ЧИП( 13 дек 2003г - 14 апр 2013г)
мать: московская сторожевая.
отец: кавказец.
купили его браквоного. больного. вырос он огромный, в холке 90см. дл тела 120см.
очень добрый и послушный. очень хороший пёс был sad

Завели малыша???как жить без собаки, не знаю...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

Это ещё 3 козы "родят"?

Еще четыре,две "старые" и две первокотки,особенно последних 2х жду-должны быть полунубики...

РФ
: Самарская губерния.
14.11.2008 - 11:55
: 122

Всем доброго времени!
Вопрос к гуру! Как лучше, удобнее, целесообразнее содержать коз - групповым или стойловым(в стайках) способом!?(если где обсуждалось - ткните)
Имею кирпичное помещение 30х12х3(д.ш.в.)хЗ, в полуподвале - склад для кормов, на первом этаже собственно само производство, а мансарда пока в резерве. В данный момент 5 взрослых и 15 козлуш, планируем расширяться до 30-50(может и 100!!!) дойных коз. Сам в сомнении и по первому и по второму варианту, вроде стойлово(в стайке) лучше для козы(стрессов меньше), а как доить ВСЕХ!? - выводить по очереди?...
Фото для наглядности.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

У знакомой сегодня умерла коза, звонит плачет, при вскрытии одно легкое черное, что это может быть. козу они купили полгода назад, говорит не чего не замечали, вела себя как обычно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"svetlana Pahmutova" пишет:

.У меня был в прошлом году почти такой,ел совсем плохо,на ногах стоял слабо и что бы я не делала он все равно умер сам ночью на 4-ом месяце.Жалко столько сил и переживаний было из-за него.

"zlat_natal" пишет:

она мучиется. отпусти. и сама ты уже устала.

Утром ушла...дождалась таки меня...пообнимались...поцеловались...положила в коробочку...пошла доить-прихожу...всё...
Понесла...а из её кровь...ручьём...бурая...думаю из попы...смотрю-нет...это из мочевого... shok

"zlat_natal" пишет:

умер ЧИП

Им там хорошо...за радугой...

"Герефорд" пишет:

Вопрос к гуру! Как лучше, удобнее, целесообразнее содержать коз - групповым или стойловым(в стайках) способом!?(если где обсуждалось - ткните)

У меня такой же вопрос...
Была на ферме с поголовьем более ста голов...там все в клетках были..

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Всем сочувствую, девочки. Очень тяжело терять своих питомцев. Господь подарит вам замену.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"галина Ко" пишет:

Завели малыша???как жить без собаки, не знаю...

у меня есть ещё рекс. он родился в подвале в марте 2001г, вот уже 12лет живёт у нас.
и в том году, в ноябре дину принесла маленькую. она на трубах отопления жила.
вот они вдвоём остались.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Герефорд" пишет:

Как лучше, удобнее, целесообразнее содержать коз - групповым или стойловым(в стайках) способом!

раньше коз я содержала где козы были каждая в своей клетке.
они привыкают и знают своё место. там их теретория и они себя чувствуют спокойно, где они спокойно отдохнут поедят и доила там же.

теперь мы сменили место жительство и козы живут группой.
что мне не нравится:
сено дам - больше стопчут сильные отгонят отберут.
пойло - приходится стоять и ждать пока все не поедят, иначе. опять беготня толкотня и будут голодные и пойло не доедят, потомучто там и ногими побывают.
доить мне так вообще не нравится. козы стоят сзади менятеребят. козлята лезут на запах молока.
короче: полный бордак! вот не дождусь! когда тепло будет, чтоб начать строиться.

так что я собираюсь строиться чтоб был порядок в стайке и каждую козу обеспечу жил площадью.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

3ad486097a51.jpg
на фото ЧИП 8лет. вот какой он был, Чипулька sad

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"svezam" пишет:

Всем сочувствую, девочки. Очень тяжело терять своих питомцев. Господь подарит вам замену.

Спасибо на добром слове..
Всем за поддержку спасибо...
Я вот тут подумала...буду я козу покупать...какого возраста взять?
Может старую? А то у меня ввсё молодые...а она бы молодёжь"строила"
Симпатичный ЧИП...мягкой ему травки...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"zlat_natal" пишет:

вот какой он был, Чипулька sad

Не переживайте так. Хорошо, что ЧИП жил у Вас. У него наверняка была хорошая жизнь. Рано или поздно все уходят и мы не исключение. Нам остается заботиться о тех, кто остался.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
zlat_natal пишет:

3ad486097a51.jpg
на фото ЧИП 8лет. вот какой он был, Чипулька sad

в детстве у тети была собака Малыш. Лет 8 жил тоже; у них и до, и после были комнатно - уличные собаки, но Малыш был суперский (смесь пекинеса с таксой...) Ел строго 8 пельменей, 9 лежал в чашке, талию соблюдал... понимал, что ему говорили... Если хозяин брал ключи от сарая- не реагировал,а если от машины,на которой ехали в лес-сразу радовался... Всегда впереди в окно на задних лапах и смотрел дорогу... Чужих никого к машине не подпускал... Лаял так, что на километр слышно было... На его жизнь трижды покушались:1 раз стреляли в голову навылет... он выжил (все при мне, мне лет 10 было), 2 раз резаная рана, дополз до дома- выходила хозяйка, а вот третий раз не удалось спасти... Умнее собаки я больше не знала за всю жизнь...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"zlat_natal" пишет:

теперь мы сменили место жительство и козы живут группой.
что мне не нравится:
сено дам - больше стопчут сильные отгонят отберут.

Кормушка нужна большая.

"zlat_natal" пишет:

пойло - приходится стоять и ждать пока все не поедят, иначе. опять беготня толкотня и будут голодные и пойло не доедят, потомучто там и ногими побывают.

Лучше кормить сухим. И тоже сделать кормушку.

"zlat_natal" пишет:

доить мне так вообще не нравится. козы стоят сзади менятеребят. козлята лезут на запах молока.

Для дойки нужно отдельное помещение, куда козы заходят по одной (или по две).

"zlat_natal" пишет:

так что я собираюсь строиться

Посмотрите темы:
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz/116296
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz/48015
Может какие-то идеи понравятся.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Филипп" пишет:

Может какие-то идеи понравятся.

спасибо!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Danj" пишет:

Не переживайте так.

"галина Ко" пишет:

галина Ко

спасибо! ВСЕМ.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"olga k" пишет:

Может старую? А то у меня ввсё молодые...а она бы молодёжь"строила"

Это вариант)))но тогда отдельная стайка нужна,если рогатая...хотя...У меня эта козища строила всех,а вот в гости уехала-пока особо не жалуются,на новой територии поведение тоже меняется.И я до сих пор не поняла,кто из них лидер,к кормушке только она...никого не пустит,вкусную травинку или веточку только ей,а вот бывает что плетется позади молодой,но если она куда завернула то и молодая за ней.Вот и пойми их иерархию))))Жалко кильку...

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Привет всем!Я тоже хочу рассказать про свою собачку.Тобика я взяла маленького никто не приучал ни чему, к нам в гости к папе приходил друг и бывало встретятся на улице они (папин друг и тобик) его можно и погладить было дяденьке но как только подходили к нашим воротам сразу начинал лаять и кидаться мол дальше без разрешения хозяев нельзя.Он у нас прожил 3 года машина задавила, я даже плакала как было жалко.Сочувствую вам всем у кого умерли животные.

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

У меня козы по отдельности так очень удобно и кормить и доить.Мотька рогатая всех гоняла кормушка в летнем сарайчике была 2,5 метра всем бы троим хватило так нет же ей только одной.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Люда! аж ком к горлу подкатил, после такого стихотворения. МОЛОДЕЦ!!!!!!!

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Всем ,кто потерял своих любимцев.Соболезную и сочувствую.Знаю,как тяжело прощаться,но порой удерживать не стоит и нужно отпустить...Зеленых трав и чистых вод тем,чье время вышло...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Девочки, скажите пожалуйста, а сколько максимально коза может чиститься после родов. У меня через неделю уже месяц после окота будет, а сегодня заметила опять немного темных кровянистых выделений. Хотя до этого уже несколько дней ничего не было. Коза родила 4 козлят, роды прошли нормально. Сейчас ест хорошо, доится прекрасно. В целом никаких отклонений у нее не вижу. А что-то переживаю. Ветеринара у нас нет, поэтому и спросить не у кого.

zlat_natal, сочувствую вашей потере. Красивый был пес. У меня тоже месяц назад собака умерла. Ей тоже 10 лет было. Чистокровная овчарка, умная необычайно. Умирала долго, отказали ноги задние. Уж как я себя виню. Больше даже не хочу собаку заводить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Оля42" пишет:

Люда! аж ком к горлу подкатил, после такого стихотворения.

да...

"xelqa" пишет:

Зеленых трав и чистых вод тем,чье время вышло...

Спасибо...
Они в нашей жизни-кто проходит практически не оставляя следа,кто то долгие годы дарит нам радость общения, а кто то как маленькая звёздочка, несколько дней, месяцев, а след в душе огромный...
Вот был у нас гусёнок-Тяпа. Не первый и не последний...но единстенный такой...
Жил всего четыре дня...но когда его не стало даже муж плакал...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах