Вы здесь

Коза на дворе. Страница 466 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Пишу с поля боя, воевали каждый час, пока битву выигрывает коза, честно хоть реви, так боюсь, что мастит начнется. Целый день с интервалами делала горячие компрессы, результат нолевой, первые струи отличные, а потом все таже, большая фига. Уже думала выбросить белый флаг и подписать акт о капитуляции, но пока я проигрываю сражение а битва должна быть за мной!!!

"buzajka" пишет:

А мальчишку нам покажите

Вика фотку потом покажу обязательно, сейчас честно сил на это не осталось, спала за сутки вего три часа.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ой извиняюсь цитату, что то не правильно вставила, почему то Танин ник вышел.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
olga k пишет:

А вот почему мне так смешно
Броня

И всё таки они есть эти счастливые козлы lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Они в хозяйстве то чем там болеют? Я хозяев имею ввиду

в стайке козы стоят по стенке привязаные, а козлята бегают.
сама хозяйка - пенсионерка. а сын из тюрьмы пришёл, ни где не работает, козы ему - пофигу. так и живут. а когда обьявления даёт то у них каких только пород нет. а козы и козлы - близкородственые.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а нам удалось погулять, на дороге. козлят переносила на руках.
а яшка вообще грязи боится smile3
на фото.
белая - Лада 3 нед. жёлтый - кузя 1,5мес. чёрный - яшка 1,5мес.
img_20130407_173907.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_20130407_173730.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

зая нора октябрина прима и беляна.
img_20130407_173536.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

беляна в тихой охоте. роды были 11марта.
img_20130407_173625.jpg
но в сентябре тоже при тихой покрылась. так что в этот раз ей облом. козлы то месячные.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

мы же не теоретические профессора, а практики фермера

Учиться и "практикам фермерам" полезно, теория с практикой good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Оля42" пишет:

Пишу с поля боя, воевали каждый час, пока битву выигрывает коза, честно хоть реви, так боюсь, что мастит начнется. Целый день с интервалами делала горячие компрессы,

Я своей ещё ни чего не делаю...сдаиаю и всё...
вымя внутри плотное...это альвеолы...оно потом потихоньку раздоится...

"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

И всё таки они есть эти счастливые козлы

не все козлы-козлы...

05.01.2013 - 05:31
: 210

Приобрёл всё таки одного трёх недельного козлика и две двухнедельных козочки. А кормить могу только коровьим молоком. Но как ? Кипятить его или можно не кипятить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

Козы не могут "оставлять, зажимать, не давать" молоко. Можно вот здесь почитать подробнее....
http://www.agropremix.ru/page75.html

К сожалению, там автор не указан, так что трудно сказать что это за статья.
Но там же написано:

Одно время полагали, что прилив крови к вымени - основная причина того, что из альвеол молоко вытесняется в цистерну, а оттуда наружу, в доильное ведро. Возможно, что прилив крови действительно в некоторой степени способствует выведению молока из молочной железы. Но вряд ли одним этим можно объяснить все явления, сопровождающие доение: напряжение вымени, быструю отдачу коровой молока, а иногда его задержку.

Статья про корову, поэтому пример из жизни:
Пару лет назад прочел я на форуме в теме про коров, совет одной женщины, что она телят всегда под коровой оставляет и все у нее хорошо получается, и ей молока хватает и телятам. И корова вовремя перестает телятам молоко давать. А у меня с работой была запарка в тот год, а на следующий год переезжали. И два года у нас телята подсосные были от этой коровы. 2-й и 3-й отелы. Так вот больше 6 литров в день мы от нее не видели. При 2-х разовой дойке. А первым отелом она давала 15 литров (это неплохо для ярославки). На днях она отелилась 4-й раз. Дает сейчас 24 литра в день. Теперь представьте сколько молока мы не дополучили.
Мораль сей басни такова, коровы и козы все разные, то что одна на подсосе хорошо доит, вовсе не значит, что другая будет также давать.
У нас был год когда на подсосе было около 30 дойных козах. Молока мало было. Поэтому и предостерегаю людей. А там уж пусть каждый сам для себя решает.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Оля42 пишет:

Пишу с поля боя, воевали каждый час, пока битву выигрывает коза, честно хоть реви, так боюсь, что мастит начнется. ..
Вика фотку потом покажу обязательно, сейчас честно сил на это не осталось, спала за сутки вего три часа.

Оля, не переживайте... всё наладится, только чуток помаетесь, а там всё хорошо будет! И фото подождём wink Сама так-же недавно уматывалась и переживала . Мой бой с козой продолжался почти три недели........... А сегодня, - эта негодница с гулянки мызнула в козовник........ Я - туда -а она!!! ( месяц , да ещё какой!прошёл после окота) с Барошей милуются через огородку в стайке!!! shok Уж как он её облизывал.......... Я испугалась, что тот проскользнёт между досками в кормушке - погнала всех коз скорее в стайки. Пока загоняла белобрысую вертихвостку, уже Кроха милуется с козлищём! wacko2 Её, 2-х месячного, козлика на днях забрали...... Ну, девки........ не успели обсохнуть после окотов, как козла соблазняют, а тот - всегда готов! Как пионер laugh

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
velox пишет:

Приобрёл всё таки одного трёх недельного козлика и две двухнедельных козочки. А кормить могу только коровьим молоком. Но как ? Кипятить его или можно не кипятить?

Прошёл всего-то год, а память "девичья" что-то уже подводит......... Кормили своих коровьим магазинным, пастерелизованным. А вот - кипятили или нет - затрудняюсь сказать........ Думаю, что если и прокипятите , то ничего страшного не произойдёт, наоборот - хуже не будет....... scratch_one-s_head Может ещё кто подскажет...........

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"velox" пишет:

Но как ? Кипятить его или можно не кипятить?

А откуда молоко?

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Алекс16 спасибо большое за ответ больше никогда не буду давать первый и последний раз это было.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У меня пока не получается кастрировать козликов, находятся вместе, кто с сестрой, кто с мамкой и сестрой.
Возраст уже почти 3 месяца.
Были ли у кого случаи зачатия козочками в 3, 3,5 месяца? (пишут, что с 5-и).

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Urtica dioica" пишет:

Были ли у кого случаи зачатия козочками в 3, 3,5 месяца? (пишут, что с 5-и).

Козликов всегда изолирую в два месяца, а вот овцулю в прошлом году не уберегла - баран огулял в 3,5 месяца, в 8,5 овца родила.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"elena4242" пишет:

У меня вопрос от к/к может молоко гуще быть или нет?вчера козе дала к/к и молоко густоватое даже доить тяжеловато.

Я кормлю к.к , густоты молока не заметила...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Козликов всегда изолирую в два месяца

Тогда мне уже пора, спасибо,Катя!!!
Мои 3 месячные, наверняка по размеру с ваших 2х мес-х, так как и молоком кормите вволю и зааненцы good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алекс16" пишет:

На спор. Любую козу подою.

Я тоже...любую козу и корову...
Меня подруга всегда зала, когда муж в запой уходил...она не могла корову подоить...типа не даёт...я легко её доила... dntknw
И с козами не бывало чтоб кого то не смогла...
А вот когда сама уехала в Москву на выставку, мою корову ни кто подоить не смог dntknw
Наверное всётаки от человека зависит...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"olga k" пишет:

Я тоже...любую козу и корову...

зависит от животного.
у меня дымка была, так всегда на дойке спокойно стоит, даже если чужой доит.
а была стрелка, только меня подпускала, а чужой. сразу на дыбы и рогами икапытами - не давалась.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"zlat_natal" пишет:

зависит от животного.

"olga k" пишет:

от человека зависит...

Это все правильно. Но я про другое немного. Не про то, отдаст молоко или нет, а про то сколько отдаст. При подсосном методе формируется короткая по времени молокотдача, но частая. Опять же не у всех коз. Но у многих.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"zlat_natal" пишет:

не давалась.

Я про то что отдаёт или не отдаёт молоко...

"zlat_natal" пишет:

а чужой. сразу на дыбы и рогами икапытами

Коза не лошадь...вот когда лошадь на тебя на дыбы да с копытами...
так что думаю и такую подою...
А первотёлку, корову доить laugh ...а если она колхозная huh bang
Не...коза после крупных животных...вобщем с козой попроще...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"elena4242" пишет:

больше никогда не буду давать первый и последний раз это было.

Давать можно и нужно но...........все должно быть в меру не банку конечно а ложку на ведро не больше.
Оссподи ну что у нас за "специалисты" кругом dntknw

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Здравствуйте. ОЛЯ42! А ради чего вы мучаете себя и козу? Верните козленка козе и все будут счастливы. Ходите и доите спокойно утром и вечером. Мне вообще непонятно какое-то массовое желание брать на себя такую обузу, на мой взгляд ничем не оправданную. Может в крупных хозяйствах это имеет какой-то смысл, а в личном подсобном зачем делать то, что можно не делать? У меня сейчас козлятам месяц исполнился , я на них не потратила ни одного часа своего времени. Они уже давно все едят вместе с козами. Я только хожу дою два раза и молока вполне хватает и нам и кошкам. Скоро их продам и никаких проблем! Это информация к размышлению.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5392

Добрый ВАМ всем день. Я вас поддерживаю, Сами себе усложняем жизнь, вечные заботы и хлопаты. Что-то добавить в воду, что-то такое в корм, бедные козы.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Всем привет!Я вернулась,пришлось снова регистрироваться,забыла пароль от электронной почты(((Буду все перечитывать,давно хотела заняться этим,повторение-мать учения!Коза одна пока у меня в гостях у козлов,все надеемся что может захочет и покроется...Как я поняла,что козёл то бегает за ней,значит не все потеряно?Коз так и не купили,пока в поиске дворянской 3х литровки.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

Не...коза после крупных животных...вобщем с козой попроще.

Эт точно! Прижал тихонько боком, если что....и дои.
Я свою козу начала доить уже во дворе (крытый). Как приятно, после стайки-то!!! super
Муж смотрит и смеётся над нами...Перед козой бак с листьями, сверху блюдо с овсом и ещё карман с сухариками laugh
Овёс оставили на третье, сухарики и листья суш. на первых местах. wiggle "любой каприз" лишь бы стояла спокойно.
Стоит. А молочка сегодня я надоила 1,8 л. Из одной доли кто-то из козлят успел позавтракать smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"olga k" пишет:

корову доить

ооооо! доила. у свекрови 3 коровы было.приходилось оставаться по х-ву на неделю.
я тогда в декрете была. коровы были терпеливые, а то я так долго, но подоила. 3 коровы - 3 ведра молока. доили 2 раза в день - это 60 л.
а коза! утреняя дойка самое большое доила 2,4л. легко и быстро.

"Urtica dioica" пишет:

любой каприз" лишь бы стояла спокойно

я коз ни чем не балую и не прикармливаю. все стоят спокойно.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах