Вы здесь

Коза на дворе. Страница 462 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
галина Ко пишет:

Да только от них, пыталась... она же дергается, больно ей. Молоко идет из одной доли , как ниточка капроновая. Из другой еще хуже... Всяко пробовала, реву да дою... С двумя другими козами, старой и первокоткой, проблем нет пока, слава Богу. А у этой вымя после родов было сразу каменное и молоко не отходило. Никак. Вот и пришлось козлят подсаживать. Раздоили и ...испортили. Надо было сразу 2 оставлять, третьего убирать, сосков-то 2! Завтра мне в смену на 13 часов, попробую на час отпроситься , купить метилурациловую мазь и намазать. И подоить .

Чаще доите, проблемы у нее там...и отек, и прыщи,и молоко прибывает, и козлята нагрызли...Очень легкие поглаживания и доить...Ихтиоловая мазь хороша, но мажте, какая есть. Козлят не подпускайте.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Като пишет:
"АнВит" пишет:

А вас не затопило

Затопило, Ань. yes3
Три дня назад. У нас дом окружён оврагами. Сутки были отрезаны от мира.
Размыло дорогу от дома, не выехать теперь. Хотя сейчас вода спала, как ни в чём не бывало.
Вот такой был пейзажик утром позавчера, это уже вода спадала...

А я вчера ездила в деревню, отвезла первую порцию вещей. Туда доехали нормально, грязно, но терпимо...А обратно-через 2 часа-все уже затоплено, и вода прибывала с такой силой...Даже страшно было...Но выехали, слава Богу... Снег почти сошел,потихонечку будет спадать...А там и у нас будет выпас!!!

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
"svetlana Pahmutova" пишет:

Галина Ко............А почему вы не оставляете козликов на мясо?Ведь если их кастрировать мясо очень вкусное.В прошлом году мы кастрировать не смогли и осенью их держали в другом сарае подальше от коз 2 месяца и тоже мясо нормальное без запаха.Мы до лета со своим мясом.Я не пойму почему вы не держите их на мясо?

Потому что устроилась на работу, у нас очень трудно устроиться даже за минималку. вот и подала объявление о продаже хозяйства. и кроме меня, некому их доить . Поэтому козы и козлята вместе. Муж кормит, но не доит... не может... и работать не может, болеет. Мог бы строжем, например, но мест нет, совсем.
а еще ходила в больницу с младшей сегодня, все еще жесткое дыхание... Велели долечивать...А еще средний проходил медкомиссию в армию, нашли проблемы и отправили в обл. центр к кардиологу... вот только приехал... контролировала по сотовому, чуть не заблудился в чужом городе...
А еще ... про остальное не буду, а то запутаетесь...
Короче, у меня не только козы... много чего... только денег нет, а так всего хватает, скучать некогда...
Жаль, но часто доить я просто НЕ МОГУ, работу потеряю.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

[quote="АнВит"]...Ихтиоловая мазь хороша, но мажте, какая есть.

На ночь левомеколем намазала. второй раз за день... утром посмотрю , как подействует. А в обед купить метилурациловую и намазать.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

[quote="Она"]Если нет козьего молока добавляйте коровье.И подстилка нужно чтоб была абсолютно сухая !

Еще и куры вокруг скачут у Вас от них грязи мамадарагая сколько тут и без козлячьих укусов не мудрено на вымени бяку заработать((
Нет ли возможности отгородить то козу как нибудь от кур?
__________________
А молока коровьего, увы, нет ... Младшей дочке только покупаю, дороговато для меня...Вот если б козлят продать...хоть одного, заменителя б купила...

Козы каждая семья в сарае отдельно... на подстилке сухой , опил сверху... куры только под крышу на улице выскакивают, где козы днем стоят,тоже каждая на своем месте. Только станок для дойки один на всех. в ограду кур пока не выпустить- сугробы выпали,пока еще не растаяли...Сегодня первый день плюсовая...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

Вот такой был пейзажик утром позавчера, это уже вода спадала...

Ого! Прямо река, не узнать пейзаж scratch_one-s_head

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Сегодня маникюр козам сделали.
Когда мы на выпас пойдём не знаю, у нас даже признаков начала таяния снега нет. Хотела по полю пройти ступила ровно два шага провалилась по пояс. Еле выбралась. Всё же какая разница, всего 300 км. где-то?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"галина Ко" пишет:

Жаль, но часто доить я просто НЕ МОГУ, работу потеряю.

Галина, всё наладится, вы только сами берегите своё здоровье, ведь всё на вас держится.
Доите, как получается. Ведь другого выхода нет у вас.....
У меня (у коз) тоже были царипинки рядом с сосками, если козлята не будут сосать, заживает быстро.
А 2 другие козы дают молоко?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"галина Ко" пишет:

А молока коровьего, увы, нет ... Младшей дочке только покупаю, дороговато для меня...Вот если б козлят продать...хоть одного, заменителя б купила...

Ну нет и бог с ним с молоком кисель овсяный варите добавляйте в молоко, а может Вам и правда убрать одного козлика ((а зачем дочке покупаете молоко?Если есть свои козы dntknw и дойные.........

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

А у нас открылся выпасной сезон.

Катя, козочки good А травы зелёной нет ещё у вас?
Про хвойные говорят, что нельзя весной...а твои козочки очень аппетитно едят wiggle
Сено ваше промокло?
А у меня дома вот такой цветочек опять расцвёл...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
"zlat_natal" пишет:

когда у меня током убило троих 6 августа

********************
Было у нас один год ...У соседки во дворе у ворот у входа лежала могильная плита женщине ...Дело в том , что я живу через 3 дома от старого -250 лет ..кладбища ..Вот у кого ума нет себе плиты мраморные по дворам и натаскали ... У соседки этой жизнь через пень колоду сколько раз ее говорила --уберите -нехорошо это не вам сделали , не вам топтать ..Она только смеялась -суеверия мол , какие ! А рядом с кладбищем у нас колодец , так столешница , на которую ведра ставят -тоже плита надгробная ..и когда зимой лед по ней топориком ... Как то пасла я коз сижу рядышком и думаю -что то уж ровненькая доска то . Встала на колени -а там надпись -отец и двое деток ...а столбики , на ко орых лежит плита эта -тоже памятники , только как стволы деревьев . Так вот , продала соседка дом ...Купили молодые на материнский капитал ... Подошла я к парню и говорю -убери ты плтиту эту туда , где ей лежать положено , на кладбище ! Убрали они ее со двора . А все равно ...Еще жить не переехали , привезли им навоз . А я обычно отдыхаю в это время . Слышу -шум на улице ...Провода лежат на земле ...Если бы пошла с козами -остается только догадываться ...И дети ведь играют на улице ...А в деревне у нас год назад корову убило таком . Энергосеть деньги выплатила . А дом тот продали . mail

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Незабудка" пишет:

Слышу -шум на улице ...Провода лежат на земле ..

в августе 2009г. я и 2 бабушки коз в лесу пасли как обычно.
а погода была, несколько дней дождь моросил. и вот 6 авг к 20ч иду с козами домой. козы намокли и бегом домой. смотрю на дороге козы падают атаются орут и всё тишина. 2 козы. я к ним. понять не могу shok что случилось???
бегом домой а сыном. а он сразу увидел что упал высоковольтный провод. провода шли на воинскую часть вдоль леса. и сын мне кричит:
- мама стой ток идёт по земле! озам уже не поможешь!
а ведь из леса ещё люди люди идут и тоже с козами. сын стоял на нашем проулке, а я побежала на соседний, ведь провод отцепился там. я забыла от телефоне и орала подурному чтоб люди место обходили.
коекак добились чтоб приехали электрики и меня диспетчер обозвал пьяной, что у меня белая горячка.
а когда они приехали то поставили оцепление с миллицией.
туши коз нам отдали после 23ч. обрабатывали туши с сыном до 5 ч утра.
деньги за коз мне выплатили через неделю.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Филипп" пишет:

Ого! Прямо река, не узнать пейзаж

Третий раз в этом году. Была оттепель в январе, потом в феврале - но можно было худо-бедно перебраться.
Уже после Вашего приезда намело снега - три дня валил, а потом за день оттаял - причём полностью. Вот такая река и вышла.
Аккурат где машина Ваша стояла - теперь вымыты колеи сантиметров 50-70 глубиной. Теперь ждём, когда подсохнет, щебнем засыпать будем.
Вода за день схлынула, теперь вокруг тишь да гладь, солнышко светит, птички щебечут - красотища...

"Dicky" пишет:

Всё же какая разница, всего 300 км. где-то?

От МКАД около 500 км.

"Urtica dioica" пишет:

А травы зелёной нет ещё у вас?
Про хвойные говорят, что нельзя весной...а твои козочки очень аппетитно едят
Сено ваше промокло?

Сено намокло снизу, но рулоны плотные, вода сутки стояла, вс не промокло. Может быть, удасться обойтись без покупки.
Я не знаю, можно или нет хвойные весной - я никогда не вмешиваюсь в козьи аппетиты. Хотят - едят. Не захотят - не будут.
Травка пробиваться начала. Снег -то только-только сошёл, через неделю всё зелено будет.
Пчёл выставили - они уже летают, взяток ищут. Весна.

"Urtica dioica" пишет:

А у меня дома вот такой цветочек опять расцвёл...

Клеродендрон госпожи Томпсон, если правильно помню название.
У меня раньше он тоже рос, потом зачах, и больше не получилось развести, а очень нравится - весёлый цветок.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"галина Ко" пишет:

но часто доить я просто НЕ МОГУ

Да и не надо часто. Отсадите козлят и доите козу утром и вечером - до работы и после. И козлят поите два раза. Ничего не случится с ними. А козочке будет легче и Вам спокойней.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Като , очень рада за ваших козочек. Скажите, а вы их глистогоните перед пастбищем?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Dicky" пишет:

Сегодня маникюр козам сделали

А мы 2 дня назад - педикюр smile3 , муж отлично наловчился это делать, и за инструментом следит....покупает разные секаторы....опять собрался обновлять свой набор wacko2 все, говорит, уже тупые.
У малышей в 2 месяца подстригли, сейчас им 3...
даже боязно начинать...они такие шустрые, боюсь, что не удержать мне scratch_one-s_head

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"галина Ко" пишет:

Потому что устроилась на работу

"галина Ко" пишет:

Жаль, но часто доить я просто НЕ МОГУ, работу потеряю.

Я работаю с 8 утра до 5 вечера, выезжаю естественно раньше, а приезжаю позже т.к. пока младшую заберу из дет. сада, пока по магазинам, за отходами съездить нужно, дома примерно в 6-7 часов...
Козу дою рано утром и вечером. Вечером в разное время получается. Козочки выращивались в этот раз не под мамой, конечно я на обеде набегалась, месяца1,5 примерно, а потом перешла на 2 разовое...И до сих пор кормлю, а им уже 3 месяц пошел...Утром и вечером...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"olga k" пишет:

Да...хлев есть..но от количества какашек дери не закрываются плотно...а морозы по 35 были

Как выгледело ухо? У моей 1 козочки ( которую привезди с ЕКб,а не Сонька) Тоже ушко , кончик черное...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Като" пишет:

От МКАД около 500 км.

Думала вы поближе. Мы 500км ездили до Воронежа. Дом был в Костёнках.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Urtica dioica" пишет:

.покупает разные секаторы....опять собрался обновлять свой набор все, говорит, уже тупые.

Те что сейчас в продаже одноразовые. Очень быстро выходят из строя. У нас есть ещё совковый... вещь. good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Dicky" пишет:

У нас есть ещё совковый... вещь.

yes3

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

ГАЛИНА КО..................Галя у меня тоже материальное положение очень сложное,но я только и надеюсь на коз что они нас прокормят.Ведь ты не первый год держишь и знаешь что семья сытая.Все свое а если продашь их то тогда совсем будет плохо.У нас тоже нет работы в поселке и вся надежда на хозяйство,сын не помогает тебе? Я уже писала что почти 7 месяцев ходила на костылях и все это время сын ухаживал за козами и роды принимал у них сам.Ему тоже 18 лет и каждый день ездит в Курган в училище.Так что давай успокойся и держи своих коз.Конечно если бы у меня была возможность я бы купила у тебя,но пока нет.Да и везти далеко а машины нет.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Клио" пишет:

. Как я ту козюлю хочу,

Так не жди, забирай её. У тебя же есть кем выкормить. За две недели могут купить. Очень интересны помеси. Сама тоже думаю. Сколько просят за неё?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"azalia" пишет:

Как выгледело ухо? У моей 1 козочки ( которую привезди с ЕКб,а не Сонька) Тоже ушко , кончик черное...

Козуля чёрная, поэтому я ни чего не замечала...но сначала у одного кончик отвалился, потом у другого...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"olga k" пишет:

Козуля чёрная

Понятно... У моей уши без волосянного покрова - розовые...И по самому краю одного черное...

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Можно отвлеку немножко? У Катеньки послед ещё не отошёл кое как вета нашли уколы 2 шт поставила сказала если послед не отойдёт будет вручную убирать,а козы плохо это переносят врач так сказала.Врач хорошая животных любит.Мотю посмотрела сказала вымя хорошее.А вот козлик родился с патологией у него нет прямой кишки и заднего прохода и он не жилец.Сижу и чуть ли не плачу но сдерживаюсь.У кого нибудь так было(я про козлика).А козочка вроде бы нормальная только кушает редко а так спит.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"elena4242" пишет:

только кушает редко а так спит.

на молоиве так бывает оно очень питательное

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Ну настрочили еле дочитал ,у нас чс местного значения все ждут как Понырь(река) себя поведёт,летом воробей ног не замочит ,а весной вечно сюрпризы .Вывел погулять да тутдже загнал каша из снега под ней лёд Белка и Ритка прям калитки завалились ,а малышня всю дорогу куборем.Я от греха загнал в сарай .Агатик привезённый от Романа уже вовсю сено и зерно кушает.Все ждут весну .У гусака шишка прям синяя .Маленькая Нора уже по росту Нику догнала.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"lisa_alisia" пишет:

Скажите, а вы их глистогоните перед пастбищем?

После окотов глистогоню, так что уже обработаны.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"elena4242" пишет:

А вот козлик родился с патологией у него нет прямой кишки и заднего прохода и он не жилец.Сижу и чуть ли не плачу но сдерживаюсь.У кого нибудь так было(я про козлика).А козочка вроде бы нормальная только кушает редко а так спит.

shok
На свиньячих тенмах читала что так у поросяток бывает

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах