Коза на дворе. Страница 463 из 669

20045 сообщений
россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

ГАЛИНА КО..................Галя у меня тоже материальное положение очень сложное,но я только и надеюсь на коз что они нас прокормят.Ведь ты не первый год держишь и знаешь что семья сытая.Все свое а если продашь их то тогда совсем будет плохо.У нас тоже нет работы в поселке и вся надежда на хозяйство,сын не помогает тебе? Я уже писала что почти 7 месяцев ходила на костылях и все это время сын ухаживал за козами и роды принимал у них сам.Ему тоже 18 лет и каждый день ездит в Курган в училище.Так что давай успокойся и держи своих коз.Конечно если бы у меня была возможность я бы купила у тебя,но пока нет.Да и везти далеко а машины нет.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 1649
"Клио" пишет:

. Как я ту козюлю хочу,

Так не жди, забирай её. У тебя же есть кем выкормить. За две недели могут купить. Очень интересны помеси. Сама тоже думаю. Сколько просят за неё?

Вика.
Кругом, б..дь,одна бездуховность(c)
Никому верить нельзя, мне можно.(с)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
"azalia" пишет:

Как выгледело ухо? У моей 1 козочки ( которую привезди с ЕКб,а не Сонька) Тоже ушко , кончик черное...

Козуля чёрная, поэтому я ни чего не замечала...но сначала у одного кончик отвалился, потом у другого...

Россия
: Свердловская область
17.11.2010 - 13:28
: 13830
"olga k" пишет:

Козуля чёрная

Понятно... У моей уши без волосянного покрова - розовые...И по самому краю одного черное...

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Можно отвлеку немножко? У Катеньки послед ещё не отошёл кое как вета нашли уколы 2 шт поставила сказала если послед не отойдёт будет вручную убирать,а козы плохо это переносят врач так сказала.Врач хорошая животных любит.Мотю посмотрела сказала вымя хорошее.А вот козлик родился с патологией у него нет прямой кишки и заднего прохода и он не жилец.Сижу и чуть ли не плачу но сдерживаюсь.У кого нибудь так было(я про козлика).А козочка вроде бы нормальная только кушает редко а так спит.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"elena4242" пишет:

только кушает редко а так спит.

на молоиве так бывает оно очень питательное

mihail71

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Ну настрочили еле дочитал ,у нас чс местного значения все ждут как Понырь(река) себя поведёт,летом воробей ног не замочит ,а весной вечно сюрпризы .Вывел погулять да тутдже загнал каша из снега под ней лёд Белка и Ритка прям калитки завалились ,а малышня всю дорогу куборем.Я от греха загнал в сарай .Агатик привезённый от Романа уже вовсю сено и зерно кушает.Все ждут весну .У гусака шишка прям синяя .Маленькая Нора уже по росту Нику догнала.

mihail71

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3866
"lisa_alisia" пишет:

Скажите, а вы их глистогоните перед пастбищем?

После окотов глистогоню, так что уже обработаны.

Россия
"elena4242" пишет:

А вот козлик родился с патологией у него нет прямой кишки и заднего прохода и он не жилец.Сижу и чуть ли не плачу но сдерживаюсь.У кого нибудь так было(я про козлика).А козочка вроде бы нормальная только кушает редко а так спит.

shok
На свиньячих тенмах читала что так у поросяток бывает

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12323

Ребята! У моей "петля" кровит...Что ждать и когда?

Анна

Россия

У моих перед родами не кровило...а вот слизь шла...

26.03.2012 - 19:45
: 719

Отплакалась я.Девчушку на смену привезла.Может полегчает.Счас адекватно попробую рассказать,что стряслось с Ночкой.В общем весь день у нее аппетит был страшный,не успевала сено давать,да потом воды попила вволю.Она короткая сама,да 14 дней до окоза-Вообще круглая стала.Даже наверно в ширину больше длинны.Я вечером зашла проведать,а у нее вымя уже больше ведра на 5 литров.И соски почти в пол.Я испугалась,думаю как с таким балоном доходит-то.А Ночка мордой тычет-есть давай.Сено на ночь положенное до сенинки съедено.За день срубила сколько за два дня не ела.Ну в кормушку ей сенца додала,ну не обдует же от сена!Под хвост глянула,а там все рыхлое и в складках.У нее в прошлые роды под хвостом то же "богато" было,но не так же.Подумала,не доходит до 150 дней,раньше родит.Уходила домой в 22-15.Сено ела коза,спасибо не копытами помогала.У нее всегда аппетит был.Но в тот вечер-мне аж страшно стало.Утром в 6 побежала в сарай.А она лежит ноги подобрав,как в поле лежат.И не встает.Мне сразу худо стало.А сзади из под хвоста торчит что-то по размерам и форме как бидон 3 литра.Сначала подумала,что роды прежде срока,кинулась помогать.А нет.Не роды.Ощущение,что разошлась промежность между попой и петлей и в нее вышел кишечник прямо под кожу.И это все вытянулось до жутких размеров.И она еще ,бедная , видно билась и надорвала в нескольких местах,но не ,насквозь,а ссадинами.И некрозные пятна,где до слизистой порвалось.Попа,само отверстие,выше,а петля ниже.А между ними ЭТО!Коза измученая,встать уже не может,Да и веты не возьмутся такую грыжу вправлять.Да и приедут когда?Вот и пришлось самой решать.Вскрыла когда-козлята в матке,далеко и видно,что родами не пахнет,не смещены плоды.Кишечник поднят и рубец переполнен.Будто она объелась,жевачки нажевалась ,пища тут и осталась.А кишечник от давления матки и желудка ушел назад.А там ослабленная зона поддавшаяся давлению.Козлята по4,5 кг.Мертвых достала.Вот так.Как сумела,объяснила.Извините,если не понятно вышло.

Россия

Теперь все более или менее понятно...Жалко, конечно,очень...А козлятки-то какие большие...Может в этом и причина? Хорошо, что вторую козочку купили! Расскажите теперь о ней!

Анна

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"xelqa" пишет:

Отплакалась я.

Ну и слава богу(( прошло уже все назад не вернуть ничего.Вашей то вины нет ни в чем.
Расскажите про новую девчушку которую привезли.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2837

А почему козлята мертвые?

26.03.2012 - 19:45
: 719

Новенькую назвала Дымкой.Ей около 2-х месяцев,комолая,горластенькая,кило 8 весом,может побольше.обожралась ЗЦМ и теперь не дает скучать.Пойду сейчас отваром гранатовых шкурок поить.И ее и ранее приобретенных.Молока родного нет,купить негде.У всех пока запуск.Вот и срем-с .Потом ,когда победю понос попробую сфотографировать.Теперь у меня две покупные в разное время козявки,один козел возраста 2-х мес,и Шкода на сносях.Все комолые.А Ноча с рожками была...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"xelqa" пишет:

.Все комолые.

good Я люблю комолых оооочень........))))))

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
"xelqa" пишет:

Новенькую назвала Дымкой

Вот и правильно, а взрослых коз сколько? Когда им котиться?

Анна

А у нас весна в самом разгаре...))) Как пасти коз?

Файлы: 
  • dq0a2974.jpg
  • dq0a2963.jpg

Вика.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

Мне тоже плакать хочется, еле держусь...

"Она" пишет:

Я люблю комолых оооочень........))))))

Вот моя мученица тоже комолая...

галина Ко

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

Я бы тоже не продала, лучше бы продавать молоко, но... мне бы избавиться от половины козлят... у меня на иждивении 3 детей, 1 в институте, 1 проходит коммисию в армию, и девочка во 2 классе.Молоко козье пьет из детей только она. Остальным не нравится, не привыкли в детстве. Вот для нее комолую Снежку и завела.Ухаживает за козами только муж, но не доит.
Муж болеет, не устроиться ему, и некуда, а моих 5 тыщ на семью... не могу я себе позволить и коз и работу - не сочетаемо... Срочно денег надо - сено кончается и вообще... Не высыпаюсь, позавчера давление подскочило, прямо на работе... хорошо, что таблетки с собой были... а то молнии мелькают перед глазами, а надо было работать... быстро прошло, слава Богу...

галина Ко

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 2200
vasilii888 пишет:
andrey15 пишет:
vasilii888 пишет:

В прошлом году была засуха. Сена не хватило. В округе ни кто не продает. Еле нашел, предлагают сено "просянка". Как оно козам?

Просянка-это солома после уборки проса!
Мои ее не ели.Но думаю "на безрыбье и...." если добавить концентратов то можна и протянуть.
Пусть кто-то поправит если не прав.

Да заказал уже. Но продавец говорит, что не солома - с метелками и просом. Посмотрим.

Вчера привезли два рулона, слава Богу, а то паника была, оставалось на два дня. Сено хорошее - не солома. Даже курам нравится. Козы и кобыла - счастливы. А я водки употребил, по этому поводу, не вмеру... Спасибо ребятам!

vasilii888

Мне предлагали за дойную козу вместо денег взять хрусталь советского производства, у них его скопилось много и типа он им уже не нужен.)))

Вика.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 800

Ой как здорово! super и поросятки с козами гуляют, я тоже мечтаю о вьетнамцах.А у меня первоокотка зааненка перехаживает срок уже два дня, сегодня появились первые выделения, интересно через сколько после начала выделений ждать.Ох переживаю она первый раз и у меня опыта еще мало.

Аватар пользователя Елена Натальина
Россия
: Московская обл., г.Щелково - Владимирская, Кашино
15.01.2010 - 14:35
: 3398

Здравствуйте! Мои свинки и козы тоже вместе гуляют и живут. Вот так было прошлой весной.

Файлы: 
  • foto0073.jpg
  • foto_232.jpg
  • imag0037.jpg
Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856
vasilii888 пишет:

Вчера привезли два рулона, слава Богу, а то паника была, оставалось на два дня. Сено хорошее - не солома. Даже курам нравится. Козы и кобыла - счастливы. А я водки употребил, по этому поводу, не вмеру... Спасибо ребятам!

Наверное,это не та "просянка" о которой я подумал smile3
Слава Богу,у меня с этим попроще,козы получают дома только пойло,остальное добывают на выпасе

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"Клио" пишет:

А кто-нибудь пас коз вместе со свиньями? Мои за малькой как за мамой ходят

"Елена Натальина" пишет:

Мои свинки и козы тоже вместе гуляют и живут.

Какие классные снимки!!! super Видимо, козочки со всеми дружат wub

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!

Андрей, коза не "родила" ещё?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"Оля42" пишет:

А у меня первоокотка зааненка перехаживает срок уже два дня, сегодня появились первые выделения, интересно через сколько после начала выделений ждать.Ох переживаю

По выделениям не определить срок окота, у всех по разному.
Оля, а ты думай, что всё будет хорошо и не переживай. roma

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 2200
andrey15 пишет:

Слава Богу,у меня с этим попроще,козы получают дома только пойло,остальное добывают на выпасе

У нас выпасом даже не пахнет, нынче снегу навалило - мама не горюй! Ручейки побежали, но как-то скромно - ночью замерзают. http://meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/novosibirsk-area/novosibirsk?co... Обратите внимание на четверг shok - страшно!!!

vasilii888

Тема закрыта