Коза на дворе. Страница 468 из 669

20045 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"meri871" пишет:

30.03 делала гинекологию - просто в восторге!!!!..

shok Ты меня пугаешь.Точно наркоз уже отошел?)))))))))))))))))))))

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18717

Знакомимся :)
щенок и коза

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18717
"Клио" пишет:

Филипп уже всех щенков раздали?

Еще два осталось.
Вот в блоге можно на них посмотреть:
https://fermer.ru/node/149213?page=10#comment-1073999649

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"Филипп" пишет:

Еще два осталось.
Вот в блоге можно на них посмотреть

Щеночки прелесть!!! А который с козой.....прямо медвежонок!!! superroma

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"галина Ко" пишет:

а азы ухода за животными надо закладывать в ребенка лет с 5, пока он не научился в компьютерные фермы-игры играть- на кнопки нажимать, потом уже за настоящими животными не заставить, пожалуй, навоз чистить..

Я вот хочу внучек начать приобщать к дойке (10 и 8 лет) scratch_one-s_head Наверное, пальчики слабоваты будут.
Дочери - упущенный вариант, не ихнее это agree
Как бы ещё внука, 12 лет ему, "трудоустроить"? Редко приезжает, но всегда спрашивает: "Что помочь нужно?"

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 652

Urtica dioica, у меня вторая дочь 8 лет доит козу. Получается нормально, только долго. А старшая 13 даже на хоздвор не ходит. Хотя муж ее все пугает, вот мама осенью в больницу ляжет, будешь сама Катьку доить. И муж у меня доить умеет. И свекр мой корову доил, пока она ему в карман штурмовки не наступила.

Клио, был у меня однажды печальный опыт с соседкой, уехала на пару дней, а ее попросила корову доить, причем не бесплатно. Так она прибежит когда уже стадо гонят, и не доеную ее выгоняет. Но, зато другая соседка, когда ее просила доить, доила как положено. И даже ничего за это не взяла. В любом случае здоровье дороже. По-этому не волнуйтесь, лечитесь. А животные немного потерпят ваше отсутствие.

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!

РОССИЯ!!!

Юля, классно тебе!!! 2 помощника есть victory
dntknw А у меня муж во всём помогает, когда не на работе, кроме самого процесса дойки dntknw
А в больницу обязательно нужно захаживать yes3
Раз в полгода отметился и живи спокойно victory (а сама 2 года не была smile3 ).
Только вот полис новый поменяла, листик бумажный...не понравился, старые удобнее.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 713
Клио пишет:

Зря я сына не научила. не надо бы к соседке было сегодня бежать. А то вот сижу переживаю за всё
. Опять развал на несколько дней. Хотя так и так развал. hi

Люда, здоровье важнее всех остальных проблем! Соседка , конечно выручит , и всё у Вас наладится! Мы уезжали к моим родителям на две недели ( в Ставр кр) ,так соседка, дай Бог ей здоровья, смотрела за всем моим х-ом . Только выводок крольчат убёг))) А так , всё было хорошо.

РОССИЯ!!!
"lisa_alisia" пишет:

свекр мой корову доил, пока она ему в карман штурмовки не наступила.

Уронила свёкра shok или карман только оторвала? Обиделся, видимо.
У меня один сосед сам коров доит и вообще всё сам делает по хоз-ву(свиньи, птички, собаки).
Жена что-то сепарирует и возит продавать продукты в Новоуральск.
Мне тоже предлагала забирать моё козье молоко, говорит, что спрашивают.

РОССИЯ!!!
"SVIKTORIA62" пишет:

Только выводок крольчат убёг

В лес или в норки закопались? У меня есть в посёлке 4 женщины, кому можно доверить коз подоить. Всяко же бывает)))
Был случай, (не у нас) чистили козовник наёмные рабочие, стукнули козу лопатой по голове....она ослепла.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 800
"касатка" пишет:

Здравствуйте. ОЛЯ42! А ради чего вы мучаете себя и козу? Верните козленка козе и все будут счастливы. Ходите и доите спокойно утром и вечером

"галина Ко" пишет:

согласна!

Девочки в том то и дело, что козленка вернула сразу же на утро, но сдоить так и не можем, только несколько струек и все, я же не от жадности без молока перебьемся не маленькие, мастита боюсь, вымя то большое, потом сфотаю. А вот наши новые малыши, они у нас две недели, фото двухнедельной давности.

Файлы: 
  • foto0284.jpg
  • foto0289.jpg
  • foto0295.jpg
  • foto0296.jpg
  • foto0299.jpg
  • foto0283.jpg

Urtica dioica, свекр мой мужик был крепкий, сам не упал. Корова ему только всю штурмовку разорвала. Но с тех пор он больше корову не доил. А муж и корову доил когда была, и козу если надо сейчас доит. У моей нынешней Катьки хоть соски большие, можно кулаком доить, а вот у старой сосочки были игрушечные, он бедный ее только пальцами доил. А помощниц у меня целых четыре, пятую ждемс. Все говорят сын, не верю. Четыре девки, по-этому в возможность появления сына не верится.

Я, Юля! И только на ты!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 800
"lisa_alisia" пишет:

Четыре девки, по-этому в возможность появления сына не верится.

Эх везет Вам good , а мне бы хоть одну девочку, одни мужики wacko2

Оля42, козлята замечательные. Окрас такой веселенький. Катюха моя первую неделю после окота тоже не все молоко отдавала. Не пару струек конечно, но вымя после дойки было очень твердое. Хотя я его и массажировала. Тоже переживала что мастит может быть. Хотя за козлятами она не скучала, после окота даже не соизволила их облизать. Родила, и быстро сено жевать. Пришлось мне их вместо мамки обтирать. Сейчас доиться нормально.

Я, Юля! И только на ты!

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 615

мои козы

Файлы: 
  • dsc00309.jpg
  • dsc00242.jpg
  • dsc00251.jpg
россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Я победила коза мотька мне молоко стала отдавать и стоит пока не подою даже не привязываю она наверно надеялась что козлёнка верну а я не вернула и она сдалась первая у неё терпение лопнуло с полным выменем ходить.

Козлятам на фото еще нет месяца. У рогатой козы родилась козочка-сэйбл. Ее дедушка по отцу - сэйбл из хозяйства " Гиперборея".

россия

Какие нубики красивые у нас таких не найдёшь.

Оля42! Могу предположить, что у вашей козы отек вымени. Отек будет постепенно спадать, а молоко постепенно прибавляться.

РОССИЯ!!!
"Оля42" пишет:

А вот наши новые малыши, они у нас две недели

Оля, это настоящие нубики? Классные!!! Мне очень чёрненький с белым понравился wub

РОССИЯ!!!
"касатка" пишет:

мои козы

Козочки красивые и козлятки тоже!!! roma Чистые, крепкие!!!
Очень ваш козовник понравился: просторный, деревянный такой весь good Сами строили?

РОССИЯ!!!
"elena4242" пишет:

Я победила коза мотька мне молоко стала отдавать и стоит пока не подою даже не привязываю она наверно надеялась что козлёнка верну а я не вернула и она сдалась первая у неё терпение лопнуло с полным выменем ходить.

Поздравляю с победой! roma Это на самом деле так здорово, когда есть контакт с козочкой и вымя в порядке super

Россия
Urtica dioica пишет:
"SVIKTORIA62" пишет:

Только выводок крольчат убёг

В лес или в норки закопались?
Был случай, (не у нас) чистили козовник наёмные рабочие, стукнули козу лопатой по голове....она ослепла.

Решили, что крысы их утащили . А, по осени, когда уже трава спала, в огороде нашла тушку (кг на 3), принесла мужу показала. Тот пошёл в огород, и обнаружил, что это собаки подрали , тех, что малыми убежали, кроликов. А, я всё думала, что зайцы из леса приходят и грызут мою капусту smile3 Кролики поселились под мостком в конце огорода, и жили-нетужили, пока трава не легла. Вот тут-то собаки (которые подрали и наших двух котов ) - поохотились на них на славу wacko2
В случае с козой - прямо звери какие , а не люди - так козу огреть лопатой shok

Россия
Оля42 пишет:

А вот наши новые малыши, они у нас две недели, фото двухнедельной давности.

Оля, классные козлятки! super Вроде их четверо? Все козушки, или козлик тоже есть? Покажите ещё их фото , пож wub Как они за это время подросли, как освоились на новом месте?

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11791
"касатка" пишет:

Козлятам на фото еще нет месяца. У рогатой козы родилась козочка-сэйбл. Ее дедушка по отцу - сэйбл из хозяйства " Гиперборея".

все красивые и ухоженые. МОЛОДЕЦ!

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11791
"elena4242" пишет:

Я победила коза мотька мне молоко стала отдавать и стоит пока не подою даже не привязываю

рада за вас

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 888

Да уж..соседи...У меня вокруг некого попросить на страшный случай(((к одной обратилась козу с козленком пристроить на сутки,пообещала но так и не получилось...перезвоню,перезвоню...а сама названивать и напрашиваться когда чел явно не хочет-тоже ничего хорошего...Пришлось пропустить 2дойки,сбавила немного,сейчас вроде восстанавливаемся,крапивные веники кормлю,компотом угощаю.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

россия

Спасибо всем большое!Я сегодня козляток сфотала позже загружу.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Я вот думаю,что козок которых оставить нужно на время и на диету посадить нужно,а то ведь с зерна молочка еще больше.Самое главное что б потом прибавили по норме.
Мы вот тоже на прогулке вчера были,а вот сегодня дождь все намочил и сидим дома.Следующую прогулку хочу молодняк с собой взять,а то боялась,что козы разбегутся.Нам ведь дорогу песелковую переходить из-за угла,а там всякого несли может.

Я не волшебник,я только учусь!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"касатка" пишет:

в личном подсобном зачем делать то, что можно не делать? У меня сейчас козлятам месяц исполнился , я на них не потратила ни одного часа своего времени. Они уже давно все едят вместе с козами. Я только хожу дою два раза и молока вполне хватает и нам и кошкам. Скоро их продам и никаких проблем! Это информация к размышлению.

А если нет планов продавать козлят. Проблемы будут все лето или придется отделять козлят от дойного стада, зачем это делать, если можно обойтись без этого.
Информация к размышлению.

Тема закрыта