Вы здесь

Коза на дворе. Страница 468 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"SVIKTORIA62" пишет:

Только выводок крольчат убёг

В лес или в норки закопались? У меня есть в посёлке 4 женщины, кому можно доверить коз подоить. Всяко же бывает)))
Был случай, (не у нас) чистили козовник наёмные рабочие, стукнули козу лопатой по голове....она ослепла.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"касатка" пишет:

Здравствуйте. ОЛЯ42! А ради чего вы мучаете себя и козу? Верните козленка козе и все будут счастливы. Ходите и доите спокойно утром и вечером

"галина Ко" пишет:

согласна!

Девочки в том то и дело, что козленка вернула сразу же на утро, но сдоить так и не можем, только несколько струек и все, я же не от жадности без молока перебьемся не маленькие, мастита боюсь, вымя то большое, потом сфотаю. А вот наши новые малыши, они у нас две недели, фото двухнедельной давности.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Urtica dioica, свекр мой мужик был крепкий, сам не упал. Корова ему только всю штурмовку разорвала. Но с тех пор он больше корову не доил. А муж и корову доил когда была, и козу если надо сейчас доит. У моей нынешней Катьки хоть соски большие, можно кулаком доить, а вот у старой сосочки были игрушечные, он бедный ее только пальцами доил. А помощниц у меня целых четыре, пятую ждемс. Все говорят сын, не верю. Четыре девки, по-этому в возможность появления сына не верится.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"lisa_alisia" пишет:

Четыре девки, по-этому в возможность появления сына не верится.

Эх везет Вам good , а мне бы хоть одну девочку, одни мужики wacko2

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Оля42, козлята замечательные. Окрас такой веселенький. Катюха моя первую неделю после окота тоже не все молоко отдавала. Не пару струек конечно, но вымя после дойки было очень твердое. Хотя я его и массажировала. Тоже переживала что мастит может быть. Хотя за козлятами она не скучала, после окота даже не соизволила их облизать. Родила, и быстро сено жевать. Пришлось мне их вместо мамки обтирать. Сейчас доиться нормально.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

мои козы

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Я победила коза мотька мне молоко стала отдавать и стоит пока не подою даже не привязываю она наверно надеялась что козлёнка верну а я не вернула и она сдалась первая у неё терпение лопнуло с полным выменем ходить.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Козлятам на фото еще нет месяца. У рогатой козы родилась козочка-сэйбл. Ее дедушка по отцу - сэйбл из хозяйства " Гиперборея".

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Какие нубики красивые у нас таких не найдёшь.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Оля42! Могу предположить, что у вашей козы отек вымени. Отек будет постепенно спадать, а молоко постепенно прибавляться.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Оля42" пишет:

А вот наши новые малыши, они у нас две недели

Оля, это настоящие нубики? Классные!!! Мне очень чёрненький с белым понравился wub

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"касатка" пишет:

мои козы

Козочки красивые и козлятки тоже!!! roma Чистые, крепкие!!!
Очень ваш козовник понравился: просторный, деревянный такой весь good Сами строили?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"elena4242" пишет:

Я победила коза мотька мне молоко стала отдавать и стоит пока не подою даже не привязываю она наверно надеялась что козлёнка верну а я не вернула и она сдалась первая у неё терпение лопнуло с полным выменем ходить.

Поздравляю с победой! roma Это на самом деле так здорово, когда есть контакт с козочкой и вымя в порядке super

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Urtica dioica пишет:
"SVIKTORIA62" пишет:

Только выводок крольчат убёг

В лес или в норки закопались?
Был случай, (не у нас) чистили козовник наёмные рабочие, стукнули козу лопатой по голове....она ослепла.

Решили, что крысы их утащили . А, по осени, когда уже трава спала, в огороде нашла тушку (кг на 3), принесла мужу показала. Тот пошёл в огород, и обнаружил, что это собаки подрали , тех, что малыми убежали, кроликов. А, я всё думала, что зайцы из леса приходят и грызут мою капусту smile3 Кролики поселились под мостком в конце огорода, и жили-нетужили, пока трава не легла. Вот тут-то собаки (которые подрали и наших двух котов ) - поохотились на них на славу wacko2
В случае с козой - прямо звери какие , а не люди - так козу огреть лопатой shok

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Оля42 пишет:

А вот наши новые малыши, они у нас две недели, фото двухнедельной давности.

Оля, классные козлятки! super Вроде их четверо? Все козушки, или козлик тоже есть? Покажите ещё их фото , пож wub Как они за это время подросли, как освоились на новом месте?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"касатка" пишет:

Козлятам на фото еще нет месяца. У рогатой козы родилась козочка-сэйбл. Ее дедушка по отцу - сэйбл из хозяйства " Гиперборея".

все красивые и ухоженые. МОЛОДЕЦ!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"elena4242" пишет:

Я победила коза мотька мне молоко стала отдавать и стоит пока не подою даже не привязываю

рада за вас

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Да уж..соседи...У меня вокруг некого попросить на страшный случай(((к одной обратилась козу с козленком пристроить на сутки,пообещала но так и не получилось...перезвоню,перезвоню...а сама названивать и напрашиваться когда чел явно не хочет-тоже ничего хорошего...Пришлось пропустить 2дойки,сбавила немного,сейчас вроде восстанавливаемся,крапивные веники кормлю,компотом угощаю.

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Спасибо всем большое!Я сегодня козляток сфотала позже загружу.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Я вот думаю,что козок которых оставить нужно на время и на диету посадить нужно,а то ведь с зерна молочка еще больше.Самое главное что б потом прибавили по норме.
Мы вот тоже на прогулке вчера были,а вот сегодня дождь все намочил и сидим дома.Следующую прогулку хочу молодняк с собой взять,а то боялась,что козы разбегутся.Нам ведь дорогу песелковую переходить из-за угла,а там всякого несли может.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"касатка" пишет:

в личном подсобном зачем делать то, что можно не делать? У меня сейчас козлятам месяц исполнился , я на них не потратила ни одного часа своего времени. Они уже давно все едят вместе с козами. Я только хожу дою два раза и молока вполне хватает и нам и кошкам. Скоро их продам и никаких проблем! Это информация к размышлению.

А если нет планов продавать козлят. Проблемы будут все лето или придется отделять козлят от дойного стада, зачем это делать, если можно обойтись без этого.
Информация к размышлению.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

569021479692311-261x300.jpg

clap Добрый день все м козоводам !

1183322196_tt25.jpg

Я своих козлят кормлю из бутылок . Красота ! Мордочки чистые и возни меньше с ними . И больше нормы не выпьют . good

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

p1000872.jpgэто мои девченки на прогулке

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

- Первая распространенная ошибка у новичков - кормление коз сухими зерновыми кормами. Дают овес, комбикорма - животные объедаются этими кормами, в желудках это зерно набрякает, проходимость желудка снижается, приостанавливается пищеварение, и все может закончиться летальным исходом. Своим козам я даю только болтушку, всё - в жидком виде. Вздутие может появляться у коз и от выпаса на клеверах по росе, первое средство тогда - это молочная сыворотка.
*******************************************************************************************************
- А непосредственно козлы обычно подвержены каким заболеваниям?

- Я не пускаю соседних коз к моим козлам, потому что козлы легко заражаются половыми болезнями. Зараженный козел потом передает половую болезнь на все стадо, что приводит к большим неприятностям: половые болезни трудноизлечимы…
****************************************** cry dntknw ***********************************************
— По своему составу козье молоко отличается от коровьего в первую очередь более высоким содержанием белка и жира. Жировые шарики в нем в два–три раза меньше, что способствует его лучшему перевариванию и более быстрому усвоению. Это важно для пожилых людей и для тех, у кого нарушен обмен веществ. В козьем молоке также больше кальция, укрепляющего кости и стимулирующего их рост. Много каротина, обладающего, как известно, противораковым действием. Высокое содержание калия и магния, улучшающих деятельность сердечно–сосудистой системы. Кроме того, козье молоко в отличие от коровьего не вызывает аллергии. good

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Незабудка" пишет:

это мои девченки на прогулке

козочки хорошие super
вот и фото загружать научилась clap МОЛОДЕЦ roma быстро учишься! smile3

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
Urtica dioica пишет:
"галина Ко" пишет:

а азы ухода за животными надо закладывать в ребенка лет с 5, пока он не научился в компьютерные фермы-игры играть- на кнопки нажимать, потом уже за настоящими животными не заставить, пожалуй, навоз чистить..

Я вот хочу внучек начать приобщать к дойке (10 и 8 лет) scratch_one-s_head Наверное, пальчики слабоваты будут.
Дочери - упущенный вариант, не ихнее это agree
Как бы ещё внука, 12 лет ему, "трудоустроить"? Редко приезжает, но всегда спрашивает: "Что помочь нужно?"

Какой внук!пусть почаще приезжает!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
галина Ко пишет:
Urtica dioica пишет:
"галина Ко" пишет:

а азы ухода за животными надо закладывать в ребенка лет с 5, пока он не научился в компьютерные фермы-игры играть- на кнопки нажимать, потом уже за настоящими животными не заставить, пожалуй, навоз чистить..

Я вот хочу внучек начать приобщать к дойке (10 и 8 лет) scratch_one-s_head Наверное, пальчики слабоваты будут.
Дочери - упущенный вариант, не ихнее это agree
Как бы ещё внука, 12 лет ему, "трудоустроить"? Редко приезжает, но всегда спрашивает: "Что помочь нужно?"

Какой внук!пусть почаще приезжает!

Спасибо, его дочка учит laugh Но я обязательно что-нибудь прошу, например... гвоздик приколотить (тут дело тонкое, главное не перетрудить), девчонок - ягоды да мяту с мелиссой, календулу собирать...и жуков колорадских.
Мы никогда химией не пользуемся, собираем картохи вёдер 30 всего....можно и вручную с жуками побороться.
Какой год и не бывает этих жуков, но соседи - пожилые люди и ихние жуки к нам летят, заразы! laugh

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Подразнить вас теплом немного, что ли?.. wink

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, Катя, это умеете делать!!! Я всё ваши земляничные поляны вспоминаю wiggle
А коровка сейчас "главной козой" стала? Одна только, да? А где собачки?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Незабудка" пишет:

- Первая распространенная ошибка у новичков - кормление коз сухими зерновыми кормами. Дают овес, комбикорма - животные объедаются этими кормами, в желудках это зерно набрякает

Это не так. Кормите своих животных как хотите, но не советуйте другим. Козы отлично едят овес и комбикорма в сухом виде.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах