Вы здесь

Коза на дворе. Страница 469 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Незабудка" пишет:

Первая распространенная ошибка у новичков - кормление коз сухими зерновыми кормами. Дают овес, комбикорма - животные объедаются этими кормами,

А нормы то никто не отменял, есть разные, в зависимости от возраста, физиологического состояния коз, времени года yes3

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ой Катюша, Вы нам пожалуйста СМС хорошую погоду отправте laugh Как же вам везет!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

Подразнить вас теплом немного, что ли?..

Анфиса, как флагман впереди :)

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"SVIKTORIA62" пишет:

Вроде их четверо? Все козушки, или козлик тоже есть

Вика нубиков трое, черный жених ,рыженькие две девченки, а на фото это чехи попали, вот и показалось четверо. Освоились малыши хорошо, ласковые как котята, ну в принципе у нас они все ласковые.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Клио" пишет:

Сын ноут в больницу принёс. А меня не отпускают

выздоравливай, Люда roma

"Клио" пишет:

Теперь я знаю как падают в обмороки.

я уже в этом деле опытная. так я сразу сажусь, хоть где: в огороде в лесу, в помещении. и отключаюсь.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Людочка выздоравливайте поскорее roma roma roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Като" пишет:

Подразнить вас теплом немного, что ли?.

удалось laugh
но ни чего нам осталось сщитаные денёчки и тоже на травке будем clap

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Филипп" пишет:

Анфиса, как флагман впереди :)

Ага. А меня бросили они, нагулялись - и Анфиска домой всех повела, я сзади плетусь... laugh

"Оля42" пишет:

нам пожалуйста СМС хорошую погоду отправте

Да не жалко, берите, на всех хватит.

"Urtica dioica" пишет:

А коровка сейчас "главной козой" стала? Одна только, да? А где собачки?

Всех сразу не беру. Сейчас телят приучу к пастбищу, затем козла с бараном брать начну, и только потом собак... А то у меня столько ног нет, их всех в кучу собирать, ежели они поразмяться решат...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Като пишет:

Подразнить вас теплом немного, что ли?.. wink

Да, у нас наконец-то можно выгонять скотинку на вольные хлеба. Вот еще бы дождик прошел и тогда бы травка зазеленела сочно и ярко. У меня козлята сегодня почти целый день на улице бегали. Постоянно что-то жевали. Да и детей не загнать. Хотя ветерок еще холодный.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Незабудка пишет:

- Первая распространенная ошибка у новичков - кормление коз сухими зерновыми кормами. Дают овес, комбикорма - животные объедаются этими кормами, в желудках это зерно набрякает, проходимость желудка снижается, приостанавливается пищеварение, и все может закончиться летальным исходом. .....

?????????????????????? Нет слов..............

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
Като пишет:

Подразнить вас теплом немного, что ли?.. wink

Так прикольно!!!По убыванию корова-козы-барашки laugh good
Что-то я давно не фоткал своих....у нас деревья цветут,но еще прохладно...

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Мотя

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

мартик

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"elena4242" пишет:

Мотя

Что то фотки не загрузились dntknw

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Никак не могу фото загрузить может кто нибудь подскажет как загрузить на что нужно нажимать.

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Мотя

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Ну насчет сухих зерновых смесей вопрос конечно спорный , но я лично стараюсь давать своим козам корма в пойле ... Нормы конечно , есть нормы . Это кому как нравится . Теперь насчет выпасов . начинается сезон травы . И ведь на самом деле коз нужно постепенно переводить с сена на траву . Желудок у них перестраивается .И от того , что коза нахватается сочной травы , у нее на самом деле может случиться вздутие рубца ! И про половые болезни ...У нас в городе одна женщина держит породистых коз и козлы тоже породистые . Она своего козла не дает по этой самой причине . И наверное -права .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"elena4242" пишет:

Никак не могу фото загрузить может кто нибудь подскажет как загрузить на что нужно нажимать.

Перед надписью "отправить" (у меня вместо этого написано "сохранить") есть "выберите файл", нажимаете ЛК и у вас должно открыться всё, что в компьютере (папки, изображения, фото...) Найдёте там нужное фото и кликните на неё ПК мышки, нажмите на "выбрать" и фото окажется в вашем посте, но....там же нужно нажать на "прикрепить", подождать пока загрузится..... и отправлять.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А кто-нибудь знает, почему пишут "Веб-страница недоступна" ?
(не удалось преобразовать DNS-адрес сервера)....и в интернет не попасть dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Незабудка" пишет:

Она своего козла не дает по этой самой причине . И наверное -права .

Можно же справку от "гинеколога" от хозяев "невесты" просить...и денюшку за козла получать и козок хороших плодить victory

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Нина Викторовна что за ЛК не могу найти

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Алекс16 пишет:
"Незабудка" пишет:

- Первая распространенная ошибка у новичков - кормление коз сухими зерновыми кормами. Дают овес, комбикорма - животные объедаются этими кормами, в желудках это зерно набрякает, проходимость желудка снижается, приостанавливается пищеварение, и все может закончиться летальным исходом. Своим козам я даю только болтушку, всё - в жидком виде. Вздутие может появляться у коз и от выпаса на клеверах по росе, первое средство тогда - это молочная сыворотка.
*******************************************************************************************************
- А непосредственно козлы обычно подвержены каким заболеваниям?
- Я не пускаю соседних коз к моим козлам, потому что козлы легко заражаются половыми болезнями. Зараженный козел потом передает половую болезнь на все стадо, что приводит к большим неприятностям: половые болезни трудноизлечимы…
****************************************** ***********************************************
— По своему составу козье молоко отличается от коровьего в первую очередь более высоким содержанием белка и жира. Жировые шарики в нем в два–три раза меньше, что способствует его лучшему перевариванию и более быстрому усвоению. Это важно для пожилых людей и для тех, у кого нарушен обмен веществ. В козьем молоке также больше кальция, укрепляющего кости и стимулирующего их рост. Много каротина, обладающего, как известно, противораковым действием. Высокое содержание калия и магния, улучшающих деятельность сердечно–сосудистой системы. Кроме того, козье молоко в отличие от коровьего не вызывает аллергии.

Извините, вы откуда ЭТО скопировали? wacko2

"Незабудка" , по правилам, правильнее писать источник вашей информации (например "с такого-то сайта", с какой книги, или ссылки ставить. ( меня просили и я тоже писала откуда, оказалось из устаревшего учебника wacko2 ).
Или пишите, из личного опыта...вот и всё roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

ЛК-левая кнопка мыши.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Можно же справку от "гинеколога" от хозяев "невесты" просить...и денюшку за козла получать и козок хороших плодить

что толку эти бумажки,пошел деньги заплатил и тебе любую бумажку нарисуют или по знакомству,потому что самому лень идти брать анализы у козы и т.д...
Только не понимаю если 2-3 козы,брать допустим нубика за 90 000 и никому не давать-вот это тупо...или просто золотой козел.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

что толку эти бумажки,пошел деньги заплатил и тебе любую бумажку нарисуют или по знакомству,потому что самому лень идти брать анализы у козы и т.д..

Наташа, что уж так пессимистично.... Если челу нужен именно этот козёл, то и у козы мазок возьмут.
Деньги, что на взятку, что на анализ отдавать.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"НатальяБелка2" пишет:

вот это тупо

если есть сотня на козла и поллимона на трех коз к нему. То как раз "тупо" рисковать здоровьем своего "золотого стада". Спокойнее своими козлятами торговать, чем копейки за вязку брать
Я правда не понимаю как это все окупится :), скорее никак, просто нравится этим заниматься, нравится сама порода и есть средства на такое "нравится"

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:
"Като" пишет:

Подразнить вас теплом немного, что ли?.

удалось laugh
но ни чего нам осталось сщитаные денёчки и тоже на травке будем clap

сегодня в 6ч утра - дождь. а сейчас - крупный снег.

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Нина Викторовна я не могу прочитать от вас личное сообщение у меня доступ запрещён

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Люди, человекииииииииии!!!!!!!!!!!

У меня коза радила!!!!!!!!!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Родила у меня коза одного козлика, три часа назад родила. Сзади висит - это послед висит? Больше она никого рожать не будет?

У меня опыта вооще нет, извините...

Он её сосет, а вымя-то большое. Мне её выдоить? Все выдоить? Или он будет посасывать? И когда мне её доить?

Я её напоила луковым отваром теплым с солью и с сахаром, дала сухарей две охапки, а дальше чего ей давать?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах