Вы здесь

Коза на дворе. Страница 459 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Кто-нибудь знает- что в Усть- Катаве случилось?

релену надо спросить.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"zlat_natal" пишет:

релену надо спросить.

ой! она с катав ивановска.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"azalia" пишет:

.Приходилось 2 брать на руки...

Ни кого на руки не беру.)) За ухо трепанёшь и всё понимают, если с первого раза не поняла, со второго раза поймёт... пробуйте за ухо схватить, козы не любят вообще когда уши их трогаешь. У меня так работает.)))
Вымени травмированного козлятами не было, не сталкивалась,разовые царапинки были, но это даже травмой не назовёшь.ттт Всегда додаиваю сначала часто, но не долго, потом перехожу на два раза. Вымя контролирую. На ночь отсаживаю, утреннее молоко моё. Чтобы определить сколько молока от козы могу и на день отсадить и как миленькие пьют из соски, из миски. Конечно одного рецепта для всех быть не может, у кого как получается и от самих коз, и от их молочности зависит, и могу ошибаться, от жирности молока. Более жирного молока им меньше надо. имхо. Если она даёт в день 1-2 литра -это мясо.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

У меня горе горькое!Ночку ,девочку свою,своими руками...Ей 14 дней до родов.Вчера еще все хорошо было.кушать просила.лишнюю пайку .А утром сегодня ...Девочки!своею рукой....Пришла.она лежит ,вместо петли-на3 лир балон прямая кишка вышла ...Господи ,люди,я умираю...Душа на лоскутья рву..В 7 утра .своей рукой...Все ...До сих пор ...Не умереть бы.Плачу ,плачу...Строки плывут...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"xelqa" пишет:

У меня горе горькое

"xelqa" пишет:

Не умереть бы.Плачу ,плачу...Строки плывут...

sad сочувствую sad

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

3-х литровую козу,сама...Не выдержу,Завтра по области пройду...найду по душе.Тяжко.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
xelqa пишет:

У меня горе горькое!Ночку ,девочку свою,своими руками...Ей 14 дней до родов.Вчера еще все хорошо было.кушать просила.лишнюю пайку .А утром сегодня ...Девочки!своею рукой....Пришла.она лежит ,вместо петли-на3 лир балон прямая кишка вышла ...Господи ,люди,я умираю...Душа на лоскутья рву..В 7 утра .своей рукой...Все ...До сих пор ...Не умереть бы.Плачу ,плачу...Строки плывут...

Что-то я ничего не поняла толком,что случилось-то???? Очень жаль козочку,.... sad

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"xelqa" пишет:

Завтра по области пройду...найду по душе.Тяжко.

Сочувствую... очень жаль козку.(((

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Я при покупке чужих деток ЗЦМ купила. Мешок.Теперь,после потери Ночи и ее Деток могу приобретенных вдосталь кормить смесью ЗЦм и молока.Хорошо .Но лучше бы дета моя Ноча жива была....Не думала.что ее потеряю...И что так худо будет,не думала.

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

Подскажите как правильно кормить козу за месяц до родов /в запуске/?Боюсь ошибиться.С другими козами проблем не было,а с первокоткой несчастье произошло/не разрадилась/

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

[quote=xelqa]У меня горе горькое!
Так что же случилось? Расскажите нам, очень сочувствуем.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"xelqa" пишет:

3-х литровую козу,сама...Не выдержу,Завтра по области пройду...найду по душе.Тяжко.

Вообще ничо не поняла что у Вас произошло то с козой? Не убивайтесь ВЫ так ради бога.Когда животное уходит какое то домашнее и очень любимое спасает жизнь кого то из близких.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"АнВит" пишет:

ак что же случилось? Расскажите нам, очень сочувствуем.

пусть человек успокоится. может расскажет. у неё ещё шок новерно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"xelqa" пишет:

У меня горе горькое!

Сочувствую...тоже недавно любимую козочку потеряла...до сих пор себя виню...
Сразу привела другую...потому что во двор не могла идти...пустая стайка как ножом по сердцу...
Крепитесь...держитесь...очень жалко козочку и её деток...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"irina1" пишет:

Подскажите как правильно кормить козу за месяц до родов /

основной корм - это сено веники. если есть то хорошо лапка сосны ёлки.
если пойло ест - жидкое. а если в сухом виде, то убавить в 2 раза комбикорм зерно. овощи лучше не давать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"zlat_natal" пишет:

"irina1" wrote:

обязательно прогулки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"zlat_natal" пишет:

может расскажет.

Я так поняла что выпала прямая кишка...Господи...да почему же так...и самых лучших...самых любимых...
У меня Белка котится...пойду гляну...весь вечер с ней сидела...пришла чаю выпить...
Хельга...ещё раз-сопереживаю и сочувстую sad

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

Мне вет врач /что на вызов к нам приезжал помогать в родах/сказал что нужно давать овес по200-300гр,тетравит 1 раз в неделю по 7 мл,кальфосет единоразово за 5 дней до родов до 10 кубиков.Cкоро пойду к другому врачу и там еще узнаю.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Хельга, очень за ВАС переживаю. Я вот тоже рыдала, когда моя козочка сама достала соль и наелась, её стало раздувать как шар и глаза кровью налились, я даже не сообразила, что с ней. Сидела с ней и рыдала, за 15 мин.всё решилось- умерла. Вездесущие наши козы, а когда первым окотом- это испытание для всех.Приходилось спасать соседских коз, вынимать козлят, потом лечить, ни разу ещё не видела нашего врача,, мы тут сами спасаем наших коз. Бегут ко мне-помоги.
Жаль козочку, чему быть того не миновать.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
xelqa пишет:

У меня горе горькое...

Понимаю, сочувствую, сопереживаю........... У нас сегодня тоже беда..... Котейку сбила машина......... И то - наревелась, валокардина напилась, да и сто грамм не помогают........... А про козу, так и говорить нечего..................(((

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня котится...два уже...

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Оля, как проходит окот? Двое - а кто? Удачного завершения окота!

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Добрый вечер!Подскажите чайнику-есть желание купить козу.А вопрос вот какой-будет ли коза жить одна?Я держал овец,так их должно быть хотя бы двое(стадное животное),а как с козой не знаю...

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
Андрей_Леонидович пишет:

Добрый вечер!Подскажите чайнику-есть желание купить козу.А вопрос вот какой-будет ли коза жить одна?Я держал овец,так их должно быть хотя бы двое(стадное животное),а как с козой не знаю...

Может жить и одна,но тогда она будет постояно требовать от Вас внимания,будет блеять и плохо есть(сплошные минусы)...
Так что лучше покупайте две(если есть возможность) аппетит у них будет гораздо лучше(жадность-страшная сила) и им не будет так скучно,можна выводить на выпас и они там будут не только орать но и пожуют и молока от двоих больше будет(сплошные плюсы)

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

Да уж...всем сочувствую...всех жалко...

из мазей для вымени искусанного нашла ям и ихтиол...но они же вонючие! не повредят ли козлятам? доить ее плохо, больно ей...я не могу ,не получается...первокотка ,соски козлята рассосали -лучше,чем было, но все равно плохо ,она им молоко дает, а мне плохо и больно ей ранки под обоими сосками с коростами.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
"andrey15" пишет:

ндрей_Леонидович wrote:
Добрый вечер!Подскажите чайнику-есть желание купить козу.А вопрос вот какой-будет ли коза жить одна?Я держал овец,так их должно быть хотя бы двое(стадное животное),а как с козой не знаю...
Может жить и одна,но тогда она будет постояно требовать от Вас внимания,будет блеять и плохо есть(сплошные минусы)...
Так что лучше покупайте две(если есть возможность) аппетит у них будет гораздо лучше (жадность-страшная сила) и им не будет так скучно,можна выводить на выпас и они там будут не только орать но и пожуют и молока от двоих больше будет(сплошные плюсы)

да, мои козы одна без другой не живут спокойно, орут, если одну вывел, пока всех не выведешь и рядом не поставишь ( на веревке ), чтоб расстояние было не более 1,5 метра от морды, иначе страшный крик , переговоры... Но потерю 1 из 3 козлят Снежка вчера перенесла совсем легко. Двое-то при ней остались! Хотя бывают случаи, когда новая коза просто ходит за хозяином новым или хозяйкой повсюду как собачка laugh .особенно если хозяин ласкает и прикармливает.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
"olga k" пишет:

У меня котится...два уже...
__________________
Я УЧАСТВУЮ В КОНКУРСЕ ПТИЦЕКРОЛИКОВ

[quote="olga k"]У меня котится...два уже...
__________________
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Здоровья малышам и молока побольше!!!

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Я по незнанию мотю одну купила так она так голосила что по началу соседи подумали что ребенок где то плачет и ничего не ела.У неё и мамка жила одна (купили 2 мес)она тоже плохо ела и выросла мелкой.И я в компанию моте взяла козлика и она повеселела начала кушать.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Девочки и мальчики у меня вопрос - коза родила 9 Марта уже почти месяц без малого прошел и вот сегодня посмотрела у нее до сих пор выделения красные прям даже как бы кровь из петли не постоянно а время от времени на хвостике но появляется и не как восковые выделения при чистке бывают цвета бордо а прям красные, но видно что свернутая(густая) кровка то.Утром поставила Тривит 5 кубов.ДУмаю мож антибиотики поколоть?Или подпитать чем нить типа Микровитама или Гамавита??? Если да какие и сколько подскажите?Что то больно долго чистится(если это чистка) красапека моя.
Начиталась Ваших горестей замандражила чегой то сразу cry

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
"Она" пишет:

Девочки и мальчики у меня вопрос - коза родила 9 Марта уже почти месяц без малого прошел и вот сегодня посмотрела у нее до сих пор выделения красные прям даже как бы кровь из петли не постоянно а время от времени на хвостике но появляется и не как восковые выделения при чистке бывают цвета бордо а прям красные, но видно что свернутая(густая) кровка то.Утром поставила Тривит 5 кубов.ДУмаю мож антибиотики поколоть?Или подпитать чем нить типа Микровитама или Гамавита??? Если да какие и сколько подскажите?Что то больно долго чистится(если это чистка) красапека моя.
Начиталась Ваших горестей замандражила чегой то сразу

в прошлые годы у моих так же было. тоже думала и читала много... а однажды не было у одной почти- после уколов утеротона сразу после родов быстро почистилась. Пройдет, у моих проходило так же. У теперешних 3 тоже есть небольшие выделения иногда . ничего страшного, если есть аппетит и веселые если.Ну и у меня опыт небольшой- лет 5 всего. Коз родивших при мне было...5. Родов больше, конечно.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах