Вы здесь

Коза на дворе. Страница 460 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"галина Ко" пишет:

коза родила 9 Марта уже почти месяц без малого прошел и вот сегодня посмотрела у нее до сих пор выделения

не переживай. всё нормально.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"xelqa" пишет:

У меня горе горькое

Сочувствую...

"andrey15" пишет:

Может жить и одна,но тогда она будет постояно требовать от Вас внимания,будет блеять и плохо есть(сплошные минусы)...

У меня 1 жила примерно месяцев 9. ни орала и с аппетитом порядок был. но как только появилось много коз, настроение у нее улучшилось. видно сразу...Игривая стала...

"галина Ко" пишет:

Хотя бывают случаи, когда новая коза просто ходит за хозяином новым или хозяйкой повсюду как собачка

Это Сонька у меня такая, хотя и 4 козы еще есть...Я даже ее в 1 день покупки не побоялась на улицу выпустить. не отходила, если только за дочкой по сугробам лазила...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Весна по настоящему вступила в свои права ! super Козы с утра до вечера гуляют на улице и козлята тоже . Мне посоветовали заменитель молока -КОРМИЛАК - Кто нибудь его покупал , сказали , что очень выгодно и экономно .

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Она" пишет:

Что то больно долго чистится(если это чистка) красапека моя.

Крапива есть сушёная? Cвоим козкам даю крапиву пожевать в таких случаях, хороший пучок.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Dicky пишет:
"Она" пишет:

Что то больно долго чистится(если это чистка) красапека моя.

Крапива есть сушёная? Cвоим козкам даю крапиву пожевать в таких случаях, хороший пучок.

Так скормила уже как только родила крапиву то.Нету уже а в аптеке покупать это курам на смех только)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Она" пишет:

Так скормила уже как только родила крапиву то.Нету уже а в аптеке покупать это курам на смех только)

Побольше нужно её запасать и обязательно оставлять до следующего сбора. В аптеке покупать, конечно не серьёзно для еды. Попробуйте дать отваром.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

xelqa я вам очень сочувствую,жалко козочку.Извините за глупый вопрос,а что ничего нельзя было сделать? Выпадение влагалища знаю что может быть,было.У овцы в инете видела выпадение прямой кишки,но там животину не убирали,как я поняла. dntknw
У меня тоже проблемка.Прислонилась головой к козе,тепленькая,а теперь вошки по голове ползают. laugh У меня то жить однозначно не будут,а вот с козами как быть и откуда эта гадость могла взяться тоже не знаю.Купать то их сейчас нельзя,может золой посыпать?Эти гады по моему эту дрянь боятся.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"SVIKTORIA62" пишет:

Оля, как проходит окот? Двое - а кто? Удачного завершения окота!

Козлик и козочка...козлика прямо вв плёнке убрала...а козочку оставила с козой...родила в час ночи...послед только утром отошёл...

"Андрей_Леонидович" пишет:

А вопрос вот какой-будет ли коза жить одна?

Поищите ту, которая уже живёт одна...
Много знаю примеров. когда козочка одна живёт...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"галина Ко" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!З

"Клио" пишет:

А при угрозе выпадения ещё и дополнительные щиты устанавливают.

__________________

Люда, это при выпадении матки...или чего ещё там...
Тут было выпаение прямой кишки...я правда до сих пор как представлю...так невыносимо больно за обоих...за хозяйку и козочку...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"olga k" пишет:

Тут было выпаение прямой кишки..

А по какой причине сей ужас может случится?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

Козлик и козочка...козлика прямо вв плёнке убрала...а козочку оставила с козой

Оля, поздравляю!!! roma roma roma
Не очень поняла "убрала в плёнке" scratch_one-s_head отсадила от мамки?

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
"Она" пишет:

ак скормила уже как только родила крапиву то.Нету уже а в аптеке покупать это курам на смех только)

Я сразу после родов даю :1)чаю с сахаром.2)отвар луковой шелухи. Ну сколько выпьет... прямо с шелухой... отрубей потом с неделю не даю, поэтому ТАК. (Лишнее куры съедят...) Читала,что так лучше послед отходит.
Может, и сейчас можно - в смысле луковый отвар.

насчет "вошек"... Есть порошок такой в ветаптеке, помогает... Пшикаешь прямо на козу... Пшикала сразу после отела- ничего, все живы остались...Вонючий такой порошок. У нас было, аж в молоке потом насекомые плавают, пока не процедишь... беее... а как обработала - пропадают все насекомые.
Ну а беременным или нет если ветаптеки рядом - золой древесной все обсыпать, где коза лежит и где куры - везде!Почихают и ничего, я всю зиму сыплю... Еще и пурхаются куры с ней...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"xelqa" пишет:

Не выдержу,Завтра по области пройду...найду по душе.Тяжко.

Хельга, тяжело переживать гибель любимого животного, и я вам сопереживаю и восхищаюсь, что вы смогли это сделать....
тяжёлое испытание, и вы поступили правильно. А жизнь продолжается.....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Я так понимаю отсадила на тот свет

Я так подумала тоже, то чтобы Ольга wacko2
Сейчас скоро лето, животных она любит, больных выхаживает....а зачем убирать второго козлика? если уж третьего бы...
Оля.....рассказывай.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

когда у меня током убило троих 6 августа, а 9 августа уже привезла козочку и в сентябре ещё козочку. дымку жалко было, она очень сильно кричала и искала коз. а я? недели 2 на корвалоле была. то незнал - думали что я пьяная.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

[quote="Urtica dioica"]Я так подумала тоже, то чтобы Ольга
Сейчас скоро лето, животных она любит, больных выхаживает....а зачем убирать второго козлика? если уж третьего бы...
Оля.....рассказывай.
__________________

Так он же козлик! ну кому нужны лишние козлы!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"галина Ко" пишет:

Так он же козлик!

А мяско??? Вы не хотите козьего мяска wiggle Можно пропоить молозивом, потом ....и т. д.
У меня сейчас растут 3 козла, думаю (если ничего за лето не случится) осенью и зимой будет полностью своё мясо. good
(других животных и птицы нет).

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Не, не соглашусь - не отходят они.
По природе - мы их разумнее на две-три ступени, только нам выгоднее быть за ними, ну чтоб при ошибках каких - все на них свалить. Чтоб не обидно было подписываться в своих ошибках.

А вот у меня три козы - гуляют втроем - две нормально - сено пожуют, постоят, но одна!!!!!!!!! Вопит и вопит (меня подзывает), чего бы для неё придумать-то такое? Она ж на нервной почве рехнётся когда-нибудь wacko2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Неее, забоем скота agree ну, если только вынужденные обстоятельства.
Птиц многие режут, там вроде проще.
Людочка, а если мы на лошадей сядем .......:victory: wink

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Ой,люди добрые,у меня кажись коза родить надумала.....вот пришол сено на чай запарить и к Вам забежал wacko2 clap

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Ирина23" пишет:

У меня то жить однозначно не будут,а вот с козами как быть и откуда эта гадость могла взяться тоже не знаю.

Ещё можешь попробовать купить в зоомагазинах спрей для собак от блох и клещей фирмы беафар или грин форт или подобные препараты, которые на основе композиции из натуральных растительных масел.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Urtica dioica" пишет:

Неее, забоем скота ну, если только вынужденные обстоятельства.

Муж головы только птице рубил, да баранов резал, а свиней всегда звали убирать другого человека.
Сама я только головы 15 перепелкам отрезала и все...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

Ой,люди добрые,у меня кажись коза родить надумала

Давай, Андрей, принимай козляток!!! Если коза ещё не проверяет твою готовность face
Они это могут....Сахарку не забудь в чай добавить, чтобы силы восстановить козе.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"azalia" пишет:

Муж головы только птице рубил, да баранов резал, а свиней всегда звали убирать другого человека.
Сама я только головы 15 перепелкам отрезала и все..

Мы с мужем ещё ничегошеньки в этом деле не умеем. Соседи помогают с козами и козлятами.
А вот, свинью убрать - берут у нас 500 р.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
Urtica dioica пишет:
"andrey15" пишет:

Ой,люди добрые,у меня кажись коза родить надумала

Давай, Андрей, принимай козляток!!! Если коза ещё не проверяет твою готовность face
Они это могут....Сахарку не забудь в чай добавить, чтобы силы восстановить козе.

Нее...связки ослабли,тужится и сено жрет))конечно не забуду....все пошол в сарай

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

.связки ослабли,тужится и сено жрет))конечно не забуду....все пошол в сарай

Как так связки? Может схватки? Я своих поглаживаю во время потуг.....Удачного окота! Сейчас работа у тебя будет....
Не боишься? Ты один там?

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

Счас доила Снежку ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

Как так связки?

около хвоста

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
Филипп пишет:
"Urtica dioica" пишет:

Как так связки?

около хвоста

Да-да,они самые....

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
Urtica dioica пишет:
"andrey15" пишет:

.связки ослабли,тужится и сено жрет))конечно не забуду....все пошол в сарай

Как так связки? Может схватки? Я своих поглаживаю во время потуг.....Удачного окота! Сейчас работа у тебя будет....
Не боишься? Ты один там?

Спасибо,будем надеяться...пока все спокойно,сено ест.Нет,чего бояться не впервой роды принимать...а дома я один,так было и когда первая коза рожала,вот тогда было страшно!!!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах