Вы здесь

Коза на дворе. Страница 455 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

Девочки, а мне всё равно какие соски у козы. Хоть пипетки. Любые доить удобно. не кулачком так пальчиками. Мне как-то совсем без разницы. Главное чтобы не тугая была. И чтобы ногами не переступала. А всё остальное неважно, а вернее удобно.

У меня корова была тугая...а доила прилично...28 литров...вот там была ДОЙКА...по пол часа одну доила...вторую в три раза быстрее...
Так что что там коза laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

А мы вот гуляем на улице

good

"Клио" пишет:

Вот очеловечивай, не очеловечивай. Но какая козюля.

Да я по Матрёшке до сих пор плачу... sad
Но животное, оно и есть животное...
Может это из собаководства пришло...
Много было ситуаций...очеловечивает хозяин пса...расслабится, бдительность потеряет...а тут раз...и несчастье...собака поступила не по человечески...
И кто виноват?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Но какая козюля.

Люда, коза суперская!!! roma
Это русская серая коза, крупная, молочная и по цвету и шерсти подходит.
Таких мало осталось...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

Много было ситуаций...очеловечивает хозяин пса...расслабится, бдительность потеряет...а тут раз...и несчастье...собака поступила не по человечески...
И кто виноват?

Хозяин. За всё мы отвечаем....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

НатальяБелка, то есть Наташа просила у всех совета.....(у неё пока комп не работает).
".спросите пожалст,как похудеть козе яловой,на какой рацион посадить."

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я так же думаю, + хорошие по км прогулки. good
Может Катя напишет? Авторитет!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Клио" пишет:

одна диета - сено, веники, вода.

а другой и нет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

"Клио" wrote:
одна диета - сено, веники, вода..

"а другой и нет"

Как нет? Можно на одну воду, а можно и на яблочки wiggle smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Urtica dioica" пишет:

Как нет? Можно на одну воду, а можно и на яблочки

шутить изволите laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"olga k" пишет:

Много было ситуаций...очеловечивает хозяин пса...расслабится, бдительность потеряет...а тут раз...и несчастье...собака поступила не по человечески...
И кто виноват?

ага, ноги не вытерла, в дом прошла\какашку съела и в нос лизнула\тарелку не помыла и на место не поставила lol
а если серьезно, очеловечивание тут причем? Если человек не может понять и предугадать поведение животного? Хоть сто раз считай животное скотиной, будет несчастье.

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Нет я не очеловечиваю.У меня 2-ая коза Катя полная противоположность Моти вот я и думаю что чем таких агрессивных держать но опять же не на выбираешься таких ласковых.И козёл Кузя и то меня боиться ему 1,4 года он даже ворота ни разу не выбил и даже не пытаеться даже когда у коз охота была.Он даже зря на козу прыгать не будет,а вот как дальше будет незнаю.У нас до него был козёл то к нему подойти страшно было на привязи сидел из-за этого и убрали.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"elena4242" пишет:

козёл Кузя

Девчёнки...мой козлик, Снежок...так вкусно пахнет wacko2
Между рог...прям как парфюм обалденный...муж на перевахтовке был, тоже всё нюхал...
Эх...жаль что потом вонять будет...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"olga k" пишет:

Эх...жаль что потом вонять будет...

А вдруг не будет,может так и останется пахнуть парфюмом. Козлы они ведь............тоже разные )))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

а если серьезно, очеловечивание тут причем?

При том что девушка на чей пост я говорила не очеловечивать животное хотела благодарности от животины за то что она ее выкармливала с 2 месяцев.Тут люди то..... дети матери не благодарны встречаются сплошь и рядом так что можно желать от животного....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"elena4242" пишет:

У меня 2-ая коза Катя полная противоположность Моти вот я и думаю что чем таких агрессивных держать

агресивная коза. любит по командовать, чтоб ей все подчинялись, в том числе и хозяин.
такая коза часто травмирует молодняк и других коз и были случаи, что коза хозяйке руку сломала и будала пока не оттащили.
коза была пуховая. хозяйка её чесала и немного молока получала. сама коза была будачая. и один раз толкнула хозяйку и та упала. вот тут коза разошлась. хозяйка орала. муж прибежал и оттащил козу, а у хозяйки рука сломана. козу сразу под нож.
этот случай мне рассазала сама хозяйка, узнав что я держу коз.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"elena4242" пишет:

козёл Кузя и то меня боиться ему 1,4 года он даже ворота ни разу не выбил и даже не пытаеться

у меня в 2012г был тоже кузьма. его фото есть на моей страничке.
характер у него - мечта. спокойный. агрессии никакой. апетит отличный. спал на лежанке, а в туалет на пол. такой чистюля. вот расчёсываться не любил, а тепрпел.
если было бы место - то оставила бы его.
а когда приехали покупали, кузьма очень понравился. теперь от него у меня 5 козочек и 1 козочка в другом х-ве.
и сейчас привезла козликов, так одного назвала КУЗЬМА. тоже хороший козлик растёт.

а яшка черномырдин? он бросил интелигенские замашки laugh
ещё наяривает из бутылочки, а на улице уже коз пытается огулять laugh
яшку решила продать. козам кузю хватит. и яшка уродился в альпийцев и в наших условиях ему холодно.

а кузьма с ворсом длиным и ему комфортно. а яшка как альпийцы.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

хотела благодарности от животины за то что она ее выкармливала с 2 месяцев.Тут люди то..... дети матери не благодарны встречаются сплошь и рядом так что можно желать от животного....

Я так и не поняла причем тут очеловечивать и о какой благодарности речь.
Можно кормить с младенчества и держать в чистоте что скотину, что ребенка и при этом совершенно не понимать их, и оставаться им чужим и непонятным.
Можно и не кормить и при этом быть близким и понятным.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

Кто что скажет про такой препарат как МАСТИЕТ ФОРТЕ ?

Инструкция нужна или что сказать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

как молоко завтра козлятам можно или надо с вечера делать запас и на сколько?

на 3 дня

"Клио" пишет:

ну вытащила из соска сгусточек как пенка мл 5 в длину. А ведь так мастит начинается.

не обязательно. А теста нет на мастит?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Ув. козоводы,помогите советом и направте в правильное русло!
Есть у меня козочка-приемыш 5 апреля будет 2 месяца весит 8 кг.,выпаеваю ее коровьим молоком по 2 л. в сутки и 1 л. овсяного киселя(на 3 кормления).
Козка стала меня заметно "объедать" и я решил уменшить ей количество молока.Хочу за 1-2 недели свести на 1 литр молока в сутки,но хотелось бы,чтоб из нее выросло что-то путное. И теперь вопрос.Лучше в место молока увеличить количество овсяной каши или давать ей это количество молока,а остальное компенсировать взрослыми кормами. Козочка ест ячмень цельный (или заменить на овес?) сено и щиплет траву на выпасе.
или помучать козленка и опробовать оба способа и сравнить привесы?
Проблема в том,что нет возможности их пасти с утра,а привязать такую малявку как-то страшно,а если будет голодная уйдет за людьми(живем в п.г.т.)
Да и хочется чтоб к ноябрю подросла по лучше.
Как мне поступить чтоб козку не испортить(мамка ее мне нравится да и папа не плох)?
С второй козочкой проблем нет завтра 2 месяца мамку сосем и весим 10 кг(на поросенка похожа)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

[quote="andrey15"[/quote]
как тебе выгодно? больше отвар давать или молока?
даже если 1л молока в день будешь давать - хватит.
козочка ест уже свежую траву.
если стоит вопрос ячмень или овёс, то я бы выбрала овес.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

Козка стала меня заметно "объедать"

Можно вообще молоко убрать и пусть ест со взрослыми.
Ячмень идёт, как нажировочный и его, вообще-то, маленьким нужно давать в плющенном виде.
Если малышка ест уже, то на здоровье!
Получится ячмень, овёс и трава - очень неплохо! Не надо ей уже никакую овсянку, она и так до ноября вырастет в хорошую, справную "невесту" roma

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

просто жалко ее,она такая масявка! wub
овес куплю на неделе!
Вот это меня и волнует,чтоб до покрытия выросла "дама"

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Если у вас есть, то купи трикальций фосфат, этого будет достаточно для хорошего дальнейшего роста.
Ведь до ноября ещё 7 месяцев!!! Вырастет в "даму", не переживай.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

молочком я пою до 5-8мес. смотрю по молоку. но был случай и до 3мес попоила по 3л в день козьего молока. и коза очень хорошая вырасла.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
Urtica dioica пишет:

Если у вас есть, то купи трикальций фосфат, этого будет достаточно для хорошего дальнейшего роста.
Ведь до ноября ещё 7 месяцев!!! Вырастет в "даму", не переживай.

Спасибо! у меня есть и я не додумался ей подмешивать blush2

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
zlat_natal пишет:

молочком я пою до 5-8мес. смотрю по молоку. но был случай и до 3мес попоила по 3л в день козьего молока. и коза очень хорошая вырасла.

Ну ,а мне не хватает козьего молока.Второй рожать через 10 дней(хотя кто ее знает,будем караулить)

Все,решено!Молоко свиду к минимуму,а если привес будет маленьким буду добавлять козьего чуток.Тогда у меня 2 дойных уже будет clap ,поделюсь с козявкой

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Клио пишет:

Пытаюсь выяснить можно ли в этот же день седемин и элеовит.

Я колола Седемин и Тривит. Элеовит побоялась........ Колола в купе с а/биотиками и др преппаратами. Всё прошло норм smile3 Коза поднялась )))

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
andrey15 пишет:

Молоко свиду к минимуму,а если привес будет маленьким буду добавлять козьего чуток.Тогда у меня 2 дойных уже будет clap ,поделюсь с козявкой

Андрей, когда мы взяли трёхнедельными козлят в том году - у нас не было своих коз. Пришлось выпаивать коровьим. Как только пошла молодая крапива, делала настой с ней и добавляла третью часть к молоку + 1 яйцо , туда же, в день. Козки выросли справными, сейчас у них уже козлятки. Но, если сравнивать выпой на козьем или коровьем молоке, то это большая разница ! Да, и проблем с ЖКТ нет с козьим молочком. yes3 Сужу по росту теперешних малышей. Удачи тебе!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня вопрос...
Козлята пока на ЗЦМе...скоро перестану и его давать...козлику уже три месяца, козочке скоро два...
Буду по чуть-чуть молочка давать...
Собственно и вопрос...
Яйца, куринные им давать можно?
Сейчас пост, яйца не все инк ложу...остаются...
Телятам знаю что можно...а вот козлятам?

"SVIKTORIA62" пишет:

добавляла третью часть к молоку + 1 яйцо

а если без молока?

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах