Коза на дворе. Страница 453 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"Алекс16" пишет:

А чего откладывать на завтра то что можно уколоть вчера. Надо как то пытаться бороться за ее жизнь.

scratch_one-s_head С какой инфекцией боремся?

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"olga k" пишет:

любимая Килька.

Классное имя. А на 4-м фото такое создание трогательное!

"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Завидно просто.

Ой, и мне завидно!

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"Алекс16" пишет:

И ещё взять фамилию Консидайн. Нереально.

Фамилию любую взять реально.... и имя поменяют yes3 (проверено).
А с козами сложнее...или много денег, чтобы купить породистых животных, или самой, начиная с 2 коз.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"meri871" пишет:

Ну не знаю, как 8!!!!!! мне теперь после родов и мои 4 в напряг!!!!

А мне то как сейчас классно! Дою только одну козу, молока - 3л в день. Нам хватает и козлята ещё с мамкой.
Правда овощей приходится много нарезать, на 7 ртов то!!!
Целый час сижу и режу, вечером. Утром и днём кормить проще, насыпай да водичку ставь...
Сейчас хоть научились кушать аккуратно, мордочки сунут в тазики и "пылесосят" wigglesmile3

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3280

Пять лет сегодня вроде, а?

Лена

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

Здравствуйте!вот почитаешь тут и легче как-то... air_kissclap кругом сугробы по 3 метра, сена маловато...

галина Ко

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14175
"ФЕА" пишет:

Пять лет сегодня вроде, а?

Завтра
Торжественное открытие портала состоится 1 апреля 2008 года.
https://fermer.ru/forum/fermerru/2867
Пойду тему создам, поздравим ФЕРМЕР!!!

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14824

Добрый день ! angel Наконец то потеплело и в наших краях . Еще немного , еще чуть -чуть ....Все равно в конце апреля травка появится ! Весна запаздывает !

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1188

Вот и мы вчера отстрелялись. Дольше готовились. laugh

Файлы: 
  • vjycnhbr_047.jpg

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11818

поздравляю! лапочки super

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

россия

поздравляю! лапочки super

Наталия

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3160

Здравствуйте.Уколола вчера только Тетравит,Бициллин все же колоть рука не поднялась.... dntknw Состояние на данный момент...по крайней мере-не хуже.Молока не убавила,кушает-хорошо,жвачка есть,веселья не прибавилось...но как говорит муж,шибко веселой она у нас никогда не была....Будем надеяться,что все обойдется,находится под неусыпным наблюдением. hi

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"moonbeam" пишет:

Состояние на данный момент...по крайней мере-не хуже.

Вот и хорошо.Гуляйте ее почаще ,на свежем то воздухе ей все равно повеселее будет,даже если она и бука у вас.
Я Тривит даю на корочке хлеба несколько капель когда гулять выходим когда каждый день когда через день по паре тройке капелек всего.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Галина Ко-----Здравствуй Галя ,я рада что появился козовод из Кургана.Я тоже живу в пригороде,хотела бы с тобой пообщаться.Найди меня в Одноклассниках.

Россия

на моих похожие, 3х, сильно...

Файлы: 
  • img0094a.jpg

галина Ко

Россия

Растут пока на молоке хорошо, слава Богу!

галина Ко

Россия

А папаша-Козел безрогий, ему только второй год. Его женам , кроме Белки, по 2 года, родили первый раз, (специально ростила 2 года...)

галина Ко

Россия

Галя good
Рада за вас!!!
Всех отстрелявшихся и дождавшихся
Поздравляю!!! roma

Россия

Сугробы медленно тают нынче, скорее растут в марте выпало как за всю зиму... ) отрубей тоже не густо ,... растянем или нет...

галина Ко

Россия

У простой рогатой Белки-белой, и белого комолого козла получилась 2 года назад черно-полосатая Зайка, и от Зайки тоже от серо-белого Козла дети черно-шоколадно- кофейно- полосатые, а сейчас у Белки дети розово-полосатые, это что за полосатая порода? Бабушка белой рогатой Белки такая же полосатая рогатая была, и по словам ее хозяйки давала летом до 5 литров...

галина Ко

Россия
"галина Ко" пишет:

что за полосатая порода?

Красапетская!!! laugh

Россия

а что думаете,Оля, про 4 соска у козочки ?не встречались такие ?

галина Ко

Россия

Моя, недавно павшая марта...
У её не четыре было...ПЯТЬ!!!
Не вымя, а надутая медицинская перчатка laugh
Доить не мешало...а вот козочка обещала быть молочной...довольно таки на скудном питании(сено ужасного качества) давала больше дух литров молока...это при том что ко мне попала из очень скверных условий...
Но...
многососковость считается поводом к ыбраковке, передаётся по наследству...
Думаю корифеи ответят обоснованее.

Но...я взяла себе козочку с четырьмя сосками blush2 хотя и выбор был...

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Здравствуйте всем!Незнаю где спросить у меня Мотя окотилась 4 марта мы прокараулили окот козлик успел пососать (родился один).Коза зажимает молоко с ней мучаюсь почти месяц молоко уже стало не вкусным и незнаю что уже делать.Козлика кормлю с бутылки с миски пить никак не хочет.Надо бы Катю не прокараулить срок 8 апреля хочу отсадить и кормить отдельно.

Россия

Спасибо за ответ! а я уж думала, что это редкое уродство!5 сосков вообще неслыханно!..

галина Ко

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900

мы в прошлом году взрослую купили (соседке отдали) 4 соска, 4литра, доить не мешают. Ее дочка тоже с 4мя сейчас после 1 окота 3л. тоже не мешают. И еще козлята такие растут.
Так если доить не мешает и количество молока устраивает, хоть их сколько..
Мне все равно. Лишь бы коза была здоровая, не била б других и молока 3-4 литра давала.

россия

в 2011г я купила сирену. покрыта была сыном. 3го янв купила, а 30 марта родила 2 козла и козочку. по окрасу козлята очень красивые были. НО огромное НО!!!!!!!!
у козочки было именно 4 доли. у козликов и муж органы и по 3 и 4 доли. козлята очень плохо ели и плохо росли. помучилась я 3 нед и велела колоть.
причины? на племя такие негодятся.
и мясо от них ни фига - одни кости.
закололи, а у них печень больная. и маму закололи тоже спроблема с печенью.

Наталия

Россия

Ага, пошарилась уже по форуму, всех коз переглядела...печень - это от хлеба, читала только что...
ну да, я сама его поем лучше, обойдутся отрубями... Раньше была у меня коза с прекрасным сладким молоком, кормила я ее дробленкой, двигалась она мало, вредная и толстая, и пришлось колоть... жирненькая была и вкусная... теперь беременных только отрубями кормлю - родили БЕЗ МЕНЯ!!! и легко, рожали и сено ели при этом, а та, толстуха, рожала всегда трудно (мама моей Белки), простую воду никогда не пила, только с дробленкой да погуще... а уж избалованная была... так что лучше недокорм чем перекорм...

галина Ко

Россия
"Клио" пишет:

Вот фото в тот раз не загрузилось.

Ну вот...ещё лаять научится... laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727

Насчет дополнительных сосков.
Если коза взрослая и доить удобно, то нет проблем. Проблемы с козочками которые могут родится от нее с соском на соске, или спаренными сосками. Вот представьте, покрыли эту козочку крутым породистым козлом и с нетерпением ждете хорошего приплода. Родилась долгожданная козушка - и тут такое разочарование.
Еще хуже, если не заметили сразу, пирамидальный доп. сосок иногда без лупы и не разглядишь. Выпоили эту козушку, потратили кучу молока, сами этого молока не видели...

Тема закрыта