Вы здесь

Коза на дворе. Страница 453 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619


поздравляю! лапочки super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619


поздравляю! лапочки super

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здравствуйте.Уколола вчера только Тетравит,Бициллин все же колоть рука не поднялась.... dntknw Состояние на данный момент...по крайней мере-не хуже.Молока не убавила,кушает-хорошо,жвачка есть,веселья не прибавилось...но как говорит муж,шибко веселой она у нас никогда не была....Будем надеяться,что все обойдется,находится под неусыпным наблюдением. hi

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"moonbeam" пишет:

Состояние на данный момент...по крайней мере-не хуже.

Вот и хорошо.Гуляйте ее почаще ,на свежем то воздухе ей все равно повеселее будет,даже если она и бука у вас.
Я Тривит даю на корочке хлеба несколько капель когда гулять выходим когда каждый день когда через день по паре тройке капелек всего.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Галина Ко-----Здравствуй Галя ,я рада что появился козовод из Кургана.Я тоже живу в пригороде,хотела бы с тобой пообщаться.Найди меня в Одноклассниках.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

на моих похожие, 3х, сильно...

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

Растут пока на молоке хорошо, слава Богу!

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

А папаша-Козел безрогий, ему только второй год. Его женам , кроме Белки, по 2 года, родили первый раз, (специально ростила 2 года...)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Галя good
Рада за вас!!!
Всех отстрелявшихся и дождавшихся
Поздравляю!!! roma

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

Сугробы медленно тают нынче, скорее растут в марте выпало как за всю зиму... ) отрубей тоже не густо ,... растянем или нет...

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

У простой рогатой Белки-белой, и белого комолого козла получилась 2 года назад черно-полосатая Зайка, и от Зайки тоже от серо-белого Козла дети черно-шоколадно- кофейно- полосатые, а сейчас у Белки дети розово-полосатые, это что за полосатая порода? Бабушка белой рогатой Белки такая же полосатая рогатая была, и по словам ее хозяйки давала летом до 5 литров...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"галина Ко" пишет:

что за полосатая порода?

Красапетская!!! laugh

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

а что думаете,Оля, про 4 соска у козочки ?не встречались такие ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Моя, недавно павшая марта...
У её не четыре было...ПЯТЬ!!!
Не вымя, а надутая медицинская перчатка laugh
Доить не мешало...а вот козочка обещала быть молочной...довольно таки на скудном питании(сено ужасного качества) давала больше дух литров молока...это при том что ко мне попала из очень скверных условий...
Но...
многососковость считается поводом к ыбраковке, передаётся по наследству...
Думаю корифеи ответят обоснованее.

Но...я взяла себе козочку с четырьмя сосками blush2 хотя и выбор был...

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Здравствуйте всем!Незнаю где спросить у меня Мотя окотилась 4 марта мы прокараулили окот козлик успел пососать (родился один).Коза зажимает молоко с ней мучаюсь почти месяц молоко уже стало не вкусным и незнаю что уже делать.Козлика кормлю с бутылки с миски пить никак не хочет.Надо бы Катю не прокараулить срок 8 апреля хочу отсадить и кормить отдельно.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

Спасибо за ответ! а я уж думала, что это редкое уродство!5 сосков вообще неслыханно!..

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

мы в прошлом году взрослую купили (соседке отдали) 4 соска, 4литра, доить не мешают. Ее дочка тоже с 4мя сейчас после 1 окота 3л. тоже не мешают. И еще козлята такие растут.
Так если доить не мешает и количество молока устраивает, хоть их сколько..
Мне все равно. Лишь бы коза была здоровая, не била б других и молока 3-4 литра давала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

в 2011г я купила сирену. покрыта была сыном. 3го янв купила, а 30 марта родила 2 козла и козочку. по окрасу козлята очень красивые были. НО огромное НО!!!!!!!!
у козочки было именно 4 доли. у козликов и муж органы и по 3 и 4 доли. козлята очень плохо ели и плохо росли. помучилась я 3 нед и велела колоть.
причины? на племя такие негодятся.
и мясо от них ни фига - одни кости.
закололи, а у них печень больная. и маму закололи тоже спроблема с печенью.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

Ага, пошарилась уже по форуму, всех коз переглядела...печень - это от хлеба, читала только что...
ну да, я сама его поем лучше, обойдутся отрубями... Раньше была у меня коза с прекрасным сладким молоком, кормила я ее дробленкой, двигалась она мало, вредная и толстая, и пришлось колоть... жирненькая была и вкусная... теперь беременных только отрубями кормлю - родили БЕЗ МЕНЯ!!! и легко, рожали и сено ели при этом, а та, толстуха, рожала всегда трудно (мама моей Белки), простую воду никогда не пила, только с дробленкой да погуще... а уж избалованная была... так что лучше недокорм чем перекорм...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

Вот фото в тот раз не загрузилось.

Ну вот...ещё лаять научится... laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Насчет дополнительных сосков.
Если коза взрослая и доить удобно, то нет проблем. Проблемы с козочками которые могут родится от нее с соском на соске, или спаренными сосками. Вот представьте, покрыли эту козочку крутым породистым козлом и с нетерпением ждете хорошего приплода. Родилась долгожданная козушка - и тут такое разочарование.
Еще хуже, если не заметили сразу, пирамидальный доп. сосок иногда без лупы и не разглядишь. Выпоили эту козушку, потратили кучу молока, сами этого молока не видели...

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

А мне кто нибудь ответит про козу которая молоко задерживает что делать то?

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

фото козлёнка я что то не стала вставлять он обычный белый рогатый с серёжками родился весом 4700 а сейчас не могу взвесить сломались весы.Я так надеялась что козлята будут цветными потому что папа козёл цветной.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Здравствуйте!!!!
Вчера приобрели новую козочку, ей примерно3,5 месяца... Один рог сломан, можно ли спилить второй или так оставить, ну как-то выравнять охото...
Зинка ее обижать стала, рогами лупит... пришлось зину изолировать от всех козлят...Хотя вначале не трогала ее.
Козочка ест все, проныра еще та...Но боится подходить пока...
Ножки тоненькие, подшорсток хороший, вымя на месте..Сказали что отец зааненец...Планирую ее осенью огулять...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

"А мне кто нибудь ответит про козу которая молоко задерживает что делать то?"

Вот здесь ниже я процетировала, что писала консультант портала по козоводству Светлана Викторовна (svet)
сейчас она, правда, очень редко появляется на форуме dntknw

"svet" пишет:

..... вот понятие "хочет -не хочет отдавать молоко"- это неправильное надуманное понятие. Коза не может хотеть или не хотеть. Молоко выходит под действием выделяющегося гормона. А то, что вымя очень твердое в верхней части, вот это очень плохо, требуется его разогрев. Я бы порекомендовала вам согреваюшие мази, которые можно приготовить самим. Если у вас есть козий или гусиный жир, то можно натопить его на водяной бане(только не на сковороде). Хорошо, если у вас есть самые распространенные лекарственные травы, такие как тысячелистник, подорожник, ромашка, шалфей, чистотел, мята или корень девясила. Из всего, что я перечислила лучшим в вашем случае будет чистотел, девясил и тысячелистник. Разотрите в порошок и во время вытапливания жира насыпте измельченной травы. Цвет жира начнет меняться. Минут через 10 процедите. Вот и готов крем для вымечка. Смажте вымя и желательно его, чем-нибудь укутать. Такое лечебное тепло с обезболиванием поможет вам решить проблему, да и облегчение козочке будет, так как у нее есть болевые ощущения, поэтому она и уклоняется от доения. Выздоравливаете поскорее!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Сами смотрите что они с Мишкой сделали - на фото.

Люда, классная фотка!!! Вот Мишка твой попал!!! Хоть на время приставать ни к кому не будет!:face:

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

А если в молоке типа пенки сгусточки? Мл 3 размером. Это что? Мастит?

Так никто точно не скажет, надо проверять тестами или анализ сдать yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"azalia" пишет:

Вчера приобрели новую козочку, ей примерно3,5 месяца

Настя, поздравляю с покупкой!!! Летом на травке погуляет и готовая невеста к осени получится!!!
Рога у коз не спиливают, очень болезненно, т.к. там находятся нервные окончания....
Можно только чуток подпиливать, где мёртвая ткань, если посмотреть на свет, то видно эту границу.
А сломанный рог не растёт больше?
Надо у Ольги (olqa k) спросить, у неё тоже живёт такая коза.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Спасибо, но мы ее не покупали )))) Бартер....
А я не знаю растет или нет...Она всего у меня 1 сутки живет...
А разве можно резинками, если ей 3,5 месяца??? Вчера ей Зинка видатьподдала и у нее закровил тот сломаный рог, сегодня затянулся...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах