Вы здесь

Коза на дворе. Страница 380 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка" пишет:

..мамка рядом-даже не орет по нему..

Мои мамки тоже плохо справляются со своими обязанностями, им вроде и дети больше не нужны dntknw
Малыши только пристраиваются сосать, а эти перешагивают через них, как не родные (на улице).
А в стайке дают пососать, но прямо секунд на 30 и всё.
Это у всех так или у моих-нерадивых только?
Козлятам 2ой месяц, и они сами ещё едят(сено, листья, овёс, отруби рассыпные).
Воду ещё учатся пить, обмакивают мордочки и потом отфыркиваются.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всё по уму у них, Нина...так у природы продумано...
Вроде козы и дают пососать, но дают понять что пора и взрослую пищу кушать...
Козлёнок немного не доедает и взрослая пища увеличивается в его рационе...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, спасибо, да уж, природу не обманешь. Козы, получается, готовят их потихоньку к взрослой жизни.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А у нас хреново ...метеорит упал ...в Челябинске на цинковый завод , был взрыв ...На моей родине у озера Чебаркуль упал ...Пострадавших человек 500 пишут по разному ...Я пошла к козам -смотрю в небе взрыв и шлейф , ак от самолета ...Сотовая связь пропала и интернета не было ... до 4 часов ...В 23.20. мимо земли будет лететь с 15 этажный дом ...сейчас в новостях говорили ... В Челябинске стекла повыбивало в домах !

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

Привет. Я вернулась.

__________________

ya ya ya
roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Незабудка" пишет:

А у нас хреново ...метеорит упал ...в

Всё хотела спросить-РЕБЯТА, ДЕВЧАТА!!! ВЫ ТАМ КАК?
Новости смотрю...ощущение полной незащищённости...вроде всё небо под контролем, в другие галактики лезем...а тут под носом проморгали...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
olga k пишет:

Козлёнок немного не доедает и взрослая пища увеличивается в его рационе...

Любая недостача молока задерживает рост и развитие козлёнка. Взрослая пища никогда не заменит материнское молоко растущему организму.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
olga k][quote="Незабудка" пишет:

Новости смотрю...ощущение полной незащищённости...вроде всё небо под контролем, в другие галактики лезем...а тут под носом проморгали...

Если суждено помереть от метеорита, то машина, уж точно, не задавит. yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:

В три месяца могут козлики покрывать или ещё рано?

были случаи у козоводов, что козлик и 2мес покрыл.

а у меня в том году козочи крупные были так в 2 м загуляли и с 3й охоты покрылись.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"forsagh" пишет:

Любая недостача молока задерживает рост и развитие козлёнка. Взрослая пища никогда не заменит материнское молоко растущему организму.

Согласна, но тут не недоедание, просто он захотел, подбежал , ткнулся, коза отогнала, ему пришлось съесть травинку, листочек, голод утолил, а сосательный инстинкт-нет...снова к козе тычется...а она уступит...даст пососать...
Так что нельзя сказать что замена молока, скорее дополнение...потому что всё равно норму то свою высосет...

Протв природы переть, это всёравно что бежать навстречу несущемуся паравозу...
Как то в молодости видала телёнка, которого поили только молоком....его пришлось зарезать ещё малого, от только не помню четыре месяца ему было или шесть...
Конечно не только молоком...кашки...хлебушек...молоко...обрат...
Так вот не смогли запустить у него желудок на переваривание грубых кормов...
так и коза, отбивает козляток с целью приучения к растительной пище...природа, там нет даже малейшего лишнего или ненужного движения...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5434

Звонила сегодня сестре в Катав-Ивановск, до них слава богу метеорит не долетел. Все напуганы, раненых много везут в больницы. Страх у всех, звонят родственникам. Связи нет. Да действительно, машина точно не задавит.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Людмила (Клио),ждем подробного отчета о б отдыхе.Как там в манастыре...почему козлика не привезли(Как ваши козы пережили разлуку с вами?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

первый день - руки отнялись доила утром 2,5 часа. вымя тугие, плотные. Сейчас мягонькие почти у всех и более лёгкие. Быстрее молоко отходит. Доили сразу 22 литра. Вчера замеряла - 29. Подраздоила.

Людочка, с приездом!!! Ты молодец, труженица!!!
Прибирайся, отдохни (хоть дома не надо доить), пиши roma roma roma

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

Всем привет,у меня родила козочка одного козленка мальчика пол часа назад clap

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"ночка и малышка" пишет:

Всем привет,у меня родила козочка одного козленка мальчика пол часа назад

c пополнением clap

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"ночка и малышка" пишет:

Поздравляю roma

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
olga k пишет:

1) ...всё равно норму то свою высосет...
2) ...коза, отбивает козляток с целью приучения к растительной пище...природа, там нет даже малейшего лишнего или ненужного движения...

У меня другая точка зрения на этот счёт.
По норме: если козлёнок на подсосе, то я бы не осмелился говорить о норме, т.к. мы не знаем, хочется ему ещё молока или нет. Почти на 100% я утверждаю, что козлёнок отходит (или его отгоняет коза) от вымени, не до конца удовлетворив свою потребность в молоке. Поэтому подсосники и тревожат мамку по 10-20 раз за сутки. Это только от желания покушать. Если козлёнку одномоментно предложить столько молока, что он, попив, сам отойдёт от миски, в которой ещё будет оставаться молоко, вот тогда можно смело говорить о том, что козлёнок успокоил свой аппетит, приняв потребную для него норму. В очередной раз ему захочется кушать часов через 3-5 (это зависит от возраста).
По козе: я не думаю, что коза занимается воспитанием гастрономических потребностей своего детёныша. Тут, скорее всего, срабатывает инстинкт самосохранения: взрослому козлёнку нужно больше молока, а его у козы не хватает. Чтобы добыть молоко, козлёнок применяет к маме "запрещённые приёмы борьбы" и причиняет ей физические страдания. Коза на это реагирует соответственно -- отгоняет козлёнка от вымени. Очень много случаев, когда подсосники-козлята травмируют вымя своих матерей, что приводит к серьёзным последствиям, вплоть до мастита и, даже, хуже.
Это только две причины, которые я осветил, из-за которых мы выкармливаем козлят из миски и вволю. Есть и другие причины, которые для нас являются приоритетными и решающими в выборе метода выращивания козлят. Только из миски и вволю! Для нас другого не дано.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ночка и малышка" пишет:

Всем привет,у меня родила козочка одного козленка мальчика пол часа назад

Поздравляю!!!

Форсаж...я рада что Вы так уверены...Вы в каком заведении физиологию коз изучали? Я не изучала именно коз..но телят да( эти занятия я не прогуливала и помню все препарации)...и знаю важность сосательного инстинкта...
Я свою козлушку перевела с соски на миску...даже если она выпьет свыше нормы, она всё рано , тут же, будет тыкаться и искать соску...
Сосательный инстинкт...против природы не попрёшь...а видали котов которые одежду сосут? Это тоже из этой же оперы..
Козлята, которые с первых дней вскармливаются из миски, как например мой козлик, они не знают такого инстинкта, не развился он у них...да и мышцы не развились...они конечно не будут искать соску..
Поэтому Ваше утверждение совершенно не верно...то что козлята к козе лезут из за голода...
К тому же...что это за коза, у которой не хватает молока прокормить одного козлёнка??? shok
Ну а оспаривать то что частое кормление полезнее редкого, кормление из соски полезнее кормления из миски...вообще бред...
Это почему ж мы тогда детей не из чашки кормим?
При сосании столько происходит процессов в организме-не перечислить за вечер...от включения мышц, до выделения ферментов...
кормите из миски-кормите...я вот тоже кормлю...Но был опыт выкармливания под козой, и скажу из практики, и удобнее и козлёнок крупнее и забот меньше и коза получилась good

Писала своими словами, потому что термины вспоминать не хочется...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
olga k пишет:

Писала своими словами, потому что термины вспоминать не хочется...

А мне не хочется даже вступать в дискуссию по поводу Вашего бреда. Останемся "при своих". roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Конечно...потому что ваше мнение по моему усмотрению-тоже бред...
roma
Наши предки на протяжении веков поили коров и коз пойлом, но пришла наука, и многие сейчас переходят на сухое кормление...
Так что...люди могут заблуждаться веками...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ночка и малышка" пишет:

Всем привет,у меня родила козочка одного козленка мальчика пол часа назад

И я хочу поздравить вас с козликом!!!
Как самочувствие мамы? Козлик с ней или сами будете кормить?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"forsagh" пишет:

Только из миски и вволю!

Согласна на все 100%,(впрочем, кому как удобнее,тот и прав,лишь бы детки сытые были)

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45
"Urtica dioica" пишет:

Как самочувствие мамы? Козлик с ней или сами будете кормить?

самочуствие нормальное маленький дома потому что в сарайке холодно роды были тяжелые родила с моей помощью потому что первые роды малышь нормально себя чуствует вроде пока все хорошо super

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
olga k пишет:

Так что...люди могут заблуждаться веками...

Самокритика -- вещь полезная. Надеюсь, что со временем и Вы поймете свои ошибки...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ночка и малышка" пишет:

пока все хорошо

Пусть и дальше всё будет не просто хорошо,а отлично! roma

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Пусть и дальше всё будет не просто хорошо,а отлично!

да да большое спасибо я тоже этого хочу что бы было все отлично

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ночка и малышка" пишет:

малышь нормально себя чуствует вроде пока все хорошо

Поздравляю с рождением roma

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Не обращайте внимания на всяких помоечников. Поймите, "дурка" не безразмерна. Их иногда выпускают немного погулять.

beer Закусывайте, перед тем, как выходить в сеть: меньше будет хамства.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Умный проспится ...

beer Не стоит тешить себя этой мыслью: подобный летаргический сон уже требует медицинского вмешательства...

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Звонила сегодня сестре в Катав-Ивановск, до них слава богу метеорит не долетел. Все напуганы, раненых много везут в больницы. Страх у всех, звонят родственникам. Связи нет. Да действительно, машина точно не задавит.

Ничего себе, не думала что на форуме земляки есть! Надежда, а вы тоже с Катава родом?

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах