Вы здесь

Коза на дворе. Страница 110 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Филипп, сколько у вас коз? Как вы всю эту кодлу перевезли?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лена,а сколько время козленку?И почему доите только один раз? shok

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Филип!!Это Ваши новые просторы! good

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495
Филипп пишет:

... Ночь работе не помеха laugh

На новом месте просторнее. Погода позволяет и ночью на свежем воздухе гулять?

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!
Файлы:
s-rojdestvom.jpg

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"moonbeam" пишет:

Лена,а сколько время козленку?И почему доите только один раз?

Почти месяц козленку.Козленок сидит с козой и я несколько раз приходила к ней подоить(в течении дня),а у нее пусто,а может держит.Пару раз пробовала днем отсаживать часа на три,тогда еще надаивала грамм 150-200. И она у меня почему то похудела сильно,сено всегда остается в кормушке,зерно (дробленые кукуруза+овес+ячмень+пшеница+семечка) даю 2 раза,утром и вечером по литровой банке,еще тыква была и сахарная свекла.Зерно часто остается не поеденным (не очень нравятся мне такие козы,которые не съедают до конца,у меня одна коза ест как пылесос и сколько зерна не дай все съедает). Сколько же она ела у прежних хозяев,что была такой упитанной,а тут похудела?Кормление было конечно не нормированным,что нашла то и съела,все в свободном доступе,почему тогда здесь и сено и зерно оставляет?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Sara9505" пишет:

Погода позволяет и ночью на свежем воздухе гулять?

У нас до сих пор плюсовая температура и снега нет вообще.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Зажглась звезда, Христос родился!!!
И мир любовью озарился!
Пусть счастье входит в каждый дом.
С прекрасным, светлым Рождеством!

Файлы:
eef2eaf0fbf2eae0_2.jpg

Lorelei
"Филипп" пишет:

Ошкуривание бревен. Ночь работе не помеха

Это все Ваши???

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:

Ошкуривание бревен. Ночь работе не помеха laugh

Знатное хозяйство))) good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Sara9505" пишет:

Погода позволяет и ночью на свежем воздухе гулять?

Да, почти все время плюс. Сегодня ночью дождь поливал shok Вот такя зима.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Филипп, сколько у вас коз? Как вы всю эту кодлу перевезли?

Около 60. А возил на уазике (фермер) бортовом. По 10-12 штук за раз. Комплектовал группами, которые между собой меньше конфликтуют. Побольше сена и вперед :) Только один раз была проблема, на заправке заметил что из под тента нога козы торчит. Оказалось что одну козу подружки затолкали и она почти выбралась. Но все обошлось удачно - без травм.
Хуже гуси переезд пережили. Несколько дней отказывались от еды на новом месте.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Почитал, может быть кому посоветую, кого разочарую.У меня 250 животных,150 козы, остальное молодняк и козлы.Кормление безнормативное,соль,мел в свободном доступе, до сих пор ходят в поле и пасутся,благо снега в Подмосковье мало.Направление мясное.Откармливаю козликов на мясо. Не кастрирую,действительно хуже растут.Запах -это индивидуальные особенности животного,как и человека.Резал козла в 2.5 года в неслучный период-никакого запаха.По мясу, действительно очередей нет.У меня оборот- 10 12 штук вмесяц. За декабрь правда 25 штук ушло.По мясу: тушка в 5 кг.-500 руб. за кило. Тушка до 10 кг.-250 руб. за кило.Если берут живком то 150 руб. за кило.Цены примерно как баранина.Мне говорили,что кавказцы им отдают приоритет-ничего подобного,примерно все одинаково.Коз не дою,они как кормилицы-молодняк растёт на молоке,додаивать не приходится,рассасывают их на раз и свои и чужые,если не дают,то придерживаем и всё.По кормлению: не надо коз баловать,а то сядут на шею и копыта свесят.У меня едят всё,даже были замечены в упаотреблении селёдки.Всем успехов и с праздником.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Филипп" пишет:

Ошкуривание бревен. Ночь работе не помеха

Классные фото! super Даже куры заняты делом...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Борис Борисович пишет:

Почитал, может быть кому посоветую, кого разочарую..

)"> очень интересно было почитать про ведение вашего хозяйства, спасибо, что поделились.Желаю успехов в разведении козликов, а мясо, на самом деле, вкуснее, чем баранина(на мой(и не только) вкус.У нас много приезжих с югов(Азия), так им только козлятину и подавай.

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Добрый вечер уважаемые форумчане! С Рождеством Христовым! А у нас сегодня вот такой Рождественский сюрприз, я в шоке shok Папа зааненский козел(по документам) мама 3/4 зааненская ,а сынуля??? И окрас даже определить не могу- молочный шоколад какой-то .(первый раз такое встречаю).
Файлы:
p1030765.jpg
p1030744.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ирина, поздравляю вас с пополнением !">

Lorelei
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Ирина, поздравляю вас с пополнением

И я тоже!

Моя до сих пор всех за нос водит. Мы ещё на сносях...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
irmixs пишет:

Добрый вечер уважаемые форумчане! С Рождеством Христовым! А у нас сегодня вот такой Рождественский сюрприз, я в шоке shok Папа зааненский козел(по документам) мама 3/4 зааненская ,а сынуля??? И окрас даже определить не могу- молочный шоколад какой-то .(первый раз такое встречаю).

Поздравляю с прибылью roma
Гены выскочили.... Он с возрастом будет темнее.... wink

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Nina-g55@mail.ru, ЛАРА_Л , buzajka Спасибо большое!!! thank_you
buzajka пишет: Он с возрастом будет темнее.... wink
Да но и так не светлый,просто от вспышки так кажется, попробую днем перефоткать.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Присоединяюсь к поздравлениям!Козюлинка просто чудо.Лара,а ваша наверное стесняется,что вы за ней пристально смотрите.А как только отвернетесь,она раз и принесет. Так всегда и бывает.Только расслабишься,а оно ,что так долго ждали, и случается. Мои в апреле козлиться будут,все по теплее,да и на солнышко погодя можно будет выпускать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

И я поздравляю!
Жду не дождусь своих,в конце марта должны.В прошлом году от белого козла все козлята были белые,даже от коричневой козы,даже не интересно как-то.В этом году козел темного цвета,может подарят нам цветных козлят.Люблю цветтных животных,так во дворе красивее.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Первый год покрывали свою белую козу соседским темным козлом,вот что получилось.Козлик и козочка.А в этом году 3-2 козочки и козлик-только белые.
Файлы:
kopiya_p150311_11.51_02.jpg
kopiya_dscn2232.jpg

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

plansy
В прошлом году от белого козла все козлята были белые,даже от коричневой козы,даже не интересно как-то.

Ага в октябре от черной козы белый козлёнок ,а от этой шоколадный.Зато без рожек good Блин, такого даже резать,потом,жалко.Да и мама у него хорошая, прошлый год после первого окота давала 3,5л.,а бабушка-5,5л.(со 2-й по 5-ю лактацию). Бабушка комолая и мама.
Файлы:
p1030654.jpg
foto0099.jpg

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Ну и наш батяня!
Файлы:
p1030716.jpg
p1030745.jpg

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Какой батяня добродушный.! super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

"резать,потом,жалко.Да и мама у него хорошая, прошлый год после первого окота давала 3,5л.,а бабушка-5,5л.(со 2-й по 5-ю лактацию). Бабушка комолая и мама". Ирина, очень красивый папаша, особенно - борода хороша, он ведь у вас не старый? Наверно, ещё подрастёт. А козлика от таких родителей просто грех убирать, думаю, что у вас его с удовольствием купят.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Здравствуйте! Да козы это прелесть для семьи.Я тоже давно мечтала купить коз.И вот сбылась моя мечта.Купили двух овец.И двух коз.С козами мне ужасно повезло.Одну я купила с разу с козленочком.(козочкой) Вторая вот 15 должна окотиться.А вот с козликом совсем повезло.на сайте увидела объявление что отдают козлика 4 дневного от рода.Вчера поехала забрала привезла дамой.Сейчас отпаиваю с бутылочки.И хочу спросить совета.Может в молока можно крупу добавлять что бы сытней было.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ирина, козлёнок Ваш - просто красавчик. А почему цветной вышел - так это Вам правильно Татьяна написала - гены вылезли. И, может быть, вовсе не гены 1/4 не зааненской крови. Вполне возможно, что зааненец так сыграл при этом раскладе...
Как Вам вот такой козлик? Чистокровный зааненец, с известным на много поколений происхождением, очень перспективной линии.
Сейчас - то он уже взрослый козёл, по стране покатался - родился в Тверской области, переехал в Пензенскую, оттуда - в Нижегородскую. С возрастом заметно потемнел.
А гены сыграли так: родился в тройне, все козлы. Два белых, один сейбл. В следующий окот от той же козы и того же козла - опять трое козлов, все белые.
От этой козы от других козлов никогда не было признаков цвета. У того козла ни от одной козы не было козлят с признаком цвета.
А ген - ген в потомстве остался, и вполне может опять где-то вдруг появиться.

Файлы:
sl732592.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
katkova36 пишет:

Сейчас отпаиваю с бутылочки.И хочу спросить совета.Может в молока можно крупу добавлять что бы сытней было.

Здравствуйте!
Никакой крупы добавлять не надо. Самое правильное, что Вы можете сделать - это поить его чистым молоком. Если козьего не хватает, можно коровьим.
К месяцу Ваш козлёнок должен получать литра два молока. И далее ещё как минимум месяц выпивать ту же норму. Конечно, сено и концентраты должны у него быть уже сейчас.
Тогда Вы вырастите себе замечательного производителя. Не экономьте на молоке сейчас.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах