Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 42 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Littlefermer" пишет:

Ну вот и ответ на вопрос, не город виноват ,а люди ,хоть с Урюпинска, которые проминаются под город.

Бррр - город - это неживая субстанция, в отличии от его жителей.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Мне вот интересно а о Москвичах, на основании чего вы судите?Телевизора?или чего еще?)))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Littlefermer" пишет:

на основании чего вы судите

Хотя бы на основании Ваших вопросов и размышлений и общения с Вами вот в этой теме: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/111638
Или Вы не москвич? laugh

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

LZ33, и что там ужасного?)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Littlefermer" пишет:

LZ33, и что там ужасного?)

Ход мыслей (образ мышления) москвичей в Вашем лице.
Так Вы москвич или нет? laugh

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Москвич, а чем мой образ отличается от вашего? dri

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Забыли про евреев,выходцев с кавказа,китайцев ,гастрабайтеров вот и их бы ещё не было.... вот тогда бы во всей России райская жизнь образовалась)))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Littlefermer" пишет:

Мне вот интересно а о Москвичах, на основании чего вы судите?Телевизора?или чего еще?)))

О том что творится во круг нас. куда не ткнись, все скуплено и выкуплено москвой. заводы. порты, элеваторы,земли, теперь вот и до дорог добрались. и как вас любить? не вы ли помогали ельцину на танк залесть, не ваши ли голоса помогли медвепутам? От вас одни беды всей России.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Москвич - это не место рождения - а место регистрации жительства в настоящий момент.

А если отменят регистрацию?
Давайте все-таки считать, что москвич - это кто родился и вырос в Москве. А все остальные это приезжие. Уж извините.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"747" пишет:

О том что творится во круг нас. куда не ткнись, все скуплено и выкуплено москвой. заводы. порты, элеваторы,земли, теперь вот и до дорог добрались. и как вас любить? не вы ли помогали ельцину на танк залесть, не ваши ли голоса помогли медвепутам? От вас одни беды всей России.

Давайте все таки расставим все точки,когда вы говорите МОСКВА и МОСКВИЧИ, вы подразумеваете что?
Когда говорите ,что все скуплено москвой,что имеете ввиду,москва скупает все и подвергает уничтожению?
Из моих знакомых ни кто на танк ни кому не помогал садиться,а что делали ВЫ когда его на танк сажали?
А куда деваются ВАШИ голоса?
Не надо переплетать ВЛАСТЬ и обыкновенный НАРОД.

747, называйте фамилии москвичей,которые у вас в Краснодарском крае все скупают,Дерипаска?

Вот на закуску http://rutube.ru/tracks/930544.html

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Уважаемые участники дискуссии.
Давайте обойдёмся только без дискриминации по любому признаку.
Москвич/не москвич, еврей/не еврей, гастарбайтер/не гастарбайтер.
При переходе на личности пользователи будут блокироваться.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Littlefermer" пишет:

а что делали ВЫ когда его на танк сажали?

Выраживал хлеб и свиней. И что? Я не стыжусь этого. и на митинги не хожу, и прочию ерись.

"Littlefermer" пишет:

называйте фамилии москвичей,которые у вас в Краснодарском крае все скупают

Вы наивный человек, где вы видели что бы афишировали лиц, все идет через фирмы. с регистрацией в первопрестольной

"Littlefermer" пишет:

Дерипаска?

Он кубанский.

"Littlefermer" пишет:

Когда говорите ,что все скуплено москвой,что имеете ввиду,москва скупает все и подвергает уничтожению?

Да именно так. все уничтожается. Только работают во благо себе.
в любой отрасли.Фермы не выгодны, разобрали корпуса, людей на улицу, только растениводство. на производствах увеличили на грузки на человеко час при той же зарплате.
Про экологию просто уже молчу.
Любой место где ступила москва превращается в помойку. любое.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

747,больше дискутировать не буду.Я не вижу связи между тем ,что вы написали и Москвичами.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Изменено Модератором:
Форумчанин 747 - блокировка до 15.03.2011
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.
Внимательно изучите наши правила

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Littlefermer" пишет:

747,больше дискутировать не буду.Я не вижу связи между тем ,что вы написали и Москвичами.

Так я и не собирался. больно надо то. laugh
Вы ее и не увидите никогда связь то. потому как свое не видится. только чужое и видите.
Это не первая такая тема и не последний форум. Но как только речи заходят о любви региона к москве так и проявляется все. Вы не задумывались почему вас регионы "так любят то". Именно москалей.
Ведь есть и другие крупные города и но там отличное отношение.
Вот и делайте выводы господа первопрестольные.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Прошу прощения ,меня просто не правильно поняли,ни о какой дескриминации речи не шло.Просто хотелось сказать ,что весь этот диспут из серии о плохом танцоре,пока будем искать виноватых,а не честно скажем себе ,что причина всего что проиходит со мной -это прежде всего я сам,моя лень,инфантильность(всё это я приписываю себе в первую очередь),ничего у меня не измениться.Очень правильное выражение,по моему:"Если ты такой умный ,почему такой бедный"А так никакой дискриминации ,всех вас люблю и уважаю.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

И не нужно ехать в нашу область, далеко это для Вас, 700 км. И сниму я не гну, а мозоли-то мои что вам печалиться.
А чтоб туризм организовать мне своё дело придется забросить, а я так не могу. Да и смотреть у нас нечего, кроме леса. Да боюсь комары и мошки так накусают, а пользоваться средствами отпугивания насекомых нельзя, пчелы.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Arina G" пишет:

.А мог бы на мне и таких как я - подзаработать...для начала может толпами и не валили, но за первое лето мог бы снять с нас штук пятьдесят...а если бы еще организовал рыбалку, да шашлычки, да путеводную карту по местным достопримечательностям - косяками бы поехали...Ему "прогибаться"- не хочется, ему хочется гнуть хребтину в огороде. Ну тут хозяин барин - нравиться мни мозоли. Перед нами прогибаться не в чем особо-то, мы не сильно привередливые , физиономию бы полюбезней, да что бы не тревожили неделю, и черт с вашим клозетом на 7 ветрах))).

А ко мне приезжайте: молочка свежая, летом овощи со своего огорода, на берегу пруда организую шашлыки. Рыбалка , правда, ерунда, карасики мелкие плавают. Но деньги будут мне платить, если есть все удобства, уже закидывала я удочку по этому вопросу. СНАЧАЛА надо деньги вложить, а потом народ зазывать, а не наоборот. Мало кого устраивает приехать на полдня к незнакомым людям, посидеть у костра и уехать с натурпродуктом, еще нужны условия. А на шашлыки большинство по друзьям на дачи ездит.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Привет, ребята. С праздником, дорогие девушки-форумчанки. Ребята, впечатление такое, что тема название поменяла. И называется теперь либо "Почему не люблю Моску", либо "Почему провинция отстой". И это в хороший добрый праздник. Зря. Уже хорошего, пусть резкого, человека модераторы заблокировали.
Для Арины и Маленького Фермера. С 8-м Марта, девочки. Не обижайтесь. Такова уж людская природа, что МОСКВУ и москвичей постоянно путать будут. То, что родной город защищаете - правильно, любой нормальный человек свой край любит. НО.
Арина, Нижегородскую область зря обижаете. Мы (Нижегородская область) очень долго были полигоном для испытания правительственных реформ. Немцова помните? Люди разочарованы, многие живут "ниже среднего". И это в 400-х верстах от Столенграда. Т.е. "видит око, да..." Что Вы хотите, в самом-то деле? Можайские ребята - молодцы, только для примера не очень годятся. Тройки, гостиницы, все прочее вложений требует. Т.е. начального капитала. А простому новичку где его взять? Я сам такой. Мысли и идеи имеются, а вот возможностей их реализовать маловато. И у нас ребята есть, которые в наших пасторалях уверенный турбизнесс организовали. Ту же рыбалку и охоту. Так ведь и они далеко не с нуля начинали.
Областные бюджетные з/п., действительно, от столичных отличаются непомерно. Например, пару лет назад слышал по Радио России передачу, посвященную няням в дет. садах. Оказывается, есть такой День няни. Так вот, выступает московская девушка-няня. Говорит: "Жить нелегко, з/п. ничтожная - 15 т.р." Это два года назад было. Т.е. инфляция, прибавки, и т.п. А у моего сотрудника жена недавно няней устроилась. 5 т.р. (???). Не в области, в Нижнем. В "кармане России", так сказать, как некоторые уверяют. Вот и конец рассуждениям о равных возможностях. И примеров таких по бюджетным профессиям - бессчетно.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Привет, Алекс 16. Не понял, Вы меня за мои высказывания критикуете или одобряете? Вы уж простите, праздник все-таки (без всякого сарказма). Если можно, выскажитесь яснее. Простите. если не понял.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вот и я не пойму, чего ради меж собой собачится? Нас и так мало осталось и со всех сторон нас уже поджимают, неужели не видите? А то блин Москва всех объела! Да не Москва, а те кто у кормушки.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Арина на недо нас пугать китайцами, это старая песня, Вы сами свой имидж построили так, что люди думают о Вас так , Вы не задумывались почему? Разве я против общей России, я то как раз за, а вот Вы, что-то у меня сомнения.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Про Ваш личный имидж я ничего сказать не могу, я Вас не знаю, но Ваши высказывание шовинизмом попахивают, я знаю одно при Черномырдине 30% налогов оставалось на территории, Сейчас 9% еле ели, куда деньги идут?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

И всё-таки, Арина, раз Вы в этой теме пишете: Вы в деревню-то хотите? или хотите, но так, чисто мошной тряхнуть? отдохнуть, молочка козьего попить?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Чтож Вы не ломаете, мы чтоль опять должны, раз Вы больше и лучше всех работаете Вам и карты в руки, а мы так лентяи задницу поднять не можем, да и за кого подставлятся то.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Дима, привет. Тяжкая тема поднята. Ей в старой теме не место. Общего языка между ребятами (москвичами и провинциалами) здесь не найти, наверное. Беда в том, что многие из нас между Москвой и москвичами разницы уже не видят. А москвичи... У них уже давно свой взгляд на вещи.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Валера, тут слово москвичи говорить нельзя, и так уже Володю забанили(((

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Приезжайте к нам в Башкирию, у нас природа чудо, скалы, пещеры, водопады, экстрим полный.
это я забралась на скалу Калим-ускан (в Ишимбайском районе), высота 127м. ножками забиралась, карабкалась laugh
1. вид нашей стоянки сверху
2. собственно сама скала.
А ещё у нас есть уникальные горы Шиханы, которые хотят разрушить.....продать...на соду.... cry cry cry
Файлы:
img_2112.jpg
img_2098.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерий 73" пишет:

А москвичи... У них уже давно свой взгляд на вещи.

Да ладно agree Есть мужики нормальные, сколько народу шоферит только. Вы что думаете - москвич шофер из другого теста сделан. Или на том же ДОКе или в типографии москвичи все распальцованные? Такие же люди. Есть конечно кучка мажоров, которые вырывясь за пределы МКАД считают всех быдлом, но чаще всего это приезжие, кторые приехав в Москву за длинным рублем потеряли себя и человеческий облик.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Arina G" пишет:

если про ПМЖ,то поеду чуть позже, сначала обосноваться надо, местечко подыскать, мне владимирщина нравиться сосны - моя слабость)) трактор - мне не нужен...я типа ранчо хочу ну и + туризм...со скотиной обращаться умею. а мошной тряхнуть можно и летом... мне - для души отдохнуть, а людям приработок=консенсус...если конечно не набьют фейс, за наличие московской прописки)))

Арина, заходите в тему "Москвичи объединимся и в село или сбылась мечта..." Там очень много бывших москвичей, ныне владимирцев. Это на форуме там где переезд в сельскую местность. Извините, что не могу дать полноценную ссылку, но с компом я пока на "Вы". scratch_one-s_head

Тема закрыта