Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 44 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Тарпан, вот чисто по мужски ...Блять...Я куда к тебе подсел?(Блядь литературное слово).

Ты знаешь сколько щас идет в чечню дотаций? под 60 тыщ на человека.

Я не ванга и не глоба, а знаешь для чего?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я тоже ржал по телеку сказали ,что в Москве Млиардеров больше чем в Нью Йорке и других.На каком фундаменте,на какой базе?
Чего тут спорить то?Просто надо понять ,что бесконечно это быть не может.И тогда и пулемёт не поможет.
Ну облетите Москву на вертолёте.Какие дома?Отлетите вёрст за 150,там какие?А страна то Одна.А разница?
Или на самом деле В столице муравьиные матки,а в провинции сплошные Трутни*.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Да я не спорю если голова соображает естествено больше, но не при таком диспаретете, али я не прав?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Маленькиё колхозник, а я ещё с Вашей заносчивостью не сталкивался, тоже ещё немного и сорвётесь, тогда и поговорим если не забанют.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Литлфермер,не в обиду совсем речь путанная стала,перевода требует.Сосредоточьтесь как нибудь.
Арина а вы сами как думаете про зарплаты-физические -умственные?
Тогда вопрос -Почему футболист ,именно с маленькой буквы,например Сычёв получает 3 млн. Евро в год,а Академик РАН или РАМН 30 тысяч. Евро в Год?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Arina G
Ребята, а ведь это мы с вами в 1991 году проголосовали за капитализм, а не марсиане...ну вот такой у него оскал во всем мире, и мы теперь не исключение...
=======================================================================
Интересно вы проголосовали за капитализм, а я за социализм а живём в одном государстве.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

эта тема:
Очень хочу жить и работать в деревне

Тема где можно поругать масквачей, пиндосов, коммунистов, капиталистов, марсиан и пр. здесь:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/112122

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Максим. Конешно жаль что вы уже продали инкубатор, но чтоже зделаеш. Видно я обратился позно. Да меня заинтересовало ваше предложение по поводу изготовления инкубатора на 4000 яиц и как я понимаю куриные. Так как я понял вы изготавливаете себе инкубатор и особой разницы в этих двух машинах небудет то всё же не плохо было бы мне заочно посмотреть на то на что я могу расчитывать. Также остаёться прозьба о технической характеристики данного агрегата. По поводу сроков ну чтож потерпем и главное цена, , в какую сумму, хотябы примерно мне выльеться это удовольствие. Чтобы я мог перед тем как решиться купить у вас инкубатор понять в чом я выигрываю, а в чом проигрываю перед инкубатором севек и вашим. С уважением Дмитрий

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Согласна с Филиппом. Давайте уже к теме вернемся. Я вот совсем собралась уже ))) Хотя поздравлять еще не с чем - дом еще не купила. Чемоданы, блин, пакую...Хотя бы мысленно: а стол возьмем? компьютерный да, и письменный... А кровать? Она старая, может там сделаем, да матрас закажем? Аквариум 100л - брать/не брать? Вроде живности вагон будет, куда еще рыбки. Ну а тогда что с ними будет? Живые твари все-таки, кто ухаживать станет - съемщики квартиры? А если везти - то как? Аквас можно кокнуть в дороге или рыбы за 7-8 часов задохнутся... Не, не повезу. Была "подмосквичкой"? Стану кем? Меленковской? Разве это важно, а? Вот с рыбами что делать...

Россия
: Бугульма
17.02.2011 - 16:55
: 27

Люся, та же бяка dri дома еще нет, а мысли уже далеко wacko2
Так хочется, чтобы хоть что-то решилось и сдвинулось наконец с мертвой точки, а то мы топчемся на месте уже месяц.
Предлагают квартиру снять, пока переехать. Ну, не хочу я в квартиру bang даже временно. А самим дом поискать не получается, никак машину не можем пригнать, то понос, то золотуха. Уже все задействованы в поисках жилья для нас, но ни одного предложения не поступило.
Господа спорящие, ни к какому результату вы не придете, увы. Каждый из вас по-своему прав, поэтому безсполезно всё это.
А сравнивать на этом форуме труд физический, а на данном форуме естественно ассоциирующийся с трудом крестьянина, и умственный труд на мой взгляд некорректно.
Все дело в том, что жизнь в большом городе, как Москва, довольна тяжела и сродни крестьянскому труду (встать в 4.30 утра чтобы на электричке добраться до работы и вернуться с нее 20.30, все знают как выматывает одна только дорога, а еще работа...). Здесь на форуме народ не ленивый, наоборот, трудолюбивый, а главное с оптимизмом глядящий на будущее, получающий удовольствие (что есть большой плюс!!!) от своего физического труда и даже прибыль, но тоже работающий с раннего утра до позднего вечера, причем без выходных и отпусков. Как можно такое сравнивать. Везде также хватает неудачников, халявщиков и лентяев, как в большом городе, так и в деревне. Только кто-то выбирает жизнь в деревне, как я, а кто-то бежит из нее.
Теперь снова по теме.
Я имею свой небольшой молодой раскручивающийся бизнес, большую семью и очень не люблю городскую суету. Хочу жить в деревне, но попала в пгт, что в принципе тоже не плохо. До этого выросла в частном доме на окраине небольшого провинциального городка. Хочу, чтобы мои дети росли на натуральных продуктах, выращенных их собственными руками, и знали домашних животных не по книжкам.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Действительно, давайте лучше по теме. А о том где лучше и кто умнее спорить в другом месте. Вот приедет человек из Москвы ли или Петербурга, хоть и Нью-Йорка в деревню и построит свой бизнес, достигнет успеха и вот тогда может сказать что он лучше провинциального местного жителя. А пока сидеть и критиковать.....напоминает наших депутатов - слов много и вроде все правильно, а жизнь лучше не становится.
Я сам жил в городе очень долго, но так сложилось что уехал в деревню, сначала было тяжело(морально), а вот сейчас я в город не хочу, мне и тут не лохо, даже лучше сейчас чем в городе.
Тема-то для чего?
Я не хотел, но уехал и скажу вам, хотите уехать,готовы к этому? Тогда в перед, дерзайте и все у вас получится.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет всем!!! Хорошо, приятно, когда тема ожила. А тут не просто ожила, а бушует!!!
Если у 100 человек созрели мысли о переезде в село, значит, человек 10 точно переедет!

Люсе Козявкиной! - я очень хочу аквариум!!! Хотя бы маленький!!! У меня с детства всегда были рыбки. А сейчас проще пруд завести, чем аквариум. Увы, держу только ту живность, которая дает отдачу: Птица, козы, поросята были. На днях буду ставить инкубаторы. А это еще раньше вставать утром...

Из не приносящих доход - цепная и комнатная собаки...! :)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Иришка, да я бы Вам отправила задаром, с удовольствием))) Далеко только. Что-то мне подсказывает, что мне "там" тоже некогда будет особо с ними заниматься. Я вон ветку про козочек с такой нежной завистью читаю... А муж уже и о корове задумывается, после того как я выкладки Валерьевны по ним прочитала)
А без собаки - ну как? Я без них вообще чахну. Теперь вот думаю берночку повяжем, да кобелька себе оставим (хотя девочек наверное больше люблю) - конечно после переезда.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Алекс16 я не только в это не верю ,напротив считаю это абсурдом.Это саркастиское послание тем, кому все вокруг мешают жить))))

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Во прикол, начиталась до колик и не поняла, а причем это все в теме ((((хочу жить и работать в деревне)))? Особенно смешно написано о том \Что жизнь в Москве сродни крестьянскому труду. Хаха!!! Вот и к нам дачники наедут и говорят(((Ой,как вам тут хорошо, а мы в городе все изнемогаем, а тут природа красота)))) А то что мы пашем без выходных и отпусков. Заболеешь - один фиг работать надо, коровы есть, пить хотят, сенокос, огород и прочие радости. Сельский труд тяжкая ноша.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Лулу" пишет:

Сельский труд тяжкая ноша.

Думаете все это понимают?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Белокатай" пишет:

Думаете все это понимают?

Кто на себе прочувствовал, те знают. Мне пока в радость. Как говрят в Одессе "Чтоб я так жил". laugh

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Здрасьте! У каго есть желание этим заниматься в процессе поймут! Ведь какие то планы они строят!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Анастасия Фрикке" пишет:

Ведь какие то планы они строят!

Настя, мы не только строим планы, мы работаем.

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Я говорила про тех, кто еще планирует заняться работой в с/х....вот я например тоже собираюсь и основательно к этому готовлюсь. А опыт был в деревне у бабушки! И какой ! Поэтому я и говорю! Кто верит и горы свернуть может! Удачи всем в начинаниях!

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Я говорила про тех, кто еще планирует заняться работой в с/х....вот я например тоже собираюсь и основательно к этому готовлюсь. А опыт был в деревне у бабушки! И какой ! Поэтому я и говорю! Кто верит и горы свернуть может! Удачи всем в начинаниях!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"ShahterPetr" пишет:

Интересно вы проголосовали за капитализм, а я за социализм а живём в одном государстве.

Присоединяюсь. Мне за 91 год не стыдно. Хоть не ясновидящая , а от демократов уже тогда душком тянуло.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Маурино" пишет:

Присоединяюсь. Мне за 91 год не стыдно. Хоть не ясновидящая , а от демократов уже тогда душком тянуло.

Повторяю, тема называется:
Очень хочу жить и работать в деревне

Тема где можно поругать масквачей, пиндосов, коммунистов, капиталистов, марсиан и пр. здесь:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/94050

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Ребята, привет. Филипп прав - тем, кто хочет обсуждать политику и неиэбежно связанные с ней обиды и несправидливости, следует отправляться на предназначенные для этого темы. Уважаемые форумчане - ХВАТИТ. Такое впечатление, что пора обращаться к редактору и модераторам. ДОСТАЛИ, в самом-то деле. Уважаемые организаторы и контролеры форума, выполняйте свои задачи, пожалуйста.
Ребята, еще раз здравствуйте. Привет, Филипп, Дима (Будущий КрестьяниН), Женя (Глазков), Димчик, Белокатай, Марина (Зеленая девушка), Ольга и др. Жаль, Володе (747) привет передать не могу, "забанили". Приходится созваниваться.
У меня времени нет, поэтому коротко. Дергаюсь между возможностями дешево купить дом и 50 соток или предложениями примкнуть к серьезным хозяйствам по разным условиям. К вечеру отпишусь подробно, если получится.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Привет Валера!
747- привет он прочтёт ответить не сможет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Кстати тему про москвичей и пиндосов закрыли.Не больно то оказалось желающих ругать.
А про переезд то вопросы ответы закончились.
Валер а тебя качает не по детски.Два твоих выхода,совершенно разные вещи,со всеми вытекающими.Даже не сообразищь на что настраиваться.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуй, Анатолий Сергеевич. Рад "слышать". У ребят, словно, крышу снесло. Хрень какая-то. Понимаю, толк был бы. А так... Позвоню к вечеру, расскажу о метаниях своих.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуй, Анатолий Сергеевич. Рад "слышать". У ребят, словно, крышу снесло. Хрень какая-то. Понимаю, толк был бы. А так... Позвоню к вечеру, расскажу о метаниях своих.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерий 73" пишет:

примкнуть к серьезным хозяйствам по разным условиям

Привет, Валера! Примкнуть в качестве компаньёна, или же наёмного работника? Какие условия предлагают? По мне так лучше на себя работать!

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248
"Алекс16" пишет:

пожалуйста, цитируйте тот фрагмент текста, который вызывает у вас праведное возмущение.

[[/quote]
[
[quoteЛёш я к тебе еще за козами приеду,правда ,правда...ещё рыбу половим...дружище

Тема закрыта