Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 41 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Филипп" пишет:
А как же Нью-Йорк? Тоже не сеют не пашут, не производят - одни офисы да банки, и ни чего живут нормально ни как не развалятся без статуса.
Я, думаю, москвичи бы только вздохнули спокойно без этих ребят с крякалками.
==============================================================
В Москве "москвичей" вряд ли наберётся 1%, остальные кто говорить не буду.
Если убрать статус столицы (перенести в другой город), то все банки и чиновники со всеми "прихлебателями" побегут туда и налоги будут платить там. В Москве останется процентов 20 населения, при таком раскладе.
Из чего складывается бюджет Москвы и другого города (поселения) говорить не будем, Газпром и нефтяные компании к этому не имеют не кого отношения. Кроме налога на землю московскую и имущество стоящее на этой земле.
У нас Россия а не Америка однако.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Вот это битва . После переезда в деревню работаю в 4 раза меньше и на жизнь хватает . Чего все ищут работу ? дайте сами другим работу .
Файлы:
vasha_mysl_nam_izvestna.jpg

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

итак человек сказал что город наш обобрал "страну до нитки" что 90% прибылей регионов кормят Москву, почему-то объединив в своем мировоззрении, и горожан и федеральную власть. на мой вопрос - что я - москвичка у него-оренбуржца лично украла,
ответил:Лично у меня нет, ничего, не ВЫ так Ваш начальник. Всего Вам хорошего.
про начальника я ничего не знаю, он у нас "лимитчик", чего и когда успел украсть у Тарпана мне не ведомо...но отмыть имя города от такой вот "накипи" все таки надо. Что я хочу сделать сегодня. Тарапан, и те кто думает точно так же - город Москва и ее горожане, живут за СВОЙ счет и уже не один десяток лет. Наш город- само окупаем, нравится вам это или нет.

Arina G - А Вы читали налоговый кодекс Российской федерации часть 1?

Статья 13. Федеральные налоги и сборы
(в ред. Федерального закона от 29.07.2004 N 95-ФЗ)

К федеральным налогам и сборам относятся:

1) налог на добавленную стоимость;
2) акцизы;
3) налог на доходы физических лиц;
4) утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ;
5) налог на прибыль организаций;
6) налог на добычу полезных ископаемых;
7) утратил силу. - Федеральный закон от 01.07.2005 N 78-ФЗ;
8) водный налог;
9) сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;
10) государственная пошлина.

Статья 14. Региональные налоги
(в ред. Федерального закона от 29.07.2004 N 95-ФЗ)

К региональным налогам относятся:

1) налог на имущество организаций;
2) налог на игорный бизнес;
3) транспортный налог.

Статья 15. Местные налоги
(в ред. Федерального закона от 29.07.2004 N 95-ФЗ)

К местным налогам относятся:

1) земельный налог;
2) налог на имущество физических лиц.

Москва (так как Государевы органы находятся в Москве) всего лишь распределяет федеральные налоги собранные по всей стране.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Филипп" пишет:

Очень типичный москвич

так какого х---я он в Москве-от живет.Видим как он на вертолете мотается туда на выходные, да и не только?
и почему с его приходом все вдруг стало продано москалям? чего это вдруг местных бизнесмено прижали, а московским сезде зеленый свет?
А коренных москвичей ой как мало.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Glazkov77" пишет:

чего это вдруг местных бизнесмено прижали, а московским сезде зеленый свет

Так и остальные москвичи такие же как он. Это просто банды созданные в 90-х годах на волне кооперативного движения. То московские братки придут, то липецкие, то питерские.
А сейчас такое впечатление, что эти губернаторские места продаются по принципу, кто больше заплатит. Собрал бабала (занял, перезанял), заплатил путину, потом первый срок раздаешь долги и собираешь на следующий срок, на следующий заплатил путину и уже бабки в свой карманчик собираешь.
Дурдом. Средневековье какое-то.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Алекс16" пишет:
"ShahterPetr" пишет:
Если убрать статус столицы (перенести в другой город), то все банки и чиновники со всеми "прихлебателями" побегут туда и налоги будут платить там. В Москве останется процентов 20 населения, при таком раскладе.

Вы даже не представляете какое это будет СЧАСТЬЕ!
===========================================
Алекс16 кому счастье то привалит. Если в Тверь перенесут то счастье Тверянам?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

когда столица была в Петрограде, Москва тоже не чахла)))

Это было совсем другое время однако.
Расскажите основное отличие купца 1 гильдии от других гильдий....

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Филипп" пишет:

А сейчас такое впечатление, что эти губернаторские места продаются по принципу, кто больше заплатит. Собрал бабала (занял, перезанял), заплатил путину, потом первый срок раздаешь долги и собираешь на следующий срок, на следующий заплатил путину и уже бабки в свой карманчик собираешь.
Дурдом. Средневековье какое-то.

если бы заплатить....у нас народ с радостью бы навеное скинулся кто по червонцу,кто и поболее, чтоб наш,свой человек руководил областью, а не эти князьки-хапуги.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

АЗЛК обанкротился, сохранил, поправил, продал французам, какой уж по счету Рено со стапелей спускают? второе то ли третье место в рейтинге по всей стране?

Цифры где? Между I и II местом разрыв очень большой.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Мой прадед был Нижегородским купцом 1 гильдии. Имел: 3 парохода, свою пристань, 2 маслобойных завода, многочисленные склады и магазины в Нижнем Новгороде, Москве и Петербурге. Не претендую на истину, но мне кажется, что основное отличие купца 1 гильдии - это наличие своих "торговых точек" в обеих столицах.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Arina G" пишет:

вчера в Москве ювелирку грабанули...за 45 секунд - выгребли до тла...вот это и есть нормальная скорость)))) шучу...

Это не Катерину в очередной раз то ограбили то?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

смотри кто какие деньги за собой ведет, какие инвестиционные проекты предлагает и реализует, чего строит), чего ремонтирует)) - это вот залог что будет и работа и деньги...
а они "прописками" меряются..ну так и живете, блин...инвестор вам на хрен не нужен - прописка не та, покупатель вам - в 8 утра "рано пришел", туриста обслуживать с утра - выгоды нет, пусть после обеда придет...

Arina G - Вы совершаете ту же ошибку что и многие москвичи, потому и родилось народное отношение к Москве - Москва как город, и москвичи как ее жители, ничего не стоит без функции распределения налогов - все понты москвичей только от того, что Москва - физическое место где распределяются налоги собранные по всей стране.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Arina G" пишет:

Москва это регион - донор

Это донор от доноров, это точнее.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Будущий крестьянин" пишет:

Мой прадед был Нижегородским купцом 1 гильдии. Имел: 3 парохода, свою пристань, 2 маслобойных завода, многочисленные склады и магазины в Нижнем Новгороде, Москве и Петербурге.

Вам надо срочно пертендовать на свою собственость. laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"747" пишет:

Вам надо срочно пертендовать на свою собственость.

За истечением срока давности - это дохлый номер! cry Да и от собственности за прошедшее время врядли что осталось.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Arina G" пишет:

Да не в паспорт смотри, чудила...смотри кто какие деньги за собой ведет, какие инвестиционные проекты предлагает и реализует, чего строит), чего ремонтирует)) - это вот залог что будет и работа и деньги...
а они "прописками" меряются..ну так и живете, блин...инвестор вам на хрен не нужен - прописка не та, покупатель вам - в 8 утра "рано пришел", туриста обслуживать с утра - выгоды нет, пусть после обеда придет...
когда начнете менять свое мышление, тогда и жизнь меняться будет...

инвесторы и без этого мудилы были и проекты хорошие были,что-то половина свернула проекты с приходом Валерия-падлиновича. А его инвестиции только в строительство, там спереть побольше можно. А покупатель когда бы не пришел - всегда рады, а вот на туристов мне плевать я на земле работаю и семью этим обеспечиваю, а развлекать мне некогда,да и не охота прогибаться перед "господами".

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Arina G" пишет:
Очень хорошо что вы стали понимать что город и городская власть - это мэрия, а не Кремль. Что доходы городской казны и ее расходы - отдельный кошелек, а вовсе не кошелек всей страны. И не с чиновников мы тут кормимся, а с рынков, магазинов, оптовых баз, городского транспорта ( коего не счесть), нефтезавода...И наш Лужков, заводов тут даром ни кому не позволил потрошить, стекла с дверьми из фабрик на вынос - не снимали...АЗЛК обанкротился, сохранил, поправил, продал французам, какой уж по счету Рено со стапелей спускают? второе то ли третье место в рейтинге по всей стране? а деньги в гор.бюджет...и так во всем...потому что был у города хозяин, в лучшем смысле этого слова и от Чубайсовской прихватизации - смог отбиться и город от передела отстоять...так вот как нибудь приезжайте к нам в гости, мы гостям рады...заезжать рекомендую с Дмитровского шоссе, и напрямик через город выехать с Ленинского проспекта. Если в воскресение с утречка, то эти 50 км вы проедете за час..так на этих 50 км живет население равное двум странам Дания..
на карту Дании можно тут посмотреть
======================================================================
В такие сказки наверное уже и дети в детском саду не верят.
Если убрать статус столицы все ваши оптовые базы переедут в новую столицу, так же как и таможенные посты пропускающие товары на эти базы. Завод что то производящий вы назвали только один Нефтеперегонный, так что при 20% населения у вас бюджет будет около миллиарда а не триллиона.
Лужков там во всем и виноват со своей командой, он не давал грабить другим грабил сам. АЗЛК и ЗИЛ на его совести.
В Москве бываю довольно часто и знаю неплохо её, так что ничего нового там не увижу.
П/С.
Ни чего личного, не обижайтесь.

С праздником ДАМЫ roma

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Будущий крестьянин" пишет:

основное отличие купца 1 гильдии - это наличие своих "торговых точек" в обеих столицах.

Точнее наличие сети сбыта. Только купцам I гильдии разрешалось обзаводиться собственным производством - только при наличии отлаженного сбыта.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"ShahterPetr" пишет:

Если убрать статус столицы все ваши оптовые базы переедут в новую столицу, так же как и таможенные посты пропускающие товары на эти базы

Не переедут - Москва это еще и крупнейший транспортный (логистический) центр - куда не едь - все через Москву - исторически сложившаяся радиальная структура транспорта.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

каждый раз бывая в Москве у меня создается ощущение что это другое государство, отделенное от нас МКАДом. И смотрят они на остальную страну как на "замкадышей".
Мне лично насрать как они там живут и чем, были и у меня предложения поработать с москвичами - отказался, ну не люблю я их. И если вдруг крестьяне и фермеры перестанут возить к ним свою продукцию, то никакая Финляндия,Европа и Макдоналдс их не прокормят, а вот мы за МКАДом проживем, слава богу хлеб выращиваем,овощи тоже, мясо своё, а сахар,соль и спички тоже не в Москве производят и газ с углем не у них добывают. Единственное плохо они свою линию и нам навязывают через посланцев-губернаторов. Ну да пес с ними.
Лишь бы не мешали работать, а то не дай бог введут натуральный налог в пользу Москвы lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

Мне как жителю города по барабану где будут сидеть федералы в своих зданиях - хоть в Омске хоть в Тамбове, хоть в Туруханске)))

Вам-то по барабану - а вот зарплата в Москве и "блеск московских огней" очень сильно зависит от того где сидят федералы.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Тарпан,
Абрамович-Родился 24 октября 1966 года в Саратове. Родители Романа жили в Сыктывкаре (Коми АССР). Отец — Аркадий (Арон) Нахимович Абрамович работал в Сыктывкарском совнархозе

Вагит Алекперов родился 1 сентября 1950 года в посёлке Степан Разин (Баку) в семье нефтяника и был пятым ребёнком в семье. Его отец — Юсуф Кербалаевич Алекперов, ветеран Великой Отечественной войны, по национальности — азербайджанец, а мать Татьяна Федоровна Бочарова[2] — русская[3

Ви́ктор Фе́ликсович Вексельбе́рг (род. 14 апреля 1957, Дрогобыч, Львовская область, Украинская ССР) — российский бизнесмен, управленец, председатель правления ОАО «Тюменская нефтяная компания», президент ЗАО «Ренова», президент фонда «Сколково». По состоянию на 2010 год журналом «Форбс» личное состояние Вексельберга оценивается в 6,4 млрд долларов[1]

Оле́г Влади́мирович Дерипа́ска (2 января 1968, Дзержинск, Горьковская область) — российский предприниматель, владелец компании «Базовый элемент», «алюминиевый король» России[1] . Проживает в Москве. В феврале 2007 года журнал «Форбс» оценил его состояние в 13,3 миллиарда долларов и расположил на 40-м месте в списке самых богатых людей планеты и на 6-м месте среди россиян[2

Дальше можно думаю не продолжать, ай йа йай какие Москали гадкие)))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Littlefermer" пишет:

Абрамович-Родился

"Littlefermer" пишет:

Вагит Алекперов родился

"Littlefermer" пишет:

Ви́ктор Фе́ликсович Вексельбе́рг

"Littlefermer" пишет:

Оле́г Влади́мирович Дерипа́ска

Littlefermer - Вы смотрите не где родились а с кем учились, на ком женились и с кем дружили в институте.

Все московские доходы зависят от того сколько времени потребуется владельцу бизнеса что бы пожать руку Президенту и Премьеру.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"LZ33" пишет:

Все московские доходы зависят от того сколько времени потребуется владельцу бизнеса что бы пожать руку Президенту и Премьеру.

Так и не надо путать Москвичей с приезжими "гениями" а чаще просто пронырливыми ворами.Где то читал,коренных москвичей осталось менее 10 %.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Так "езжайте" в Москву и будет вам счастье. До первой поездки в метро за 28 рублей

А я и так числюсь что работаю в Москве - трудовая книжка в Москве лежит.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Littlefermer" пишет:

Так и не надо путать Москвичей с приезжими "гениями"

Москвич - это не место рождения - а место регистрации жительства в настоящий момент.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Будущий крестьянин" пишет:

За истечением срока давности - это дохлый номер! Да и от собственности за прошедшее время врядли что осталось.

земля батенька. да и еще в центре. очень дорого стоит. у вас есть шанс стать милионером laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

и будет вам счастье

Алекс16 - найдите где я жалуюсь что несчастлив?

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"LZ33" пишет:

Москвич - это не место рождения - а место регистрации жительства в настоящий момент.

Ну вот и ответ на вопрос, не город виноват ,а люди ,хоть с Урюпинска, которые проминаются под город.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"747" пишет:

земля батенька. да и еще в центре. очень дорого стоит. у вас есть шанс стать милионером

или неопознаным трупом.

Тема закрыта