Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 43 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Будущий крестьянин" пишет:

Арина, заходите в тему "Москвичи объединимся и в село или сбылась мечта..." Там очень много бывших москвичей, ныне владимирцев. Это на форуме там где переезд в сельскую местность. Извините, что не могу дать полноценную ссылку, но с компом я пока на "Вы". scratch_one-s_head

Потом будет тема "Владимирцы валим отсюда (например) в саратовскую область от понаехавших".)))) А нам куда?))) laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Игорь П." пишет:

Потом будет тема "Владимирцы валим отсюда (например) в саратовскую область от понаехавших".)))) А нам куда?)))

Игорь, готовь "поляну" скоро прибудем! lol А Вам останется только китайцев выгонять с их исконных земель. face

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"greenwoman" пишет:

Приезжайте к нам в Башкирию, у нас природа чудо, скалы, пещеры, водопады, экстрим полный.

Это правда! Я летом была в Башкирии. На Шиханы ездили и поднимались. Красота! Я правда, была в горах повыше ( в дагестане больше 4 км поднимались за облака!). Но здесь по-своему прекрасно.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Будущий крестьянин" пишет:

Игорь, готовь "поляну" скоро прибудем! А Вам останется только китайцев выгонять с их исконных земель.

Круговорот народа в природе! super И все поймут на деле: хорошо там, где нас нет.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Ладно, ещё похвастаюсь нашими башкирскими красотами, кстати везде деревни, малюсенькие, есть совсем без света, а если сплавляться по Белой, так есть такие, где людей годами не видят, живут бабаи и не тужат, бортевой мёд едят,форель острогами ловят.
1.дырка в скале - пещера
2. белорецкий тракт (со времён Екатерины)
3. горная речка, так и не дошли мы туда где она начинается, но зато нашли медвежью когтеточку и побежали в припрыжку назад laugh
4. возле села Макарово, ишимбайский район
Файлы:
img_2083.jpg
img_2139.jpg
img_1822.jpg
img_2152.jpg

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

наш шихан Тратау, который хотят пустить на соду..
Файлы:
img_1800.jpg
p1010049.jpg

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Добрый день всем! Внимательно прочитать всю полемику сил не хватило, но по-моему нет предмета спора! Тем более в привязке к этой теме.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Тема : хочу жить и работать в деревне.
А почему всех нас потянуло к земле? Да потому, что мы устали не только от городского "пейзажа"! Мы устали от устоев, правил и ценностей ГОРОДСКИХ! Мы же сами ЧАСТЬ ПРИРОДЫ! И кошмар взаимоотношений городского общества (который так оживил эту тему) гонит нас к самым простым вещам: земле, костру, натуральной пище, чистому воздуху, ГАРМОНИИ В ДУШЕ.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Арина по статистике,которой вы занимаетесь,вы должны знать,что стать предпринимателем могут 5-7 процентов людей.Становится меньше.Остальным просто не дано в силу личностных причин.Я тоже не буду работать за 5000.Но что делать 93 процентам населения?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Arina G" пишет:

а у нас все свое, мы город купеческий - исторически, и если оренбуржье с нами торговать не хочет, будем торговать с финами, поляками, белорусами, турками и китайцами

Вот это конечно Шикарная фраза.Что в Москве своего?Чем торговать с Большим Миром собираетесь?Что производите?Москва Просто Большая Барахолка.И Налоги туда стекаются со всей страны и крутятся и крутяться.Если В.В. и Д.А перенесут столицу в Питер Москве Кирдык полный.Ну нет там ничего,кроме Фин.Потоков

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Arina G" пишет:

в голове его не укладывается, что после отсоединения дней так через 10 сапог китайского бойца наступит на его землю

Арина ну честное слово в теме про Демографию вы были более убедительны.Ну причём тут Москва и китайский Солдат.Завтра 2 батальона по 500тясяч человек перейдут границу и что сделает Москва?Как воспротивится или поможет?Ноту протеста Министр прочитает.Радуемся пока,что китайцам это пока не надо.Вот и всё.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Ну нет там ничего,кроме Фин.Потоков

В Нью-Йорке тоже. И хотя он не столица, на Кирдык не тянет.
Интересно в 4-х темах в общих вопросов обсир cen ют москвичей.
Люди! Вы можете поднять глаза и прочитать название тем?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Филипп Дружище,ну мы же общались уже с тобой.Ну нет в Америке понятия- гражданин Нью-Йорка или Арканзаса.Есть Понятие -Гражданин США.И произносят Они это с Гордостью.Расскажи мне тёмному,чем могу я погордиться Своей Страной?
На Биатлон чуть надеялся так и там полный...сам понимаешь что.
Я сам Москвич в 3 поколении.Что дальше?Чем я лучше лубого другого Человека Нашей Страны.?Добавлю Пока Нашей.
Я никогда,повторяю Никогда не ставил Себя выше кого то из за прописки.И главная проблема этого спора именно в Высокомерии Некоторой Части,повторяю,Некоторой части Людей которые считают,что Москва -это Одно,А Россия Матушка,именно Матушка-Другое.
В Нью Йорке может живут и получше чем в А рканзасе,но по любому нет Разницы как у Москвы и Сыктывкара,Нижнего,Оренбурга,Владика,дальше до бесконечности.
Бесит Людей то,что денег в стране просто Лом,а живём то не по принципу Франции,или Германии,а по принципу Египта и Ливии.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Филипп Дружище,ну мы же общались уже с тобой.Ну нет в Америке понятия- гражданин Нью-Йорка или Арканзаса.Есть Понятие -Гражданин США.И произносят Они это с Гордостью.Расскажи мне тёмному,чем могу я погордиться Своей Страной?
На Биатлон чуть надеялся так и там полный...сам понимаешь что.
Я сам Москвич в 3 поколении.Что дальше?Чем я лучше лубого другого Человека Нашей Страны.?Добавлю Пока Нашей.
Я никогда,повторяю Никогда не ставил Себя выше кого то из за прописки.И главная проблема этого спора именно в Высокомерии Некоторой Части,повторяю,Некоторой части Людей которые считают,что Москва -это Одно,А Россия Матушка,именно Матушка-Другое.
В Нью Йорке может живут и получше чем в А рканзасе,но по любому нет Разницы как у Москвы и Сыктывкара,Нижнего,Оренбурга,Владика,дальше до бесконечности.
Бесит Людей то,что денег в стране просто Лом,а живём то не по принципу Франции,или Германии,а по принципу Египта и Ливии.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

А у меня есть знакомые Москвичи (служил да и потом не раз встречались, в Москве) которые ведут свою родословную с царя Ивана 4, они про современных москвичей говорят "МАСКВАЧИ".
Интересно хоть один есть на форуме из таких.

baltika

Дмитрий!А Вы что нибудь конкретно предложите,а еще лучше сделайте что нибудь для России в целом!Такого что бы всем стало хорошо! wacko2 Все только говорят,спорят,а по сути друг на друге зло срывают за свои неудачи и промахи !Вы забыли что мы все здесь простые люди!А есть форумы о политике,о своем несогласии с чем либо и так далее!Вот там и можно оторваться по полной,тем более там и аудитория подходящяя:политики,публичные люди!Давайте будем друг с другом общаться без нервов и негатива! wink

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну интересный расклад.Я не Президент и не Министр,что я должен предлагать.
Я отслужил в этой,нашей стране в Армии,хотя название страны было другое.,Я заплатил налогов в бытность предпринимателем,что бы понятнее было на 2 подмосковные квартиры,не получив Ничего взамен.,у меня родились двое прекрасных Детей,про которых вспоминают когда надо выигрывать Школьные Олимпиады,благодаря картонными грамотами.Я сейчас уехав в Деревню готов накормить человек 40-50 качественной Едой,а по желанию и дать Людям отдохнуть от Кутерьмы.Что ещё я должен сделать?
И отрываться по полной для меня не самоцель.Просто всё здорово переплелось.И не я же здесь уже на 3 страницах спорю кто хороший,а кто плохой.
Моя Любимая Тема-это Москвичи в деревне,вот где Позитив и Полезные Вещи.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Dimchik001" пишет:

Что ещё я должен сделать?

Купить пулемет и отстаивать это
Я серьезно)

baltika

Мне тоже понравилась тема о москвичах в деревне! yes3 Ну так и в других темах надо как то улучшить микроклимат!Перестать друг другу нервы сщекотать! laugh Давайте жить дружно,не зависимо москвичи мы или нет! yes3

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Спасибо за совет,такие посылы в воздухе уже давно.Только по таким раскладам о каком Будущем,о каком Единстве и Великих целях можно Речь то вести.Грустно всё на самом деле.

baltika

Да мне кажется, просто надо жить по совести и не мешать жить другому!Вот и весь расклад!

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Arina G ,Ариночка Вам не нужно ни чего доказывать, а все что Вы скажете будет использовано, против Вас!
Даже ,если вы пытаетесь что-то доказать,Вы не сможете сформулировать ,так ,как это поняли бы регионы.
Я могу Вас понять, но в то же время могу понять из-за чего реагируют на Вас так остальные.
Это не означает, что кто -то прав или не прав.Просто на самом деле, ментаоитет так разделили между столицой и остальной Россией.Сегодня ржал над темой по радио, Москва, город миллиардеров, Форбс начал капаться, а у 90% просто прописка)
Вот по этому Москвичи и пида!ы!(последнее знак препинания)

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Арина , ну как же у Вас нет снобизма, Вы тут нам расказывали, что Вы лучше и больше всех работаете и живёте из-за этого лучше, а вся остальная страна не хочет работать, всю экономику только Москва обеспечивает, или это не Ваши слова?
А вообще МЮ правильно всё рассказал, очень трудно общаться с москвичами, как боги всё знают и всё правильно делают.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А вот тут Глубокоуважаемая Арина и главная ерунда то и зарыта.Мы все Россияне.И живёт человек от Ивана Грозного в Москве или третий день,они оба Москвичи.Я на Владимирщине,я Владимирец теперь.Никаких делений и кривых губ быть не должно.
Если человек хивёт,учится или работает на какой то территории,то он имеет принадлежность к этой территории,потому что там проходит его Жизнь.
И осязать надо страну в Целом ,а не местечково.А то и до деления дело дойдёт,мысли то сами видите витают.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Arina G" пишет:

Тарпан

У вас уже между собойчики.

Прекращайте, а то бан на неделю словите.Излагайте конструктивно.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Littlefermer" пишет:

Если человек хивёт,учится или работает на какой то территории,то он имеет принадлежность к этой территории,потому что там проходит его Жизнь.

Пример: Коллега сам с Владимира(заметьте с большой буквы), возраст мой 7 лет назад.Я уродский беспринципный Москвич, как то понимаю , что ЧЕЛОВЕК может справиться с должностью.В итоге, человек получает хорошую должность, НО уезжает во Владимир!!!!
Ваши рецензии?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Конечно есть мастера намного ловчее меня, но они не в Москве живут, как на грех.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

Думаю, все таки стоит создать тему Маскали VS Россия

я ее создам, к модераторам просьба во всех остальных темах раздавать замечания за офф-топ.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Если честно работают живут примерно все одинаково, особенно в с\х, как смотришь попёр, значит или на нефть подсел или ещё на что, так и Москва на всю остальную Россию подсела. Потом умничают чё такие балбесы наверно работать не хочете и т.д., на какие шиши только развиваться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я тоже ржал по телеку сказали ,что в Москве Млиардеров больше чем в Нью Йорке и других.На каком фундаменте,на какой базе?
Чего тут спорить то?Просто надо понять ,что бесконечно это быть не может.И тогда и пулемёт не поможет.
Ну облетите Москву на вертолёте.Какие дома?Отлетите вёрст за 150,там какие?А страна то Одна.А разница?
Или на самом деле В столице муравьиные матки,а в провинции сплошные Трутни*.

Тема закрыта