Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 40 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

потому что уважительно отношусь к тому делу которое знаю и умею. а знаю и умею я не мало

Тошно Вам однако - и деньги не радуют, и пустота в душе ...
Желаю Вам Счастья и Радости! roma

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Да не всех москвичей, просто ещё раз убеждаюсь на хрен мне такое государство, которое забирает 90% доходов с территории, чтоб плодить дармоедов перекладывающих бумажки.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

В столице действительно большой выбор сфер деятельности - от бомжей в метро и до руководителей коммерческих структур. Всё зависит от человека. Причём заработки с остальной территорией несопоставимы вовсе. А в нашей глубинке - хрен пробьёшься без родственных связей на нормально оплачиваемую работу. Хоть семи пядей во лбу будь. Вот народ от отчаяния и дурковать начинает.И кафе у нас работают с 12-00 по причине отсутствия клиентов утром. Население маленькое , а всего 5-10 человек командировочных невыгодно кормить , потеряв 6 часов времени.
Кстати вы знаете,как доярки работают? Рабочий день с утра 4-00 из дома на машину идут, в 8-00 их привозят домой , далее в 12-00 снова на работу , в 14-00 привозят, потом в 16-00 на работу , привозят домой в 20-00. Зарплата макс 15тыр, в месяц 2 дня выходных!!! Понимаете - целыми сутками в навозе, аммиака пары. И они работают. Одна на пенсию ушла , награждена не раз была грамотами , медаль Ветеран труда, троих детей вырастила без мужа , средний сын радиотехническую академию закончил с красным дипломом .Сам!!! А пенсия у неё 4500 рублей - это нормально??? И сортир у неё на улице , а работала честно всю жизнь.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Дмитрий М62" пишет:

И сортир у неё на улице , а работала честно всю жизнь.

Ваши предложения какими будут? За вилы браться или по БТРам рассаживаться? face

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Arina G" пишет:

вобщем я смогу заработать, даже за пределами мкад, чего и всем желаю совершенно откровенно.

А вы приезжайте к нам.....вот и посмотрим...легко в деревне найти работу за 35-40 тыс/руб или нет. Знать бы вам надо что на селе средняя зарплата по данным которые дают знать людям составляет 4700, классно не так ли? а вы говорите....не зная что и как многие жители города рассуждают так как вы.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Лично у меня нет, ничего, не ВЫ так Ваш начальник. Всего Вам хорошего.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Glazkov77" пишет:

А вы приезжайте к нам.....вот и посмотрим...легко в деревне

Вот давайте не будем. Хорошо там где нас нет. В городе тоже не сахар.
Да, в деревне зарплаты ниже, но там и огороды есть. а в городе то этого нет dntknw и комуналка там дороже и канализация там денег стоит dont

baltika

Ох,и не говорите!Эта комуналка достала,раньше хоть были ЖЭКи,и мэрия их хоть как то контролировала!А сейчас ТСЖ,и всякое разное!Им все нипочем,особенно если в штате умный юрист,и составленны хитро договора с нанимателями и собственниками квартир!Тихий ужас!Скоро опять поднимут цены!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Arina G" пишет:

не..слепой глухого не понимает..солнце желтое?

А помоему это вы не понимаете, что вам пытаются втолковать

"Arina G" пишет:

Я придумаю самостоятельно, свое дело, завернусь узлом если надо - но зарабатывать буду достойно.

Только вот выше головы врятли прыгните.
или думаете в местности где з/п 5-8 тыс. комуто нужны будут ваши тортики или шторы?

"Arina G" пишет:

я еще раз говорю - я не буду работать на дядю за такие деньги - НИ КОГДА.

Есть хорошая пословица- жизнь заставит и землю кушать будите dont

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"747" пишет:

и комуналка там дороже и канализация там денег стоит

Буквально сегодня был разговор двух соседей один живет в поселке у нас, другой к теще в гости приехал из областного центра, зашел разговор про ком.услуги так в поселке за 3-х комнатную комуналка в месяц 7200,а у того что в городе за 4-х комнатную 7400. Один зарабатывает со всеми надбавками 12 в поселке, второй в городе 40.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"747" пишет:

Вот давайте не будем. Хорошо там где нас нет. В городе тоже не сахар.
Да, в деревне зарплаты ниже, но там и огороды есть. а в городе то этого нет и комуналка там дороже и канализация там денег стоит

Ну не знаю как у вас в Краснодарском крае. а в Подмосковье коммуналка в деревне раза в 2 дороже чем в городе. У меня квартира 6200 (2 прописанных человека), а Москве родственники за такую же но 3 чел. платят 3 с копейками.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"747" пишет:

Да ладно, но и кварт плата то меньше, и продукты малость дешевле.
А вообще, о чем спор то?

вы за МКАДом были???? Да мы за продуктами ездим в Москву при случае по дороге, потому что все дешевле, чем у нас. Если не считать пятерочку! Тряпки тоже процентов на30-60 дороже. Про квартплату я писала.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Маурино" пишет:

вы за МКАДом были????

lol смотря как смотреть на это. если из москвы то я и так за мкадом живу lol

"Маурино" пишет:

Тряпки тоже процентов на30-60 дороже.

дороже от чего? от лужи и бывшего черкизона? так у нас они на 300% дороже face

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Glazkov77" пишет:

ком.услуги так в поселке за 3-х комнатную комуналка в месяц 7200,а у того что в городе за 4-х комнатную 7400.

"Маурино" пишет:

а в Подмосковье коммуналка в деревне раза в 2 дороже чем в городе.

детский сад, чес слово. каждый случай нужно расматривать раздельно.
тарифы сравнивать надо а не общую сумму.
ведь все играет роль, наличие счетчиков, лифтов, домофонов и прочее.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Короче - жить нужно в деревне , работать на себя (свою семью) , а плоды труда своего продавать в город. И чем больше плодов , тем лучше наше (сельчан) материальное положение будет. А общаться с единомышленниками из разных регионов страны по интернету полезно , по ящику не показывают обычных людей, без сценариев.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

плюс мулье. золотые слова.
согласен с каждым словом.

baltika

Дорогие дамы и девушки!Поздравляю вас с Праздником Весны Женским днем 8 Марта!
Файлы:
8marta_30.gif
8marta-17.gif

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"747" пишет:

дороже от чего? от лужи и бывшего черкизона? так у нас они на 300% дороже

От цены торговых центров и магазинов

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"747" пишет:

детский сад, чес слово. каждый случай нужно расматривать раздельно.
тарифы сравнивать надо а не общую сумму.
ведь все играет роль, наличие счетчиков, лифтов, домофонов и прочее.

А я это и рассматриваю. У нас обслуживание 1 м2 в два раза дороже чем в Москве. По платежкам сравнивала face

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Присоединяюсь к поздравлениям. ЖЕНЩИНЫ - БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ !!!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"747" пишет:

детский сад, чес слово. каждый случай нужно расматривать раздельно.
тарифы сравнивать надо а не общую сумму.
ведь все играет роль, наличие счетчиков, лифтов, домофонов и прочее.

точно, а то в поселке и лифты у нас есть и видеодомофоны и парковка подземная lol Нету ничего, а за воду и отопление платит по счетчикам, газ в балонах. А того в городе в платежку включено все кроме электро энергии ( и газ и тепло и лифт и домофон).
О чем тут говорить.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
"Arina G" пишет:

я еще раз говорю - я не буду работать на дядю за такие деньги - НИ КОГДА. Я придумаю самостоятельно, свое дело, завернусь узлом если надо - но зарабатывать буду достойно. Найду варианты. Создам их сама. Для этого у меня есть голова, руки и чувство собственного достоинства. И доказывать мне тут ни чего не надо. когда у меня лет - дцать назад дома не чего было жрать ребенку, я нашла три варианта на чем заработать, честно и легитимно... и стало что жрать..и не чего жаловаться...за одного битого как я - трех небитых отдадут..

А я с Ариной полностью согласна.Тоже была в такой ситуации и не раз.Хотя живу в городе.

"Дмитрий М62" пишет:

Короче - жить нужно в деревне , работать на себя (свою семью) , а плоды труда своего продавать в город. И чем больше плодов , тем лучше наше (сельчан) материальное положение будет. А общаться с единомышленниками из разных регионов страны по интернету полезно , по ящику не показывают обычных людей, без сценариев.

А это мудрое решение к нему и собираемся прибегнуть.И не ругайтесь ребята и так жизнь не сахар а позитива хочется .С праздником всех форумчанок wub roma

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Arina G" пишет:

у нас все свое, мы город купеческий - исторически, и если оренбуржье с нами торговать не хочет, будем торговать с финами, поляками, белорусами, турками и китайцами

что и происходит.
В нашем регионе был губернатор местный, область считается донором, все было в норме, прислали москаля - который год область должна кучу денег в федеральный бюджет. При своих такого небыло.

"Arina G" пишет:

Наш город- само окупаем, нравится вам это или нет.

Интересно, а вы имеете доступ к финансовой деятельности города? Или инфа из нета7 так там как на заборе, написано одно, а заглянешь - другое.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Arina G" пишет:
"...Доходная часть бюджета города Москвы на 2011 год сформирована на основе прогноза социально-экономического развития города Москвы в условиях действующего налогового и бюджетного законодательства, а также исходя из складывающейся в текущем финансовом году фактической динамики поступлений доходов в бюджет города Москвы. Общий объем доходов бюджета города Москвы на 2011 год определен в объеме 1 192 084,1 млн. рублей, из которых 93% приходится на долю налоговых платежей.
============================================================
Москва город купи-продай, если убрать статус столицы развалится через год.
Можно было бы гордится им если столько налоговых платежей было от промышленных предприятий.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Glazkov77" пишет:

прислали москаля - который год область должна кучу денег в федеральный бюджет.

Валерий Шанцев родился 29 июня 1947 года в селе Сусанино Костромской области.

Очень типичный москвич

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Вот мы и подошли к самому главному: Кто платит налоги в москве, 1.Газпром, он что газ в Москве качает. 2. ТНК-ВР, и ежи с ними АЛьфа капитал, нефть тоже в столице добывают, Новотроицкий металлургический комбинат, хозяин московский, Гайский ГОК и т.д., теперь с\х Сорочинский КХП, Оренбургский молзавод, ну про птицефабрики там всё понятно, все головные офисы в Москве а значит и налоги платятся там.
Как раз наша область всегда являлась донором, у нас всего 4 мл. человек, а продукции производит раз в десять больше чем ваша Москва.
Что Вы торгаши, то биш спекулянты это понятно. Если что у меня на поле стоит 7 нефтеных кочалок, а соляру я покупаю, дороже чем по всей России, между прочим заправки принадлежат Русснефть, Вы случайно не знаете где их офис?
Горожан я грязью не обливал.
Ладно всё равно останемся все при своём мнении, простите Вы уж меня недоумка деревенского. С праздником!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ShahterPetr" пишет:

Москва город купи-продай, если убрать статус столицы развалится через год.

А как же Нью-Йорк? Тоже не сеют не пашут, не производят - одни офисы да банки, и ни чего живут нормально ни как не развалятся без статуса.
Я, думаю, москвичи бы только вздохнули спокойно без этих ребят с крякалками.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Тарпан" пишет:

1.Газпром, он что газ в Москве качает.

Да где б его не добывали - читайте конституцию - газ народный. И трубы по которым газ качается, тоже при СССРе прокладывали. Так что они тоже народные, а не Ваши. И газпром деньги не Москве платит. Там сложная схема. Наберите в поисковике "газпром друг путина" - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Про то куда деньги от нефти деваются:

Glencore
http://www.compromat.ru/page_20822.htm

Gunvor
http://www.compromat.ru/page_26478.htm

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Сами читайте, все равны, но почему то некоторые равнее.

Тема закрыта