Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 45 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

всех кто не любит МаСКВАЧЕЙ я люблю (см Масквич)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Люся! Если реально заинтересовались переездом, могу цены у нас посмотреть. Мы на границе с Краснодарским краем.
Если никогда не держали хозяйство, то я и советом помогу. Сама 5 лет как из Казани сюда переехала.
Правда, коровку побаиваюсь. А козы у меня уже 2 дойные и 4 козленка!
Я позавчера творог из козьего молока сделала. Ватрушек напекла, вчера - сыр. Такое неописуемое ощущение!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Иришка, спасибо огромное. Но мы пока к Татанке пробуем перебраться, во Владимирскую. Мужу там понравилось, да и от родителей (и моих, и его) не так далеко. А за предложение спасибище))))
И я на форум захожу - как за глотком живого воздуха. Только это еще помогает мне немного продержаться в городе, надо важные дела завершить - тогда рванем, никто не удержит!

Россия
: г.Воронеж
14.03.2011 - 19:41
: 13

Доброго времени суток, форумчане :)

Зашёл читать насчёт свиноводства, попал в эту темку. У меня есть домик в деревне Тамбовская область, Мичуринский р-н, газ подведён к дому, в дом ещё не проводил. Рядом пруд. В доме живёт дядя-крепкий мужичок 55 лет, есть ещё небольшой гостевой дом, также постройки амбар и сарай. Сам постоянно отдыхаю с детьми летом. Собираюсь с весны строить свинофермочку, небольшую. Участок 50 + 50 соток. Цивилизация г.Мичуринск в 15 мин на электричке или на маршрутке, до остановки 15 мин пешком. Трасса Москва-Астрахань в 5 км. Вообщем не потерянные где-то, но одновременно и тишинааа, как в деревне. :)

От меня помощь в приобретении весной всего посадочного материала, живность кур, гусей....Вообщем без разницы. Обеспечу всем первым необходимым едой, одеждой и т.д. Помогу с переездом.
От Вас желание уметь и работать в сельском хозяйстве. Если увижу, что Вы в самом деле умеете работать, то можно открыть через год совместный бизнес. Вложусь в свиноферму или другое направление по сельскому хозяйству.

Если кому интересно, то напишите.

з.ы. просьба сильно пьющих не беспокоиться :)

КВС

lol

Россия
: Питер
02.03.2011 - 21:41
: 5

Еще один любитель халявной рабсилы.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

А давайте встремся на первомайские на ВДНХ правда...весь форум это же здорово будет...

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

1-го мая у центрального входа....

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

надо будет организовывать беру на себя...заявки в тему ....мы вместе))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Идущий!
А как насчет доставки и размещения иногородних?! super

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Весна зиму кормит, там день не то что за неделю, за месяц. Думаю тем у кого есть земля, весной некогда встречатся. Надо или пораньше, или попозже.

Россия
: г.Воронеж
14.03.2011 - 19:41
: 13

Мне халява не нужна. Рабсилу нагнать это не проблема, в деревнях работы не хватает. За копейки будут пахать.
Если людям я покупаю всё для своего развития и обеспечения, то где же тут халява? Я им покупаю.. для них, а не для себя.... Мне есть что кушать. Если увижу, что они могут со своим управляться, то можно тогда и думать о том, чтобы вложить деньги уже в общее.
Я реально людям помощь предлагаю, у всех разные жизненные ситуации бывают... А Вы про халяву говорите.....

з.ы. Наверное тут все сытые и при деле.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"AleksandrP" пишет:

Мне халява не нужна. Рабсилу нагнать это не проблема, в деревнях работы не хватает. За копейки будут пахать.
Если людям я покупаю всё для своего развития и обеспечения, то где же тут халява? Я им покупаю.. для них, а не для себя.... Мне есть что кушать. Если увижу, что они могут со своим управляться, то можно тогда и думать о том, чтобы вложить деньги уже в общее.
Я реально людям помощь предлагаю, у всех разные жизненные ситуации бывают... А Вы про халяву говорите.....

з.ы. Наверное тут все сытые и при деле.

Люди решились приехать. потратили деньги на переезд, время... Вы купили все для них, а не для себя... но
они Вам не понравились. через неделю. месяц. У людей свое, только чемодан, а что будет с тем что вы для них купили?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"AleksandrP" пишет:
"AleksandrP" пишет:

Я реально людям помощь предлагаю, у всех разные жизненные ситуации бывают..

good

КВС
"AleksandrP" пишет:

Я им покупаю.. для них, а не для себя.... Мне есть что кушать.

Мне, не хотите помочь?
Если уж на то пошло.
Сколько же денег Вы готовы вложить в людей, не для себя?
А, то давайте обговорим.
Я на полном серьёзе.
У меня и готовая инфраструктура есть: природный газ, водопровод, своя подстанция, да всё есть.
Ну, что может обсудим?
Даже обговорим реальные сроки отдачи ваших денег, а может быть и совместный бизнес.
Вы же всё - равно не знаете чем заняться или, скажем так, занять людей, в деревне, а оттого и пишите.
Если бы у вас были реальные планы, то всё бы выглядело по - другому.

"AleksandrP" пишет:

Рабсилу нагнать это не проблема, в деревнях работы не хватает. За копейки будут пахать.

Ой, ли? Штой - то не верится, шо прямо так вот за копейки и пахать. Шош вам мешает нагнать рабсилу, и дать им щастье не за копейки, а за реальные деньги, другими словами нормальную зарплату. И не хай бы работали.
Ну да ладно, это не моё дело.
И так жду ответа, как соловей лета!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

Шош вам мешает нагнать рабсилу

Поворуют и пропьют всё.))) В нашем посёлке сосед нанял таких фундамент копать. Во второй половине дня по посёлку появились торговые представители, в продаже: лопаты, вилы, лейки, вёдра и поливные шланги. lol

КВС
"Игорь П." пишет:

Поворуют и пропьют всё.))) В нашем посёлке сосед нанял таких фундамент копать. Во второй половине дня по посёлку появились торговые представители, в продаже: лопаты, вилы, лейки, вёдра и поливные шланги

Во, во, Игорь Борисович, эта тема знакома.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

AleksandrP !
Деревня деревне - рознь! У нас, например, землю выкупили "горцы". Пытаются нанять наших работниками. Зарплата очень приличная. Кормят много и вкусно (пробовала). А наши мужики РАБОТАТЬ не хотят...

А здесь если есть фермеры или такие как я (ЛПХ) со своей земли никуда не поедем.

А те, кто просто хочет переехать - Вам такие тоже не нужны. Вряд-ли они сразу смогут ферму обслуживать. Мне лично 5 лет потребовалось, чтобы понять что к чему и как. Уже могу расширяться.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"AleksandrP" пишет:

Доброго времени суток, форумчане :)

Автор, с такой обьявой тебя заклуют в два счета тут.
Писать надо, что дом сдаешь в аренду. Пишеш стоимостть за месяц, помещаеш фотки обьекта, и окрестностей, если есть рыбалка, находишь фотки мужика с офигеной рыбиной laugh
Дальше оговариваешь условия на доп услуги.
траснфер, пользование огородом, баней. Предоставление в аренду орудий труда, лопаты, грабли, шланги, вилы, мотоблоки, скутера.
Все ясно и понятно будет, и сами в шоколаде будите.

"AleksandrP" пишет:

От меня помощь в приобретении весной всего посадочного материала, живность кур, гусей....Вообщем без разницы. Обеспечу всем первым необходимым едой, одеждой и т.д. Помогу с переездом.

тут тоже не верный подход. сдавайте в аренду семеной материал, и живность. тогда толк будет от приезжишь. и не забудьте по всему заключать договора нотариально, да бы потом можно было бы взыскать в судебном порядке с недоброовестных арендаторов свое имущество и прибыль о аренде.

"AleksandrP" пишет:

Я реально людям помощь предлагаю, у всех разные жизненные ситуации бывают... А Вы про халяву говорите.....

Запомните, раз и на всегда, "Благими намерениями выстлана дорога в ад" или " не хочешь дерьма себе, не делай людям добра"
Как это и не грутсно звучит но это правда нашей жизни thank_you

КВС
"747" пишет:

Автор, с такой обьявой тебя заклуют в два счета тут.

Да не чё делать, как пить дать.

Тем более люди же не понимают, что человек хочет добра, не себе, у него всё есть, а людям, людям.
Берите люди и пользуйтесь, а если я увижу, что у вас получается, то я ещё дам, мне не жалко.
Вот ведь в чём и дело!
А никто не хочет.
А отчего?
Сколько тут таких предложений было ..."Люди, мне ничего не надо, есть деревня, живите, растите, пользуйтесь на здоровье".
Нет же, не понимают люди. Ищут всё подвох, не верят они в эти сказки. Ну и дураки, скажу я вам! Какие же люди дураки! huh Просто оболтусы.

Правильно, говорит 747, не верят люди, а надо вот как........

"747" пишет:

помещаеш фотки обьекта, и окрестностей,

тогда народ смотрит и говорит, и " правда, есть такая деревня, а вот и домик, а вот и сарайчик", " и что и это всё даром? Только мы, простите, не можем отличить, где тут домик, и где тут сарайчик. А, это всё тут домики! Ну, тогда понятно"

КВС
"идущий" пишет:

А давайте встремся на первомайские на ВДНХ правда...весь форум это же здорово будет...

Давайте, только я хотел бы на Западной Двине и что бы всем форумом. Меня только там ещё не было.

"идущий" пишет:

1-го мая у центрального входа....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алекс16" пишет:

Возникает вопрос. Почему, когда все работали в магазинах ничего не было, а сейчас наоборот.

ЗАГОВОР ИМПЕРИАЛИСТОВ... lol lol lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

В обед могу и часика на два зависнуть, если тема интересная.

Уже пора. Надо зябь пахать laugh
А не хочется, на улице все развезло, везде какашки из под снега торчат и ветрище, аж крышу сдувает.
Создать что ли темку
Очень НЕ хочу жить и работать в деревне.
???

baltika

Нет,надо создать тему:что такое лень и как она влияет на русского мужика! face

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Так можно и на Западной двине у нас озёра реки ,да и скобари рядом...

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Балтика)))лень это мать творчества..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

baltika !

Ой, не могу! А я думала, это у нас казаки все ленивые! А оказывается еще где-то такие же встречаются!!!

Мой муж говорит, что: "Ну, я же работаю"...
Блин, а я ведь ТОЖЕ РАБОТАЮ!

Хожу и нужу: "Почисти сараи, уже двери не закрываются"...
"Намоли зерно"...
И т.д. и т.п.

Конечно, я все сама могу... Но тогда, зачем мне муж? lol

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

муж как вдохновитель для полёта

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"идущий" пишет:

муж как вдохновитель для полёта

для этого и любовник сойдет. кормить, обстировать не надо и для полетов лучше laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Irishka_ponomar" пишет:

"Почисти сараи, уже двери не закрываются"...
"Намоли зерно"

"Irishka_ponomar" пишет:

Конечно, я все сама могу... Но тогда, зачем мне муж?

"Татанка" пишет:

для этого и любовник сойдет. кормить, обстировать не надо и для полетов лучше

Неутешительная картина, тяжела доля мужа в деревне: скажи нет полетам, иди чистить навоз cry

Тема закрыта