Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 38 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
02.11.2010 - 08:42
: 1209

С законодательной базой все понятно, вот только спорить и доказывать исполнительным и контролирующим органам дело не благодарное....а вообще реализовывать излишки с собственного ЛПХ хорошее подспорье, что касательно качества так попробуй провези продукцию через полобласти без документов - до первого поста ДПС и все. Оформление документов не проблема - проблема в том что есть товарищи которые нагоняют негатив а у людей срабатывает стадный инстинкт (хорошо что не у всех).

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

ЛПХ является товарапроизводителем для россельхознадзора и для потребителей .
Макляк , если у вас есть потребитель-покупатель то к вам применяется закон о защите прав потребителей по умолчанию .

Констит РФ ст.17 .п.3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Учите матчасть уважаемый, и не выборочно, как Вам удобно,а до буквы и до запятой. Закон не терпит домыслов и передергиваний, ОН работает (если конечно работает) ТОЛЬКО в комплексе и только поБУКВЕННО!!! Иначе это уже не ЗАКОН а ПОНЯТИЯ.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет! Весело сидим! Вот читаю и удивляюсь: неужели все в законники подались?
Я свои излишки своим же и продаю! Думаю, если стоять некогда или не дают, стоит попробовать:
1) найти клиентов через знакомых - наверняка есть знакомые в городе, а они по соседям поспрашивают. Из личного опыта, от ЛПХ разбирают все и еще и не хватает.
2) дать объявление. Например, развесить на подъездах самого удобного к вам района (дома) и т.д. А дальше само пойдет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Люди, название темы посмотрите.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спасибо Ольга. Давайте по реализации сюда:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106723

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"747" пишет:

Вот у таких и опасно покупать. привез отраву и ищи свещи ветра в поле потом

я с Иринкой согласна.у кого попало не берут.тем более тем,кто привозит продукт есть резон вернуться ещё.это всё равно что вы возьмёте и продадите яйцо соседу.за разрешением побежите?и во дворе.никто часами там не стои.приехали-продали .уехали.в магазине что ли гарантии есть.???

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Действительно...тема о другом super

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Kyb" пишет:

конкретные названия деревень

я живу в городе.а когда ездила в Курганскую область.обалденно красивую то видела и дома за копейки и ВСЕ деревни стоят на реках-озёрах.у нас так.шли крестьяне.и строились на воде.только я давно там не была.и таких деревень по стране полно...конкретно сказать.если сейчас там такие то дома .за такую то сумму я не могу.это надо наверно набрать область,посмотреть желаемые районы.информация быстро меняется.у вас кстати места не хуже....а инет и электричество везде есть.хотя нет....есть там деревня- Снегири.заброшена.без света.а название то .правда,обалдеть!!!Снегири!!!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Galina777" пишет:

таких деревень по стране полно...

В этом вы правы,деревня умирает.Печально, но факт.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И опять же: вряд-ли нашими разговорами что-то изменится... Только государство может развернуть производство и промышленность в сторону села, тогда жители не будут рваться в города, а сами заводы в состоянии обустроить инфраструктуру.
На селе почти каждый будет держать ЛПХ, сажать огород. И зарплату при этом на предприятии получать. Зачем ему тогда город?
В войну сколько заводов перевели в Сибирь. А ведь до войны туда на каторгу посылали!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Irishka_ponomar" пишет:

И опять же: вряд-ли нашими разговорами что-то изменится...

Точно....многие мои знакомые как и я пожив в городе вернулись назад в деревню. У каждого своё хозяйство. Вот только с работой тяжело.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"МАКЛЯК" пишет:

Напоминаю:
"торговая деятельность (далее также - торговля) - вид предпринимательской деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров"

Нет такого понятия. есть торгово- закупочная деятельность

"МАКЛЯК" пишет:

Так что Уважаемый, не вводите пожалуйста в заблуждение, далеких от юриспруденции, читателей форума внедряя на его страницах однобокое "чиновничье" толкование

тут вы верно подметили про самого себя face

"Galina777" пишет:

я с Иринкой согласна.у кого попало не берут.тем более тем,кто привозит продукт есть резон вернуться ещё.это всё равно что вы возьмёте и продадите яйцо соседу.за разрешением побежите?и во дворе.никто часами там не стои

Вы толкаете на нарушение закона. Если при нарушении пдд страдаете вы, то в нарушениях вет надзора и сан норм страдают люди.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"747" пишет:

Вы толкаете на нарушение закона. Если при нарушении пдд страдаете вы, то в нарушениях вет надзора и сан норм страдают люди.

Ну тогда остается только "святым духом" питаться. Вы уверены в соблюдении законности, норм и правил в каком-либо пищевом производстве? рекомендую сходить на экскурссию.
А тема вообще о другом.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"747" пишет:

Вы толкаете на нарушение закона.

"Закон не догма а руководство к действию" - задача закона не наложить излишние ограничения, а обеспечить безопасность жизни гражданина.
Другое дело что сейчас очнь сложно написать самодостаточный, не требующий ссылок на другие законы, да еще и понятный любому читающему закон - потому и есть нужда в квалифицированных юристах (вот только мало их, к сожалению)
Нет закона зарещающего давать деньги в долг, а вот если долг не вернули - то кредитор может поступить несколькими путями - либо плюнуть на то, что ему должны, либо применить незаконные методы воздействия, как правило физические, наносящие вред здоровью, либо обратиться к государству.
Вот когда пострадавший обращается к государству - тогда и возникает необходимость в разного рода "бумажках" - расписках, письменных показаниях свидетелей и другим документам.

Частенько наблюдал на рынках как в одну сумку могут положить хлеб и сырое мясо, а то и отбеливатель (или стиральный порошок) и мясо и овощи - если отбеливатель прольется, то любая нормальная экспертиза докажет что в мясе есть следы отбеливателя. И вот тут уже справка о качестве продукции, полученная продавцом заранее, будет работать на стороне продавца, как бы обратного не хотелось покупателю.
Все эти справки являются своего рода страховкой и для продавца и для покупателя.

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

olga k,
Ольга, я ответил Вам в Л/С, спасибо Вам большое за предложение :)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Glazkov77" пишет:

Вы уверены в соблюдении законности, норм и правил в каком-либо пищевом производстве? рекомендую сходить на экскурссию.

Для того, что был порядок, нужно начать с самого себя, а не с соседа.
Пока есть вот такие лпх, то равенство между качеством продукции лпх и сетями можно ставить смело laugh

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"747" пишет:

Пока есть вот такие лпх, то равенство между качеством продукции лпх и сетями можно ставить смело

Не вм судить о качестве моей продукции....а вот такие как вы и ставят препятствия всему и всем face

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Илья, если никто лучше не предложит то моё предложение в силе, в личке прочитала. На какое время ты планируешь отпуск?
Илья, есть ещё тема"Ищу помощника по хозяйству". Можешь и туда занлянуть.
Я , когда то давно-давно, после окончания 10 класса, поступила в Вологодский Молочный Институт, зачем, сама незнала. Может чтоб родителям сделать приятное. На зооинжинерный факультет.Отучилась два года, на летние каникулы пошла поработать в колхоз. Взяли дояркой.
Вот тут я и поняла что ошиблась и нехочу быть не только зоотехником но и зооинжинером.
Я дояркой смену отработала и домой, а зоотехник...Он в колхозе один за всех, дояры не вышли- зоотехник доит их стадо, механизаторы-опять зоотехник и так во всём, да нафиг думаю мне надо. Из нашего выпуска по специальности никто работать не стал.
А знания конечно пригодились, из нас готовили специалистов широкого профиля, ветеринария, агрономия, зоотехния,механизация ферм и молокозаводов и ещё много чего полезного.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Glazkov77" пишет:

Не вм судить о качестве моей продукции....а вот такие как вы и ставят препятствия всему и всем

такие как я просто работаю, и не плачусь на каждом углу как менты всех достали laugh

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

Я планирую отпуск в середине лета, где то в середине-конце июля.
Сейчас загляну в эту тему!
Спасибо за интересную жизненную информацию.
Мне почему то кажется что сейчас уже нигде толком ничему не учат..учиться можно только самому.
Я конечно за всех не говорю, но судя по моим знакомым, которые получают разнообразное высшее образование это так...

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"747" пишет:

такие как я просто работаю, и не плачусь на каждом углу как менты всех достали

Я говорил не про ментов, а про то что крестьянину не так просто продать свою продукцию, а не отдавать ее перекупам-барыгам. А вы тут про демагогию....

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"chertt" пишет:

Мне почему то кажется что сейчас уже нигде толком ничему не учат..учиться можно только самому.

А знаете почему????? Потому что абсолютное большинство школьников и не только выбирают профессии не по душе, а по престижу. И вот сидят они на занятиях в мутном тумане непонимания....А думаете преподавателям от этого легко? Поэтому и качество послешкольного образования резко упало. Это как пытаться научить прирожденного тусовщика выполнять задания по сопромату. Вот и итог.

А тему действительно подзамусорили и я в том числе, за что извиняюсь.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"747" пишет:

"МАКЛЯК" пишет:
Напоминаю:
"торговая деятельность (далее также - торговля) - вид предпринимательской деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров"

Нет такого понятия. есть торгово- закупочная деятельность
"МАКЛЯК" пишет:
Так что Уважаемый, не вводите пожалуйста в заблуждение, далеких от юриспруденции, читателей форума внедряя на его страницах однобокое "чиновничье" толкование

тут вы верно подметили про самого себя face

Извольте милостивый государь заглянуть в первоисточник Статья 2 часть 1:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=108367;...
http://base.garant.ru/12171992/1/#100

А вообще с этой полемикой жду тебя в соседней теме. Ссылку я уже давал. Там и поговорим, а здесь давай флудить не будем.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"МАКЛЯК" пишет:

А смысл? Драться нужно лишь в ретких случаях, а заниматься выплескиванием словесного поноса... Оно Вам надо? Если хочешь сделать плохое другому, то набери в рот говна и плюйся. Был знакомый востоковед, сносящий оскорбления в огромных об"емах, ни разу не ответивший тем же. Когда узнал о его физ и воен. подготовке я был удивлен, подошел и спрашиваю: Фактически ты нас всех(взвод спортсменов - разрядников - травматистов) можешь один разделать, а ты от каждого столько выслушал говна... Не понял. ОТВЕТ, почти дословный: Когда ты идешь и на тебя из-под забора лает собака, ты же не встаешь на четвереньки, чтобы облаять ее? После этого все осознали кто есть кто

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Привет, ребята.
Для Белокатая.
Рад "слышать". Брось. Ничего ты не замусорил и другие ребята тоже. Помнишь, как тема называется? Теоритечески, она для таких, как я, создана. А значит - говорить обо всем можно, коллега. Без "лохов" темы не будет, а без Ваших, ребята, комментариев, - смысла и результата. Корифеями не рождаются. А если люди друг другу привет передают или информацией делятся - чего сташного?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерий 73" пишет:

Привет, ребята.

Привет!
Ну что, какие новостишки?

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Для Филиппа.
Здравствуй, консиглиери. "Новостишки" разные, пора в л/с отчитываться. Рад "слышать".

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуй, Эдди. Хорошо сказано про "востоковеда". Я то же самое пытался некоторым агрессивным и саркастичным ребятам с форума объяснить. Не вышло, пришлось в л/с уходить.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"МАКЛЯК" пишет:

А вообще с этой полемикой жду тебя в соседней теме. Ссылку я уже давал. Там и поговорим, а здесь давай флудить не будем.

Хорошо, флудить не будем. но и там писать я тоже не стану. Простите, но там бред один. Даже заморачиватся не стану.

Тема закрыта