Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 39 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

Хорошо сказано про "востоковеда".

Восток дело тонкое. и на всех невозможно натянуть костюм дракона face

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Для 747. Здравствуй, казак. Воистину, из-за руля да за "клаву" face Костюм - ерунда, человек был бы.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Дароф дароф балагур. Только до дому добрался. больше 600 км наматал за сегодня. вот ужинаю и читаю перлы форумчан laugh

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Так приятного аппетита. А мы вот в дом приехали и мёрзнем bang . пока прогреешь wacko2 , и ведь газ всё время включён был.., но пока +13. Не нужно было гигантоманией страдать, купили бы маленький дом bang

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"greenwoman" пишет:

Так приятного аппетита.

спасибо.

"greenwoman" пишет:

Не нужно было гигантоманией страдать, купили бы маленький дом

не стоит жалеть. пройдет время, и нарожаете кучу детишек, будет им место где жить face

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Для 747 и других неспящих.
Никакой я не балагур, а мужчина серьезный, грамотный и почти респектабельный face . Замечу, что поздний ужин за "клавой" приводит к стремительному росту мамоны (живота). Как картошка по Манчестеру. А жена становится сварливой и раздражительной.
Успешно скатался? Как твои куры и фазаны, особенно, маленькие?

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Привет, Зеленая девушка. Рад "слышать". Марина, скромнее быть надо. Хороший предлог нашла, чтобы похвастаться - дом, мол, здоровый, никак не обогреть. Ох, женщины...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

и почти респектабельный

И почему почти?

"Валерий 73" пишет:

к стремительному росту мамоны (живота).

Амаортизатора любви? lol

"Валерий 73" пишет:

Успешно скатался?

Да

"Валерий 73" пишет:

Как твои куры и фазаны, особенно, маленькие?

Усе нормалек. растуть victory

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

Хороший предлог нашла, чтобы похвастаться - дом,

Ну а почему бы и нет?

"Валерий 73" пишет:

здоровый, никак не обогреть.

Я так понимаю ты в грелки пытаешся набиться? lol
Валерий, у Марины муж есть. face

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

"Почти респектабельный" - потому, что к з/п один только ноль добавить осталось. Как добавят, буду респектабельный, без "почти". И советов спрашивать не буду, а буду советников нанимать и увольнять, в зависимости от настроения.
В "амортизаторах", слава Богу не смыслю. Пока... dri
Насчет "грелки". Марина, Вы этого охальника не слушайте. Во первых, за 4 тысячи верст любая грелка остынет. Во вторых - звезда моя двухстволку 12 или 16 калибра хочет непременно cry Вот так. Как поживаешь, Зеленая девушка?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

привет всем. поживаю замечательно, вот совсем в деревню перееду-буду ещё лучше.
дело даже и не в доме, а в газовом котле. стоит допотопный , газа жрёт- shok а летом я деньги на новый пожалела, вот теперь и расплачиваемся. скупой платит дважды. в среду поедем котёл покупать, чтобы был, весной поставим. а ещё у нас вода на входе в дом замёрзла, воду с непривычки тяжко таскать, отвыкши мы, городские-то laugh
насчёт детишков- есть парочка спиногрызиков, одной 16, второму-10. надеюсь, что мамке помогать будут в деревне-то scratch_one-s_head . а вообще городские дети, все почти лентяи (диван, аська, контакт), и те кто из деревни переезжает в город тоже такими становятся...

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Привет, ребята.
Для Зеленой девушки. Марина, привет. С наступающим. Насчет "спиногрызов" не обольщайся. Вспомни себя в те же шестнадцать. Полагаю, помощи не будет, но это нормально.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Валерий 73" пишет:

Вспомни себя в те же шестнадцать. Полагаю, помощи не будет, но это нормально.

Разве гринвумен Марина начала рожать с 16 лет? Валерий! Ты нам рассказываешь глубокие интимные подробности чужой жизни. За это иогут начистить... Есть такая песня из мультика"...как вы яхту назовете, так она и поплывет..." Но жизнь вносит свои коррективы. Раситывать и надеяться на чью-то помощь - вот придут и сделают -абсурд, но умная красивая девушка сможет сама уговорить о помощи только взглядом и улыбкой.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Привет, Эдди. Насчет "рожать в шестнадцать" и "интимных подробностей" не понял. Имел в виду, что шестнадцатилетняя девушка и десятилетний мальчонка вряд ли горят желанием проводить свободное время с мамой на грядках или в скотном дворе. И это нормально.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Доброе утро всем.Я не думаю что зависит где ребенок вырос,в городе или деревне.А зависит насколько он любит своих родителей и жалеет.У меня сын и в городе помогает.Делает все что надо.И убраться может и кушать приготовить.В этом году напросился гараж штукатурить сам,хочет научится.Я с детства ему все разрешала по дому делать он лет с 12 за дрель взялся,мне конечно страшно было,вдруг что,а он говорит я же мужчина.Хотя в инете зависает не меньше других,но инет и игрушки тоже надоедают.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

глюк

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"greenwoman" пишет:

а вообще городские дети, все почти лентяи (диван, аська, контакт), и те кто из деревни переезжает в город тоже такими становятся...

100% и еще бы добавил пивасик в подъездах в мегаколичествах

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"greenwoman" пишет:
а вообще городские дети, все почти лентяи (диван, аська, контакт), и те кто из деревни переезжает в город тоже такими становятся...
"Белокатай" пишет:
100% и еще бы добавил пивасик в подъездах в мегаколичествах
================================================
Анатолий Привет!
Город или деревня не говорит ничего везде народ разный, и работящий есть и лодыри-пьяницы.
Хотя в деревне это больше в глаза бросается народу меньше.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Валерий 73" пишет:

Насчет "спиногрызов" не обольщайся. Вспомни себя в те же шестнадцать. Полагаю, помощи не будет, но это нормально.

Да, деревня сегодня из детей тоже делает лентяев. Родители чего только не покупают своим чадам, лишь бы те под ногами не мешались. Жажада престижа кого-то сильно подстегивает "У Пети айпод, а у меня простое моторыло. АЙПОД хочу(истерический вой). Ладно купим." Меня родители с детства научили простому принципу: если надо, возьми заработай и купи. В 12 или 13 лет работал на К-700а "Кировец" в ночные смены на вспашке и культивации, правда под присмотром отца или крестного. Извечная сельская проблема сенокос - с 8 лет взял грабли, не понравилось, начал работать вилами. А современное трудовое воспитание...Если ребенку (школьнику по нормам санпина) нельзя поднимать более 2кг при систематической работе с таким весом, то не о чем и говорить.

К труду нужно не принуждать, а показывать личным примером.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Белокатай" пишет:

Что-то я немножко потерялся... Извините.Я чуть о другом действии думал. Сам жил как рассказывает Белокатай.,так или сильно похоже. Нас мать одниз тянула, один стал врачем, я зубным техником, но к труду были приучены: Никто не говорил - нельзя, если хочешь- на... заработай. Не на кого дуться Все правильно

18.03.2010 - 17:12
: 3505

хороший стимул,кстати.как только были попытки предъявить родителям претензии на блага,мать сразу говорила-вырастешь.пойдёшь работать-купишь себе что хочешь!и мы с братом знали-рассчитывать надо только на себя!!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

и это был Макдональдс. заработала себе на мобильный телефон и джинсы. потом работала с 17 до 18 лет - это были продажи какой-то хрени...заработала себе на всякие тряпки и нам вместе в дом - на кухню из натурального дерева. потом работала с 18 до 20 лет в около полиграфическом бизнесе

Arina G - а Макдональдс был в известной деревне Гадюкино или в Москве?
Приведите пожалуйста простейший анализ заработной платы (жалованья) в Москве и России за один и тот же объем работы ...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

квартплата 5800 р/мес+ свет
расходы на транспорт (на двоих) 7044 р ( 24 р.д)
обеды ( самый экономичный вариант по 270 р) 12960 (24 раб.д)
итого 25 800 в мес на двоих ( по 12902 р/на голову/месяц)

А вот теперь представьте что такие же расходы и за МКАДом, ну только если транспортные расходы вполовину меньше
А вот зарплаты - в разы меньше, можно сказать только на покрытие расходов вышеперечисленных - и это у хороших специалистов.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

С 12 до 18 лет (7 сезонов) каждое лето с отцом в поле .Из них 1-1.5 месяца на комбайне. Подъём в 6-00 , смазка, регулировка , заправка. Обед в поле 30-40 минут . Домой в 23 - 00 Или до 1 ночи (если росы нет). На двоих с отцом самый большой заработок был , кажется в 93 году .Купили телевизор цветной и видеомагнитофон. Никогда не пил отец на работе спиртное (я тоже), работали на совесть всегда. Забыл , что выходных летом никогда не было. А еще дома огород, скотины немного.Это я в 6-00 вставал, а отец в 4-30 утра. А когда я после техникума сам в с/х работать пошел , у меня жена плакала , я с ней даже поговорить не мог. Умоюсь , поужинаю и в 1-30 ночи спать. Какие , нафиг Италии - Португалии.... Сейчас учусь на себя работать и сына старшего приучаю.Вроде-бы получается.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"LZ33" пишет:

А вот теперь представьте что такие же расходы и за МКАДом, ну только если транспортные расходы вполовину меньше

Да ладно, но и кварт плата то меньше, и продукты малость дешевле.
А вообще, о чем спор то?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"747" пишет:

Да ладно, но и кварт плата то меньше, и продукты малость дешевле.

Угу. В гости приезжайте - москвичи сами удивляются. Общепит дешевле московского, а вот продукты и остальное - до 30% надбавки - с Москвы многое везется, и такое ощущение что на такси...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Арина, здравствуйте. Доходы, расходы...Если моя дочь пойдёт работать к частнику, причём неофициально,то будет получать 250 рублей в день, за 20-24дня она заработает 5000-6000 рублей, отминусуем еду, получится около 4000. К счастью ли к сожалению ли, но Макдональдсов и других крупных сетей куда могли бы взять 16-летнего у нас в городе нет, а те что есть, з.плата мизерная, берут с 18лет, ученических нет. В общем, я к чему, что можно купить на эти деньги. scratch_one-s_head Сколько Ваша дочка зарабатывала в Макдональдсе? думаю что поболее. А питание у нас действительно дорогое, точно на такси везут))
Кварплата на скольки комнатную у Вас, у нас была трёшка, сумма почти такая же - в прошлом году. Поэтому ЗДЕСЬ мы не живём , а Выживаем, и каждый кто как может.
Я Вам могу озвучить зарплату директора магазина, Вы будете долго смеятся...хотя это даже не смешно. Я получаю 11000, причём все выходные я должна появляться на рабочем месте и проверять персонал, все праздники тоже, а если заболеют не дай бог оба продавца (две смены),то работать буду я, так мне "повезло" на Новый год.
Поэтому нам тоже Италия-Португалия пока недоступны.
но мы же россияне, выкручиваемся как можем.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

стали спрашивать есть ли в городе Макдональдс? о, счастье- есть...пришлось ехать туда...там не отравишься и полы моют через каждые 15 минут...

А у меня желудок не принимает еду из МакДональдса несмотря на мытье полов в нем регулярное - может потому что Пепси не запиваю?
А вообще сложно отравиться в общепите - проверено на личном опыте в связи с постоянными командировками по территории бывшего СССР...

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

А потом говорят, почему ВЫ не любите москвичей, а ВЫ бы стали прыгать как козочка за зарплату в 3000р, и на какие деньги купит гостиница кровати, когда всё практически до копейки столица выгребает,тьфу, отделяйтесь Вы к чёртовой матери раз такие работяги, мы то без Вас проживём, а вот ВЫ без нас врядли.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

справочно, взято откуда-то из инета
Для справки привожу данные по зарплатам в Макдональдсе с форума про Макдональдс (данные на 09.04.2008):
Желтый Крушник - 85р/час
Крушник - 95р/час
Инструктор - 95х10% = 105р/час
Свит - 105р/час
Свинг - 105х20% = 130р/час
Трени - оклад 20 000р
2 Асс - оклад 27 000р
1 Асс - оклад 35 000р
Директор - оклад 50 000р
это 3 года назад. у нас в соседнем магазине девочки на частника -азербайджанца пашут за 250 рублей, за 10 часов работы без обеда, не присядешь, торговля вещами типа конфиската.
а город то совсем не маленький, ещё и нефтехимический комбинат крупнейший есть, а зарплаты смешные.

Тема закрыта