Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 46 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
baltika

laugh

Россия
: г.Воронеж
14.03.2011 - 19:41
: 13

"Люди решились приехать. потратили деньги на переезд, время... Вы купили все для них, а не для себя... но
они Вам не понравились. через неделю. месяц. У людей свое, только чемодан, а что будет с тем что вы для них купили?"

Зарезать живность или продать это большая проблема ? :)

з.ы. что не понимаю как цитировать....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Неутешительная картина, тяжела доля мужа в деревне: скажи нет полетам, иди чистить навоз

Почему нет полетам? Вот навоз вычистит и .... lol

baltika

Во-во,в городе мусор вынеси!В деревне навоз вычисти!А если завтра война,а ОН уставший!

Россия
: г.Воронеж
14.03.2011 - 19:41
: 13
"КВС" пишет:

Мне, не хотите помочь?
Если уж на то пошло.
Сколько же денег Вы готовы вложить в людей, не для себя?
А, то давайте обговорим.
Я на полном серьёзе.
У меня и готовая инфраструктура есть: природный газ, водопровод, своя подстанция, да всё есть.
Ну, что может обсудим?
Даже обговорим реальные сроки отдачи ваших денег, а может быть и совместный бизнес.
Вы же всё - равно не знаете чем заняться или, скажем так, занять людей, в деревне, а оттого и пишите.
Если бы у вас были реальные планы, то всё бы выглядело по - другому.

Вам не хочу, у Вас всё есть. Берите кредиты и вперёд.... Я рассматриваю деревню, никак бизнес, а просто как увлечение не более того. И мне не интересно Ваше, у меня есть своя деревня, свой дом, свои воспоминания и т.д. Понимаем? Помочь людям, чтобы сохранить эти свои воспоминания вот и всё.
Я не живу иллюзиями бизнеса в деревне, это тяжёлый труд и как БИЗНЕС в большом смысле слова ,его не рассматриваю.

Россия
: г.Воронеж
14.03.2011 - 19:41
: 13
"Irishka_ponomar" пишет:

А те, кто просто хочет переехать - Вам такие тоже не нужны. Вряд-ли они сразу смогут ферму обслуживать. Мне лично 5 лет потребовалось, чтобы понять что к чему и как. Уже могу расширяться.

Мне как раз и нужны не фермеры, а кто просто в тяжёлом положении оказался, но готов работать.
А я про ферму и не говорил сразу. Если покажут первый год себя, то можно и вкладываться в людей... А так только немного, чтобы в зиму можно было войти с едой и живностью.

Россия
: г.Воронеж
14.03.2011 - 19:41
: 13
"747" пишет:

Запомните, раз и на всегда, "Благими намерениями выстлана дорога в ад" или " не хочешь дерьма себе, не делай людям добра"
Как это и не грутсно звучит но это правда нашей жизни

На весь пост даже и отвечать не буду. Мне не интересно сдавать в аренду и ничего сдавать... Бред ИМХО.

Вы по такой же схеме живёте, я так понимаю? Мне жаль Вас. Не дай бог окажетесь у разбитого корыта, тогда думаю Ваша "песня" будет немного другой.... Как Вы считаете? Или Вы думаете, что с Вами ничего плохого случится не может? Остаться без дома, без средств к существованию, без поддержки это в нашем время ну просто невозможно, по Вашему так выходит.
Все мы под Богом ходим.......

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"AleksandrP" пишет:

На весь пост даже и отвечать не буду. Мне не интересно сдавать в аренду и ничего сдавать... Бред ИМХО.

Вы по такой же схеме живёте, я так понимаю? Мне жаль Вас. Не дай бог окажетесь у разбитого корыта, тогда думаю Ваша "песня" будет немного другой.... Как Вы считаете? Или Вы думаете, что с Вами ничего плохого случится не может? Остаться без дома, без средств к существованию, без поддержки это в нашем время ну просто невозможно, по Вашему так выходит.
Все мы под Богом ходим.......

Александр, без обид. Дерьма тоже хватает. Человека используют и выбрасывают... Приехали люди, вроде все нормально. начали работать. Что то чинить, за скотиной ухаживать, огородом. И вдруг, бац, вы мне больше не нравитесь. И что? Какие права у людей. Все не их. Хорошо если сумки свои собрать сможет. Это уже старый способ и в Москве работает подобным образом. Ссставьте четко предложение и договор...

Россия
: г.Воронеж
14.03.2011 - 19:41
: 13
"Татанка" пишет:

Александр, без обид. Дерьма тоже хватает. Человека используют и выбрасывают... Приехали люди, вроде все нормально. начали работать. Что то чинить, за скотиной ухаживать, огородом. И вдруг, бац, вы мне больше не нравитесь. И что? Какие права у людей. Все не их. Хорошо если сумки свои собрать сможет. Это уже старый способ и в Москве работает подобным образом. Ссставьте четко предложение и договор...

Конечно без обид :) Не сразу понял суть Вашего вопроса.
Это не проблема думаю, в деревне дома копейки стоят 30-50 т.р. Можно купить жильё и составить договор аренды-выкупа. Но думаю, тут не в договоре дело, а в людях и их желании работать на СЕБЯ. Договор это штука такая сложная.... Вернее так, при обращении в суд, судится можно 3-5 лет..... Тут больше на доверии придётся как с моей стороны, так и со стороны людей попавших в трудное положение.
Мне смысла людей кидать нет... Покупать им живность, посадочный материал и что мне потом совсем этим делать? Строить под них хозпостройки и т.д. Хотя договор составить надо, только о чём он должен быть...... dntknw
А мне потом мучаться со всем этим , если они исчезнут. Продавать, забивать и т.п. Я вообще живу в 200 км от этой деревне. Просто моё сердце там. :) Мне кидать смысла нет.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

И в каком районе эта деревня если не секрет.И что есть из благ цивилизации?Свет,газ,вода,асфальт. Если можно поподробней

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"AleksandrP" пишет:

Это не проблема думаю, в деревне дома копейки стоят 30-50 т.р. Можно купить жильё и составить договор аренды-выкупа. Но думаю, тут не в договоре дело, а в людях и их желании работать на СЕБЯ. Договор это штука такая сложная.... Вернее так, при обращении в суд, судится можно 3-5 лет..... Тут больше на доверии придётся как с моей стороны, так и со стороны людей попавших в трудное положение.
Мне смысла людей кидать нет... Покупать им живность, посадочный материал и что мне потом совсем этим делать? Строить под них хозпостройки и т.д. Хотя договор составить надо, только о чём он должен быть...... dntknw
А мне потом мучаться со всем этим , если они исчезнут. Продавать, забивать и т.п. Я вообще живу в 200 км от этой деревне. Просто моё сердце там. :) Мне кидать смысла нет.

Без договора никак. Ведь любое имущество это ответсвенность и обязанность. Дома за такую цену требуют ремонта и все требует ухода. А это вложение денег и сил. Только чьих и на каких условия. Все это и должно быть прописано в договоре. и дело не только в доверии. если при копке колодца, например произойдет несчастный случай - отвечает владелец участка.можно и под УК попасть. и с вами может тоже что случится. все мы люди. а все их права ... пшик. договора, в общем то не для судов пишутся. просто записываете тоже, о чем устно договорились, чтоб потом не забыть о чем договаривались

: Самара
12.03.2011 - 00:59
: 11

Здравствуйте.Ищу домик в деревне не дороже 50т.р. .Желательно Самарская обл..Наличие дет.сада и школы обязательно.Ну и речка,лес не далеко.Работы не боюсь.

КВС
"AleksandrP" пишет:

у меня есть своя деревня, свой дом, свои воспоминания и т.д. Понимаем? Помочь людям, чтобы сохранить эти свои воспоминания вот и всё.
Я не живу иллюзиями бизнеса в деревне, это тяжёлый труд и как БИЗНЕС в большом смысле слова ,его не рассматриваю.

Ну, ясно, можно даже и не продолжать, как трогательно это всё выглядит.

Был такой художник Василий Максимов и у него есть картина "Всё в прошлом", где сидит дряхлая барыня, на фоне заколоченного особняка, а рядышком чистенькая, ухоженная старушечка возле своего домика.
Ща, гляну в инете может и найду, да конечно найду.

Файлы:
image017_novyj-razmer.jpg

КВС

Вот нашёл, правда надпись уже из современности, ну да ладно.

Как Вы думайте, какого возраста могут теоретически к Вам поехать жить?

20 - летние? Да, щас, ага, разогнались!
30-летние? Сомневаюсь!

остаются 40 - летние. Т.е. как бы есть ещё силы, но вот дожив до сорока лет, отчего то у них нет ни кола, ни двора. Не странно ли это?

50 - летних и выше, я вообще в расчёт не беру, какие из них работники?
В общем, всё же 40- летние! Так кто же они эти 40 летние, что готовы ехать в хибары, в брошенные деревни? Где - то мы уже говорили на эту тему.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

20 - летние? Да, щас, ага, разогнались!
30-летние? Сомневаюсь!

Я бы в 18 лет поехала, и раньше тоже. Вот только жизненного опыта не было. и без мужчины тяжело, а из Москвы хрен вытащишь, а так бы с радостью.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"КВС" пишет:

Нет же, не понимают люди. Ищут всё подвох, не верят они в эти сказки

Идет Ёжик по лесу, довольный, счастливый. Солнышко светит, птички поют.
Нарвал букет цветов, идет с букетом. А навстречу ему Мышка — вся
грустная, побитая… Ёжик к ней подбегает — На, это тебе!
Мышка (отодвигаясь в сторонку)
— Что это?
— Это тебе! Букет!
— А за что?
— Да просто так!
— Не, ты меня явно хочешь наe6ать! ….
— Да ты что! Понимаешь, просто у меня такое хорошее настроение! …
— Не-не! (отодвигаясь ещё дальше) Это точно какая-то подъе6ка!
— Ну что ты!!!! Смотри какая погода! Солнышко!
Мышка осторжно берёт букет. Нюхает.
— Ну, не знаю, спасибо, конечно… Но… на всякий случай, пошел ты на x.й!

КВС
"Татанка" пишет:

Я бы в 18 лет поехала, и раньше тоже.

Ну, я в 16 лет убегал из дома.............правда недалеко. К однокласснику, а вообще хотел очень далеко.
Если бы конечно задумал бы или продумал бы, то убежал. А так получилось импульсивно, поругался с родителями, хлопнул дверью и ушёл, а они меня всю ночь искали.
Но, я к чему, это рассказываю, я бы убежал, не для того чтобы работать в деревне, а так, мир посмотреть. У меня уже в то время была тяга, к перемене мест.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

А навстречу ему Мышка — вся
грустная, побитая…

Анекдот, в тему! smile3

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

а я в16 в Дагестане боролся ....какие разные судьбы)))

КВС
"идущий" пишет:

а я в16 в Дагестане боролся ....какие разные судьбы)))

С кем или с чем?

КВС
"КВС" пишет:

С кем или с чем?

Даже не это главное, .........ну и как? Побороли?

Россия
: Бугульма
17.02.2011 - 16:55
: 27

Нам дали землю, в она рядом с трассой dntknw Теперь я начала переживать. Может поискать в другой стороне поселка, но как я поняла в округе всю землю уже заняли агрофирма и такие же фермеры. Что-то я кажется расстроилась...

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Квс поборол попал в сборную .плюнул и пошёл в армию...

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Попал в Германию в разведроту подрался с замкомвзводом перевели в махру пехоту тобишь ,там чечены и узбеки опять драться ,нам Москвичам везде драться приходиться ...я ж не виноват что родился не там ...но приходится доказывать ,что не пальцем....вот такая херня

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164

// 50 - летних и выше, я вообще в расчёт не беру, какие из них работники?

КВС, Вы сколько раз на перекладине подтягиваетесь? Раз 20 выходит? А десятку километров из 50 минут выбегаете?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Pulcinella" пишет:

// 50 - летних и выше, я вообще в расчёт не беру, какие из них работники?

КВС, Вы сколько раз на перекладине подтягиваетесь? Раз 20 выходит? А десятку километров из 50 минут выбегаете?

Виктор пиписками мерятся не надо, основная часть МУЖИКОВ действительно к этому возрасту уже изработавшиеся. Нагрузку и темп молодого уже не выдержит, на тяжёлом физическом труде, а не на перекладине и 100 метровке, а тут 10 километров меня лучше "застрелите сразу чтоб не мучился".

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"Татанка" пишет:

Я бы в 18 лет поехала,

Если бы мне в 18-30 лет сказали что я поеду жить в деревню,то морду бы набила это точно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Если бы конечно задумал бы или продумал бы, то убежал. А так получилось импульсивно, поругался с родителями, хлопнул дверью и ушёл, а они меня всю ночь искали.

В Москве полно детей, которых НИКТО искать не будет. Грустно, но факт

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Если бы мне в 18-30 лет сказали что я поеду жить в деревню,то морду бы набила это точно

Точно, только я к 25 созрела на переезд - муж деревенский оказался! А без него может бы и вообще никогда из города не вылезла...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Ирок" пишет:

Если бы мне в 18-30 лет сказали что я поеду жить в деревню,то морду бы набила это точно.

ездить в деревню на каникулы это типа круто, почти как дача. а остаться жить это фи? У меня не было таких стереотипов. да, родилась в Москве. Но бабушка и дедушка из деревни. не стыдилась и не стыжусь этого. А если кто-то о человеке по прописке и месте жительства судит, я на таких свое время даже тратить не хочу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Б.О.М.Ж." пишет:

Здравствуйте.Ищу домик в деревне не дороже 50т.р. .Желательно Самарская обл..Наличие дет.сада и школы обязательно.Ну и речка,лес не далеко.Работы не боюсь.

Таких цен нет. bang

Тема закрыта