Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 95 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Mad Max пишет:
"alhomst" пишет:

Здравствуйте! Я так понял, у Вас Террафриго, а остальные комплектующие можете сфоткать?
А штуцера всё-таки переставьте вверх, масло должно возвращаться в картер.

Конечно немного не по теме. Но как говорится по просьбам трудящихся- остальные цацки.

виталик сколько обошлось все это?

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Нужна помощь.Лёш вот постасил плаху юмз

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Но возникли сомнения по поводу соответствия вот этой железки.Она с насоса мтз .И не прыжемает внутренний подшыбник насоса.Может тоже нужна с юмз

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Вот плаха юмз и мтз .Как видете здесь разница в выборке.Справа мтз

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Mad Max пишет:

Конечно немного не по теме. Но как говорится по просьбам трудящихся- остальные цацки.

Почему не по теме, очень даже... ,а испарительный блок без отопителя?

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

И концевик какой ставить?

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Мужыки сори .Хочу поставить топливный мтз на свою нивку.Вот пытаюсь подогнать установку

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

в сборе вот получилось с фланцем мтз.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"alhomst" пишет:

Почему не по теме, очень даже... ,а испарительный блок без отопителя?

Да, испаритель без печки.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"фермер Александр" пишет:

виталик сколько обошлось все это?

Саня, брал его в августе прошлого года за 21 руб.Почти год пролежал,долгострой однако wink

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"Komrat" пишет:

в сборе вот получилось с фланцем мтз.

В начале темы на 10-й странице есть подобная переделка. Может пригодится.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Mad Max пишет:

Саня, брал его в августе прошлого года за 21 руб.Почти год пролежал,долгострой однако wink

Нормуль цена, почти даром. Я, если буду ставить, то буду искать с отопителем, а то тут у нас уборка бывает и в сентябре, и в октябре. Днём жарко, вечером дубак и стёкла запотевают.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Mad Max пишет:
"Komrat" пишет:

в сборе вот получилось с фланцем мтз.

В начале темы на 10-й странице есть подобная переделка. Может пригодится.

Спасибо.Я всю тему изучил досконально.Многое внедрил у себя.На 10 странице нихера нету.Хотя по сути от неё и отталкиваемся.И вообще пора на форуме вводить звания и денежное вознаграждение за рационализаторство и поддержку форума.Я готов первый внести взнос на это дело. И в первую очередь хочу вынести благодарность по теме Лёше из гадюкино. Который не только технически воссоздаёт в своей технике всё что выше изложенное но и вносит массу своих новшеств .Мужики всем кто вносит вклад в фермерское движение ,хоть малейший вклад,всем кто не опускает руки и этим двигает вперёд остальную массу респект Вам и уважуха .Без Вас здесь делать(по крайней мере мне) нечего.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Mad Max пишет:
"фермер Александр" пишет:

виталик сколько обошлось все это?

Саня, брал его в августе прошлого года за 21 руб.Почти год пролежал,долгострой однако wink

не дорого у нас с установкой 40руб.накрышечный вариант только.

avers
"фермер Александр" пишет:

Конечно немного не по теме. Но как говорится по просьбам трудящихся- остальные цацки.

Здесь та тема просто думаю если там выкладывать свои мысли и соображения, проще будет искать, а то здесь уже 98 страниц про ГСТ вроди бы как должно быть.

"alhomst" пишет:

Нормуль цена, почти даром. Я, если буду ставить, то буду искать с отопителем, а то тут у нас уборка бывает и в сентябре, и в октябре. Днём жарко, вечером дубак и стёкла запотевают.

Что его искать они практически есть везде, по крайней мере в наших с Mad Maxом краях, почти все комплекты на МТЗ идут с дополнительным контуром, только Террафриговский испаритель становится спереди штатной печки.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"avers" пишет:

Здесь та тема просто думаю если там выкладывать свои мысли и соображения, проще будет искать, а то здесь уже 98 страниц про ГСТ вроди бы как должно быть.

Вечером скину фотки,для оживления.Как раз всё будет в точку.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

короче все от юмз и плита и фланец и валик насоса. как то так. звеняйте не ответил дела)

Россия
: Ставрополь
30.10.2011 - 13:05
: 35

как вы думаете насчет установки на Ниву двигателя ямз 236? стоит ли овчинка выделки?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Спиридон пишет:

Сам не видел, но вроде были Нивы с таким мотором с завода. Лично ,я думаю, там такой мощный не нужен. Да и горючего он кушать будет больше.

+100

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Да,еслибы 236- ой-надежный,неубиваемый двигатель да с меньшей мощностью и к нам на "НИВКУ".

Россия
: Ставрополь
30.10.2011 - 13:05
: 35

если уменьшить мощность ямз 236 как для установки на дт 75? комплекты в продаже имеются

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"seryakov-26rus" пишет:

как вы думаете насчет установки на Ниву двигателя ямз 236? стоит ли овчинка выделки?

На мой взгляд, при всех его вышеперечисленных плюсах у него есть один большой "минус"--почти тонна веса! Жестянка НИВЫ просто не выдержит такую массу.Сравните 600кг СМД против 980кг ЯМЗ плюс вибрация. scratch_one-s_head

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87

У меня вопрос по гидравлике Нивы. Проблема- плохо поднимает жатку. Поставили новый насос. Первый раз утром поднимает хорошо . Затем опускаешь и второй раз долго, а третий см 20-30 и всё. и это ещё не горячее масло. Вариаторы двигает, матовило коекак. предохр.клапан возле двигателя пересмотрел, ничего не забито . На распределителе на клапане видимой выработки нет, нулёвкой прошёл. Что в первую очередь может быть причиной?

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87
Спиридон пишет:

[quote=lego на клапане видимой выработки нет, нулёвкой прошёл. Что в первую очередь может быть причиной?

---------ну вообще-то даже нулевкой тот клапан шлифовать нельзя. В крайнем случае об торец(СРЕЗ) деревянного бруска. Но скорей всего, там за мотором есть еще один клапан( коробочка мы на него говорим), вот в нем еще причина может быть.[/quote]
Проверял Вроде бы ничего не залегает, не забито. А можно его както заглушить чтобы убедится в нём причина или нет?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

попробуй шарик заменить,часто причина кроется в нём

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Была и уменя такая херня,и насос (нш)менял и клапан(кубик)что за двигателем новые ставил,етот же клапан накручевал до упора жатку минут 5 подымает,поехал на лоск, расказываю торгашу торгует з/частями на комбайны что мол и то менял,и то менял, он говорит значит мозги барахлят,клапан что на распредилителе самый нижний (секция),приехал поменял,так жатка неуспел до рычага дотронутся уже поднятая ,и на кубике колечко выдавило от давления пришлось отпускать золотник вот так вот уменя было hi

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87

А он разве отдельно продаётся? За этот клапан я знаю, если что лезу туда и в клапан предохранительный что возле двигателя.
Вообщем заметно стало лучше после того как снял фильтр гидробака. Хотя все фильтрирующие элементы на вид чистые . Сколько вообще должно быть элементов в фильтре, у меня стоит 24 шт между ними нет резиновых колец. Не знаю должны быть или нет?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Всем доброго вечера,мужики розкажите мне что нибуть о тормозах на ниве,а именно какие зазори должны быть,между барабаном и колодкой,какой толщины должны быть накладки на колодках,и как правельно отрегулировать зазори чтобы тормоза были бомбовые,и ещё в главном тормозном(тот что под кабиной) должен стоять клапанец???.Зарание всем благодарен за советы,просто книги нету,та и хотелось-бы услишать реальные регулировки.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Продаётся,поотдельности по секциям можеш можеш любую секциюкупить и поменять

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"IVAN LIST" пишет:

Продаётся,поотдельности по секциям можеш можеш любую секциюкупить и поменять

НЕ видел ли кто в продаже секций с електроуправлением, на нивовский расперд ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах