Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 93 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

подними наклонку вверх до упора и она выровняется,провари лопнувшие швы-помогает правда не надолго,свою после второй проварки заменил

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Aleksandr_23" пишет:

а жатку отсоединять, и нужно ли усиливать?

Да,лучше жатку отсоединить.Где лопнет проварить.Насчет усиления -смотрите сами я не усиливал,держит.Смотря какая жатка,если 5 метров желательно усилить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Aleksandr_23 пишет:

Здравствуйте. Кто нибудь знает как выровнять наклонную? Повело левую сторону.

Наклонная камера- ## 325-333, 358, 537, 538, 1131, 1134,

В этих постах данной темы ранее поднимался вопрос по рихтовке наклонной камеры. Думаю, что их не трудно перелистать. Может кому будет что-то полезное.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Всем доброго здоровья. Подскажите пожалуйста хлопает "свинья"(поросьонок) и ходовой ремень прослабляется. Вчом может быть причина?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Какой ремень, верхний или нижний? Какой шкив стоит на поросёнке (позиторе)?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Sasha2 пишет:

Всем доброго здоровья. Подскажите пожалуйста хлопает "свинья"(поросьонок) и ходовой ремень прослабляется. Вчом может быть причина?

отпустился стакан к которому прикручена одна из тарелок.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Смялись пластиковые втулки внутри вариатора.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Захарчев пишет:

Смялись пластиковые втулки внутри вариатора.

Подтверждаю, такая проблема была, сменили вариатор на шкив от Енисея. Главный вариатор до этого переделали на старого образца.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2477
Sasha2 пишет:

Всем доброго здоровья. Подскажите пожалуйста хлопает "свинья"(поросьонок) и ходовой ремень прослабляется. Вчом может быть причина?

Износились пластиковые втулки, отпустилась шпонка большая, еще ее может разбить вместе с пазом.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Некачественный ремень, довольно часто встречаются. Уже через 5 км пробега ремень растягивается и может слететь. MADE IN CHINA.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
OLEG-123 пишет:

Износились пластиковые втулки, отпустилась шпонка большая, еще ее может разбить вместе с пазом.

У нас именно так и было

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

А как розобрать свинью? И можно по подробней о втулках. Может у кого есть електронная книга по НИВЕ.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Мужики нужна ваша подсказка.Брательник ставит на ниву дозатор из Дона,но на самом дозаторе нету подписей что куда нада прыкручивать из шланг,и ещё спрашивает для доновского дозатора клапан нада ставить или клапан зброса стоит в внутри дозатора,пожалуста кто знает отгукнитесь???!!!.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Sasha2 пишет:

А как розобрать свинью? И можно по подробней о втулках. Может у кого есть електронная книга по НИВЕ.

Вариатор сидит на валу поросёнка на шпонке. Откручиваешь большую контрящуюся гайку, пшикаешь вэдэшкой в область шпонки, надеваешь съёмник трёхлапчатый и стягиваешь всю байду, возможно с постукиванием по валу съёмника или даже с нагревом ступицы шкива, смотря как сидит, ну а сам позитор-снимаешь крышки с обеих сторон и выбиваешь, главное не завальцевать торцы вала позитора, или прессом, если есть. Разобрать желательно, неизвестно, что там за смазка, может одна грязь, заодно помыть, проверить состояние подшипников, сальников и вала на предмет выработки.Кстати, с правой стороны за шкивом стоит пыльник стальной, вот его лучше снять и выкинуть, под него забивается мякина и скапливается грязь на сальнике, потом вталкивается в корпус.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"alhomst" пишет:

Вариатор сидит на валу поросёнка на шпонке. Откручиваешь большую контрящуюся гайку, пшикаешь вэдэшкой в область шпонки, надеваешь съёмник трёхлапчатый и стягиваешь всю байду, возможно с постукиванием по валу съёмника или даже с нагревом ступицы шкива, смотря как сидит

не пытайтесь выбить шпонку,она сидит в пазах и прижата двумя болтами.

"alhomst" пишет:

ну а сам позитор-снимаешь крышки с обеих сторон и выбиваешь,

выбиваешь в сторону большего подшипника и вал должен выйти вместе с двумя подшипниками. на валу подшипники фиксируют штопорными шайбами-их можно выбросить и выточить распорную втулку. размер втулки примерно D~65,d~55,L~90.
чтобы добраться до втулок,нужно разобрать этот шкивочек. для этого нужен винт чтобы стянуть пружину. (подходит съемник для выпрессовки гильз из блока цилиндров). поджимаете винтом,отпускаете шесть болтов М10 на флянце пружины и отпускаете винт покуда не послабнит пружина.
втулки внутри будут две разрезных пластиковых втулок с буртиком фиксации. ну а дальше магазин в помощь.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Анатолий Ст пишет:

Мужики нужна ваша подсказка.Брательник ставит на ниву дозатор из Дона,но на самом дозаторе нету подписей что куда нада прыкручивать из шланг,и ещё спрашивает для доновского дозатора клапан нада ставить или клапан зброса стоит в внутри дозатора,пожалуста кто знает отгукнитесь???!!!.

на доны кажется ставили два вида дозеров.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Анатолий Ст пишет:

Мужики нужна ваша подсказка.Брательник ставит на ниву дозатор из Дона,но на самом дозаторе нету подписей что куда нада прыкручивать из шланг,и ещё спрашивает для доновского дозатора клапан нада ставить или клапан зброса стоит в внутри дозатора,пожалуста кто знает отгукнитесь???!!!.

Когда работал на Дону, специально смотрел г. систему руля. Ни какого дополнительного клапана не обнаружил. Значит он стоит внутри дозатора. Себе на ЮМЗ ставлю с Дона, но пока шланги не подсоеденил. У меня должна быть схема подключения, но не могу открыть папку, порблема с компом. Может еще у кого есть?

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
rulja пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужики нужна ваша подсказка.Брательник ставит на ниву дозатор из Дона,но на самом дозаторе нету подписей что куда нада прыкручивать из шланг,и ещё спрашивает для доновского дозатора клапан нада ставить или клапан зброса стоит в внутри дозатора,пожалуста кто знает отгукнитесь???!!!.

на доны кажется ставили два вида дозеров.

Ты прав .На доне два вида дозаторов с клапаном и бес.На ниву нужен дозатор с клапаном, На корпуе дозатора помоему дожен быть регулировочный винт на подобии винта на распределителе трактора.Себе поставил дозатор с КСК-100

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Komrat пишет:
rulja пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужики нужна ваша подсказка.Брательник ставит на ниву дозатор из Дона,но на самом дозаторе нету подписей что куда нада прыкручивать из шланг,и ещё спрашивает для доновского дозатора клапан нада ставить или клапан зброса стоит в внутри дозатора,пожалуста кто знает отгукнитесь???!!!.

на доны кажется ставили два вида дозеров.

Ты прав .На доне два вида дозаторов с клапаном и бес.На ниву нужен дозатор с клапаном, На корпуе дозатора помоему дожен быть регулировочный винт на подобии винта на распределителе трактора.Себе поставил дозатор с КСК-100

Если я правильно понял,то на самом дозаторе должен быть болт регулировочный клапана,а если такого болта нету то значит к такому дозатору нужно ставить коробочку нивовскую,правильно???.Теперь по поводу подсоединения шлангов(трубок) обясните,если можно набросайте рисунок.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Именно так.Завтра могу посмотреть подключение у коллеги.У него доновский с клапаном стоит. к вечеру скину .И помоему тут схемама была.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.Для Анатолия-я год назад ставил дозатор с кск и тоже не знал что куда.Так вот я подключал шланг компресора к всем отверствиям дозатора и экспериментальным путем добился положительного результата.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

а еще в поисковике набрать модель дозатора и "поиск" я так и делал когда к себе ставил

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.Парни,такая проблема,рычаг управления гст туго перемещается и при движении постепенно возвращается в нейтральное положение.Такое впечатление что на гидронасосе на рычаге управления очень тугая пружина.Может у кого такое было,и знаете как это исправить,там никаких регулировок нет?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А кто ни будь делал на Нивку разбрасыватель соломы, не измельчитель, а именно разбрасыватель, если есть у кого поделитесь опытом изготовления.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

всем привет поставил я кондей завтра приедет тараканщик задует.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей vehxfkrf пишет:

всем привет поставил я кондей завтра приедет тараканщик задует.

ЕС пишет:

-Чтоб с гидравликой всегда
На уборке двигались!
Тормозили иногда.
И зерно бы сыпалось!

И неплохо бы кондер
Поддувал нам сзади
Вот бы был тогда комфорт!
Эх,- накосим за день!

Пост # 886/

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Спасибо Сергеевич. как у вас с уборкой стартонула уже?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Олег Ивановich пишет:

Добрый вечер.Парни,такая проблема,рычаг управления гст туго перемещается и при движении постепенно возвращается в нейтральное положение.Такое впечатление что на гидронасосе на рычаге управления очень тугая пружина.Может у кого такое было,и знаете как это исправить,там никаких регулировок нет?

Добрый вечер!
Олег! Первое, что мы уже рассматривали в этой теме. Это то, что не надо самому пытаться без спецов что-то исправить в ГСТ. Наше дело - заменить фильтр и следить за показаниями вакуумметра.
Второе. Не ясно. "Туго перемещается рычаг" на работающем двигателе? Или нет? На заглушенном двигателе вообще не стоит "ломать" рычаг. Да, будет туго!
На работающем двигателе скорее не держит ваш фрикцион на рычаге управления.А система пытается вернуть люлюку в нейтральное положение. И все дела. Думаю - это для безопасности движения. Придержите рукой рычаг управления во время движения. Как делает это например Алексей "абвгде". Ведь все комбайны в основном так и работают. Комбайнер не выпускает из рук управление ходом.
У нас правая рука все время на рычаге подъема жатки, а рычаг хода контролируется тут же пальцами этой руки.
Но фрикцион должен держать положение рычага хода комбайна.
Если у Вас не так, то сообщайте. Привлечем специалистов.
-------------------------------------
Мой товарищ уже убрал озимый ячмень! Через три дня косовица озимой пшеницы. На южных склонах уже вся пшеничка готова!

avers
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Компрессор нужно было крепить к двигателю, а не на раму. Движок ведь стоит на подушках! Ремень будет или слетать, или ослабевать, или рваться, причем все сразу и вместе.
Хотя, а вдруг.........
У меня вот так получилось, правда не очень эстетично, но пока работает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
avers пишет:

Сережа Владимирович!
Практика холодильщиков - тараканщиков как назвал Алексей, говорит о том, что вибрация двигателя ломает штуцера на компрессоре.
Приоритетно удалять компрессор кондиционера от двигателя.
У нас стоял раньше на правой стороне двигателя. Сейчас вообще на насосе ГСТ, в дали от двигателя. Правда шланги длиннее.

И еще, Сергей! Респект Вам за достойное содержание техники!
Комбайна в частности. По фото видно отношение к нему. Красиво! Такое впечатление, что почти новый комбайн у Вас.
Моему время, когда я еще не был седым.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах