Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 93 из 141

4227 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6859

У Дона оба бака одинаковы.Но на ГСТ стоял фильтр отдельно, плюс на нем еще прибор указывающий на загрязненность фильтра. На общей гидравлике, фильтр устанавливался прямо в бачке, по типу как в Т-150. Да, прибор на фильтре ГСТ, по-моему работал на разряжение, т.е фильтр забит ,гидронасос тянет с бачка масло, прибор срабатывает.Хотя ,может я и ошибаюсь. В общей гидравлике, немного по-другому - фильтр забит,начнет подтекать масло с обратки перед фильтром, а то может и вырвать ее.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 3993

да так и есть манометр на разряжение идет

Україна
: Харківська обл. Сахновщінський район с.Новоолександрівка
22.05.2013 - 19:33
: 4

Можно ли из левой зделать на праву вращение гидростатики ГСТ90

Украина
Валера 18 пишет:

Может и можно, но только не в домашней мастерской на колене.

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 69

спасибо за ответ!! будем делать!!!

Україна

А шестерню на редуктору переставлять или так подходит

Украина
: Одесская обл. с.Желепово
23.01.2013 - 20:48
: 31

Хочу задать вопрос Александру Штирлицу по поводу переделки удлинителя. То что вместо удлинителя взято нижнее нивовское решето и как оно крепится по фотографиям понятно, хочется уточнить как прошедшая через новый удлинитель масса попадает в зерновой шнек. Понятно что должна быть скатная доска, но как ее лучше прикрепить к решету что бы она колебалась вместе с ним или просто к корпусу комбайна под наклоном к зерновому шнеку. Если Вам не сложно не моглибы Вы сделать рисунок или чертеж этого места. А само решето урезалось или целое? И как в процесе работы не скапливалась полова в каких то местах?

украина
25.12.2011 - 00:12
: 111
Валера 18 пишет:

меняется насос подпитки или переставить шестерни в самом насосе, ясебе переставлял работает отлично.

отвечу за Александра так как конструкция у нас едентична. поправлю скатываеться в колосовой шнек на повторный обмолот не путать с зерновым. удлиннитель сделан с пол нижнего решета закреплен на место стандартного со всеми его боковинками. скативаеться по стандартной его доске котороя регулируемая. ничего мудрить не прийшлось . делайте все на месте лутше получиться чем по чертежам.

Файлы: 
  • imgp2350.jpg
  • imgp2344.jpg
  • imgp2349.jpg

забыл дописать у нас не стоят половонабиватели доступ до решет упрощен .

Україна

Как переставить шестерни на насосе подпитки

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 304

Посветите)),а что даёт нижнее решето на месте удлинителя? что замечено с такой переделкой?

Слава Украине
мой канал на ютьюб : https://www.youtube.com/channel/UCNZt_u0vQI8aq901HD_nnuw?view_as=subscriber
группа ВКонтакте http://vk.com/selhozperedelkin

больше ячеек для просипания зерна и необмолоченых колосков. короче если нужно подробно рассмотреть то говорите сразу пока не стемнело пойду фоткать

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4648

НЕмного фоток хотя наверное они уже есть выше

Файлы: 
  • foto0588.jpg
  • foto0584.jpg
  • foto0589.jpg

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
: Одесская обл. с.Желепово
23.01.2013 - 20:48
: 31

Спасибо Александру Штирлицу и Алексею за подробные фото. Получится ли у меня такой вариант надо подумать так как работаю со стандартным измельчителем ПУН-5 и попадет ли полова в измельчитель без половонабивателя. Может быть добавить стрясную доску.

про пун не знаю не работал

Україна
"Виталий Цыбулько" пишет:

Спасибо Александру Штирлицу и Алексею за подробные фото. Получится ли у меня такой вариант надо подумать так как работаю со стандартным измельчителем ПУН-5 и попадет ли полова в измельчитель без половонабивателя. Может быть добавить стрясную доску.

Попадет , если что можно а конце решета добавить небольшой козырек удлинитель

Україна

БУдете ехать в нашу сторону заезжайте посмотрите своими глазами, растояние около 150 км

украина
25.12.2011 - 00:12
: 111
Валера 18 пишет:

Как переставить шестерни на насосе подпитки

разобрать акуратно насос и поменять их местами верхнию шестерню сдлиным валом на низ ,а нижнюю на верх и всё. хочеш перезвони 0962295225.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 1985

Мужики подскажите почему скребки на колосовом и зерновом шнеке имеют разное крепление? Извините что не по теме(в смысле это на (Полесье).

Файлы: 
  • img_0947.jpg
  • img_0946.jpg
  • img_0944.jpg

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1842
2595712 пишет:

Мужики подскажите почему скребки на колосовом и зерновом шнеке имеют разное крепление? Извините что не по теме(в смысле это на (Полесье).

Первое фото в подвале клёпали,а на последнем в мастерской,ото такая разница.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 1985

Я не в том смысле как клепали. 1 и 2 фото это элеватор зернового. 3 это элеватор колосового(домолота). Просто у первых крепление с помощью уголка(следовательно площадь опоры и толщина металла больше) а в последнего с помощью пластины, которую изгибает как не знаю что. И на последнем фото это уже сами крепили с помощью болтов. Может кто знает зачем такие отличия в креплении?

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 756
Алексей vehxfkrf пишет:

забыл дописать у нас не стоят половонабиватели доступ до решет упрощен .

Расскажите подробнее, я снимал курицу, но всё забивало половой, пришлось ставить обратно, а как у Вас сделано?

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 756
Александр Штирлиц пишет:

НЕмного фоток хотя наверное они уже есть выше

Спасибо за фото, но немного не понятно, это и есть рабочее положение скатной доски? Не будет половой забиваться? Вообще, я работаю на комбайнах с 14 лет, но так и не могу понять роль скатной доски (вот такой парадокс) bang , её наклон, высоты щитка на ней, зазора между удлинителем, ни в одном руководстве нет описания, если можно, объясните старому комбайнеру. Нафига конструкторам вообще надо было делать такой узел, как удлинитель, современные комбайны обходятся и без него, в чём фишка?

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 822

Первые кооператив а третий заводской

Україна

насос ГСТ90

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 304

Льоша,спасибо так и сделал...выковырял и поставил новую вчера проверяли все передачи включаются что на жигулях и даже на максимальных оборотах и главное ничто нигде не греется и не скребёт....СПАСИБО))

Слава Украине
мой канал на ютьюб : https://www.youtube.com/channel/UCNZt_u0vQI8aq901HD_nnuw?view_as=subscriber
группа ВКонтакте http://vk.com/selhozperedelkin

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5238
alhomst пишет:

Спасибо за фото, но немного не понятно, это и есть рабочее положение скатной доски? Не будет половой забиваться? Вообще, я работаю на комбайнах с 14 лет, но так и не могу понять роль скатной доски (вот такой парадокс) bang , её наклон, высоты щитка на ней, зазора между удлинителем, ни в одном руководстве нет описания, если можно, объясните старому комбайнеру. На фига конструкторам вообще надо было делать такой узел, как удлинитель, современные комбайны обходятся и без него, в чём фишка?

Вы немного смешали в одно удлинитель верхнего решета и скатную доску этого удлинителя. Или колосового шнека.
Удлинитель верхнего решета, своим углом наклона определяет время нахождения вороха на верхнем решете. Тем самым препятствует одновременно потерям. На склонах особенно. Если не задерживать ворох на верхнем решете, то при высокой частоте колебания грохота в целом, он (ворох) бегом сбежит в зад.
Когда ворох находится некоторое время на верхнем решете, под действием воздушного потока вентилятора он вспушивается. Зерно свободнее проваливается через ворох. Значительная часть зерна, конечно уже находится под ворохом еще на стрясной доске. Но не всё!
Если комбайн не имеет удлинителя, то наверняка там наклон решета в переднюю часть комбайна и длина этого решета позволяют достаточно полно выделить зерно.

Следующее назначение удлинителя, или задней части верхнего решета, если удлинителя нет.
Это выделение необмолоченных колосков или их частей. И направление их на повторный обмолот.
В этой зоне всегда сечение жаллюзей будет больше, чем на самОм верхнем решете.
Необмолоченные колоски, их фрагменты и мелкая сбоина соломы просыпаются через удлинитель и по скатной доске попадают в колосовой шнек. И далее на обмолот

Между задней частью удлинителя и щитком рекомендуют зазор 20 мм. Когда весь решетный стан находится в заднем положении. Это нужно для сохранения напора воздух, создаваемого вентилятором. Для этой же цели на некоторых комбайнах указанная щель закрыта подвижным фартуком.

Кстати, на подсолнечнике последние годы мы работаем с зазором около 70 мм. Оправдывая это тем, чтобы в задней части очистки как раз сбросить давление. С целью предотвращения выдувания семечки.

Удалением половы у нас занимается колебательный стол. Там, там - намного выше в теме, мы размещали его фото. Был сначала широким он, потом его сузили. Для удобства обслуживания решет. Без этого стола задний мост забивается соломой до самого верха.
На этом у меня по Вашему вопросу пока все. Успехов всем!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина

Удлинитель верхнего решета должен отобрать крупную необмолоченную часть вороха которая не прошла через верхнее решето. На склонах, лекарство одно - "тише едешь".

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.Парни,подскажите кто как заливал масло в систему гст,если можно несколько вариантов.Спасибо за ответы.

Тема закрыта